Господа форумчане!!!Требуется ваша помощь в выборе стиральной машины.После смертного приговора машине Аристон Маргарита2000 возник острый вопрос в покупке новой машины,лето понимаете стирка необходима практически ежедневно.Перелопатив просторы интернета ясности в выборе не принесло,так как много противоречивых мнений.Основные параметры: -фронтальная загрузка -узкая порядка до 44-45см. -количество оборотов в пределах 1000 об/м -загрузка при стирке 6кг. -цена в рпделах 4-5 тыс. Знаю что сегодняшняя покупка бытовой техники сравнима с лотереей,но всё же,знаю что техника 10 летней давности сильно отличается от сегодняшней как качеством,так и стабильностью работу.Просьба отписываться тех кто на личном опыте прошёл мытарства с выбором и получил положительный результат.Всем за раннее спасибо!!!
Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Сообщение отредактировал garold - Среда, 03.07.2013, 17:47:26
Так и у нас Аристон отпахал 9 лет,но полетел подшипник,и замена не возможна из за не возможности разборки корпуса,и бака машины так как он из нержавейки.
Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
>>Требуется ваша помощь в выборе стиральной машины.После смертного приговора машине Аристон Маргарита2000 возник острый вопрос в покупке новой машины ...но всё же,знаю что техника 10 летней давности сильно отличается от сегодняшней как качеством,так и стабильностью работу
Говорил с мастером-ремонтником стиралок, он по идее не заинтересован в продажах, да и разбирается в предмете - говорит, сейчас ВСЕ машины на рынке — лютое пластмассовое говно. Вариант - покупка БУшных европейских известных фирм.
garold, понятно, что это все лотерея, но есть же гарантийный срок, он же действует, при покупке стиралки надо узнать, обслуживается ли она а нашем городе.
1. Определяемся с суммой. 2. Идём на яшку-маркет, хотлайн и тд, читаем отзывы, выбираем по соотношению положительных и отрицательных. Не брезгуем отзывами о сервис-центрах и поддержке производителя. Лотерея в любом случае. Только именитые бренды собранные в Европе имеют больше процент выиграша.
из того что знаю на личном опыте: Indesit - обходить десятой дорогой, ломается постоянно Ardo - без проблем работает уже лет 14-15 (не помню точно) Samsung (из серии дорогих) - пользовался недолго, впечатления только положительные Samsung (недорогой, подуставший) - редкая гадость, вечно зависает и куча с ней проблем
себе новую стиралку планирую брать с режимом сушки, а может отдельно стиралку и сушилку, еще не решил, пока смотрю в сторону LG и Samsung, как вариант: http://fotos.ua/lg/f-1496-ad3.html , LG дают 10 лет гарантии на мотор
Да но у нас в магазинах они все китайцы,и на каком то форуме читал что азиаты срок стабильной работы в районе 5 лет,у итальянцев около 10,немцы свыше 10,шведы до 15 лет,но у нас в магазинах в основном Китай и Россия.
Добавлено (03 Июль 2013, 23:42:04) ---------------------------------------------
Цитата (vasilisualiy)
LG дают 10 лет гарантии на мотор
Как мне сказал мастер по ремонту машин что мотор у большинства машин практически вечный,разе иногда шётки изнашивается или при протечке сальника на клеммы может попасть вода,но это достаточно редко,а 10 лет гарантии это просто маркетинговый ход,так как при выходе из строя другого узла гарантия не распростроняется.
Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Итальянка с низкимм уровнем шума Без управления на двери-самое то
Добавлено (04 Июль 2013, 06:22:11) --------------------------------------------- А если с сушкой.исчезают носки и трусы с веревок и радиаторов.очень радует.
Сообщение отредактировал tuna - Четверг, 04.07.2013, 07:24:31