Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире хорошие стоматологи? (Где лечат зубы?)
Где в Житомире хорошие стоматологи?
blackskorpionДата: Пт, 12.09.2014, 15:40:57 | Сообщение # 276
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Добрый День Всем!!посоветуйте врача,у меня кровь с десен.скок стоит процедура(тоись лечение-чистка зубного налета и кровоточивость Десен)зараннее спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blackskorpion   
азотДата: Пт, 23.01.2015, 23:44:50 | Сообщение # 277
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата maramarassa ()
Помню я этого Владлена.
Мне кажется у него процентов 50 на перелечивание уходят к другому.Судя по отзывам моих знакомых.....

Добавлено (23 Январь 2015, 23:37:12)
---------------------------------------------

Цитата blackskorpion ()
Добрый День Всем!!посоветуйте врача,у меня кровь с десен.скок стоит процедура(тоись лечение-чистка зубного налета и кровоточивость Десен)зараннее спасибо
На Котовского 33 А     на 4-м этаже у Савченко.

Добавлено (23 Январь 2015, 23:44:50)
---------------------------------------------

Цитата Forte ()
Видать, совсем плохо дела пошли у клиники
+1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя азот   
Lenocka_vДата: Вс, 25.01.2015, 11:36:29 | Сообщение # 278
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Летом лечила зубы в Сироше, у Романа (фамилию не помню, молодой врач). Ставила 1 новую пломбу, а одну переделывала (под пломбой 10 летней давности начался кариес). Переживала за эту пломбу, т.к. зуб впереди и хотелось, чтоб выглядел хорошо. Сделал хорошо, прошло вот полгода, или чуть больше, ничего не болит, все в норме. Также чистила там камни, тоже все понравилось. Сестра делала там протезирование, тоже претензий нет. По ценам-передняя пломба стоила 220, на жевательный зуб-180, чистка камней-160. Но это было летом, не исключено, что сейчас дороже.
Цитата blackskorpion ()
Добрый День Всем!!посоветуйте врача,у меня кровь с десен.скок стоит процедура(тоись лечение-чистка зубного налета и кровоточивость Десен)зараннее спасибо
я ходила к парадонтологу на 1 Мая, фамилии не помню, но, по-моему, она там одна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
азотДата: Чт, 29.01.2015, 16:16:21 | Сообщение # 279
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата Lenocka_v ()
я ходила к парадонтологу на 1 Мая, фамилии не помню, но, по-моему, она там одна.
А их всего две!!! На весь Город герой biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя азот   
ValyaДата: Пн, 09.02.2015, 15:08:56 | Сообщение # 280
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Моему ребенку не было ещё двух лет ,когда обнаружили маленькую дырочку в зубике.Искали хорошего детского врача, что бы с ребенком мог поладить и отвлечь от процедуры и качественно всё сделать. Попали в Дастор на 3 этаж к Гайдучек Елене Владимировне. Там у них есть детский кабинет с игрушками,такой яркий...Вообщем врач так заговорила ребенка,что та даже не заметила как ей поставили две пломбы.После того прошел уже год.Пломбы стоят,ребенок не жалуется...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Valya   
maramarassaДата: Вт, 24.03.2015, 17:04:49 | Сообщение # 281
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 12
Награды: 0

Украина, Житомир
Хочу оставить отзыв о враче из Омега Дент - Кухте Лилии. Мой постоянный стоматолог ушла в декрет. Пришлось обратиться к кому-то другому. К сожалению, кем-то другим оказалась Кухта. Вкратце напишу впечатления:
- на снимке зуба не в состоянии определить воспаление, хотя другой врач сходу определил и показал. Собиралась поставить мне на этот зуб постоянную пломбу.
- даже при острой боли у вас нет никаких шансов попасть к ней раньше той даты, на которую вы записаны, так как вы не вписываетесь в ее расписание. Не играет роли даже, что болит зуб собственно после ее вмешательства. Т. е. неделю сидеть на обезболивающих - это нормально.
- вышеуказанный врач просто хамка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maramarassa   
MamaTanyaДата: Ср, 25.03.2015, 11:09:05 | Сообщение # 282
Здравствуйте. Может кто то знает какая из клиник Житомира предлагает услугу лазерного лечения зубов и десен. Ну или же можете посоветовать такую клинику в близ лежащих областях. unsure
(Украина)  
  Блог пользователя MamaTanya   
SUДата: Ср, 08.04.2015, 11:56:58 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
где лучшие - знаю. но из личного опыта :

1. дентарт на хлебной 8 - соотношение цена\качество отвратительное. то есть, походу, дороже всех в городе при весьма обычном качестве...
правда, в плане доп.сервиса понтов много, некоторые готовы за это платить , наверное..)))
я же - ходил 1 раз, больше не пойду.....

2. угол восточное и монтаны - гораздо лучше!!! 3 посещения - 3 раза удовлетворен и денег потраченных не пожалел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
grungecatДата: Ср, 08.04.2015, 12:09:08 | Сообщение # 284
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата SU ()
угол восточное и монтаны
Это Космодент?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
GoldenДата: Ср, 08.04.2015, 12:26:26 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата SU ()
2. угол восточное и монтаны - гораздо лучше!!! 3 посещения - 3 раза удовлетворен и денег потраченных не пожалел.

и я там чистку зубов делал и пару пломб - 1 год назад . пломбы на месте... качеством сервиса доволен. вот их сайт http://kosmodent.com.ua/
Цитата grungecat ()
угол восточное и монтаны
Это Космодент?

да...другими стоматологиями там и не пахнет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
grungecatДата: Ср, 08.04.2015, 13:53:50 | Сообщение # 286
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
да...другими стоматологиями там и не пахнет
Не очень ориентируюсь в том районе) А конкретные фамилии порекомендуете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
GoldenДата: Ср, 08.04.2015, 15:13:22 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата grungecat ()
Не очень ориентируюсь в том районе) А конкретные фамилии порекомендуете?

Стоматолог справа крайний - симпатичная девушка...забыл ФИО...записал где то...но лень искать


специально для вас на сайте есть раздел - контакты
http://kosmodent.com.ua/kontakty/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
азотДата: Вт, 02.06.2015, 13:14:58 | Сообщение # 288
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата SU ()
дентарт на хлебной 8 - соотношение цена\качество отвратительное. то есть, походу, дороже всех в городе при весьма обычном качестве...
Неа...Есть еще дороже))) А качество одинаковое......
Хотя и много с достойным качеством....но ценник запредельный как для житомира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя азот   
трусы_с_начесомДата: Вт, 02.06.2015, 13:42:56 | Сообщение # 289
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата SU ()
1. дентарт на хлебной 8 - соотношение цена\качество отвратительное. то есть, походу, дороже всех в городе при весьма обычном качестве... правда, в плане доп.сервиса понтов много, некоторые готовы за это платить , наверное..)))
я же - ходил 1 раз, больше не пойду.....
а мне  в дентарте нравится. ценник из-за качества материала. в дентарт лечить зубы приезжает много людей, которые уехали жить заграницу  wink  
да, заграницей дорого лечить зубы. здесь дешевле. но и качество здесь на уровне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
grungecatДата: Вт, 02.06.2015, 13:57:51 | Сообщение # 290
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
трусы_с_начесом, ты там лечишь? и я bb
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
UkkaДата: Вт, 02.06.2015, 21:24:03 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
и у меня вся семья в дентарте, довольна вцелом. были моменты, когда переделывали по гарантии пломбы, но всегда подстраивались под мой график, зубы у меня плохие, но благодаря их стараниям я уже лет пять не знаю, что такое зубная боль и выглядят зубы отлично))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Tasha27Дата: Вт, 02.06.2015, 23:08:03 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата трусы_с_начесом ()
заграницей дорого лечить зубы
от $100сa вырвать только зуб об остальном промолчу))))


Сообщение отредактировал Tasha27 - Вт, 02.06.2015, 23:11:08
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
chlor1Дата: Вт, 02.06.2015, 23:36:39 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Tasha27 ()
от $100сa вырвать только зуб об остальном промолчу))))
А вы без страховки!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
KarabДата: Ср, 03.06.2015, 00:11:18 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
А вы без страховки!?
По страхованию в Германии (Не знаю как в Канаде,но думаю не сильно отличается.)
Зубные дела – отдельная и сложная тема.
При лечении зубов особых проблем не возникает ни с каким видом страховок. Практически все зубные праксисы лечат зубы как социальщикам, так и обладателям других страховок. При этом приватпациенты имеют больший выбор. Так, например, они могут попросить установить специальную пломбу под цвет зубов, а не амальгаму. На мой взгляд, и с амальгамой можно неплохо жить. Хотя, если попросить врача, то и с законной страховкой можно получить пластмассу за отдельную плату.

Проблемы возникают при протезировании. Особенно достается социальщикам. В случае нужды в протезировании врач направляет заявку в социальное ведомство. Социал, в свою очередь, обращается в местное ведомство охраны здоровья за экспертизой. Клиента осматривает врач этого ведомства и дает заключение. При этом действует принцип “только абсолютно необходимое”, то есть никаких излишеств, лишь бы было, чем жевать. При этом, однако, внешний вид не должен быть “испорчен”. Врач-протезист (а в Германии все зубные врачи протезируют) обязан дать гарантию на 2 года на свою работу. В это время все улучшения он проводит за свой счет. Однако на деле это не всегда так, и врач старается содрать побольше денег с социала. Поэтому он пишет еще заявки, и социальщик должен еще раз идти на экспертизу и т.д.
Обладатели законных страховок всего этого театра лишены. Врач пишет заявку в кассу страхования. Заявка удовлетворяется, но с некоторыми процедурными тонкостями. Дело в том, что страховка в этом случае оплачивает 65% стоимости. Остальное должен платить клиент. При этом возможны два случая, когда страховка берет на себя 100%:

Так называемый “тяжелый случай”. Он возникает тогда, когда доходы клиента не превышают определенной границы. Т.о., социальщики, имеющие АОК, подпадают под эту категорию.

Обладатели бонусов. Право на бонус имеет тот клиент, который не реже, чем раз в год (взрослые) посещал зубного врача. Для детей положено 2 раза в год. При этом клиент получает специальный блокнотик, куда врач записывает даты посещений. Наличие этого блокнотика  совсем необязательно, поскольку касса всегда в состоянии по счетам от врача проверить все даты. Вывод: всем желающим протезироваться настоятельно рекомендуется хоть раз в год посещать врача.

Общее замечание: перед протезированием очень тщательно нужно выбирать врача!!! Двухлетняя гарантия означает также, что Вы не можете сменить врача! В принципе невозможна ситуация, когда один врач сделал Вам зубы, а через полгода Вы пошли к другому врачу их подправлять…

Остается добавить, что приватпациентам страховка оплачивает очень часто 100%, причем можно еще получить разные прибамбасы, которые, однако, на скорость приема пищи не влияют. В общем, все зависит от договора…

Ну и коротко о тех,кто не имеет страховки,из личного опыта: при поездке в Германию у коллеги случилась острая боль,которую терпеть было не выносимо. Никакие таблетки,мази,шмази не помогали. Пришлось экстренно посетить немецкого стоматолога: вердикт - нужно вырывать зуб. Процедура без особых обезболивающих средств заняла всего навсего 5 минут,за что был выставлен счет на 150 евро. Вот так вот ребята,лучше за границей не болеть smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Tasha27Дата: Ср, 03.06.2015, 01:11:03 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Цитата chlor1 ()
А вы без страховки!?
какая страховка? В Канаде медецина бесплатная-это сходить к фемели докторы или если попали в больницу  а покупать  лекарства надо если доктор выписал( и не дешевые) у кого на работе есть льготы то скидка есть на цену Стоматология-отдельная история страховок нет ( если только у кого то на работе есть бонус скидка на что то в стоматологии но не на все - обычно на что то дешевое)
Операции на глаза- платные Если удоляются какие то отростки с кожи- если это раковое то бесплатно если нет то платишь и не дешево
Частный предприниматель бонусов никаких не имеет - платит за все за что платное %100
Импланты от $4000 и на них ни каких страховок нет- платит клеент сам
А кто на помощи то только вырвать зуб могут бесплатно не более))
Поэтому тут процветают наши стоматологи что лечат нелегально)) но если их заловят то им тюрьма светит)
Покупать отдельную каую то страховку и платить за нее $100са в месяц тоже нет смысла) дорого
В США то медецина по страховке только- как там я не вкурсе но на сколько я вкурсе они за страховку платят около $100US в месяц


Сообщение отредактировал Tasha27 - Ср, 03.06.2015, 01:28:09
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
sunfazedДата: Пт, 17.07.2015, 12:29:55 | Сообщение # 296
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Полистал последние страницы и так и не определился с выбором. Надо вырвать зуб мудрости. Мелочь, с которой и на 1-го Мая можно подойти, но хотелось бы найти толкового врача, у которого можно пройти и полный осмотр (кариесы, камни тоже присутствуют)

Посоветуйте по соотношению цена/качество врача/клинику. Присматриваюсь к Космоденту.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sunfazed   
азотДата: Вс, 26.07.2015, 14:07:32 | Сообщение # 297
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата sunfazed ()
Присматриваюсь к Космоденту.
Там не удаляют . На Котовского в обл. хорошие хирурги. Там же и полечить с хор.бюджетом можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя азот   
_ValentinkaДата: Вт, 28.07.2015, 20:21:51 | Сообщение # 298
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Хотілося б поділитися з приводу дитячого стоматолога. Малечі 4,5роки, кутні зубки почали псуватися. Почитала/позапитувала і сходили в Омега-дент в Дасторі до лікаря Гайдучек. Це було поки що перше відвідування (цього тижня йдемо знову), але мені сподобалося ставлення лікаря. Вона намагається дитину відволікати різними розповідями, звісно ж не без крику (коли починає працювати в ротику бор-машина), але принаймні після роботи, дитина швидко заспокоюється (їй розказують про злого червячка в ротику і т.д.) і в результаті практично з посмішкою виходить з кабінету.
З приводу тарифів: на першому прийомі чистився кутній (5) зубик і закладався лікувальний матеріал - 100грн. Не дешево, проте не знаю які нині тарифи. Але той факт, що моя мала вже зараз каже, що не боїться йти на наступний прийом мене дуже радує (мене в дитинстві саме через ставлення лікаря до дитини, як до дорослої людини, практично без пояснень і все силоміць, була боязнь йти до стоматологів практично десь до класу 6)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _Valentinka   
ol_lliДата: Чт, 30.07.2015, 00:23:16 | Сообщение # 299
Больше 10 лет назад попала к Ветровой Инне по рекомендации друзей. Делала мне фотополимеры на 4 передних зуба. Стоят до сих пор. Потом зажимала себе денег на зубы, запустила кариес, лечила где подешевле, и как следствие экономности - потеряла несколько зубов, а прибежала к ней уже в Омегу (Дастор), лечила сразу пять, ходила через день. Причем в двух местах надо было уже удалять нервы, так близко был кариес, а врач предложила оставить, игралась над каждым зубом по полтора часа. Хороший врач, вначале настораживала ее молчаливость, но это скорее была сосредоточенность на лечении. Лечение стоило своих денег. Благодарна безгранично
(Украина)  
  Блог пользователя ol_lli   
азотДата: Чт, 10.09.2015, 22:51:30 | Сообщение # 300
Сержант
Сообщений: 31
Репутация: 5
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата трусы_с_начесом ()
ей, которые уехали жить заграницу    да, заграницей дорого лечить зубы. здесь дешевле. но и качество здесь на уровне.
За границей лечат,а у нас калечат......Кто у нас каналы под микроскопом лечит........никто,а вывод.......что нет уровня даже микро.знаний....и итог......как правило пломбы все залеплены! или замазаны! А вы думайте дальше......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя азот   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Где в Житомире хорошие стоматологи? (Где лечат зубы?)
Поиск: