Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Автономное отопление в доме. Нужны контакты
Автономное отопление в доме. Нужны контакты
UkkaДата: Сб, 16.10.2010, 12:50:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
В доме нужно сделать автономное отопление, подскажите, плз, контыкты фирм, желательно проверенных.

Накипело тут: в нете нашла пока только 3 штуки, одни из них сразу же так поразили "бизнесом по-житомирски", что сразу расхотелось с ними работать - Инсталятор, они за то, чтобы сказать стоимость проекта с работой хотят денег. Идиотизм какой-то.

Как заказывать такую недешевую услугу, если не знаешь, сколько она стоит. Парень по телефону сказал, что "это же человеку считать нужно будет больше часу", а чем же он должен заниматься на работе?

Просчитывать и подбирать клиенту лучший вариант, а не отбивать желание работать со своей фирмой через 2 минуты общения!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
CalikusuДата: Сб, 16.10.2010, 12:55:11 | Сообщение # 2
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Ukka, обратитесь на "Акватерм-Житомир". Ул. Ватутина, 71.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
bestmagДата: Сб, 16.10.2010, 14:33:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
"Интер-сервис" отпадает. Бракоделы те еще.
Есть частник. На его работу нет ни единого нарекания(сделал мне офис и дом, а квартиру после Интерсервиса переделывал). Кстати - не гонитесь за дешевизной. Мне Интер обошелся дешевле по смете, но потом это вылезло боком.
Телефон частника-если надо-пишите в личку
чуть не забыл. Сталкивался еще с "Софиевкой". Мое мнение-их стил работы- "лиж бы впихнуть"


Сообщение отредактировал bestmag - Сб, 16.10.2010, 14:35:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
kolia-68Дата: Сб, 16.10.2010, 21:09:37 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 18
Награды: 4

Украина, ZT
Теплосервис - больше занимаются с газом, но и всё остальное так же делают.
Если живёте в этажках, от вас первым делом для любого кооператива или частника -разешение с горисполкома- Неофицыальная цена которого была около 6 тыс. А всё остальное можно сделать в течении недели.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolia-68   
RaIDДата: Сб, 16.10.2010, 21:15:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Ukka, обратитесь на "Акватерм-Житомир". Ул. Ватутина, 71.

Поддерживаю! Всё отлично сделали. Трубы немецкие, есть гарантия. Если решитесь у них заказать - найдите карточку мастер клуба, будет скидка, на крупной сумме ещё как ощутимая. В своё время объехал несколько фирм, и уже по тому как меня встречали и делали расчёт было ясно с кем лучше не связываться. О своём выборе не жалею.



Сообщение отредактировал RaID - Сб, 16.10.2010, 21:16:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
CobaltДата: Сб, 16.10.2010, 21:56:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (bestmag)
Сталкивался еще с "Софиевкой". Мое мнение-их стил работы- "лиж бы впихнуть"

У многих моих знакомых работы от Софиевки. Нареканий - никаких. А вот Водолей - полный отстой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
vasilisualiyДата: Сб, 16.10.2010, 22:39:36 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (bestmag)
"Интер-сервис" отпадает. Бракоделы те еще.

ГОН, мне они устанавливали, ни каких нариканий. в след раз обращюсь к ним же.

факты в студию прежде чем обсырать, я не рекламирую их, давай по существу факты.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
IncolaДата: Вс, 17.10.2010, 12:43:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
А каков сейчас порядок получения разрешения в горисполкоме? Ну хоть формальная сторона дела - кто знает? Кто может претендовать? Или все только неофициально? dry


Сообщение отредактировал Incola - Вс, 17.10.2010, 12:45:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
gallozДата: Вс, 17.10.2010, 13:33:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ukka, Юра ,работает он и его папа моб.тел. 0970253447 - обычная протекция ,у мэнэ в 3х комнатной за два дня было снято всё старое ,поставлено всё новое .Придёт,посмотрит ,посоветуетесь где в какой комнате прохладней зимой.Сварщики не их ,дадут номер тел,придут сварщики(без сизых носов) и всё снимут ,как санитары леса старые радиаторы увезут в учёт стоимости работы.
Товарищ активный ,всё было быстро ,при осмотре сделает расчёт с пожеланиями и назовёт цену.
Всё это конечно через (подружка подружки их накомая),сделали всё отлично ,работает .Он и обслуживает в дальнейшем систему.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
kenuДата: Вс, 17.10.2010, 17:07:11 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Нам делал автономку и счётчик на воду "Водолей" на Киевской. Остались довольны как трубами, батареями и котлом так и людьми которые их монтировали. Да и цены нормальные.
Имел дело также с "Тепловиком", остался жутко НЕдовольным их монтажниками!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
UkkaДата: Пн, 18.10.2010, 13:49:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
спасибо, уже дала на просчет 2-м фирмам, а какими котлами вы пользуетесь? Я думала о конденсационном, но не могу определится с маркой - разные подрядчики хвалят разные марки wacko И вопрос про батареи (металлические)и трубы (Польша, Чехия, Германия???) тоже актуален:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Пн, 18.10.2010, 16:12:55 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Что там просчитывать ,делов на 10 минут.Хотя конечно слово "фирма" звучит.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
SvetLANAДата: Пн, 18.10.2010, 16:21:00 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (Ukka)
И вопрос про батареи (металлические)

а разве для автономного используются не алюминиевые радиаторы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
UkkaДата: Пн, 18.10.2010, 16:30:45 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
и алюминиевые, и чугунные, и металлические, и биметаллические. Разница в цене и тех. характеристиках. Алюминиевые дешевле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Пн, 18.10.2010, 16:31:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Хотел добавить ,что нормальный подрядчик сам расскажет + и - различных труб ,котлов и фильтров ,объяснит недостатки одних и преимущества других изготовителей и материалов .Как говорят:"Любой каприз за ваши деньги".
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
UkkaДата: Пн, 18.10.2010, 16:36:15 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (galloz)
,делов на 10 минут

не спорю - просто забить в прогу материалы и размеры. Но мне ждать не охота, обговорили ТЗ - результат сбросят. А ведь есть такеи Хвирмы, описанные мною ранее, где менеджеры говорят, что просчет это дико тяжелый и длительный процесс и делать его безоплатно он ( менеджер) не будет - ток за 50 грн.
Quote (Ukka)
Инсталятор, они за то, чтобы сказать стоимость проекта с работой хотят денег. Идиотизм какой-то. Как заказывать такую недешевую услугу, если не знаешь, сколько она стоит. Парень по телефону сказал, что "это же человеку считать нужно будет больше часу", а чем же он должен заниматься на работе? Просчитывать и подбирать клиенту лучший вариант, а не отбивать желание работать со своей фирмой через 2 минуты общения!

Добавлено (18 Октябрь 2010, 16:36:15)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
нормальный подрядчик сам расскажет + и - различных труб ,котлов и фильтров
- согласна и с этим, просто многие подрядчики заинтересованны работать с конкретными ТМ, не упоминая при этом другие, не хуже по качеству, но по цене разнящиеся. Многие подрядчики за работу с определёнными ТМ получают определённый процент:)
Поэтому и интересуюсь разными мнениями - а особенно - опытом типа: у меня котёл ХХХ, покупал там-то, нравится это, а не нравится это.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
gallozДата: Пн, 18.10.2010, 16:54:24 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Ukka, ну так позвони ,попробуй ,может для тебя это будет актуально .Их работой остались довольны ,никаких прог ,на кухонном столе на бумажке всё расписал наглядно и объяснил по комплектующим ,пожелания учёл.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
nGrayДата: Пн, 18.10.2010, 17:25:11 | Сообщение # 18
Полковник
Сообщений: 174
Репутация: 136
Награды: 15

Украина, Житомир
Ukka, дайте в личку контактый mail. Сброшу Вам что знаю по этому поводу. Сюда или в личку запостить не могу из-за объема.

Добавлено (18 Октябрь 2010, 17:25:11)
---------------------------------------------

Quote (galloz)
...никаких прог ,на кухонном столе на бумажке всё расписал наглядно и объяснил по комплектующим ,пожелания учёл

Поверьте, нормальный расчет на бумажке за 10 минут ну никак не сделать. Разве что только предварительно ТЗ набросать.
Quote (Ukka)
...просчет это дико тяжелый и длительный процесс и делать его безоплатно он ( менеджер) не будет - ток за 50 грн.

А это уже типичное житомирское жлобство. Уважающая себя контора сделает бесплатно даже несколько вариантов. В любом случае все затраты фирмы будут учтены в окончательной смете. Или же это собственная инициатива менагера. Поинтересуйтесь у руководителя фирмы, если таки правда берут за предварительный расчет - не связывайтесь с этими барыгами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nGray   
LiquidДата: Пн, 18.10.2010, 17:59:32 | Сообщение # 19
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
Я думала о конденсационном, но не могу определится с маркой - разные подрядчики хвалят разные марки wacko И вопрос про батареи (металлические)и трубы (Польша, Чехия, Германия???) тоже актуален:)

По опыту скажу, чтобы не советовали на форуме, фирмачи всегда втюхают свое, работа у них такая.
Что касается котлов, то конденсационный, несмотря на свою экономичность , по принципу работы мало подходит для наших климатических условий (подробнее легко найти в нете).
В котлах любого производства в основном ставят комплектующие(клапана, насосы, горелки, автоматику) производства известных фирм (Honeywell, Grundfos, Dunfoss и др.), поэтому стоит снять переднюю крышку и посмотреть на внутреннюю соединительную арматуру. Если гидросоединения сделаны пластиковыми, стальными (грубо никелированными) трубами или резиновыми (в металлооплетке) шлангами, стоит подумать о надежности данной техники. В качественных котлах вся гидравлика медная.
По радиаторам скажу только следующее: все типы радиаторов имеют право на жизнь, смотрите на качество изготовления.... Наблюдал дешевые китайские "аллюминиевые" радиаторы, секция которых легко разламывалась об колено как деревяшка.
Трубы тоже вопрос религии smile На заявления инсталлятора о стране производителе труб надо смотреть с известной долей иронии smile
Любой современный тип трубопроводов обладает достаточной степенью надежности. Если будете инсталлировать PVC-C трубы будьте готовы к ночным сверчкам (результат теплового расширения труб). Инсталляция медных труб скорее всего потребует переклейки обоев (полную теплоизоляцию горелки обеспечить тяжело). Металлопластик малоэстетичен из-за сложности в прямолинейной укладке. (зато хорошо прокладывается в скрытых полостях, например под полом).
В общем где-то так....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
UkkaДата: Пн, 18.10.2010, 18:25:39 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Quote (Liquid)
Металлопластик
я вот про них и думала - и в стены скрыть. Предложили металопластиковые или армированные стекловолокном - а какие лучше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
LiquidДата: Пн, 18.10.2010, 18:56:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 61
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Ukka)
Предложили металопластиковые или армированные стекловолокном - а какие лучше?

Я не работал с армированными... металлопластик в общем неплох...
только фиттинги дорогие и могут быть проблемы с качеством производителя.
Ну и для любителей эстетики тяжело будет сделать красивые подводы к радиаторам, если есть изгибы и повороты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Liquid   
swatcvДата: Пн, 21.05.2012, 10:28:55 | Сообщение # 22
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhytomir
Хто знає чому не видаються доволи на автономне опалення і коли знову будуть видаватись..?? Потрібні спеціалісти на встановлення автономки хто може дать координати тел..де краще заказувать????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя swatcv   
RaIDДата: Пн, 21.05.2012, 10:50:01 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Мне делали http://www.aquatherm.zt.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
MakedonskiiДата: Пн, 21.05.2012, 11:16:26 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
Quote (swatcv)
Хто знає чому не видаються доволи на автономне опалення і коли знову будуть видаватись..??

прокуратура зарезала все инициативы городской власти по выдаче разрешений.

если все-таки захотите поставить могу дать номер частника
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
paveltkДата: Пт, 12.10.2012, 14:05:56 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 21
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Makedonskii)
прокуратура зарезала все инициативы городской власти по выдаче разрешений.


Это значит что сейчас никаким легальным способом не поставить автономку в квартиру? Или есть варианты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя paveltk   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Автономное отопление в доме. Нужны контакты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: