Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Швейная машинка: где купить в Житомире
Швейная машинка: где купить в Житомире
GoldenДата: Пн, 14.06.2010, 01:26:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
привет пипл!

меня переклинило-хочу се купить швейную машинку.. а какую и где не знаю..

смеятся не стоит, машинку я се хочу для релаксации--шитье мне нервишки успокаивает biggrin

что шить--а шо нибудь..

подскажите где в Житомире можно купить швейную машинку и посоветуйте какую нить модель для начинающего портного??? biggrin

дело в том что я полный дундук в швейных машинках

и чуть не забыл, где бы еще купить ткань и нитки?



Сообщение отредактировал Golden - Пн, 14.06.2010, 01:29:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ШуринДата: Пн, 14.06.2010, 07:42:22 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Ткань и нитки, определённо пропиарю магазин "людмила" на Московской (от киевской, со стороны где "Оптика" метров 50)


Сообщение отредактировал Baphosimb - Пн, 14.06.2010, 18:07:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
angelstyleДата: Пн, 14.06.2010, 09:44:37 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Golden, можешь посмотретьв интернет магаз. там тоже самое и дешевле. По поводу машинок: все они одинаковые, только с наворотами. Покупай что то седнее, тебе эти навороты могут и не пригодиться. В этом же магазине есть и всё остальное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
AndronДата: Пн, 14.06.2010, 10:03:04 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (angelstyle)
По поводу машинок: все они одинаковые, только с наворотами.

ну не скажи .. не скажи..
рівно місяць назад перед нами теж стояла задача машинки (для дружини).
спочатку сподобалась Singer. і вже хотіли б то десь замовляти, але потім я вирішив копнути глибше... виявляється від старої марки ніхрена не залишилось.
багато машинок з їх лінійки роблять на зовсім інших заваодах (наприклад Jaguar) і при цьому навіть не змінюють зовнішній вигляд.. просто штампують машинки Jaguar під маркою Singer. це для прикладу просто ))
взяли Husqvarna Viking Emerald 122 в інет магазині за 2020 грн. потім випадково побачили цю машинку в житомирі за 3700 wacko
ну і оверлок заодно брали в тому ж інет магазі. в житомирі він на 500 грн. дорожчий.
отаке ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
angelstyleДата: Пн, 14.06.2010, 10:33:01 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Andron, у меня веритас - и я очень ей доовольна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
GoldenДата: Пн, 14.06.2010, 12:02:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
podarochek, ok

Quote (podarochek)
и чуть не забыл, где бы еще купить пирожки и булочки?

На черняховского рядом возле эко маркета--вкусные булочки--там пекарня и магазин..
podarochek, а вот буханок в Житомире уже 100 лет не видел.. есть селиконовые булки с ароматизаторами, есть черствые кубики с мицелиями...

biggrin
biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
OxygenДата: Пн, 14.06.2010, 14:23:33 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Есть магазин швейных машинок по Хлебной,напротив Спартака wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
rozdumДата: Пн, 14.06.2010, 14:50:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 78
Награды: 16

Украина, Zhitomir
Quote (Oxygen)
Есть магазин швейных машинок по Хлебной,напротив Спартака

есть такое. А можно на базаре поискать)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя rozdum   
AndronДата: Пн, 14.06.2010, 15:56:06 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Oxygen)
Есть магазин швейных машинок по Хлебной,напротив Спартака wink

от якраз в ньому куплена нами машинка практично в два рази дорожча biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
masikДата: Пн, 14.06.2010, 17:33:13 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Машинку для пошить че-нибудь покупали жене в прошлом году в магазине техника из Европы . магазин находится в общаге через дорогу от Аллира. Машинка новая. около 40 операций, реально 10 разных строчек,есть зигзаг, разные лапки - для погиба и вшивания молнии, около 650-700 грн, новая.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
LenOkДата: Чт, 15.07.2010, 17:43:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Мы пару недель назад тоже купили машинку. После долгих раздумий выбор пал на Janome 1108. Машинка супер! От китайских сингеров и бразеров отказались после отзывов людей оставленных в интернете.
А покупали в Вопаке по ул. Киевской. На втором этаже напротив Фокстрота. Очень понравилось что девочка-продавец все показала, рассказала. Накупили сразу кучу прибамбасов (лапок, иголок). Вообщем рекомендую покупать Janome.
А по поводу интернет-магазинов страшновато как-то. Вот наша машинка получилась на 350 грв. дороже чем в интернет-магазине. Минус секономленные деньги на доставке. Если вдруг что-то не так знаешь куда идти. Плюс к этому я шить толком не умею и бегала к этой девочке уже несколько раз с вопросами, а так по инструкции учиться или через инет?
Мне кажется что такая переплата за спокойствие и за сервис не так уж и страшна!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LenOk   
AndronДата: Чт, 15.07.2010, 19:47:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
LenOk, схоже на відверту рекламу ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
LenOkДата: Чт, 15.07.2010, 20:56:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Andron
Отвечала по теме форума. Если несколько эмоционально-извините smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LenOk   
filoteaДата: Чт, 21.06.2012, 09:50:24 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
то не реклама від LenOk, а правда.
от я перечитала все вздовж і поперек пробіглась по магазинам. маю висновки такі -
"Швейний світ" по Київській, навпроти 17 школи - наче магазин з мережі, а консультнат, сказала "ну всі, машинки хороші", при тому, що я не "нуляча" пришла, а з набором необхідностей і параметрів. до того ж ціни на грн 400-700 вище нетовських.
потім була у "Вопаку" на вокзалі, там відділ Janome, про які говорилось вище. там, дійно дуже толкова консультант - все по поличкам, чітко, практично розказала-показала. кусалась ціна. я теж вподабала 1108 (або МS100) - в них вона зараз 1620 грн, через нет, до слова, коштує до 1100грн.
потім вже по дорозі додому зазирнула в "Технобум", здається так (магазинчик з ганочком, по Київській на зупинці Східна) в них на бильці писалась велика гарна реклама "Машинки від виробника". То там в наявності аж 2 машини, але всі привозять під замовлення. вирішила брати в них (дешевше ніж на Розетці чи де інде з доставкою.
вдома остаточно вибрала моделі, доки йшла замовляти, звернула на двері раніше (тут же на Київській-Східна) в магазин Сингер. продавець дуже чемно і професійно ознайомила з машинкою, запропонувала спробувати пошити, показала., "нутро". я спокусилась на офіційний сервіс та його близьке розташування і купила машинку саме тут.
перші враження дуже добрі.(купила просту машину, без наворотів, з основними операціями, нутро метал, все регулюється, проста в експлуатації, бо схема як в колишній бабциній Зінгер.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
МальваДата: Чт, 21.06.2012, 10:23:45 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
filotea, поздравляю с покупочкой!
Согласна с девушками на счёт "реальных" консультаций. Но лично я не гордая - если бы надо было проконсультироваться, то зашла бы в какой-нить магазинчик. Не думаю, что мне отказали бы. (Хотя подаренную мне машинку покупали на Котовского)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
ОлололяДата: Чт, 21.06.2012, 11:27:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Мальва, если нужно спросить какую то мелочь, то можно зайти в любой магазин. А если так, чтоб объяснили принципы работы и устройства машинки, да еще чтоб и шить научили- думаете вас бы с радостью проконсультировали бы? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Andy_AДата: Чт, 21.06.2012, 12:24:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Недавно покупали машинку, тоже стоял вопрос где покупать в магазине или в интернете, переплачивать 500 грн. за год гарантии магазина желания не было. В итоге купили в обычном магазине по цене интернет-магазина, правда с гарантией сервис-центра (минус он в Киеве).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andy_A   
kefirДата: Чт, 21.06.2012, 12:36:59 | Сообщение # 18
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
швейную машинку покупал на перекрестке щорса/котовского (рядом школа №3, если не ошибаюсь) - магазин бытовой техники, цены выше чем в инэте, но можно торговаться, в итоге дороже будет на 200-400грн (исхожу из тех моделей которые интересовали), продавец все показал/рассказал, они же являются оф. сервисом жаноме в житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
filoteaДата: Чт, 21.06.2012, 12:44:16 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
до речі, по моїй покупці - по ціні в найгіршому випадку я переплатила менше 100грн. вважаю, що заплатила їх за майстер-клас, можливість пошити на агрегаті і за купу питань, які задавала продавцеві.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
Andy_AДата: Чт, 21.06.2012, 13:18:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Официальных швейных сервисов дженоме нет в природе. Есть гарантия магазинов и сетей магазинов, не более того. Этот вопрос изучал специально. Если вы принесете в магазин на Щорса машинку без ихней гарантии никто ее ремонтировать по гарантии не будет. Розетка, кажется, продает машинки с "гарантией от производителя", это как я понял без гарантии, потому что, как писал выше, нет в Житомире офф. представителя Джаноме, а есть магазины, которые дают свою гарантию или гарантию своих поставщиков.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andy_A   
kefirДата: Чт, 21.06.2012, 14:18:01 | Сообщение # 21
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
да, я в курсе насчет гарантии "отпроизводителя" у жаноме, в украине существуют только оф. дистрибьюторы, соответственно сервисный центр оф. дистра в данном случае будет являться оф. сервисом (по идее), но разве простым юзверям интересны такие подробности?) собсна именно по этой причине я и купил железку в житомире, купить в киеве и потом в случае форсмажора мотаться в киев...?)


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 21.06.2012, 14:33:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
InggisДата: Чт, 21.06.2012, 16:06:29 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
на аукционах можно прикупить старую машинку механическую зингер или науман. Не надо будет голову морочить если электричество вырубится. Практически никаких паломок даже теоретически быть не может. Поливай себе маслом да отверткой подкручивай.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Yur4ik61Дата: Чт, 21.06.2012, 16:24:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Quote (Inggis)
зы: а покупка машинки швейной это запоздалое чувство типа хозяйки или элементарное жлобство сходить к профессионалу и заплатить за качественную работу?

Ну, по себе судить других не надо. А вдруг подрастает дочка и у неё появилось желание шить, что тогда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
InggisДата: Чт, 21.06.2012, 16:33:43 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Yur4ik61)
А вдруг подрастает дочка


а вдруг - нет? А если "вдруг" сын, тогда заблаговременно ему охотничье ружье купить с лодкой резиновой?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Yur4ik61Дата: Чт, 21.06.2012, 16:43:16 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Ну, у меня две швейные машинки дома. И я на них шить умею и что?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Швейная машинка: где купить в Житомире
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: