Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Имеют ли медики и учителя левые заработки?
Имеют ли медики и учителя левые заработки?
sergio_zhДата: Сб, 30.03.2013, 18:13:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (VVS)
Бедные студенты из педунивера и медуилища - им даже после выслуги и 2-1 категории не светит 2000 на 1-ну ставку
Бред wacko + окромя зарплаты, учителя и медики еще левые заработки имеют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Сб, 30.03.2013, 18:53:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergio_zh, ах ты ёлы-палы! Оказывается учителя богачи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
nika2010Дата: Сб, 30.03.2013, 19:33:25 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
Цитата (sergio_zh)
Бред + окромя зарплаты, учителя и медики еще левые заработки имеют.
Серж,ну тут ты перегнул! у меня 6 лет стажа в образовании, а зарплата 1200 грн!и больше никаких подработок у меня нет! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
СalikusuДата: Сб, 30.03.2013, 19:33:49 | Сообщение # 4
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
учителя и медики еще левые заработки имеют.
так какого рожна ты, имея пед. образование, на проезд бомжуешь и экономить пытаешься?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
толян11Дата: Сб, 30.03.2013, 19:57:12 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
ну все,чичас сержио наши педагоги заклюют))) все зависит от места и должности педагога,слыхал я о некоторых кто в приемных комисиях состоял- за сезон на 1комн. кв. заработал. у знакомой недавно сын экзамен провалил.... за 200 грн. пришлось большого кролика покупать и нести презент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
БелаяДата: Сб, 30.03.2013, 20:13:27 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
VVS, не ровняйте полную занятость за 2000 тысячи (хоть и это оплата нищенская) и 1 час в день, но 26 дней в месяц! Вы бы сами согласились бы за 11,53 каждое утро целый час лопатой расчищать снег??? А чо? Это классная оплата! Считать мы все умеем. А вот лопатой помахать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
VVSДата: Сб, 30.03.2013, 21:24:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата (Белая)
VVS, не ровняйте полную занятость за 2000 тысячи (хоть и это оплата нищенская) и 1 час в день, но 26 дней в месяц!
2000 (в Житомире еще найдите такую ЗП для уборщицы, обычно 1000-1500, зачастую грязными) за 8 часов 22 дня в месяц, и
300   за 1 час 26 дней в месяц.
Не вижу причины, почему не ровнять.
Цитата (Белая)
Вы бы сами согласились бы за 11,53 каждое утро целый час лопатой расчищать снег???

Для тех, кто в танке:
Цитата (VVS)
Да, я махать за такую стоимость не буду. Я не буду и за 10 раз большую  (кому-то).


Цитата (VVS)
Так что за те пару метров, что у медибора - оплата вполне реальная. И каждый день у своего дома чищу больше за час.


Но это не значит, что никто не будет. Есть спрос, есть предложение и наоборот.
Ладно, хватит тему в топе держать wacko
Хотя не удержался -

Цитата (Белая)
каждое утро целый час лопатой расчищать снег???

ЦЕЛЫЙ! Вот они, городские жители, час лопатой - уже трагедия wacko В село всех, в огороду, с 5-ти и до заката лопатой махать %), причем только мечтая о ЗП дворника в городе smile

ПС: а насчет "левых" заработков в медицине и педагогике - я против этого. И это одна из причин, почему имея, сейчас посчитаю...  что-то около 8 лет учительского стажа (даже имею 2-ю категорию, без педобразования - раньше можно было) и более 10-ти университетско-институтского, я из этой сферы ушел wacko Поэтому о том, что и как в институтах - не Вам мне рассказывать %))))

Добавлено (30 Март 2013, 20:24:33)
---------------------------------------------
Тему, конечно, имело бы смысл разделить.
А то заоффтопили.
Но проблема затронута чересчур уж болезненная, для нашего общества.
Например, тут сразу напрашивается ответ - почему у нас медики-преподаватели "берут".
Да потому что отучившись 5-9, а то и 12 лет, потратив кучу своих или родительских денег в итоге они имеют официальную зп как у дворника (а судя по комментариям - даже ниже).
Не оправдываю. Но это просто больное общество (или страна?). А мы так, уже вместе с ним wacko



Сообщение отредактировал VVS - Сб, 30.03.2013, 21:11:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
КоровкаДата: Сб, 30.03.2013, 22:34:30 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
http://www.mon.gov.ua/ua....ischeno     Это для тех, кто о бюджетных зарплатах мечтает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
citrusДата: Вс, 31.03.2013, 10:37:41 | Сообщение # 9
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: -1
Награды: 1

Украина, ЖИТОМИР
Цитата (sergio_zh)
Бред + окромя зарплаты, учителя и медики еще левые заработки имеют.

Бред, не все имеют, особенно учитывая "щедрость" и нищенское состояние житомирян. Это вам не Киев, Одесса, Харьков, или Зп.Украина где деньги сами в руки идут. Здесь за 5 грн. на помощь классу родаки вой подымут. Приработки имеют токмо шибко уважаемые педагоги за репетиторство в выпускных классах, да и то 30-70 гривен за занятие, а терапевт за положенные в карман 20 гривен готов ноги целовать. Но гаже всего, что кто-то думает что учителям и врачам в Житомире медом помазано, противно это...
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя citrus   
zirkaДата: Вс, 31.03.2013, 20:26:47 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
тема была разделена
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
ФЕЯДата: Вс, 31.03.2013, 20:38:41 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (Hoakina)
Оказывается учителя богачи!
 и медики, как выяснилось, тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
PassionarДата: Вс, 31.03.2013, 21:28:58 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
При ненормированном рабочем дне, когда из соседней комнаты во время рекламы о проверке тетрадей раздастся истошный крик: "а 150 проверить слабо?" разговоры о дополнительное заработке смотрятся и слушаются с определенной долей иронии и боли.
Репетиторство - да, но не у всех и не постоянно, да еще учитывая специфичность педагогического коллектива, когда информация сливается сразу и вся. Отсюда грызня за часы, индивидуальщиков, "удобное" расписание, связи в администрации ...

Люфт зарплат - от 1500 у специалистов на ставке до 3500 у методистов с 25-30 летним стажем + прочие надбавки типа 10% от оклада у "мовныкив" за проверку тетрадей (кстати за русский язык 13 грн. за класс, а у англичан вообще ничего, поэтому и плюют на работу отчасти). Так что считайте сами насколько это адекватная оплата за довольно специфический и часто неблагодарный труд.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 01.04.2013, 01:41:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LesikPsih7Дата: Пн, 01.04.2013, 01:03:27 | Сообщение # 13
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Левые заработки у тех, кто связи хорошие имеет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
трусы_с_начесомДата: Пн, 01.04.2013, 14:54:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата (толян11)
слыхал я о некоторых кто в приемных комисиях состоял

в каких приемных комиссиях? земля слухами полнится. члены приемной комиссии аж никакое решение не принимают самостоятельно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
HoakinaДата: Пн, 01.04.2013, 14:59:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (трусы_с_начесом)
в каких приемных комиссиях?

Сейчас зачисления происходят по результатам ЗНО. Если кто и может зачислить под "влиянием", то только ректор с подачи высшего начальства. Потому сейчас талантливые дети могут поступить в любой вуз, даже самый престижный. Комиссия состоит из технических работников, которые просто ведут подсчёт баллов и проверяют документы.

Добавлено (01 Апрель 2013, 13:59:21)
---------------------------------------------

Цитата (LesikPsih7)
Левые заработки у тех, кто связи хорошие имеет.

С богатыми папиками? Ага, согласна. Но их на всех не хватает. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
трусы_с_начесомДата: Пн, 01.04.2013, 15:33:21 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 386
Репутация: 191
Награды: 25

Молдова, хХх
Цитата (Hoakina)
то только ректор с подачи высшего начальства. Потому сейчас талантливые дети могут поступить в любой вуз, даже самый престижный. Комиссия состоит из технических работников, которые просто ведут подсчёт баллов и проверяют документы.

да и я собственно о том же...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя трусы_с_начесом   
VandaДата: Пн, 01.04.2013, 18:18:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Глипнула одним оком у цю тему і скажу одну річ, може вона й не сподобається житомирським вчителями, але тим не менше  wacko
Якщо житомирські вчителі не мають побічних доходів, чому всі мої подруги (колишні однокласниці), які вчать дітей в школах міста, кожного разу голосять і обурюються тим, що школа разом з репетиторством витягує з них до 1500-2000 грн. на місяць. Але я не розумію,  чому нормальним ерудованим дітям ледь не з початкової школи потрібен репетитор. А як же дитинство, розваги?
На мою ремарку подругам - то не здавайте таких грошей на шкільні потреби і не посилайте до репетирів - відповідають: вчителі зацькують, заклюють, не зможе вчитися, бо в Житомирі ставлять погані оцінки, якщо не береш вчительку дитині за репетитора.

Житомирські вчителі, мяч на вашому полі, цікаво було б почути спростування цієї інфи від подруг  smile


Сообщение отредактировал Vanda - Пн, 01.04.2013, 18:19:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CobaltДата: Пн, 01.04.2013, 18:19:46 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (Passionar)
Как выход для женщины-педагога - зарабатывающий муж, друг, товарищ ... )
  А ещё лучше - и муж, и друг, и подруга, и товарищЬ...  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
PassionarДата: Пн, 01.04.2013, 18:22:45 | Сообщение # 19
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата (Cobalt)
А ещё лучше - и муж, и друг, и подруга, и товарищЬ
Ну это ваащщеееееее!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (01 Апрель 2013, 17:22:45)
---------------------------------------------

Цитата (Vanda)
бо в Житомирі ставлять погані оцінки, якщо не береш вчительку дитині за репетитора.
Есть такая проблема. Не скажу что повсеместно, но есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
VandaДата: Пн, 01.04.2013, 18:23:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Чому мене ця тема зацікавила, бо я навчаючись у останні класах житомирської школи стала свідком зародження хабарництва. Я не розуміла, чому так до мене приколупуються деякі вчителі (готувалася до занять я сумлінно), поки мама моєї подруги не натякнула моїй мамі, як можна вирішити цю проблему - позитивного ставлення вчителів до учнів  sad
Я була в шоці, і так все це люто зненавиділа разом з тими вчителями  angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
yulyayulyaДата: Пн, 01.04.2013, 18:43:08 | Сообщение # 21
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Vanda)
Житомирські вчителі, мяч на вашому полі, цікаво було б почути спростування цієї інфи від подруг
 
Ну не знаю. Я не педагог, а мама ученика младших классов. Пока такой фигней не страдаю. Хватает своих знаний, чтоб проконтролировать уровень знаний ребенка и подтянуть если что. По рассказам некоторых родителей пришля к выводу - что это еще зависит от школы. Вожу ребенка пока в среднестатистическую школу. Ближе к старшим классам буду смотреть по способностям - возможно в какой нибуть лицей переведу. Но до этого еще долго. Знаю, что наша классная занимается с отстающими за деньги дополнительно. Мы не ходим - прессинга не заметила. Знаю многие родители водят детей дополнительно английским заниматься, или репетиторов нанимают. Ну тут такая программа в младших классах - что если сам не знаешь - то наверное нужно. Хотя возможно моему ребенку этот предмет просто сложнее дается. Но занимаюсь сама. Уровня моего английског плюс гугл транслейт - для младших классов хватает. Ну и еще из моих личных замечаний. Помните мультик "Следствие ведут колобки" кукольный, где Колобок и Булочкин. Серия про сбежавшего мальчика. Вот - как по мне многие родители уж очень сильно загружают своих детей.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 01.04.2013, 18:45:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Пн, 01.04.2013, 18:44:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Vanda, это есть. Особенно процветает в так называемых престижных школах. Это был для меня большой аргумент в выборе частной школы. Но думаю при большом желании учителя зарвавшегося можно поставить на место. Хотя для ребёнка такая травля со стороны учителя - очень большая моральная травма. Многие переводят детей в другие школы.

Добавлено (01 Апрель 2013, 17:44:43)
---------------------------------------------

Цитата (Юбер)
Завидовать надо скромнее.

Папик? flirt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
RapidDuckДата: Пн, 01.04.2013, 18:53:04 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: -15
Награды: 139

Украина, Житомир
Тупизм. Это не левые зароботки, а подработка, чтоб не здохнуть с голоду.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RapidDuck   
VandaДата: Пн, 01.04.2013, 19:13:46 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
yulyayulyaHoakina, дякую)

Цитата (yulyayulya)
Вот - как по мне многие родители уж очень сильно загружают своих детей
Є таке, занадто високі очікування, а потім загнана, виснажена дитина, яку вивертає від навчання, школи і всього, що з цим повязане  sad

Цитата (Hoakina)
Это был для меня большой аргумент в выборе частной школы
У нас є такі школи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
boomerДата: Пн, 01.04.2013, 20:06:30 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Ссылка:
http://zn.ua/UKRAINE....5_.html

Цитата:
В Украине в этом году планируется закрыть 143 школы, в которых обучается свыше 3175 учащихся. Об этом сообщила председатель комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования Лилия Гриневич, ссылаясь на собранные комитетом данные от облгосадминистраций.

По ее словам, таким образом будут уволены почти полторы тысячи учителей, "а государство сэкономит аж 44 миллиона гривен". Как отметила Гриневич, происходит "сокращение доступности образования", а его качество не повышается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Имеют ли медики и учителя левые заработки?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: