Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Имеют ли медики и учителя левые заработки?
Имеют ли медики и учителя левые заработки?
yulyayulyaДата: Пн, 01.04.2013, 21:15:25 | Сообщение # 26
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
boomer,  а теперь немного математики 3175:143=22 с хвостиком ученика на школу. Дальше 3175:1500=2 с хвостиком ребенка на учителя. В общем както так. Плохо когда школы маленькие и вместе учаться дети разного возраста. Так же плохо, когда детей возят за тридевять земель в школу. Я даже не знаю какое решение лучше. При втором варианте как минимум должен быть организован нормально подвоз детей, специальным автобусом. А не так как обычно у нас - дети добираются рейсовыми автобусами, хоть и бесплатно, но всеже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
LesikPsih7Дата: Пн, 01.04.2013, 21:21:51 | Сообщение # 27
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата (RapidDuck)
Тупизм. Это не левые зароботки, а подработка, чтоб не здохнуть с голоду.

Подрабатывают как раз те, у которых и так зарплата хорошая. А остальные существуют на 1000-1500.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
citrusДата: Пн, 01.04.2013, 22:51:13 | Сообщение # 28
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, ЖИТОМИР
Цитата (Vanda)
школа разом з репетиторством витягує з них до 1500-2000 грн. на місяць.

в Житомирі ставлять погані оцінки, якщо не береш вчительку дитині за репетитора

Знаю одну вчительку іноземної мови, що діє такими методами. А що за школи такі де це є системою, якщо не секрет??
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя citrus   
LesikPsih7Дата: Пн, 01.04.2013, 23:04:22 | Сообщение # 29
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
citrus, престижные
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
citrusДата: Пн, 01.04.2013, 23:46:41 | Сообщение # 30
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, ЖИТОМИР
Цитата (LesikPsih7)
citrus, престижные

Дякую, не знав. Так їх, буржуїнів і дітей можновладців! biggrin  Кради накрадене!!!


Сообщение отредактировал citrus - Вт, 02.04.2013, 00:00:36
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя citrus   
LesikPsih7Дата: Вт, 02.04.2013, 00:11:05 | Сообщение # 31
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Плохо, что и дети обычных людей там учаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
VVSДата: Вт, 02.04.2013, 07:27:50 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
У нас берут везде. Но не все.
Учителя школ берут меньше, чем высшей школы (не знаю, можно ли под "берут" относить также деньги на ремонты, окна и прочее, что должно было оплачиваться государством, но не оплачивается?). Работал в так называемой "престижной" школе - случаи были, но только как исключения. ЗНО тогда еще не было. Но что было- когда работал в политехе - в одно время число "медалистов" вырасло в разы. Причем на поверку с около-нулевыми знаниями. Сами понимаете - как wacko Так что в этом смысле яза ЗНО.
А вот в институтах берут. Когда я учился - меньше, причем можно было не платить и учиться. Я отучился абсолютно бесплатно. Хотя иногдадоходило до маразма - один препод пошел прямо в общагу и накануне защиты курсовой лично собирал "подать". Ему предстояла защита кандидатской.
курсовой. Уже после ухода из института узнал, что брали даже те, о которых я думал, что они  принципилально не берут.

Кандидатские и докторские без денег в принципе не защищаются. Иногда небольших, но чаще - больших. Тоже случай знакомых - поехали в Одессу в совет- там огласили таксу (тогда было что-то около 5тыс.у.е.) и сказали, что сама работа их не интересует в принципе, можно было свою не писать.
Потом в некоторых вузах стало практиковаться некоторыми преподавателями - не заплатишь, не сдашь.
Медики - берут наверно все в госучреждениях. Начиная от 5-10 грн за рентген (правда, я заплатил за всё время один раз и только 2 грн %), до санитарок в больнице (без оплаты ночью к больным вообще не подходят), медсестер (20 грн в карман обычное дело) и до врачей - сейчас операция порядка 200-300уе не считая оплаты лекарств. Недавно видел, как народ из сел продает коров ради операции (хотя в теории она бесплатна). Но... лично знаком с многими врачами и понимаю, что официальная зп- это просто смешно. Роды - кто рожал бесплатно? Койко-место стоит, как номер в До-До%) (почти - в До-До чуть дороже). Но деньги - ладно. Но вот я не понимаю - когда врач отменяет лекарство (аллергия) - а его продолжают давать еще сутки - это как???  И потом круглые удивленные глаза - так Вам по кассе дали ж - не выкидывать же! Или вот - работу сиделок выпоняют родственники (спят валетом на койке с пациентом), а старшая сестра потом им капает на мозги - мол на кравать не садиться, шторы не трогать, грязь убирать (ё..... нету слов - люди за вас рабрту делают - а вы их еще и долбите). За такое "обслуживание" в больницах я б расстреливал на месте.


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 02.04.2013, 10:11:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Вт, 02.04.2013, 09:23:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (VVS)
Одессу в ВАК

В Одессе нет ВАКа.
Цитата (VVS)
А вот в институтах берут

Я не беру и мои коллеги тоже. Может хотят давать, чтобы не учиться?
Цитата (VVS)
накануне защиты курсовой лично собирал "подать"

С этим очень легко бороться, особенно сейчас, когда каждый студент на вес золота - вузы дорожат каждым. Потому нужно не платить (хотя кому-то так больше нравится wink ), а отстаивать свои права.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VVSДата: Вт, 02.04.2013, 10:16:07 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (Hoakina)
Цитата (VVS)Одессу в ВАК

В Одессе нет ВАКа.
Пардон. ВАК, конечно, один wacko и в одном месте. В совет ездила, к котором думала защищаться. Связано там что-то с экономикой-бухгалтерией.

Цитата (Hoakina)
Я не беру и мои коллеги тоже. Может хотят давать, чтобы не учиться?
палка о двух концах. Это как про берущих ГАИшников - если б им не давали, то они и не брали б wacko

Цитата (Hoakina)
С этим очень легко бороться, особенно сейчас, когда каждый студент на вес золота - вузы дорожат каждым. Потому нужно не платить (хотя кому-то так больше нравится ), а отстаивать свои права.
То было еще при моей учебе - в начале 90х wacko Преподаватель через год-два ушел (хотя защитился. Вопрос - зачем? Для мебельного бизнеса его диплом был ненужен абсолютно.).
С другой стороны - сравните, сколько Ввм известно случаев, чтобы кого-то на этом поймали (такие случаи есть) и чтобы засудили (на порядок меньше. Достоверно известного мне - ни одного. В лучшем случае увольняли.).
Проблема в том - что заинтересованы обычно обе стороны - дающая (чтобы получить оценку за "так") и берущая.

Кстати - еще подниму один вопрос.
У преподавателей принята торговля дипломными работами, курсовыми.
Причем схем несколько.
Самая простая - когда преподавателю заказывают сделать эту работу. Взятка или нет?
Особенно в случае, если потом преподавателю эту работу принимать?
Есть схема чуть сложнее - когда на свой предмет преподаватель "заказ" не берет, но охотно дает номер "знакомого", кто это делает.
Третий вариант - былов политехе среди некоторых молодых - просто тупо продавали позапрошлогодние работы. Это легко выплывало потом, но тем не менее было. Причем как на экономических, так и на технических специальностях.

Да, что там творится сейчас - я абсолютно не в курсе (ну разве что единичные случаи, которые рассказывают знакомые-знакомых, но это уже испорченный телефон), так как уже 10 лет как не свзяан с преподаванием :).

Добавлено (02 Апрель 2013, 09:09:33)
---------------------------------------------
Цитата (Hoakina)
С этим очень легко бороться, особенно сейчас
В том то и дело, что в Украине с этим бороться не принято wacko Везде.

Добавлено (02 Апрель 2013, 09:13:59)
---------------------------------------------
Цитата (Hoakina)
Я не беру и мои коллеги тоже.
Я когда работал, тоже думал, что мои коллеги не берут (хотя о некоторых подозревал).
Потом был сильно удивлен масштабами, когда встречал бывших своих студентов.
Может кафедра у нас такая была (90% студентов заочников), не знаю.

Добавлено (02 Апрель 2013, 09:16:07)
---------------------------------------------
И да,  вопрос не в том, берут ли участники форума %), а вообще берути ли и как массово это распространено. И где. А тут только каждый своим опытом может поделиться. Всё остальное - недостоверно wacko Написал и подумал - сам же не только своим опытом делился, но и опытом своих знакомых. Но ведь это тоже достоверно smile - своим друзьям верю, и если они говорят - что у них требовали или они давали - я почему-то верю. Или же если моя одноклассница говорит - что на докторскую пока не думает идти, так как еще не разгреблась с долгами по кандидатской (инъяз), я тоже почему-то верю wacko


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 02.04.2013, 10:19:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Вт, 02.04.2013, 11:47:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
VVS, слышала такое - защищаться не буду, так как всё равно денег не отбить. То есть, как только ввели плату за защиту официальную и неофициальную, процент берущих вырос.
Я же говорю о себе лично. О своих коллегах знаю точно. Это видно. НО такие есть.
Цитата (VVS)
Проблема в том - что заинтересованы обычно обе стороны - дающая (чтобы получить оценку за "так") и берущая.

Вот корень зла. Но в отличии от ГАИ совершенно решаемая. Но студенты не умеют и не хотят отстаивать свои права. А у них это в нынешних условиях конкуренции вузов получилось бы на раз. У нас был прецедент этой зимой, когда перенесли даты экзаменов с предпраздничных дней по настойчивой просьбе студентов. Маленькая, но победа. А нужно действовать. Во всём мире студенты - самая активная часть общества. У нас УВЫ! самая пассивная.


Сообщение отредактировал Hoakina - Вт, 02.04.2013, 11:50:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Pulp_FictionДата: Вт, 02.04.2013, 13:14:46 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Я не беру и мои коллеги тоже.
Не слышал ни от одного человека, который бы сказал, что он берет взятки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
ArinaДата: Вт, 02.04.2013, 14:14:20 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Pulp_Fiction)
Не слышал ни от одного человека, который бы сказал, что он берет взятки.

я беру!!!! только мне не даёт никто smile
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HoakinaДата: Вт, 02.04.2013, 14:36:31 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Pulp_Fiction, ну и? От того, что Вы мне не верите, я взяточницей не стану.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Вт, 02.04.2013, 15:28:17 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата (VVS)
Да, что там творится сейчас - я абсолютно не в курсе (ну разве что единичные случаи, которые рассказывают знакомые-знакомых, но это уже испорченный телефон), так как уже 10 лет как не свзяан с преподаванием :).
Из того что знаю от знакомых, которые близки к данной теме, и даже знаю нескольких преподавателей-взяточников (они гордятся как умело подрабатывают "подработкой") - взяточничество в ВУЗах поставлено на поток, причем очень хорошо налаженный, и спрыгнуть студент с этого чаще всего не может (если попадает на таких преподов), даже если может и хочет писать/защищаться сам.

Причем парадокс: крупнее взятки и чаще берут те, у кого ставка в институте/универе выше чем у других, и чем выше должность.... - так что дело тут, не так в подработке, сколько в возможности отмазаться. Правительство с депутатами в миниатюре.

Цитата (Hoakina)
Вот корень зла. Но в отличии от ГАИ совершенно решаемая. Но студенты не умеют и не хотят отстаивать свои права.
А они и не смогут. Чтобы взяли вопрос о взяточничестве препода на
рассмотрение, надо ФИО засветить. Кто будет ФИО светить, чтобы потом на
защите с него сняли стружку? Никто. А без ФИО заявка не рассматривается.
Замкнутый круг - лафа взяточникам.
PS мой младший брат учится заочно. Преподы "стригут" регулярно и беззастенчиво студентов на сессии. Пробовал некоторые предметы сдавать не давая на лапу преподу, т.к. предметы знает хорошо... в конце концов таки заставили платить. Сейчас он просто на сессию идет сразу подготовив эн-ную сумму, независимо от того, насколько хорошо подготовлен сам к сессии. И рад бы не платить, да не получается.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 02.04.2013, 15:40:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
InggisДата: Вт, 02.04.2013, 15:36:56 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата
не знаю, можно ли под "берут" относить также деньги на ремонты, окна и прочее, что должно было оплачиваться государством, но не оплачивается?).
VVS, це взагалі капець! Ну не дає держава і не буде давати на ремонт, так що, після цього дітям сидіти в гівні і свинюшнику? І батьку пофіг дує на його дитину з вікна чи ні? це ппц. Ініціаторами ремонтів у школі повинні бути в першу чергу батьки, а не вчителі повинні думати про чужих дітей. Особисто мені не шкода кілька сот гривень, щоб мої онуки сиділи в чистому і відремонтованому класі, так що здавати кошти треба радісно і швидко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ArinaДата: Вт, 02.04.2013, 15:59:39 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Inggis, больше всего в Вашем комментарии понравилось слово "радісно". А с чего радоваться то? С того, что школа решила поменять жалюзи - по цвету не подходять... с того, что пора покупать телевизор и по магнитофону в каждый кабинет.... Ремонт в "чистому і відремонтованому класі" не будет стоять по несколько сот с каждого
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
Pulp_FictionДата: Вт, 02.04.2013, 16:47:45 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
От того, что Вы мне не верите, я взяточницей не стану.
А если станете. то сообщите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
ОлололяДата: Вт, 02.04.2013, 17:26:30 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Inggis, а что делать тем родителям, у которых и сотни лишней нет? Вы можете представить как тяжело ребенку, когда его ежедневно клюют напоминаниями при всех чтобы принес деньги в школу? Окна можно заклеить, как это делали всегда и никто не умер...Но в каждом классе есть родители которые всегда выдвигают идеи скинуться на что то новое...И вот как быть той и той категории детей непонятно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
babaДата: Вт, 02.04.2013, 18:01:27 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
При ненормированном рабочем дне, когда из соседней комнаты во время рекламы о проверке тетрадей раздастся истошный крик: "а 150 проверить слабо?" разговоры о дополнительное заработке смотрятся и слушаются с определенной долей иронии и боли.

Спасибо, конкретно и главное очень правдиво!
    кружки,олимпиады,смотры худ. самодеятельности,метод.объединения, стенды, доп.занятия с де..отстающими...НИРВАНА!!!!!!!! конспекты на завтра,...два часа ночи!
какие на х..подработки!??
Цитата (Passionar)
разговоры о дополнительное заработке смотрятся и слушаются с определенной долей иронии и боли. 
п.с. по- молодости,.. сам проверял тетради wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
citrusДата: Вт, 02.04.2013, 18:48:10 | Сообщение # 45
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, ЖИТОМИР
Цитата (baba)
кружки,олимпиады,смотры худ. самодеятельности,метод.объединения, стенды, доп.занятия с де..отстающими...НИРВАНА!!!!!!!! конспекты на завтра,...два часа ночи! какие на х..подработки!??

Підтримую на всі 100% З вчителів вижимають останні соки. Це найневдячніша професія з боку держави, батьків, громадськості. А ліві заробітки поодинокі і копійчані, а з хабарів тільки цукерки й квіти. Хай вона сказиться та педагогічна діяльність!

Добавлено (02 Апрель 2013, 17:48:10)
---------------------------------------------
Цитата (chrysler)
взяточничество в ВУЗах поставлено на поток, причем очень хорошо налаженный, и спрыгнуть студент с этого чаще всего не может

Це де такий ВУЗ в Житомирі? Хіба що агроунівер, але там ця ситуація задовольняє більшість викладачів та студентів


Сообщение отредактировал citrus - Вт, 02.04.2013, 19:45:58
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя citrus   
InggisДата: Вт, 02.04.2013, 18:50:07 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Олололя, діти - дороге задоволення.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
HoakinaДата: Вт, 02.04.2013, 18:56:38 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chrysler, хоть вуз назовите. Что-то я потоков не наблюдаю. Есть отдельные товарищи, но что б поставлено на поток... Я читаю на заочном. Может уже репутация работает, но даже не пытались намекнуть. А значит нет массовости в этом деле. Есть такой вариант - староста собирает, присваивает, а потом говорит, что преподу давала. Не раз такое было. А потом говорят - взяточник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Вт, 02.04.2013, 18:58:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата (citrus)
А ліві заробітки поодинокі і копійчані
Ничего плохого в том, что преподаватель подрабатывает репетиторством. Или медик подрабатывает в частной клинике. Ну не получается нормальная з/п, но есть силы и время подработать - пусть подрабатывают. Главное чтобы без взяток - вот это уже точно не заработок.

Цитата (citrus)
Це де такий ВУЗ в Житомирі?
Все. Какие больше, какие меньше... одни шифруются, другие вообще в открытую.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Вт, 02.04.2013, 18:59:43 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
chrysler, я работаю в вузе. Большом. Нет потоков. Есть отдельные случаи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
chryslerДата: Вт, 02.04.2013, 19:03:55 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Нет потоков. Есть отдельные случаи.
Если заглянуть за кулисы, там гораздо "веселее".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Имеют ли медики и учителя левые заработки?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: