Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Ищу специалиста для ремонта в ванной (плиточник, немножко электрик, установщик боллера.)
Ищу специалиста для ремонта в ванной
ОлололяДата: Ср, 28.08.2013, 23:03:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Ищу специалиста для выполнения работ в ванной комнате.

Необходимо провести такие работы:
1. Укладка плитки ( стены кривые, укладка на гипсокартон, плитка на стены.пол+обшивка ванной плиткой,предварительно сделать каркас из пеноблока)

2. Потолок (обшивка гипсокартоном, покраска снежкой)
3. Электрика ( вывести 3 розетки и центральный свет под люстру, подключить боллер, сделать вывод в стене для стиралки, установка вентилятора, полотенцесушителя )

В общем итоге ванная под ключ.

Посоветуйте толкового мастера в личку, устала от кугутов бестолковых.

К работе приступить как можно быстрее, материал закуплен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
garoldДата: Ср, 28.08.2013, 23:49:55 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Олололя)
К работе приступить как можно быстрее, материал закуплен.

Вы закупили материалы без совета мастера с которым собираетесь работать,изначально глупо,ибо каждый мастер работает со своим проверенным материалом,так как на другой материал он не даст гарантию качественного исполнения своих работ.
Судя по перечню работ вы сами знаете порядок их выполнения,с вами будет сложно работать,потому что вы считаете что знаете больше мастера,а это конфликт,я бы мастера вам не посоветовал,с таким как вы сложно работать.А в остальном желаю удачи и думаю что всё у вас получится,только научитесь слушать мастера,и всё буде тип топ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ОлололяДата: Ср, 28.08.2013, 23:59:39 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
garold, мастер планировался, но после обсуждения работ с ним он практически слился. Материалы закупались хорошего качества, под диктовку мастера,ничего необычного - гипсокартон, клей, плитка,всякая мелочь.
Порядок приблизительно знаю, потому что за плечами опыт ремонта в других квартирах.

По всей видимости мастер предпочел слиться, потому что для него слишком сложно,наверное, я так и не знаю. Уровень мастера понятен когда он не понимает почему я хочу установить вентилятор в ванную, смежную с туалетом, почему я не хочу потолков "як у всих з уровнями и волнами", почему мне розетка нужна под рукой.а не за метр от намеченого мною места и.т.д.

Итог таков что человек както нехотя обещал приступить к работе неделю назад и вот уже который день морозится на звонки. Я такого не понимаю. Если мои задачи оказались сложными - скажите прямо что вы не будете это делать и все.

garold, спасибо за пожелания.


Сообщение отредактировал Олололя - Чт, 29.08.2013, 00:04:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 09:31:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Судя по перечню работ вы сами знаете порядок их выполнения,с вами будет сложно работать,потому что вы считаете что знаете больше мастера


garold, я тоже обычно знаю перечень работ, но это не значит, что я знаю больше мастера. Вопрос в том, что я хочу получить то, что хочу я, а не мастер. Если он мне вразумительно и аргументированно объяснит почему это нерационально (опасно, ненадежно и т.д.), я, конечно, приму все аргументы.
Лично мне очень импонируют мастера с принципом "любой каприз за Ваши деньги", остается только о цене договориться wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ОлололяДата: Чт, 29.08.2013, 09:58:17 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
sirena, да у меня и требований как таковых не очень то, все стандартно-плитка,пол,потолок,пара розеток. Но мастера, которые мне попадаются хотят попроще и не париться. Например сантехник упорно не понимал почему я не хочу умывальник с постаментом, вокруг которого забивается грязь, ведь все их ставят! так же и этот работник - делайте такие потолки, так у всех, не надо вам вентилятор, их никто не ставит и.т.д.... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Tolikts1Дата: Чт, 29.08.2013, 11:34:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Поддержу Олололя, в порядке устанавливать свои правила для ремонта. Бывают мастера которые привыкли работать в едином порядке, привыкли работать с плиткой и клеем определенной марки.
Правильно говорите Олололя, что розетка должна быть там где будет Вам удобно а не мастеру резать плитку, правильно говорите что вытяжка должна быть в ванной, ибо это сборщик влаг.
И мой вам совет, может это банально, гипсокартон, пусть даже влагостойкий, лучше замените на пластик. Соседи сверху, не дай Бог зальют случайно, ваш потолок просто обвалится от влаги.
Лично на своем опыте, я указывал мастеру как ложить плитку, с какой стороны начинать ряд, и с какой стороны подрезать плитку. Также покупал клей для плитки, ту которую посчитал нужную, а не его в 2,5 раза дороже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
ОлололяДата: Чт, 29.08.2013, 11:40:46 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Tolikts1, у меня сверху чердак, 9 этаж. Изначально хотела потолок пластиковый.Но мастер не советовал, мол скопление капель влаги и т.д. Вот доверилась специалисту и по его совету купила гипсокартон. Надеюсь протеканий с чердака не будет, по крайней мере у нас никогда не было. А вот у соседей вечно течет, видимо какие то трубы проходят через их квартиру sad

Добавлено (29 Август 2013, 11:40:46)
---------------------------------------------
Все равно спасибо форумчанам за советы, уже дали несколько контактов, буду звонить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 12:00:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (sirena)
Лично мне очень импонируют мастера с принципом "любой каприз за Ваши деньги"

Это классный принцип,иногда он стоит больших денег,но в большинстве случаев заказчик желает любой каприз с минимальными затратами,одна из причин по которой я перестал ходить на такие работы.
Tolikts1,ну у нас вы принципиальный парень,думаю мастеру было с вами тяжело так как вы изначально ему не доверяли,недоверие враг качества,и не счёт клея,если вдруг где то отвалится плитка кто будет виноват вы или мастер,потому что многие рассуждают что дорогой материал переплата за бренд,но в строительстве это далеко не так.
Цитата (Tolikts1)
Соседи сверху, не дай Бог зальют случайно, ваш потолок просто обвалится от влаги.
Самый практичный вариант это натяжной потолок,с учётом малой площади будет не очень дорого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
vasilisualiyДата: Чт, 29.08.2013, 12:15:56 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (garold)
Судя по перечню работ вы сами знаете порядок их выполнения,с вами будет сложно работать,потому что вы считаете что знаете больше мастера,а это конфликт,я бы мастера вам не посоветовал,с таким как вы сложно работать

я когда нанимаю себе мастера то тоже прекрасно знаю что и как делается и как должно быть, слава богу руки прямые могу и сам все сделать и плитку положить идеально, НО, у меня совершенно нет на это времени и желания и я готов платить за качественную работу. так что если мастер не может сделать так как я хочу, а только так как ему "виднее" и проще - то такой мастер может идти лесом wink , ему хорошо работать там где ничего не понимают и примут любой результат его потуг.

Цитата (Олололя)
Уровень мастера понятен когда он не понимает почему я хочу установить вентилятор в ванную, смежную с туалетом, почему я не хочу потолков "як у всих з уровнями и волнами", почему мне розетка нужна под рукой.а не за метр от намеченого мною места и.т.д.

я б от такого мастера отказался сразу и не тратил свое время, ибо при таком подходе результат его работы вряд ли устроит, только материал перепортит fie .


Сообщение отредактировал vasilisualiy - Чт, 29.08.2013, 12:17:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
KarabДата: Чт, 29.08.2013, 12:35:49 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Самый практичный вариант это натяжной потолок

В ванной? blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
Tolikts1Дата: Чт, 29.08.2013, 12:44:46 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (garold)
,думаю мастеру было с вами тяжело так как вы изначально ему не доверяли
а как ему можно доверять, когда говоришь что резанную плитку надо положить над окном и под окном, так как над окном карниз и под окном стиральная машина и резанную плитку не видно априори, а края углов выложить целой плиткой, а он начинает меня учить что так никто не делают, делают мол - подрезают с двух углов равномерно плитку. Оно то так, только в случае, когда стена по периметру открытая. И другие случаи были, так что мастер мастеру рознь.. кто то привык ложить прямо и без углов, а кто то по диагонали и с цветочками..

Цитата (vasilisualiy)
НО, у меня совершенно нет на это времени и желания и я готов платить за качественную работу. так что если мастер не может сделать так как я хочу, а только так как ему "виднее" и проще - то такой мастер может идти лесом

Правильный аргумент!

Добавлено (29 Август 2013, 12:44:46)
---------------------------------------------

Цитата (garold)
и не счёт клея,если вдруг где то отвалится плитка

самый лучший клей - песок с цементом, перетертый в мелкую сажу. ничего и никогда не отвалится! Яркий пример: и в мороз и в жару и в дождь плитка на фасадах домов хрущевского типа стоит уже более 40 лет. И ничего - стоит и перестоит. а смотришь на что сейчас кладут, то после первой зимы отваливается.. особенно касается ступенек любых магазинов... вот вам и пример качества.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Чт, 29.08.2013, 12:40:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 12:49:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (vasilisualiy)
если мастер не может сделать так как я хочу, а только так как ему "виднее" и проще - то такой мастер может идти лесом

Ну таких мастеров я не оправдываю,часто после таких приходилось переделывать,хороший мастер предложит варианты с учётом своего профессионального опыта,заметьте не упростит свою работу за те же деньги навешав лапшу клиенту,потому что он часто сталкивается с определёнными нестандартными ситуациями и знает из них выход,это называется хороший мастер.Найти таких как правило очень тяжело,да и дорогие они.
Цитата (vasilisualiy)
прекрасно знаю что и как делается и как должно быть, слава богу руки прямые могу и сам все сделать и плитку положить идеально,

Профессиональный навык ни кто не отменял,уметь класть плитку и знать как это делать,мало,это нужно делать каждый день что бы быть уверенным в своей работе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 13:08:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Tolikts1)
особенно касается ступенек любых магазинов... вот вам и пример качества.

Не соглашусь,просто плитка в нашем климате не очень практичная вещь,и подразумевает частый ремонт,да и ещё плюс хозяин сэкономил на клее,это же не дома а для людей вот и выходит пример качества.
Для того чтобы перевести разговор из спора в нормальное русло скажу одну неопровержимую истину,у хорошего мастера хороший инструмент,всё остальное человеческий фактор,который не меньше влияет на качество работ,и для того чтобы поучать мастера нужно хотя бы выполнить тот же объём работ какой он выполнил сам.

Добавлено (29 Август 2013, 13:08:55)
---------------------------------------------

Цитата (Karab)
В ванной?

Вас смутила плёнка в ванной?Там где я видел смотрится клёво,что вас смущает,какая разница где её монтировать!Или вы дока в ремонтах,отпишитесь о моей не правоте,хотя:"Обеспечение защиты помещения от протечек воды сверху.Возможность внедрить практически любые дизайнерские решения."Материал из Википедии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
vasilisualiyДата: Чт, 29.08.2013, 13:41:19 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Цитата (Tolikts1)
И ничего - стоит и перестоит. а смотришь на что сейчас кладут, то после первой зимы отваливается.. особенно касается ступенек любых магазинов

тут дело даже не в клее, на улице плитку не гладут на гребенку, а стараются не создавать пустоты под и между плитками, так как туда попадает вода, которая при замерзании подрывает плитку, в следтсвии чего она и отваливается, но многие наши мастера об этом даже не догадываются happy

а еще у нас любят на ступеньки положить мега скользкую плитку, зимой как на катке alco

вообщем думать у нас не принято crazy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
mr_vvДата: Чт, 29.08.2013, 14:20:23 | Сообщение # 15
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
Олололя, та же беда, хочу затеять ремонт в ванной, сколько у вас это все примерно обойдется? (материал + работа)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
ОлололяДата: Чт, 29.08.2013, 14:45:43 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
mr_vv, у меня ремонт капитальный, голые стены и замена всех труб и всей сантехники

Свежие цены с Олди: плитка по цене начинается от самой несчастной 65 грн за метр, более менее 100 грн за метр, на пол так же от 100 грн . Лист гипскартона нормального влагоустойчивого 60-77 грн, клей для плитки есть дешевый за 28 и есть дороже универсальный за 68 грн за мешок. Полотенцесушитель эл от 585 грн, боллер 1900.

Люстра-плафон в ванную нормальная около 200 грн, те что дешевле-там такое ужасное крепление что абы в руках не рассыпалось.

В общем у кого сколько денег позволяет, одна плитка сколько стоит, та что меньше 100 грн за метр - страшно глянуть, а есть же испанская плитка за 300-500 грн spiteful
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
medusa-gorgonaДата: Чт, 29.08.2013, 14:51:52 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
mr_vv, я тоже хотела это спросить, и когда найдете хорошего мастера дайте знать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
nik41Дата: Чт, 29.08.2013, 15:14:51 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 463
Репутация: 152
Награды: 23

Украина, Zhitomir
Цитата (Олололя)
у меня ремонт капитальный, голые стены и замена всех труб и всей сантехники
Ну вот Вы уже проконсультировались и смело приступайте к ремонту сами.
Иначе Вы не получите полного удовлетворения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nik41   
ОлололяДата: Чт, 29.08.2013, 15:18:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
nik41, да ну, на сегодняшний день есть спецы которые сделают любой каприз. Иначе кто делает ремонты в шикарных особняках за миллионы долларов? biggrin

И я нигде не писала что хочу все самое лучшее и сильно задешево tongue

Лично от себя всем спасибо за ответы персонально по моей ситуации, потому что тема полюбасику уйдет в дикий флуд wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
WalikoДата: Чт, 29.08.2013, 15:24:03 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
хорошие мастера не очень охотно берутся за объекты, состоящие из одной ванны или санузла... много мороки, много тратится времени, эффективность заработка небольшая...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 15:30:36 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (garold)
в большинстве случаев заказчик желает любой каприз с минимальными затратами


garold, в большинстве случаев мое взаимопонимание с мастером заканчивается, когда я прошу подготовить смету wink Мне мои деньги тоже с неба не падают и считать я их умею не хуже, чем мастер - свои.


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 29.08.2013, 15:31:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
WalikoДата: Чт, 29.08.2013, 15:39:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата (sirena)
Мне мои деньги тоже с неба не падают и считать я их умею не хуже, чем мастер - свои.
обычно, мастера-строители обговаривают исключительно стоимость работ... стоимость материалов в их компетенцию не входит, если вы его в этом не уполномачиваете... максимум - советы мастера при покупке материалов, ну и их количество... смета, в прямом понятии этого слова, тоже денег стоит... подготовить полноценную смету не сможет 99% украинских строителей того уровня, о которых мы тут судачим (даже если это очень хорошие мастера своего дела). Максимум на бумажке вам шота напишут. Смета по ДБНам неподъемное дело для частного застройщика )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 15:51:49 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (Waliko)
Смета по ДБНам неподъемное дело для частного застройщика )))


Так мне и не надо по ДБН. Элементарная математика. Мастер же в состоянии прописать перечень работ и сказать, например, сколько нужно плитки и стоимость работ по ее укладке, исходя из квадратуры? Я прибавлю стоимость материалов и буду понимать (плюс-минус) во что мне это обойдется.


Сообщение отредактировал sirena - Чт, 29.08.2013, 15:52:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
garoldДата: Чт, 29.08.2013, 15:59:14 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (sirena)
Мне мои деньги тоже с неба не падают и считать я их умею не хуже, чем мастер - свои.

Странно,вы хотите высокое качество за маленькие деньги,ну ну.И ещё у меня деньги тоже с неба не падают от того многое по ремонту в том числе делаю сам,и всё что отписал выше пройдено мной непосредственно.Интересно а как высоко вы оцениваете свою работу,или вы считаете что ваша работа сложнее качественнее от того и должна стоить соответственно?Это вечная тема клиент-мастер,каждая считает свою сторону правой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
sirenaДата: Чт, 29.08.2013, 16:07:53 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Странно,вы хотите высокое качество за маленькие деньги,ну ну


garold, я такого нигде не писала. Не придумывайте и перечитайте тему. Я нисколько не сомневаюсь в Вашем опыте и профессионализме, но, согласитесь, цена-качество должны быть адекватны. И я буду настаивать на смете и согласовывать стоимость работы еще до ее начала. Представьте, если бы Вы покупали в магазине продукты, а стоимость узнавали бы уже на кассе. Как бы Вы себя чувствовали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Ищу специалиста для ремонта в ванной (плиточник, немножко электрик, установщик боллера.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: