Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Моющий робот пылесос iRobot Scooba 385 (Моющий робот пылесос iRobot Scooba 385)
Моющий робот пылесос iRobot Scooba 385
homerobotДата: Вс, 20.02.2011, 15:12:53 | Сообщение # 1
Европейская модель. Сертифицирована для Украины.

Если Вы хотите содержать Ваш пол всегда чистым и практически не прикладывать к этому никаких усилий, предлагаем Вам купить моющий робот пылесос iRobot Scooba 385.

Аккумулятор пылесоса Scooba 385 рассчитан на 80 кв. м., после чего требует подзарядки.
Моющий роботы пылесос Scooba 385 использует пошаговую технологию уборки:

1. Подготовка. Scooba собирает мелкий мусор, волосы и другую грязь. Перед тем как запустить моющий пылесос вам не обязательно пылесосить, если на полу нет крупного мусора.
2. Увлажнение. iRobot Scooba непрерывно распыляет воду и моющее средство.
3. Протирка. Пылесос протирает пол резиновыми щётками, чистит его от въевшейся грязи.
4. Сушка. Резиновые скребки и вакуумное всасывание соберут остатки грязной жидкости и мусора, оставляя ваш пол чистым и сухим.

Цена 5780 грн. Гарантия 2 года. Бесплатная доставка по Украине.

Подробное описание, фото, видео и отзывы смотрите на сайте www.HomeRobot.com.ua
Или по тел (044)227-41-47, (093)805-07-01

(Швейцария)  
  Блог пользователя homerobot   
tvinДата: Вс, 20.02.2011, 16:51:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -4
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Вау круто.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя tvin   
StassДата: Вс, 20.02.2011, 17:15:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Стоит уточнить, что это не для ковровых покрытий, а для идеально ровных полов и т.д. На ламинате вроде влажную убрку нельзя делать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
kefirДата: Вс, 20.02.2011, 17:20:16 | Сообщение # 4
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
как я понял сам пылесос и оставил сообщение на форуме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
homerobotДата: Вс, 20.02.2011, 19:37:21 | Сообщение # 5
Для ковровых покрытий есть робот пылесос для сухой уборки, а моющий робот пылесос для влажной. Его можно использовать дял любых напольных покрытий, в том числе и для ламината.
(Швейцария)  
  Блог пользователя homerobot   
anTaResДата: Вс, 20.02.2011, 19:48:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 692
Репутация: 137
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как я понял сам пылесос и оставил сообщение на форуме.

biggrin с функцией саморекламы, жеж
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anTaRes   
CobaltДата: Вс, 20.02.2011, 19:53:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как я понял сам пылесос и оставил сообщение на форуме.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
StassДата: Вс, 20.02.2011, 20:39:23 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
Quote (homerobot)
Для ковровых покрытий есть робот пылесос для сухой уборки, а моющий робот пылесос для влажной. Его можно использовать дял любых напольных покрытий, в том числе и для ламината.

Ну так Вы рекламируете именно "влажную" модель))) Scooba 385 который специально сделан низким, чтобы не заезжать на ковровое покрытие. И создан для влагостойких поверхностей.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
CalikusuДата: Вс, 20.02.2011, 21:07:34 | Сообщение # 9
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Мда, оно, конечно, дешевле пылесоса Кирби, но все же спам неплохой. Поржала. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
garoldДата: Вс, 20.02.2011, 21:18:16 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Ага в Житомире это станет самым продаваемым товаром biggrin biggrin :D,удачи спамер!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
CalikusuДата: Вс, 20.02.2011, 21:20:28 | Сообщение # 11
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Что такое в наше время 5780 грн.? Пыль. Пустячок для рабочего народа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
chryslerДата: Пн, 21.02.2011, 06:16:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Когда-то youtube смотрел как он убирает (точнее смотрел какие приколы бывают, типа ездящих на пылесосе котов). Я думал, что вот, уже для бытовых нужд появились небольшие роботы, но где там... из видео можно сделать простой вывод - пылесос ездит случайным образом. Интеллектом там и не пахнет. Больше смахивает на кучку фотодатчиков по бокам "робота" (игрушки из журнала "Юный Техник" 80-х гг.).

1. Мощность всасывания ~100Вт - несложно догадаться, что за уборка будет.
2. В силу формы - он не будет убирать в углах, или под низкой мебелью. Провода, другие предметы - тоже проблема (не забываем про фотодатчики, а не интеллект).
3. Ключевое слово - полы. Дешевые модели моют только пол, объезжая ковры.
4. Т.к. это самая дешевая модель, то гарантии там 6-12 мес. а не 2 года (да и вообще все дают год на эту модельку).

Ну а цена (для Житомира), это конечно круто.
Покупаем недорогой пылесос за 500-600 грн. Нанимаем уборщицу (до 80 кв.м. думаю за 100грн за уборку, если не менее, можно договориться). Итого 600+52*100=5800грн/год.

Получается прикол. Или игрушка делающая вид что убирает, или, если уж так лень, нанимать уборщицу. А цена то та же.

(но если еще сравнить качество уборки (100Вт против 1500Вт обычного пылесоса) и полную уборку (а не только пол, и свободную площадь)) - то перевес не в пользу игрушки.

PS чисто с инженерной точки зрения, сложно предположить, что там может быть на 700$.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Пн, 21.02.2011, 09:10:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, абажаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
homerobotДата: Чт, 17.03.2011, 19:07:56 | Сообщение # 14
1) Небольшой мощности роботу пылесосу хватат, он всасывает мелкий мусор и пыль, а крупный собирает щётками (щетинистой и резиновой). Щетинистая щётка проникет в ворсу ковра и очищает его от шерсти животных и волос. И вам не надо корячится с ручным пылесосом пол часа, пытаясь вычистить его от шерсти любимого животного. У кого есть кошка или собака, поймут. Плюс робот пылесос проезжает по одному и тому же месту до 4-х раз, что также увеличивает качество уборки

2) В углах робот пылесос чистит боковой щёткой. А небольшие размеры (всего 8 см в высоту) позволяют ему чистить под низкой мебелью, например под кроватью.

3) Все модели Roomba для сухой уборки, начиная с самой дешевой и заканчивая самой доргой, чистят и ковры и твёрдые полы. Модели для влажной уборки Scooba моют полы.

Генерал-майор, Ваши возражения - бессысленны, так как Вы не пользовались роботом пылесосом.

Вы можете не доверять мне, как продавцу. А если кого то действительно интересует, не игрушка ли это, спросите у тех, кто каждый день пользуется этой техникой.

Вы стиральной машинкой пользуетесь? Или к Вам приходит домработница, стирает носочки, тусики )))



Сообщение отредактировал homerobot - Чт, 17.03.2011, 19:09:50
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя homerobot   
wizardДата: Чт, 17.03.2011, 19:23:38 | Сообщение # 15
кирбисосы. часть вторая: хомороботы
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
kos_strwДата: Чт, 17.03.2011, 19:39:21 | Сообщение # 16
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
игрушка интересная, но пока не для нашего народа. я за такие деньги, честно, не поленюсь потратить время на уборку обычным пыликом - не в напряг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
CobaltДата: Чт, 17.03.2011, 19:45:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (wizard)
кирбисосы. часть вторая: хомороботы

lol lol lol
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
babaДата: Чт, 17.03.2011, 20:40:06 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как я понял сам пылесос и оставил сообщение на форуме.
biggrin
biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
CobaltДата: Чт, 17.03.2011, 22:00:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (kefir)
как я понял сам пылесос и оставил сообщение на форуме.

Нет, я думаю всё-таки продавец пылесоса, но до того, как его включил. Видать уж действительно мощная втягивающая сила...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
RaIDДата: Пт, 18.03.2011, 09:28:37 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
из видео можно сделать простой вывод - пылесос ездит случайным образом.

Вам не казалось, что он сначала ездит случайным образом, что бы очертить контур помещения у себя в "мозгах"? Ведь главное что бы он везде убрал, а не то как ему это удалось...

Вот фотография сделанная в темноте с выдержкой 30 минут:

Хочу себе когда нибудь купить модель для сухой уборки, что бы когда я на работе проехалась по всей квартире и убирала соринки и кошачью шерсть с ламината... благо порогов нигде нет... ну и пусть моя кошка тоже покатается, мне не жалко smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
chryslerДата: Пт, 18.03.2011, 12:20:23 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Вам не казалось, что он сначала ездит случайным образом, что бы очертить контур помещения у себя в "мозгах"?

Логика:
Чтобы он запомнил и ездил по контуру - вы должны его ставить сторого в одной и тоже точке и направлении - вы такое сделаете? нет. ОН по GPS определяет? нет. (дорого и точности до см не будет). Отсюда вывод: как минимум, если есть память, то он каждый раз заново изучает помещение.

Практика (хорошо что приложили фотку):
В центре вида спираль - это его там поставили, и он по спирали стал раскручиваться до первого препятствия. Далее вся траектория чисто случайна. В узких местах более плотно - очевидно что если была память на габариты помещения, то процессор бы сделал так чтобы везде была равномерная уборка. Этого нет. Возле границы помещения видно очень сильное уплотнение траектории - очевидно он там постоянно "тыкается" в препятствия, т.к. если бы была память, то он бы лишний раз не подъезжал бы к точке, где в памяти указано что это препятствие.

Вывод: это сказки про память.

Quote (homerobot)
Генерал-майор

У пылесоса не хватило "процессора" сообразить, что это не вручную пишется а сайтом автоматически прописывается от количества сообщений. А вы говорите память...
Quote (homerobot)
Плюс робот пылесос проезжает по одному и тому же месту до 4-х раз, что также увеличивает качество уборки

Показанная RAID фотка доказывает, что в некотрых местах и по 10-20 раз робот бывает, а где и мимо проезжает. Что доказывает что никаких "до 4-х раз".
Quote (homerobot)
так как Вы не пользовались роботом пылесосом.

Конечно не пользовался. Кроме всех его недостатков, еще один главный - он будет несколько часов жужжать по квартире.
Специально покупаю в комп штуки типа жидкостное охлаждение, дорогие вентиляторы - чтобы поменьше жужжал (чтоб я его вообще не слышал), а тут я буду слушать эту жужжалку несколько часов. Лучше самому 15 мин. потратить на уборку, чем издеваться над собой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
RaIDДата: Пт, 18.03.2011, 14:43:31 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
вы должны его ставить сторого в одной и тоже точке и направлении - вы такое сделаете? нет.

Вообще эти пылесосы сами возвращаются на свою "парковку" для зарядки, так что я думаю он станет в тоже место где и начал... Но думаю хоть он и стартует с одной и той же точки, алгоритм у него такой, что он всё изучает заново, мало ли что вы там на полу расставили, стол передвинули или бросили коробку...

Quote (chrysler)
Далее вся траектория чисто случайна. В узких местах более плотно - очевидно что если была память на габариты помещения, то процессор бы сделал так чтобы везде была равномерная уборка.

Это же фото сделанное с 30 минутной выдержкой, понятно что пока он крутится в углу или разворачивается, то где то появится более сильная засветка траектории...

Quote (chrysler)
он бы лишний раз не подъезжал бы к точке

У него загребающая под себя щётка с одной стороны, поэтому он около стен будет ёрзать, вот и будут засветы опять таки...

Лично мне всё равно какой траекторией он ездит - вдоль стены или кругами, главное что бы результат был... А насчёт шума - вся задумка этой штуки такая, что она программируется на время, уходишь на работу, он себе поработал, пришёл чисто, тихо и робот стоит на зарядке...

Читал обзоры и отзывы на разных форумах, все довольны... ясно что такая игрушка не будет дешёвой...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
chryslerДата: Пт, 18.03.2011, 16:34:59 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (RaID)
Вообще эти пылесосы сами возвращаются на свою "парковку" для зарядки, так что я думаю он станет в тоже место где и начал...

Не пользовался, не изучал. Но из вашей фразу пытаюсь сделать вывод. Парковка для зарядки, это не посреди комнаты, а строго определенное место, пусть даже каждый раз разное, но одно. После того как таймер сработает или мешок будет забит - переключаем пылесос в режим поиска парковки по радиомачку - тоже дубовая старя технология, а со стороны можно подумать что пылесос помнит и понимает куда ехать на зарядку.
Хотя в таком случае будет забавно если пылесос угодит в букву препятствие в виде буквы П а радиомачк над буквой П - ему логики не хватит вернуться и искать выход из буквы П - он или там сдохнет (пардон, отключится), или будет ездить пока случайно не найдет выход или опять, же не сдохнут аккумуляторы.
Логично?
Quote (RaID)
Это же фото сделанное с 30 минутной выдержкой, понятно что пока он крутится в углу или разворачивается, то где то появится более сильная засветка траектории

Согласен. Но тем не менее, имея память можно было бы более равномерно траекторию разложить по периметру, а не хаотичное метание. К томуже плотность траекторий около препятствий всеравно выше - он так не только крутиться/разворачивается, но продолжает хаотично двигаться.
Quote (RaID)
А насчёт шума - вся задумка этой штуки такая, что она программируется на время, уходишь на работу

Ааа, так.. с этой стороны я не подумал.
Quote (RaID)
ясно что такая игрушка не будет дешёвой...

Готов поспорить, что этому пылесосу создают ауру интеллекта, которой он не обладает, и за счет того что это "интеллектуальный" робот - страются впарить дороже. Навскидку на цену комплектующих, этот робот стоит в 2-4 раза дешевле того, за что его продают (причем для "мозгов" робота я заложил в цену стоимость комплектующих полноценного компьютера).

UPD
iRobot Scooba 330 -500$

В Китае эта штука стоит 140-150$. Умножим на 1,44 (налоги, растаможка) = 220$ + доставка 20$ (не по одной же штуке гнать, а в контейнере у перевозчиков которые забивают контейнер кучей мелких заказов, или, кто знает, может вы целый контейнер робов-пылесосов везете). Итого 240$. Хорошая наценка - 110%. А если покупать крупными партиями то еще дешевле можно договориться с китайцами. ОНи сами накидывают с куста 25-50% уже у себя. (т.е. реальная себестоимость, скажем с 30% китайской наценкой - 100$.... пока пылесос окажется в Житомире он раз 5 дорожает. Вот с этого момента и нужна легенда про интеллект пылесоса, чтобы оправдать 500$ цены.



Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 18.03.2011, 16:47:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
homerobotДата: Пт, 18.03.2011, 17:07:33 | Сообщение # 24
А вы попробуйте, привизите с Китая )))))))
(Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя homerobot   
RaIDДата: Пт, 18.03.2011, 18:03:43 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
После того как таймер сработает или мешок будет забит - переключаем пылесос в режим поиска парковки по радиомачку

Никто ничего не переключает, закончили уборку или кончается заряд аккумуляторов он сам едет заражатся, причём для этого насколько мне память не изменяет (давно читал) использует маршрут построенный во время уборки, что бы понять кудой ехать... Может и есть там какие то радио маяки для помощи... потом если он помнит что не закончил уборку до того как заряд кончился, он заряжается и продолжает уже не с нуля и потом уже закончив опять возвращается на "базу"

Quote (chrysler)
будет забавно если пылесос угодит в букву препятствие в виде буквы П а радиомачк над буквой П - ему логики не хватит вернуться и искать выход из буквы П - он или там сдохнет (пардон, отключится), или будет ездить пока случайно не найдет выход или опять, же не сдохнут аккумуляторы.

Я не уверен в этом так как у меня пока пылесоса нет, но верю что контора которая делает роботы для армии США (роботы не пылесосы - http://www.irobot.com/gi/ ) такую пустяковую проблему решила в ПО робота... Прийду с работы поищу ролики на ютуб...

Вообщем не стоит сравнивать Китайский похожий продукт с этим, чайнаПад не айПад...
К примеру, сравнил цену в США в оф. магазине с ценой в этом киевском магазине на скуба 380.. в США 499, в Киеве 725... 226$ разница... теперь от 226 отнимаем доставку, мы люди честные, налоги платим, поэтому и 20 ПДВ и таможенный сбор, чёто себе накрутим... вообщем не такая и большая разница окажется на товар, который у нас не продаётся в каждом фокстроте и прочих маркетах... А если бы и продавался, то врят ли бы дешевле.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
Форум Житомира » город Житомир » Справочник » Моющий робот пылесос iRobot Scooba 385 (Моющий робот пылесос iRobot Scooba 385)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: