Журнал Житомира
Новости сегодня: Воскресенье, 04.12.2016    08:10:31
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Admin, Sandra 
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте детскую коляску
Посоветуйте детскую коляску
UkkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:40:45 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 121

Соединенные Штаты, LA
вопрос в чем: к весне необходимо купить коляску, ребёнку к тому времени будет пол года, коляска будет сразу эксплуатироваться при минимум +15 тепла. желательно, чтоб легко помещалась в багажник и просто складывалась. какие штуки типа дождевика, сумки и т.д. ещё нужны? в пол года люльку уже не используют? ребёнок полугодовалый сможет комфортно гулять в прогулочной коляске 5 часов подряд и спать там на улице? абсолютно не разбираюсь в колясках, нужны советы проверенных моделей.
п.с. сейчас у нас коляска-колыбелька, без прогулочного блока.

An it harm none, do what you will
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KarabДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:20:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 48

Украина, Житомир
Ukka, советую подойти на склады в Хмелефабрику и проконсультироваться. Там очень большой выбор колясок. Если Вам там ничего не подойдет,хотя бы будете иметь представление о том,что Вам нужно и сможете поискать аналог в интернете. Мы покупали коляску именно там,цены там достаточно нормальные,если не учитывать постоянный курс доллара.
Цитата Ukka ()
ребёнку к тому времени будет пол года
в таком возрасте ребенок еще не может самостоятельно сидеть. Поэтому нужна коляска с люлькой и прогулочным блоком. Люлька до возраста 8-10 месяцев,а дальше можно использовать прогулочный блок.
При покупке следует учесть,в первую очередь на вес коляски. Если у Вас квартира,то нужно брать что-то полегче. У нас в коляске люлька и прогулочный блок отделяются от секции с колесами,что удобно. Есть еще коляски-трансформеры,но опыта работы с ними у меня нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
LoLДата: Понедельник, 10.11.2014, 18:20:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Ukka ()
Ukka
в мене було 3 коляски,третю жінка купували під себе,що було потрібно,-
легкість,мініатюрність,широкий діпазон положення для дитини,якість.
ось вона, знайшов в інеті -
http://www.mamindom.ua/progulo....62.html
правда ціна виросла,вона коштувала десь 1600 грн.
p/s/ більш дорожчі не бачу сенсу купувати,майже нічим,крім пафосу,не відрізняються.
В сестри за 6 тис грн,а толку якщо все те саме і матеріали схожі wink

"Життя - це не тире між двома датами.Це кожна прожита тобою хвилина.Сьогодення."
Коли хтось тобі каже:"Життя таке важке",- запитай:"Упорівнянні з чим?"

Сообщение отредактировал LoL - Понедельник, 10.11.2014, 18:22:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
grungecatДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:12:17 | Сообщение # 4
Кошка
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Karab ()
в таком возрасте ребенок еще не может самостоятельно сидеть. Поэтому нужна коляска с люлькой и прогулочным блоком. Люлька до возраста 8-10 месяцев,а дальше можно использовать прогулочный блок.
Можно и прогулочную, если спинка горизонтально раскладывается.

Побеждают те, кто идет любя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
ЧугляДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:31:54 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 471

Украина, Греческие просторы
Цитата Karab ()
Цитата Ukka ()ребёнку к тому времени будет пол года
ну не скажите, в полгода ребёнок уже более менее сидит, а то что использовать люльку до 8-10 мес так это вообще первый раз слышу, простите, но как Вы в люльку умудрились запихнуть 10 месячного ребёнка, люлька обычно 68-70 см длиной, у меня сыну сейчас 10 мес и он ростом 74 см.
Из личного опыта расскажу, брали коляску 2в1: люлька+прогулка, основным критерием было что б была не тяжёлая, не пачкалась, и что б колёса были надувные. С 5 месяцев с люльки пересели в прогулочную и катаемся по сей день.
Думаю Вашему ребёночку можете смело брать прогулочную коляску с регулируемой спинкой, дождевик и москитка думаю обязательно, не так москитка как дождевик. А сумка не обязательна, можно использовать корзину коляски.

Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом...
---------------------------------------------------------------------------------------
Когда муж отобрал у меня ноутбук,то я бегала по квартире и кричала: Нафаня,сундук отобрали,сундук со сказками...)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Чугля   
filoteaДата: Вторник, 11.11.2014, 00:07:02 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
в пол года люльку уже не используют?
начастіше не використовують. а з нетерпінням чекають її зняти (якщо в колясці передбачений прогулянковий блок). Сама на весну планую купувати легший (зараз Тако Джампер) варіант, прогулянковий.
з досвіду того що мала - і що підбиратиму собі, у зручному візку для дитини від 6міс має бути лежаче\сидяче положення спинки, зручний підніжок, регульовани підніжок (той,що є продовженням сидіння) щоб піднімався-опускався (коли дитина спить бажано щоб ніжки не звисали), глибокий капішон, нормальний кошик (не волочиться по землі і вільний доступ до нього (бо доведеться тягати чимало речей з собою), для мене ще важливі не надто маленькі (але і не надувні - бо то вага!) колеса та передні поворотні з фіксатором. З додаткового добре мати дощовик, маскитку і парасолю від сонця. Тростинки Джеобі (типу такої http://www.mamindom.ua/progulochnie-kolaski/453--geoby-d-208-1861.html   не раджу для щоденного юзання,швидко вбивається, а якщо дитина чималенька  - то керувати дуже важко. Ну і вага, це має бути не більше 11кг,(танк Тако, для порівняння,це більше 16кг) . Є звичайно геть легенькі "відпускові" тростинки від 3-4 кг - але вони для старших діток, більш коротких поїздок - бо нічого вище перерахованого не мають, виключно каркас з колесами і натягнута тканина для сидіння, часом невеликий капор або дашок.

Добавлено (10 Ноябрь 2014, 23:58:21)
---------------------------------------------
І ще -  нам зараз майже три місяці і вже в осінньому комбезі ми впритик в люльку влазимо. в півроку точно сидітимемо без всяких люльок. Старшій, аналогічно десь - ще з 4 міс купувала прогулянкову колясочку (така була http://www.mamindom.ua/progulochnie-kolaski/447--geoby-819-3713.html# тільки іншого кольору, до речі непогана, жива ще досі після 3 діток, не подобалось там - малий капішон і малувата нам швидко сала довжина сидіння - спати не влазила ), але з жорсткою спинкою, що розкладалась майже на 180гр. , середні взагалі літні і відразу їздили без люльок в просто розкладеній прогулянці.

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 00:07:02)

Любов єдина окриляє нас...

Сообщение отредактировал filotea - Вторник, 11.11.2014, 00:08:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
grungecatДата: Вторник, 11.11.2014, 00:55:30 | Сообщение # 7
Кошка

Украина, Житомир
Вспомнила, что мне рекомендовали прогулку Baciuzzi, но я еще не выбирала.

Offline (Украина)  
ArgoДата: Вторник, 11.11.2014, 01:05:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды: 0

Германия, Магдебург
grungecat, мне кажется ребёнок привыкнет ко всему .  Раз за тебя , наверное мам ой стала . smile
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Argo   
filoteaДата: Вторник, 11.11.2014, 10:44:20 | Сообщение # 9
Полковник

Украина, Житомир
grungecat, мені Бакузі теж подобається, собі давно на примітку взяла. там поворотні колеса, чималі, великий кошик - сама коляска на вигляд компактна і нормальна, і глибокий капішон!

Offline (Украина)  
UkkaДата: Вторник, 11.11.2014, 11:51:02 | Сообщение # 10
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
нам сейчас 2,5 месяца, рост 68 см., во вкладыш для новорожденных перестал помещатся уже месяц назад,  а сейчас в зимнем комбезе занимает почти всю люльку в коляске. Коляску--трость планирую на лето, а пока склоняюсь к трансформеру, как вы, девочки, и пишете. Все-таки в пол-года не стоит малышу долго сидеть, буду искать такую, чтоб раскладывалась максимально.  Вот ещё вопрос: стоит ли покупать дорогую коляску или это просто переплата за бренд? или все же есть функциональные отличия и удобства? Чисто визуально мне нравится коляска silver cross surf. Но она довольно дорогая, вот и думаю, есть ли смысл?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
kefirДата: Вторник, 11.11.2014, 12:14:29 | Сообщение # 11
резонёр
Награды: 162

Украина, Житомир
обращу внимание на такой момент)
мы когда-то купили коляску, которая нам ну очень понравилась, но оказалось что в лифт она не входит biggrin в общем пришлось продавать.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KarabДата: Вторник, 11.11.2014, 12:18:51 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 48

Украина, Житомир
kefir, не легче было поменять кабину лифта?  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
grungecatДата: Вторник, 11.11.2014, 12:51:55 | Сообщение # 13
Кошка

Украина, Житомир
Цитата Argo ()
grungecat, мне кажется ребёнок привыкнет ко всему . Раз за тебя , наверное мам ой стала . smile
Спасибо, уже дважды) А ко всему ребенок если и привыкнет, то не всегда удобно маме-папе)

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 12:51:55)
Ukka, обязательно нужно читать отзывы, я по ним всегда ориентируюсь.

Offline (Украина)  
UkkaДата: Вторник, 11.11.2014, 14:23:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
kefir, у меня дом, слава богу, лифт отпадает, я тут еле с 3 ступенек крыльца стягиваю, а вспониманая, как работают лифты, брррр просто. 
grungecat, читаю, но этих колясок стооолько. По отзывам отбросила чиковскую коляску, т.к. многие пишут о явном несовпадении цена/качество.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CatAngelДата: Вторник, 11.11.2014, 14:41:06 | Сообщение # 15
Подполковник
Награды: 10

Украина, Житомир
Ukka, у нас такая http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=971236&hid=90796 была, только розовая  smile Как раз дочке полгода исполнилось, когда мы ею начали пользоваться, до этого трансформер была - еле-еле с 5 ступенек могла стащить. Эта легкая (5кг по-моему) складывается, качество отличное, спинка откидывается, так что ребенок может спокойно лежать...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
UkkaДата: Вторник, 11.11.2014, 15:04:27 | Сообщение # 16
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
CatAngel, классная, только мне колёса нужны надувные, пластиком по грунтовке или песку не сильно поездишь.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CatAngelДата: Вторник, 11.11.2014, 15:20:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Награды: 10

Украина, Житомир
Ukka, я думаю, что можно что-что подобрать из Peg-Perego, просто поискать нужно wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
filoteaДата: Вторник, 11.11.2014, 16:53:42 | Сообщение # 18
Полковник

Украина, Житомир
Цитата Ukka ()
стоит ли покупать дорогую коляску или это просто переплата за бренд?
як на мене - то не варто. мала Таківські, Джеобівські і Мазеркеа - кожна мала свої +і-. Джеобі - на яку давала посилання вище - цілком достойної якості виявилась, колеса розшатались (але не восьмують) лише під час юзання другою дитиною.
до речі якщо шукаєте з надувними колесами - то раджу таку http://www.lelong.com.my/motherc....d-P.htm   - в нас була така двомісна - маневреність і прохідність просто бомбезні, двійнят возили однією рукою по будь-якій дорозі.

Offline (Украина)  
Yur4ik61Дата: Вторник, 11.11.2014, 18:27:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir
У нас такая
Adamex Lara len

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
grungecatДата: Вторник, 11.11.2014, 20:14:41 | Сообщение # 20
Кошка

Украина, Житомир
Yur4ik61, вас можно поздравить? rolleyes

Offline (Украина)  
UkkaДата: Вторник, 11.11.2014, 22:14:07 | Сообщение # 21
Генерал-полковник

Соединенные Штаты, LA
filotea, присмотрелась к рекомендуемой вами мазекеевской коляске, практически то, что мне нужно! у неё есть горизонтпльное положение? не могу найти в продаже в укр. магазинах, мы в фирменом мазекее покупали?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Lenocka_vДата: Вторник, 11.11.2014, 22:32:19 | Сообщение # 22
Подполковник
Награды: 9

Украина, Житомир
У меня были АВС, Геоби, Бакузи. После АВС эти две-все-равно что пересели с мерса в жигули. Да, АВС-шка дорогая, примерно вдвое дороже бюджетных колясок, но честно, оно того стоит. Особенно, если учесть наши ужасные тротуары. Там амортизация супер, а в дешевых ребенок подпрыгивает на ходу. Ну и много мелких (на первый взгляд) нюансов, которые упрощают жизнь. 
В пол года малая отлично сидела, про люльку и речи не шло.

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 22:32:19)
filotea, очень НЕ рекомендую. Я продала после первого же выезда на улицу, коляска просто ужасная.

Утепление фасадов, декоративная штукатурка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
filoteaДата: Среда, 12.11.2014, 10:41:59 | Сообщение # 23
Полковник

Украина, Житомир
Ukka, там спинка регулюється ременем  - в нас розкладалась десь на 170гр. Свою двійну купували з рук, користовану, але задоволені нею дуже. якби купувала, то брала б і зараз таку, але нам дали іншу. Люди в яких ми купували - брали її в мазеркеа в києві

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:19:40)
http://klumba.com/o....c1
наприклад

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:20:28)
а ось і маг-н є http://klumba.com/reference/offline-shops/mothercare/

Добавлено (12 Ноябрь 2014, 10:41:59)
Lenocka_v, можливо мені тоді просто пощастило (більше з Джеобі )- то було майже 6 р. тому.

Сообщение отредактировал filotea - Среда, 12.11.2014, 10:42:36
Offline (Украина)  
Yur4ik61Дата: Среда, 12.11.2014, 18:46:20 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir
grungecat, пока только старшего. К Новому году ждём wink У младшенькой пока в планах.

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
irishaДата: Четверг, 13.11.2014, 10:11:13 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Вспомнила, что мне рекомендовали прогулку Baciuzzi, но я еще не выбирала.
не рекомендую по личному опыту, кроме корзины и большого капюшона плюсов нет. Неповортливая, тяжёлая, а через пол года всё что могло начать дребезжать и отваливаться - стало так и делать, при положении ручки "лицом к ребёнку" вообще неуправляемая.  Модель такая http://kroha.ua/index.p....=333331

Протираем глаза, сбрасываем цепи, поднимаемся с колен, расправляем крылья, учимся летать! Вы еще не забыли как это делается?
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.
Не люблю ничего общественного. Особенно мнения, питание и туалеты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Посоветуйте детскую коляску
Страница 1 из 212»
Поиск: