Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Ищу специалиста для ремонта в ванной (плиточник, немножко электрик, установщик боллера.)
Ищу специалиста для ремонта в ванной
nik41Дата: Чт, 29.08.2013, 16:10:42 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Меняем название темы на "Страна Советов".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 16:24:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (sirena)
И я буду настаивать на смете и согласовывать стоимость работы еще до ее начала.
Это ваше глубокое заблуждение,что такое ремонт это не покупка хлеба или картошки,детальную смету можно составить когда произведён демонтаж,что бы знать состояние конструкций к которым будет применён ремонт,от того реальная цифра на него может вырасти,смету на голые стены можно составить без труда,а то получиться пришёл поставил сумму,а там перегородку нужно переделать его что в угоду вам делать за бесплатно,дешёвый ремонт это то который не делают.

Добавлено (29 Август 2013, 16:24:50)
---------------------------------------------

Цитата (sirena)
garold, я такого нигде не писала.

Вы сказали что умеете не хуже мастера считать свои деньги,но в ремонте без непредвиденных расходов не обойтись,при любой составленной смете нужно накидывать минимум 30%,это при условии что всё более менее в нормальном состоянии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 16:31:41 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Это ваше глубокое заблуждение


garold, это Ваши потерянные клиенты. Никто не хочет платить за кота в мешке, а Вы расцениваете это как желание клиента использовать Вас за бесплатно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 16:46:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (sirena)
garold, это Ваши потерянные клиенты.

Абсолютно нет,ремонт это и есть кот в мешке ибо нельзя предвидеть не предвиденное,да и отошёл я от этих дел,пусть вам за дёшево ремонтируют тяп-ляпы,тем более у них клиентов дофига,а для своего удовольствия всё себе сделаю сам и мне ни кто не указ,знаю многих кто просто ушёл с этого рынка по вами и мной описанной причине,что бы понять меня нужно побывать в моей шкуре.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 16:53:57 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (garold)
в ремонте без непредвиденных расходов не обойтись

А я не спорю. Но хотя бы понимаю порядок цифр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 17:50:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (sirena)
А я не спорю. Но хотя бы понимаю порядок цифр.

Спросите у того кто строил дом,вся смета смело умножается на 2,а здесь банальный ремонт,это я для того что бы вы понимали порядок цифр,как при входе в ремонт одно,а на выходе другое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
vasilisualiyДата: Чт, 29.08.2013, 18:02:33 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (garold)
Спросите у того кто строил дом,вся смета смело умножается на 2

100%, и в ремонте квартиры тоже примерно также biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
UkkaДата: Чт, 29.08.2013, 18:15:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
sirena, я когда заводила бригаду в свой дом - это была просто коробка -сразу говорила - нужна смета. Мы совместно с ними осмечивали каждый вид работ, сраз же измеряли квадратуру,погонаж и т.д. Они дали прайс на все виды работ до начала работ. А вот на материалы - это да - увеличилась больше чем на 50. Но это так - сначала хочется плитку по "нормальной цене" а потом "обожекакаяпрелестьяеёхочу" и "смотрикакойсмесительсуперский"! 
Если строитель не может дать вменяемую смету - пусть тогда сразу даст свой прайс с указанием, что входит в каждый вид работ. А то моей подружке после шпаклёвки стен дали отдельный счет на грунтовку стен...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
babaДата: Чт, 29.08.2013, 18:26:26 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Цитата (sirena)
Но хотя бы понимаю порядок цифр.

не понимать !

парогенератор, от 8000 грн wacko
рекуператор, ....от 15000 грн sad

Цитата (garold)
на выходе другое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
vasilisualiyДата: Чт, 29.08.2013, 18:28:01 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
а у меня был случай со сметой и бригадой обхохочешься taunt : дали полный прайс в грн на все виды работ, составили полную смету, меня все устроило, ударили по рукам, начали делать.

в конце когда начали рассчитываться, присылают тот же прайс но уже все те же цены в смете что были раньше грн стоят в $ , та-дам ! smile2 в итоге они получили в грн на что я изначально рассчитывал, но остались дюже не довольные и обиженные, вернее работники обиженные что с ними не рассчитались, а всем заведовал хитрый прораб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 18:45:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (vasilisualiy)
дали полный прайс в грн

Цитата (vasilisualiy)
тот же прайс но уже все те же цены в смете что были раньше грн стоят в $
Тонкий строительный троллинг,но ну его нах так попадать,а кто послабше,платит в у.е.,печалька.Знаю случай когда установку колонки произвели по стоимости самой колонки,жестяк.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
SharanhoДата: Чт, 29.08.2013, 18:52:43 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Цитата (Ukka)
А то моей подружке после шпаклёвки стен дали отдельный счет на грунтовку стен...
а почему бы и нет?  если идет трудозатрата, а если 500 м.кв. будете полдня грунтовать, тоже не посчитаете? просто некоторые эти цифры заранее приписывают в комплекс...!


Сообщение отредактировал Sharanho - Чт, 29.08.2013, 18:59:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
babaДата: Чт, 29.08.2013, 19:40:59 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Цитата (Sharanho)
если идет трудозатрата

проходили, знаем таких "строителей"...отдельно за вынос двух 10 литровых канистр для грунтовки biggrin

трудозатраты, ОДНАКО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
GARRI200909Дата: Пт, 30.08.2013, 00:54:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 339
Репутация: 119
Награды: 13

Украина, житомир
Цитата (Waliko)
хорошие мастера не очень охотно берутся за объекты, состоящие из одной ванны или санузла... много мороки, много тратится времени, эффективность заработка небольшая..
    В строительстве небольшой объём работы всегда компенсируют повышенные расценки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя GARRI200909   
WalikoДата: Пт, 30.08.2013, 09:12:26 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (baba)
отдельно за вынос двух 10 литровых канистр для грунтовки biggrin
вынос мусора считается каким-то процентом от общей сметы работ

Цитата (GARRI200909)
В строительстве небольшой объём работы всегда компенсируют повышенные расценки.

да, но єто если у мастеров нет нормальной загрузки... можно играться с таким обїектом... а так - пару часов поработал - например приклеил Г/К и до завтра... прогрунтовал стены, и ждешь.... наклеил первый ряд плитки по уровню - опять ждешь, положил 2,5 квадрата плитки на пол - ждешь пока можно буит ходить по ней, отшпатлевал потолок - опять ждешь пока он просохнет для покраски... а расценку не всегда можно поднять до того уровня, какой мастер имеет на большом объекте за день...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
UkkaДата: Пт, 30.08.2013, 09:27:21 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Цитата (Sharanho)
а почему бы и нет?  если идет трудозатрата, а если 500 м.кв. будете полдня грунтовать, тоже не посчитаете? просто некоторые эти цифры заранее приписывают в комплекс...!
есть задача: пошпаклевать стены. Местер видит стены - и понимает - нужно грунтовать-клеить сетку-стартовая-финишная-грунт. Это значит пошпаклевать стены.  Убрать какой-то из этапов - значит сделать работу некачественно. Вот и цену надо говорить СРАЗУ за качественно сделанную работу - за комплекс. Если мастер готов без грунта отвечать за качество работы - ради бога, тогда и грунтовку можно относить оверкостом, но ведь это не правильно.

Я говорю про скрытие уловки строителей - о тех видах работ, о которых они не говоряд ДО, но озвучивают их цену ПОСЛЕ. Сразу предупреждаю - что сделали не предупредив меня и необходимости работ и их цене - то сделали мне подарком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
garoldДата: Пт, 30.08.2013, 09:41:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Ukka)
Я говорю про скрытие уловки строителей - о тех видах работ, о которых они не говоряд ДО, но озвучивают их цену ПОСЛЕ.

Ну да в других сферах скрытые уловки норма,в торговле,банках,ресторанах,я бы не выделял строителей как категорию нечестных работников,ибо этим грешит все сферы деятельности в нашей стране,каждый хочет кого то поиметь,а строители только часть этой системы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
UkkaДата: Пт, 30.08.2013, 12:17:41 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
garold, да, в каждой сфере - свои уловки, но данная тема про строителей:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
ОлололяДата: Пт, 30.08.2013, 13:24:01 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
garold, намного лучше если мастер сразу огласить все сложности и подводные камни заказчику, и тут либо люди разойдутся сразу, но без взаимных обид и конфликтов, или заказчик увеличит бюджет, мастер спокойно выполнит работу - все довольны, еще потом и порекомендуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
WalikoДата: Пт, 30.08.2013, 13:31:07 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (Олололя)
намного лучше если мастер сразу огласить все сложности и подводные камни заказчику, и тут либо люди разойдутся сразу, но без взаимных обид и конфликтов,
довольно часто на этом этапе мастера отказываются от заказчиков... тока заказчики почему-то все равно обижаются )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ArinaДата: Пт, 30.08.2013, 13:37:11 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
намного лучше если мастер сразу огласить все сложности и подводные камни

 
очень часто мастер сам даже предугадать не может откуда появятся єти самые камни...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
garoldДата: Пт, 30.08.2013, 14:25:59 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Arina)
очень часто мастер сам даже предугадать не может откуда появятся єти самые камни...

Умничка,этим и обуславливаются некоторые сложности в ремонте.
Цитата (Олололя)
garold, намного лучше если мастер сразу огласить все сложности и подводные камни заказчику,

Хорошо,приведу пример,работы на завершаемом этапе,вас сверху залили соседи,ремонт на смарку,ведь восстановление последствий не было в смете,но это простой пример,и ещё,бывает в процессе хозяин сам меняет или усложняет работу путём что ему пришло вдохновение и он решил изменить,сэкономить,конструкцию,расположение.В любой ремонтной мастерской где существует определённый вид сложностей СТО,ремонт аппаратуры и т.д. вам говорят примерную затратную смету,на выходе в основном всегда больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ОлололяДата: Пт, 30.08.2013, 14:55:38 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
garold
Цитата (garold)
вам говорят примерную затратную смету,на выходе в основном всегда больше.
в этом полностью согласна! Как сказали выше, смету можно смело умножать на 2, но главное чтобы заказчик это понимал на старте.

В общем каждый прав по своему,разговор долгий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
коррупционерДата: Пт, 30.08.2013, 19:23:24 | Сообщение # 49
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
ванная это интимное место....что бы кому ни попадя доверить там ремонт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
babaДата: Пт, 30.08.2013, 19:34:55 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
смету умножать на 2, удел ....хе.хе,хе!
на прошлой неделе, завершили монтаж сложной системы вентиляции. приехали, посмотрели,обсчитали и предъявили ...сделали скидку. отдал предоплату,закупили материал и смонтировали...все довольны

п.с.свой мусор увезли в бум. мешках....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя baba   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Ищу специалиста для ремонта в ванной (плиточник, немножко электрик, установщик боллера.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: