Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Нужна консультация бухгалтера: начисления декретных
Нужна консультация бухгалтера: начисления декретных
UkkaДата: Ср, 26.11.2014, 16:14:16 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
просветите, плз, а то соцстрах Киева говорит нет, а соцстрах Житомира да, оба не дают комментариев по ситуации.
собственно ситуация: в расчетный период работала на фирме а на основном месте работы, на фирме б по совместительству. в том же расчетном периоде уволилась с фирмы а и перешла на фирму б на основное место работы. прирасчете декретных можно ли делать расчет декретных по обеим организациям (бухгалтер нынешнего места работы на основании справки о зп с допонительного места работы). киевский соцстрах (где зарегистрирована фирма) не принимает расчет с двух организаций, т.к. на момент декрета я не работала на одном из них. только по нынешнему месту работы. соцстрах Житомира говорит, что начисления должны идти по обеим фирмам, т.к. в расчетный период я платила соц.внески с обоих.
сумма просто более чем приличная, если есть возможность получить, не хотелось бы потерять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
lena_n72Дата: Ср, 26.11.2014, 17:13:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
Не могла пройти мимо. Могу сразу Вас разочаровать, больничный Вам оплатят только по тому месту работы, где на время работы у Вас наступил страховой случай, т.е. отбытие в отпуск по беременности и родам. Да, законодательством предусмотрено оплачивать больничные листы по нескольким местам работы. В таком случае, на второе место работы (РАБОТЫ! на момент наступления больничного!) нужно подать заполненную (по основному месту) КОПИЮ б/л с оригиналом подписи директора и оригиналом печати. И уже на основании копии б/л по другому месту работы производится свой расчет (только касательно зарплаты и стажа по ЭТОМУ месту работы) оплачиваемого больничного. Таким образом каждая организация подает свой расчет в соцстрах. Как можно оплатить больничный по совместительству, если Вы там уже не работаете? Вам не нужно было увольняться с фирмы а, а "дотянуть" уже до декрета. А так- увы и ах.  Желаю Вам не загрузнуть в бюрократических сетях и сохранить спокойствие. Здоровья и удачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
irishaДата: Ср, 26.11.2014, 19:13:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
100 % подтверждаю слова lena_n72, больничный лист оплачивается только на тех местах работы, на которых вы числитесь на момент наступления страхового случая. Даже если вы увольняетесь за день до наступления больничного, то больничный лист на оплачивается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
UkkaДата: Чт, 27.11.2014, 11:19:45 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
спасибо за консультацию, я и так не расчитывала на эти деньги, но смутило то, что при консультации в жит. соцстрахе сказали, что можно подать, да и мой бухгалтер однозначного ответа не дала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Нужна консультация бухгалтера: начисления декретных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: