Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
sz0110Дата: Чт, 17.09.2015, 21:17:34 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Добрый вечер! Помогите разобраться вот в такой ситуации...
Мне все говорят чтобы я шла и оформляла себе субсидию, что безработным тоже оформляют (справка с биржи уже не нужна). И вот я не знаю, отношусь ли я к тем кто имеет право получить субсидию. Мне кажется что нет)))

1. В нашей квартире прописана только я
2. Я не работаю, на бирже не стою
3. Муж работает, но не официально (и в квартире не прописан)
4. Эту квартиру купили 4 года назад, в документах указана цена 58000грн.
5. Никаких льгот и прочего не получаем
6. Детей нет

Меня волнуют вопросы:
- Хоть и муж работает не официально и не прописан, но получает деньги и живет в этой квартире... Это учитывается при рассматривании? Или говорить что муж тоже не работает?(а на что же живем??)
- не дадут субсидию если в последние годы была покупка от 50000 грн. За сколько лет считается? У нас получается что больше 50000грн была покупка 4 года назад.
- они же прекрасно понимают что жить с нулевыми доходами невозможно (значит что-то где-то есть, тот же неофиц. работающий муж), зачем же им декларация с отсутствием доходов???

Я в этом вообще не разбираюсь... Может у кого-то похожая ситуация или кто-то разбирается в таких делах. Я вас очень прошу, помогите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sz0110   
kefirДата: Чт, 17.09.2015, 21:48:46 | Сообщение # 2
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата sz0110 ()
- Хоть и муж работает не официально и не прописан, но получает деньги и живет в этой квартире... Это учитывается при рассматривании? Или говорить что муж тоже не работает?(а на что же живем??)

ну т.е. сознаться что муж не платит налоги? смело smile
о том где живет муж акцентировать внимание наверное не стоит, собсна это никого и не интересует, им важно кто прописан в хате и каковы их официальные доходы.
Цитата sz0110 ()
За сколько лет считается?

12 календарных месяцев до момента обращения в субсидию.
Цитата sz0110 ()
- они же прекрасно понимают что жить с нулевыми доходами невозможно (значит что-то где-то есть, тот же неофиц. работающий муж), зачем же им декларация с отсутствием доходов???

им необходимо основание для выплат, и основание для возможного последующего наказания за то что были скрыты доходы (если найдут и докажут)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Чт, 17.09.2015, 21:51:37 | Сообщение # 3
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата sz0110 ()
И вот я не знаю, отношусь ли я к тем кто имеет право получить субсидию. Мне кажется что нет)))

вопрос только в доходе.
так что можно оформлять, только если мужа "заметут" то наказание возврат субсидии в 2 размере smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chlor1Дата: Чт, 17.09.2015, 22:01:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата kefir ()
только если мужа "заметут" то наказание возврат субсидии в 2 размере
муж несет субсидийную нагрузку по месту регистрации, а если по честному, нужно указать в декларации-інше и сумму, какую муж віделяет на семью...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
sz0110Дата: Чт, 17.09.2015, 22:09:15 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
только если мужа "заметут"
а как заметут? как могут узнать?

Может еще подскажите с оформлением? unsure
Вроде как надо паспорт, заявление (пока я его не получила), и декларацию с отсутствием доходов - а где ее брать?
И помогут ли мне в этом собесе (туда же надо идти за субсидией?) заполнить это заявление ( нужно наверное будет взять квитанции газа, света, воды и т.д чтоб заполнить особ.рах и т.д.? Техпаспорт с общей площадью...)

Добавлено (17.09.2015, 23:09:15)
---------------------------------------------
Цитата chlor1 ()
інше и сумму, какую муж віделяет на семью...
по разному, сейчас такие заработки... :(так и не укажешь


Сообщение отредактировал sz0110 - Чт, 17.09.2015, 22:09:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sz0110   
chlor1Дата: Чт, 17.09.2015, 22:13:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
sz0110, почитайте
http://fakty.ua/203100-....dohodov
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
kefirДата: Чт, 17.09.2015, 22:22:45 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
Кроме заявления на получение субсидии, члены семьи, которые работают, подают справки о доходах. А один человек по совместительству может работать на двух и более работах, поэтому с каждого места работы необходимо предоставить отдельную справку.
Те члены семьи, которые получают различные виды социальной помощи от государства, также должны отдельно отчитаться о каждой из них. А если это работающий пенсионер - то справку о пенсии и декларацию с места работы.
По новым правилам оформления субсидии 2015, до 15 апреля, а также в октябре - перед началом нового отопительного сезона люди получат в свои почтовые ящики минимальный и понятный пакет документов.
Заявление и декларация на оформление субсидии, это те документы, одинаковые для каждой семьи, которых будет достаточно для оформления жилищной субсидии в 2015 году.
Потребители услуг обязаны информировать органы соцзащиты об изменениях, которые могут произойти в составе семьи, проживающих в помещении (кто прописался или выписался с жилплощади, умер и т.д.), по получаемым доходам (об увольнении с работы, о переходе на другую работу с другой зарплатой, о выходе на пенсию, об окончании учебы и устройстве на работу и т.п.).
И если выяснится, что семья намеренно скрыла такую информацию, государство заставит вернуть полученную субсидию в двойном размере.


тут читаем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Чт, 17.09.2015, 22:25:50 | Сообщение # 8
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
муж несет субсидийную нагрузку по месту регистрации

я исходил из этого:
Цитата sz0110 ()
Муж работает, но не официально


т.е. с налогами проблемы скорее всего.

Цитата sz0110 ()
а как заметут? как могут узнать?

я не знаю как именно.
внутренней кухни налоговой не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sz0110Дата: Чт, 17.09.2015, 22:27:33 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Уфф, тут голова скоро лопнет wacko shok

Добавлено (17.09.2015, 23:27:33)
---------------------------------------------
kefir, спасибо за помощь!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sz0110   
Arina1985Дата: Пт, 18.09.2015, 08:49:37 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
sz0110, я Вам советую обратиться в совбес. там Вам все подскажут и расскажут, помогут оформить документы. Или позвоните к ним на горячую линию.
Если муж не прописан в квартире, Вам просто надо взять соответствующую справку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
СalikusuДата: Пт, 18.09.2015, 09:00:57 | Сообщение # 11
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
sz0110
Цитата Arina1985 ()
я Вам советую обратиться в совбес.
только там о неофициальной работе мужа помалкивайте.
не работает и все тут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
nGrayДата: Пт, 18.09.2015, 09:33:46 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Если муж не прописан в квартире, Вам просто надо взять соответствующую справку.
Не нужна такая справка. Внимательно читаем ссылку от kefir п.29. Из всех документов подается только заявление и декларация.
А вот с этим могут возникнуть проблемы:
Цитата chlor1 ()
нужно указать в декларации-інше и сумму, какую муж віделяет на семью...

В том же п.29 указано: довідки про доходи — у разі декларування доходів за три місяці, а також у разі зазначення у декларації інших отриманих доходів, інформація про які відсутня у ДФС, Пенсійному фонді України, фондах соціального страхування тощо і відповідно до законодавства не може бути отримана за запитом управління праці та соціального захисту населення.Кто такие справки должен давать и что там должно быть указано - ХЗ.


Сообщение отредактировал nGray - Пт, 18.09.2015, 09:34:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
nGrayДата: Пт, 18.09.2015, 09:51:59 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Вот пришло сейчас в голову. Такой себе лайфхак по ситуации.
Закон гласит: Не включаються до сукупного доходу сім’ї для призначення субсидії:
- доходи від розміщення депозитів;
-допомога громадських та благодійних організацій.
Подаёте пустую декларацию. На каверзный вопрос "А на что вы живете?" смело отвечаете: "Получаю проценты по депозиту и благотворительную помощь". Там только с помощью поаккуратнее. Вроде как начиная с какой-то суммы её надо декларировать.
Бланк заявления и декларации можно скачать в интернете или получить в профильных организациях. Смотри на сайте http://zt-rada.gov.ua/pages/p7172


Сообщение отредактировал nGray - Пт, 18.09.2015, 16:37:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
tt2015Дата: Пт, 18.09.2015, 14:13:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 308
Репутация: 206
Награды: 6

Украина, ;bnjvbh
Цитата sz0110 ()
Меня волнуют вопросы:
- Хоть и муж работает не официально и не прописан, но получает деньги и живет в этой квартире... Это учитывается при рассматривании? Или говорить что муж тоже не работает?(а на что же живем??)
- не дадут субсидию если в последние годы была покупка от 50000 грн. За сколько лет считается? У нас получается что больше 50000грн была покупка 4 года назад.
- они же прекрасно понимают что жить с нулевыми доходами невозможно (значит что-то где-то есть, тот же неофиц. работающий муж), зачем же им декларация с отсутствием доходов???

Я в этом вообще не разбираюсь... Может у кого-то похожая ситуация или кто-то разбирается в таких делах. Я вас очень прошу, помогите.

Тут вам понаписывали.. видно что никто из них не вкурсе дела. Без обид ребята!!
А теперь по сути.
1 вариант - наёбываем государство, но в голове держим - что государство наёбывает и вас. ответ на первый вопрос: Мужа не указываем и точка.Ответ на второй вопрос - покупка более чем на 50000 грн в течении предыдущего года от года обращения, т.е. 2014 года. У вас 4 года назад,(2010год) а значит положено вам субсидия.
ответ на третий вопрос: если в декларации нет источников дохода, то расчетная сумма дохода семьи исчисляется от минимальной заработной платы по Украине, т.е. 1218 грн.
2 вариант - правильный ответы одинаковые. Только ответ на первый вопрос - указываем мужа как члена семьи.
P.S. С августа уже изменились декларации и заявления на субсидии, одно из нововведений - это в декларации уже не указывается сумма дохода за 2014 год, а только источник дохода. т.е. место работы в 2014 году. Эти изменения были приняты, чтобы убрать путаницу в подсчете суммы дохода, т.к. в сумму дохода не учитывается налог на прибыль физлица, но учитывается пенсионный сбор. Тоесть не совсем чистая ЗП, которую получали люди на руки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя tt2015   
GamsДата: Пн, 21.09.2015, 08:38:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
А вот если семья из 8 человек поставили норму потребления газа 72 куба, а если менше нагорит то субсидий не будет? чето не понимаю.


Сообщение отредактировал Gams - Пн, 21.09.2015, 08:39:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
TermytosДата: Пн, 21.09.2015, 12:48:45 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата Gams ()
А вот если семья из 8 человек поставили норму потребления газа 72 куба, а если менше нагорит то субсидий не будет? чето не понимаю.
Буде. Але якщо буде більше, то за надлишок будете платити по повній вартості,  - у субсидію не включається
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Termytos   
GamsДата: Вт, 22.09.2015, 09:03:08 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Цитата Termytos ()
Буде. Але якщо буде більше, то за надлишок будете платити по повній вартості,  - у субсидію не включається
Сказали в газ конторе если менше 72 куба газа то платите по полной субсидий нету.
Тока если 72 куба нагорит будет субсидия.
Потому и глухо.


Сообщение отредактировал Gams - Вт, 22.09.2015, 09:03:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
kefirДата: Вт, 22.09.2015, 09:14:00 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
субсидия выделяется на определенный "объём" газа/воды/эелектричества.
допустим дали субсидию: 10 кубов воды - 25 грн, это значит что если израсходуешь 5 кубов заплатишь 25 грн, израсходуешь 10 кубов заплатишь 25грн, израсходуешь БОЛЬШЕ 10 кубов заплатишь 25 грн + все что сверху по стандартному тарифу. т.е. если 12 кубов то 25 грн за 10 кубов и 2 куба по цене (сколько там уже не помню..8? 9?грн)

вопросы про субсидию надо задавать не ГАЗКОНТОРАМ (и т.д.), а тем кто этим занимается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
GamsДата: Вт, 22.09.2015, 09:36:55 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Цитата kefir ()
субсидия выделяется на определенный "объём" газа/воды/эелектричества. допустим дали субсидию: 10 кубов воды - 25 грн, это значит что если израсходуешь 5 кубов заплатишь 25 грн, израсходуешь 10 кубов заплатишь 25грн, израсходуешь БОЛЬШЕ 10 кубов заплатишь 25 грн + все что сверху по стандартному тарифу. т.е. если 12 кубов то 25 грн за 10 кубов и 2 куба по цене (сколько там уже не помню..8? 9?грн)

вопросы про субсидию надо задавать не ГАЗКОНТОРАМ (и т.д.), а тем кто этим занимается.
Там так и ответили менше 72 куба у меня нагорело по счетчику 25 куба газа плотите полнастью.
Субсидия оформлена там строго написано 72 куба газа. Менше нагорит плати полнастью.
Вот так вот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
mammamiaДата: Вт, 22.09.2015, 12:55:44 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
У меня есть соседка,бабушка,у нее в квартире прописано 4 чел.,а живет она одна.Получает большую субсидию с нормами на четверых,а тратит воды,газа намного меньше.Так у нее выходит,что субсидия,например за воду 100 гр,а она потратила на 50 гр и этот остаток 50 гр идет ей в переплату.Унеее за газ переплата 1000гр(сама видела квитанцию),и еще накапливается,она практически ни за что не платит.Скорее всего и у вас будет так-же,получите платежки-разберетесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mammamia   
TermytosДата: Вт, 22.09.2015, 15:24:27 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
mammamia, про сусідку, я так розумію, їй в результаті ще й висячі лишились комунальні служби? Ну це неможливо в принципі, щось тут не то. Хоча, може хтось пояснить, хто вже отримує субсидію.
І ще цікавить, як вона в платіжках відображається? Як я зрозумів, субсидія - це різниця між СУМОЮ всіх платіжок за місяць (якщо вони в межах норм споживання), і обовязковим платежем, розрахованим відповідно до доходів. Цю різницю платить держава. Але це не фіксована сума, і не фіксований процент, за яким механізмом це платиться?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Termytos   
jonnyДата: Вт, 22.09.2015, 15:49:18 | Сообщение # 22
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -208
Награды: 0

Малые отдаленные острова США, Житомир
Цитата Termytos ()
Хоча, може хтось пояснить, хто вже отримує субсидію.

Скорее всего хитрая бабушка завышает показания счётчиков, как практикуют например по газу владельцы автономок, чтоб не покупать газ по дорогой летней цене. Небольшой смесл в этом есть - можно оставить пару тонн воды детям в наследство.....
Offline (Франция)  
  Блог пользователя jonny   
nGrayДата: Вт, 22.09.2015, 15:51:23 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Цитата Termytos ()
Ну це неможливо в принципі, щось тут не то.
Как раз всё то. Комунальщики получают деньги из бюджета. Т.е. у бабушки субсидия например на воду 100 грн. И ежемесячно на водоканал приходит 100 грн. за бабушкину воду из бюджета. А бабушка израсходовала воды на 30 грн. Разница (70 грн.) идет в переплату.
Цитата Gams ()
Сказали в газ конторе если менше 72 куба газа то платите по полной субсидий нету. Тока если 72 куба нагорит будет субсидия.
Полнейший бред или умышленный развод. Откройте любое пояснение к процессу начисления субсидии в интернете, например здесь: http://nadiya.tv/news/oformlenie-subsidii-ot-a-do-ia/
Всё что вы сэкономили от установленной вам нормы потребления идет в переплату. Все, что вы используете сверх нормы вы должны оплачивать по тарифу. При этом вы должны оплачивать минимальный обязательный платеж. Все эти цифры (нормы, обязательный платеж, субсидия) будут указаны в вашем персональном расчете после оформления. Но! Обязательный платеж и норма потребления - это не одно и то же. Поэтому, смело подавайте документы на оформление субсидии (даже если сейчас вам насчитают 1 грн, то в отопительный период, когда прийдут недетские платежки за тепло, вы не будете платить больше сегодняшнего) и не слушайте тупых теток в конторах.


Сообщение отредактировал nGray - Вт, 22.09.2015, 15:51:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
GamsДата: Вт, 22.09.2015, 17:42:15 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Цитата nGray ()
Полнейший бред или умышленный развод. Откройте любое пояснение к процессу начисления субсидии в интернете, например здесь: http://nadiya.tv/news/oformlenie-subsidii-ot-a-do-ia/ Всё что вы сэкономили от установленной вам нормы потребления идет в переплату. Все, что вы используете сверх нормы вы должны оплачивать по тарифу. При этом вы должны оплачивать минимальный обязательный платеж. Все эти цифры (нормы, обязательный платеж, субсидия) будут указаны в вашем персональном расчете после оформления. Но! Обязательный платеж и норма потребления - это не одно и то же. Поэтому, смело подавайте документы на оформление субсидии (даже если сейчас вам насчитают 1 грн, то в отопительный период, когда прийдут недетские платежки за тепло, вы не будете платить больше сегодняшнего) и не слушайте тупых теток в конторах.

Cубсидия оформлена тока 16 сентября забрали бумажку, а 3 сентября принято решение 238 гривен дали.
Тока не знаю или будет с мая перерасчёт а то субсидия с Мая 2015 по Апрель 2016 потому интересно будет ли он этот перерасчёт.
Газ конторе сказали палите 72 куба газа тока тогда будет не знаю кто кого обманывает.


Сообщение отредактировал Gams - Вт, 22.09.2015, 17:44:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gams   
MiraДата: Вт, 22.09.2015, 18:33:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Субсидия начисляется исходя из нормы потребления.Если норма не выбрана,то субсидия пересчитывается.Не знаю как в этом году,но все прошлые годы мамина соседка не выбирала норму по газу на отопление и ей,чтобы не возвращать деньги (В КОНЦЕ СЕЗОНА БЫЛ ПЕРЕСЧЕТ ) приходилось открывать дверь на улицу и отапливать ее,чтобы использовать норму.Экономить было не выгодно.
Подумайте сами-например,люди уехали куда-то на месяц и ничего не использовали-ни свет,ни газ,ни воду (на все счетчики).Почему им должны давать субсидию.Если норма не выбрана,то субсидию пропорционально должны уменьшить за этот месяц.Так что все еще впереди!Особенно будет весело в конце отопительного сезона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Субсидия для безработных? Очень нужна помощь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: