Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » финансовый консультант в швейцарско-австрийском холдинге
финансовый консультант в швейцарско-австрийском холдинге
LIFEДата: Ср, 17.06.2009, 18:23:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Финансовый консультант в швейцарско-австрийском холдинге "Евролайф Украина"

Требования к вакансии:
° проводить презентации программ и "автономно" делать полное и правильное оформление всех документов.
Вопросы пенсии, защиты жизни, обучения детей стоит перед каждым, и начав решать его раньше чем позже - Вы с клиентом выигрываете оба. Оформление полисов - это быстрые деньги и бесценный опыт.
° приглашать и поэтапно обучать тех, кому интересно развитие своего бизнеса в этой сфере.
Рынок страхования жизни только зарождается и потенциал роста не трудно предугадать. Каждый сможет взять от этого рынка свою часть.
° активно заниматься самообразованием.
Профессионализм в страховом бизнесе играет решающую роль, поэтому Ваш бизнес будет состоять из получения знаний и их грамотной "продажи" конечным клиентам.
Чего мы ожидаем от Вас:

" Наличие интереса к сфере финансов и страхования
(негосударственное пенсионное страхование+защита от потери
трудоспособности-страховой "зонтик")
" Социальной компетенции, способности работать в команде
" Гибкости и мобильности
" Большой увлеченности делом
" Удовольствия от работы с клиентами и заключения финансовых
договоров (полисов страхования)
Что мы Вам предлагаем:
" Благоприятную рабочую обстановку
" Постоянное повышение квалификации как в Украине так и за границей
" ежемесячное посещение семинаров
" Возможности дальнейшего развития
" получения диплома "MBA" (Австрия, Грац)
" Возможности высокого заработка

По мере карьерного роста предоставляется возможность получить образование в Международной Бизнес Академии (МBА, Австрия)
" Все этапы обучения полностью за счет компании
" Все обучающие семинары проходят за пределами Украины
При окончании Академии, выдается диплом Европейского образца.
" На специалистов, обученных в рамках Академии МБА постоянно высокий спрос в любом сегменте бизнеса и управления кадрами.

все в ваших руках.

Контактное лицо:
Юлия
звоните 33-90-48 после 18.00, 80987834545, 80932081394

Добавлено (17 Июнь 2009, 18:23:06)
---------------------------------------------
Негативно настроенных людей, обиженных, нецелеустремленных людей на жизнь - не беспокоить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LIFE   
chryslerДата: Ср, 17.06.2009, 22:13:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Позитивно-целеустремленно прокомментирую:
Quote (LIFE)
" Возможности высокого заработка

насчет заработка: он состоит из % от заключенных договоров. Ставки нет (могут пообещать если создадите большой оборот). Поправьте, если ошибаюсь.

Евролайф продает страховки AIG Life. Акции AIGlife подешевели за год где-то на 98%, эта компания на грани банкротсва, там чтото пытаются ее взять под крыло (или уже взяли) правительства, но не факт что пожет (GM так и не помогло)... смысл работать с компанией продающей продукт компании какой возможно уже на ладан дышит? Или просто кризис поджимает и решили впарить тем кто не разобрался что это?

Quote (LIFE)
" Социальной компетенции, способности работать в команде

всегда забавляло в таких компаниях понятие о "команде"...... рекламные агенты, страховщики и др. (и тем и тем довелось поработать) - там нет и в помине никаких команд - все улыбаются другу другу, а при случае нож в спину вставят и заберут клиента (например, город на районы даже делиться, чтобы меньше было споров). Там не команда а стая волков. Мало того что психологически работа не из легких, так и поддержки от команды ждать нечего. Зато сказки о команде рассказывают... smile

Quote (LIFE)
" Удовольствия от работы с клиентами и заключения финансовых
договоров (полисов страхования)

Конечно удовольствие - не заключишь сделку за месяц ни одной, ни копейки не получишь тогда.
Quote (LIFE)
" Большой увлеченности делом

В киеве народ к этому не созрел. В житомире вообще не созрел к такому народ. Неблагодарная работа менять сознание окружающего общества (хотя на семинарах будут впаривать что это какраз хорошо, т.к. якобы нетронутый рынок... тоже самое что выращивать капусту в пустыне - поля есть, а не растет ничего... нет, пробовать конечно можно, но не лучше ли заняться более прибыльным делом?).
Quote (LIFE)
" ежемесячное посещение семинаров

В киеве? На недельку? Или когда в житомире соберется человек 20? smile

Вывод для целеустремленных людей: здесь искать нечего (уточню - в годы кризиса то точно нечего здесь искать).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HR_managerДата: Ср, 17.06.2009, 22:52:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Позитивно-целеустремленно прокомментирую:

+5!!!
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
dakarДата: Ср, 17.06.2009, 23:00:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Типа этого)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
sharmДата: Ср, 17.06.2009, 23:11:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
Позитивно-целеустремленно прокомментирую:

Не, так, как заявлено, не получилось.... biggrin biggrin biggrin
Quote (chrysler)
Поправьте, если ошибаюсь.

Если изначально знаете, что ошибаетесь, зачем так много писать? biggrin
Quote (chrysler)
Акции AIGlife подешевели за год где-то на 98%, эта компания на грани банкротсва

А это уже совершенно неверная и некомпетентная информация.
Quote (chrysler)
всегда забавляло в таких компаниях понятие о "команде".

Аналогично. Забавляют рассуждения о том, чего совсем не знают.. biggrin
Quote (chrysler)
психологически работа не из легких

Тут Вы наверняка правы.
Quote (chrysler)
В киеве народ к этому не созрел. В житомире вообще не созрел к такому народ

Ну и снова. Зачем судить только по себе? wink
Quote (chrysler)
но не лучше ли заняться более прибыльным делом?

А что Вы предложите? Уж не рефераты ли продавать выгоднее? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17 Июнь 2009, 23:11:24)
---------------------------------------------
Девушка-то по неопытности.... Но по сути-то о серьёзных вещах пишет.
А вы что отвечаете? Похоже на определённые звуки в воде... biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Ср, 17.06.2009, 23:31:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Не, так, как заявлено, не получилось....

старался :)... хотя рассчитывал что будет понятно что это с изрядной долей иронии сказано на мелькающие перед глазами предложения для "успешных и целеустремленных по выращиванию грибков вешенка и сортировки писем дома." Для особо одаренных - это шутка.
Quote (sharm)
А это уже совершенно неверная и некомпетентная информация.

года назад акция AIG стоила ~40$, сейчас ~1$ с небольшим... какраз 97-98%... в чем я ошибся? или вы сами ошиблись в том что акции подешевели так сильно? Можете прокомментировать компетентнее - дерзайте:)
Quote (sharm)
Аналогично. Забавляют рассуждения о том, чего совсем не знают..

Если внимательнее прочитали - я в таких "командах" проработал далеко не один год. К чему ваш сарказм? Или не можете внимательно читать?
Quote (sharm)
Ну и снова. Зачем судить только по себе?

Я ошибаюсь? smile ну пойдите попробуйте впарить хоть одну страховку у нас в Житомире:) Потом расскажете, что люди скажут на ваше "предложение финансовой стабильности". Буду рад - если ситуация за последние годы изменилась к лучшему.
Quote (sharm)
А что Вы предложите? Уж не рефераты ли продавать выгоднее?

Ну как вам сказать... в рамках вашей ограниченности, то что вы видите - вы о том и рассуждаете. Что мне делать и как - уж простите, но я для себя решаю сам. Что вам делать - решайте сами. Кому что делать - каждый решает сам. А рефераты продавать (как вы выразились) - это всего лишь небольшое мое параллельное дело из многих. Хотите чтобы я прокомментировал ваше "занятие"? решили страховками подработать? Позабавил ваш наигранный спектакль http://zhzh.info/forum/8-1333-1 Хотите этим заниматься - занимайтесь на здровье! Только давайте людям честную информацию а не как обычно консультанты любят приврать для красного словца и для своего кармашка, и не рассказывайте какая это "манна небесная"
И я всегда делаю то - что мне нравиться, а не то что начальник сказал. Чего и всем желаю - делать только то, что нравиться, а не батрачить на дядю за копейки.
Quote (sharm)
А вы что отвечаете? Похоже на определённые звуки в воде...

Выражаясь вашими словами - не судите по себе wink


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 18.06.2009, 00:07:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Чт, 18.06.2009, 09:34:35 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
в чем я ошибся?

https://www.alico.ua/ukr/index.php?newsid=163
Quote (chrysler)
я в таких "командах" проработал далеко не один год

В "таких" - конечно, может быть. Но здесь не о "таких"... biggrin biggrin biggrin
Quote (chrysler)
попробуйте впарить хоть одну страховку у нас в Житомире:)

"Впарить" не получится. А примерно 30 000 в Житомирской области действуют.
Quote (chrysler)
ваш наигранный спектакль

Наш спектакль выглядел бы красивее. И та, и эта темы - попытки молодёжи. wink
А для информации - акцент "Евролайф Украина" делает на программах GRAWE.
Quote (chrysler)
не судите по себе

Так я и не пишу в темах, в которых не разбираюсь.... biggrin

Добавлено (18 Июнь 2009, 09:34:35)
---------------------------------------------
А вообще, dakar, chrysler, HR_manager, спасибо за реакцию. wink
Надеюсь, что Юля LIFE сделает правильные выводы и будет использовать другие методы. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
LIFEДата: Чт, 18.06.2009, 10:28:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Довожу до відома!!!!

За період з 1 січня по 31 березня 2009 року Компанія ALICO AIG Life здійснила 136 страхових виплат на загальну суму 1 985 657 грн. Проведено 12 страхових виплат за програмами довгострокового страхування життя з приводу смерті внаслідок захворювання (загальна сума 668 541 грн.), 7 страхових виплат з приводу смерті внаслідок нещасного випадку (загальна сума 989 123 грн.), 23 страхові виплати з приводу постійної непрацездатності внаслідок нещасного випадку (загальна сума 128 116 грн.), 63 страхових виплат з приводу хірургічного втручання та/або госпіталізації (загальна сума 112 400 грн.), 6 випадків звільнення від сплати страхових премій при настанні повної та постійної непрацездатності страхувальника та 25 страхових виплат за договорами страхування життя позичальника (загальна сума 69 752 грн.). Сегодня 09:12

Наталья Старостина ...
У всіх випадках, в яких це передбачено, страхові виплати включали також кошти Спеціального інвестиційного фонду та зароблений Додатковий інвестиційний дохід, які були нараховані на момент настання страхової події.

За період 2003-2008 років Компанія здійснила 622 страхових виплат на загальну суму 12 797 948 грн.

http://pf.kinto.com/rus/npf/zakon/ это ссылка Вам поможет найти www.kinto.com
Закон Украины "О негосударственном пенсионном обеспечении" и разную информацию, связанную с принятием данного Закона.

smile Привожу пример, как работает накопительное страхование. smile

Для того, чтобы к моменту, когда оборудование выйдет из строя, у компании были деньги на его замену, в обязательном порядке на оборудование начисляется амортизация; это накопление денег на будущую замену оборудования. Например, компания использует автомобиль, который стоит 10000 долл., со сроком службы 10 лет. Тогда компания ежегодно начисляет амортизацию на этот автомобиль в 1000 долл., и сберегает эти деньги. Позвольте мне в двух словах объяснить вам, что такое амортизация. Каждая компания владеет некими средствами производства, на чем она работает - станки, автомобили и т.д. Прекрасно понятно, что со временем это оборудование износится, и его будет необходимо заменить.

Тем самым, когда пройдет 10 лет и автомобиль выйдет из строя, компания будет иметь 10.000 долларов, чтобы купить новый автомобиль в замену отслужившего. Кроме того, заметьте - купив автомобиль, предприятие обязательно застрахует его от кражи, угона и т.д., чтобы не потерять свою собственность. К чему это я, спросите вы? А вот к чему. Вы, лично вы - корпорация, предприятие, состоящее из одного вас; лишь только это предприятие работает на вас. Только это предприятие и обеспечивает, обслуживает вас, больше никто. Скажите, а какое основное оборудование у этого предприятия? На чем оно работает? Я вам отвечу - основное оборудование , станок...

biggrin В начале марта этого года было обнародовано официальное сообщение об отделении компании ALICO от материнского холдинга AIG и выделения его в отдельную структуру.

По сообщению пресс-службы компании, этот шаг был сделан с целью создания отдельной, независимой, жизнеспособной компании, вызывающей доверие со стороны клиентов, инвесторов и государственных регуляторов.

Несмотря на это, в сети Интернет, а также среди некоторых участников рынка время от времени появляется информация о покупке компании ALICO одним из европейских страховщиков.

В разных интерпретациях, речь идет как о покупке украинской компании ALICO AIG Life, так и о покупке ALICO в Европе или в целом в мире.

Руководство компании ALICO AIG Life в Украине заявляет о том, что на сегодняшний день переговоров о продаже ALICO AIG Life и ALICO не проводится.

«Руководство и персонал компании полностью сконцентрированы на первоочередных задачах - предоставлении качественного сервиса держателям полисов, а также поддержке и развитию ключевых каналов дистрибуции. Все заявления относительно договоренностей о продаже компании не являются официальными и не соответствуют действительности. Не исключено, что подобная информация будет распространяться и в будущем» - сообщает пресс-служба компании ALICO. biggrin

Желаю всем успеха. Давайте будем багатыми не только мыслями. Кризис в наших мозгах. wink

Добавлено (18 Июнь 2009, 10:28:21)
---------------------------------------------
wink Страхование делится на рисковое и лайфовое. Лайфовый сектор страхования работает во всем мире как первый источник доходности и накопления денег не только для себя, а и для будущих детей и непредвиденных затрат. Весь мир имеет у себя в финансовом портфеле накопительную программу, тоесть человек, который выходит на пенсию чувствует себя Человеком. Я думаю все меня понимают, как чувствуют себя в данное время наши бабушки и дедушки, имея в руках пенсию минимальную. Вам будет ее хватать?
Поменяйте свое время для накопления капитала не под подушкой, а в надежных финансовых институтах.
Желаю удачи!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LIFE   
chryslerДата: Чт, 18.06.2009, 11:42:38 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
https://www.alico.ua/ukr/index.php?newsid=163

Я расскажу немного другую версию. А вы как представитель - прокомментируйте.
1. Осенью 2008 правительство США дает помощь ~80млрд. для AIG в обмен на 60-70% акций компании (частичная национализация).
(особенно поразил скандал с выплатами после гос.помощи топменеджерам огромных миллионных премий, банкетов - потом пытались все замять. Премии выданные на Европу и Азию через суд вернуть уже не смогли. А на территории США предложили их вернуть самим (часть вернула), и (незнаю или приняли проект) Обама вел 95% сбор налога на эти премии (типа чтобы забрать назад эти премии менеджеров))
2. В начале 2009 AIG решает продать подразделения в Европе и Азии (по вашей ссылке украинский филиал как бы сам отделяется, а не его продают).

Добавлено (18 Июнь 2009, 11:42:30)
---------------------------------------------
Кто будет владельцем украинского филиала?
Растраты надо приличные, ведь укр. представительство пока еще не вышло на прибыль https://www.alico.ua/ukr/index.php?do=cat&category=year_report (было заложено энное количество лет на выход в ноль, но кризис случился ранее).

Quote (sharm)
В "таких" - конечно, может быть. Но здесь не о "таких"... biggrin biggrin biggrin
Я сам не пишу о том в чем не разбираюсь. Потому не могу судить о команде EULIFE, но был в командах AIG в житомирской и киевской команде тоже был - по личному опыту могу судить уже по двум "командам" и именно страхового бизнеса. dry
Quote (sharm)
"Впарить" не получится. А примерно 30 000 в Житомирской области действуют.

Добавлено (18 Июнь 2009, 11:42:38)
---------------------------------------------
Я в курсе что по Украине AIG на первом месте (был, в последние годы). Но все же, думаю, согласитесь (раз вы в этом бизнесе работаете - у нас значительная часть народа неадекватно реагирует на страхование жизни (особенно молодежь 18-30 лет, которой какраз тоже неплохо задумываться о такой инвестиции).

Quote (sharm)
А для информации - акцент "Евролайф Украина" делает на программах GRAWE
Поэтому про ГРАВЕ я ничего и не говорил, т.к. по ним не в курсе.
PS чтобы не быть голословным, что мол, просто решил попинать AIG и EULIFE - сам в 2006 (когда еще не было первых звонков про кризис) - взял полис страхования жизни в AIG. Сейчас выплату заморозил - посмотрю или выкарабкаются из кризиса. Вот поэтому недоволен тем что происходит. Кстати, еще чем недоволен - о подводных камнях о каких мне так и не рассказали всё sad .
Quote (LIFE)

Вот кстати, поясните мне, например, такой вопрос (может, я не так понял). (я про полис AIG) - индексация платиться каждый год. Однако индексированную сумму человек получает по страховому случаю а не индексированную получает по дожитию (вопрос - а зачем тогда платить лишние деньги на индексацию?).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LIFEДата: Чт, 18.06.2009, 11:48:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
подводных камней нет! претензии не к организации, а к нашему законодательству, в котором и работают данные лайфовые компании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LIFE   
chryslerДата: Чт, 18.06.2009, 11:49:55 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
PS и почему так бурно отреагировал на пост: когда студентом искал подработку, постоянно натыкался на объявления "нужны целеустремленные, энергичные" - а потом оказывалось что....... короче замануха. Раздражают просто уже такие объявления. Сразу возникает ассоциация про компанию предлагающую работу что она типа такой, какой привел в пример dakar http://zhzh.info/forum/8-2733-104226-16-1245268805

Добавлено (18 Июнь 2009, 11:49:55)
---------------------------------------------

Quote (LIFE)
подводных камней нет! претензии не к организации, а к нашему законодательству, в котором и работают данные лайфовые компании.

Про индексацию, это не к нашему законодателсьству, а к договору AIG.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 18.06.2009, 12:02:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Пт, 19.06.2009, 11:22:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
chrysler, благодарю за понимание. Вот в таком ключе мы с Вами пообщаемся.. smile
Вы затронули много вопросов, в рабочее время мне тяжело дать полные ответы на них, вернусь вечером.
Quote (chrysler)
Потому не могу судить о команде EULIFE,

Я тоже. Мы отталкивались от компании Евролайф Украина. wink
Quote (chrysler)
взял полис страхования жизни в AIG

У меня тоже есть детская программа Алико с января 2006. И никаких переживаний по этому поводу. smile Индексацию плачу.
Quote (chrysler)
Кстати, еще чем недоволен - о подводных камнях о каких мне так и не рассказали всё

Они есть всегда и везде. Обо всём вообще рассказать невозможно. wink

Добавлено (19 Июнь 2009, 11:09:07)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Осенью 2008 правительство США дает помощь ~80млрд. для AIG в обмен на 60-70% акций компании (частичная национализация).

Да. А позже ещё гигантскую сумму. До 2008 года AIG была крупнейшей фин. корпорацией в мире с активами более 1 трлн и рейтингом ААА. Она не перестраховывала свои риски. Просто негде было. Зато перестраховывала чужие, в том числе риски инвестбанков, с которых и начался мировой кризис. Именно поэтому и упал курс акций. Однако размер корпорации и её значение для мировой экономики сыграли, и правительство США фактически купило корпорацию, по-другому и быть не могло. Поэтому для клиентов всего-навсего сменился собственник.
Что касается прибыльных и ликвидных её подразделений, таких как ALICO или компания по лизингу самолётов, они с марта выделяются из состава корпорации.
Сама по себе ALICO - крупнейшая лайф-СК в мире, занимающая лидирующие позиции во многих странах. Быть её клиентом абсолютно безопасно.
Хотя выбор есть всегда. wink
Quote (chrysler)
по вашей ссылке украинский филиал как бы сам отделяется

Правительством США и ФРС отделена вся АЛИКО. Маловероятно, что украинский филиал будет рассматриваться отдельно. Он слишком мал в масштабах всей компании.
Quote (chrysler)
пока еще не вышло на прибыль

Такова американская маркетинговая политика. Купить целиком здание в центре Киева, везде установить рекламу и набрать тысячу человек штата. smile
Я бы не переживал за их убыток. Достаточно немного сократить операционные расходы - и сразу появится прибыль. :)))
Quote (chrysler)
у нас значительная часть народа неадекватно реагирует на страхование жизни

Так было. Уже значительная часть реагирует адекватно. Хотя действительно многим кажется, что их не касаются вопросы финансового обеспечения... :)))) Как говорят - "Я не доживу"... biggrin

Добавлено (19 Июнь 2009, 11:22:34)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
индексация платиться каждый год. Однако индексированную сумму человек получает по страховому случаю а не индексированную получает по дожитию (вопрос - а зачем тогда платить лишние деньги на индексацию?)

Имеем накопительную программу в гривне. (Кстати, Вы упоминали, что занимались их реализацией, почему не изучили материал? :)))) )
Любая валюта, в том числе и гривна, подвержена инфляции.
Каждый год стоимость денег падает. Но и зарабатываем мы больше.
Мы хотим лет через 20-30 накопить достаточную сумму для поддержания своего уровня жизни.
Простая логика говорит о том, что откладывать надо, исходя из доходов, если они увеличились, то и откладываем больше.
В таком случае мы компенсируем влияние инфляции.

Поэтому АЛИКО предлагает каждый год увеличить сумму на индекс инфляции. Это необязательно.
Так как увеличилась годовая премия, автоматически увеличиваются и страховые суммы.
Что касается суммы по дожитию.
Индексационная добавка идёт просто в "спец. фонд", и на неё изначально начисляется полная инвестиционная доходность (Вы же знаете, что из состава годового платежа оплачиваются страховые тарифы, и только остаток идёт в накопление). Таким образом, сумма по дожитию становится реально не меньше, а больше за счёт
1. Гарантированной СС,
2. Инвест. доходности,
3. Спец. индек. фонда + его доходности.

И самое главное - Вы не платите лишние деньги на индексацию. Вы откладываете себе на будущее немного больше, исходя из увеличивающегося дохода. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Пт, 10.07.2009, 18:22:24 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Сама по себе ALICO - крупнейшая лайф-СК в мире, занимающая лидирующие позиции во многих странах. Быть её клиентом абсолютно безопасно.

Вполне согласен. Но штаты щас весьма прижимает кризис - возьмут и объявят дефолт по долгам - ну и приплыли...
Quote (sharm)
Как говорят - "Я не доживу"... biggrin

или так "мне еще рано об этом думать" biggrin
Quote (sharm)
почему не изучили материал?

почему? изучал, дергал менеджеров и главных по киевскому региону - но как-то некотрые вопросы так расплывчато обходят и никак толком ответ нельзя получить... wacko
Quote (sharm)
1. Гарантированной СС,
2. Инвест. доходности,
3. Спец. индек. фонда + его доходности.

с п.3 непонял... это чтото новое или это так индексация обозначена?
может я туплю, но я не понял ответ на свой вопрос:
человек платит каждый год индексацию.
вклад растет за счет гарантированной и негарнтированной доходности - с этим понятно.
платит индексацию - вклад по идее растет тоже.
НО (вопрос) - получит он увеличенную на индексацию сумму по дожитию или только при страховом случае?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Сб, 11.07.2009, 13:14:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
Но штаты щас весьма прижимает кризис

Вряд ли. Но вероятность есть. Поэтому лучше обратить внимание на европейские консервативные компании.
Quote (chrysler)
но как-то некотрые вопросы так расплывчато обходят

Поэтому Евролайф в 2009 году забрал себе снова почти половину рынка. smile
Всё-таки система и уровень образования дают о себе знать. Да и не спешит он никогда.
А на все вопросы у нас отвечают быстро и нерасплывчато. smile
Quote (chrysler)
получит он увеличенную на индексацию сумму по дожитию или только при страховом случае?

При любом случае.
При СС получит увеличенную гарантированную.
При дожитии за счёт того, что индексация поступала на отдельный счёт с увел. доходностью, получит больше.

Добавлено (11 Июль 2009, 13:14:49)
---------------------------------------------
В маленьких буклетиках (которые выпускались пару лет назад) на последней страничке есть очень наглядный график, как формируется сумма накопления из трёх уровней: отложенные Вами деньги (+4% - затраты на страхование=гар. страховая сумма) + инвестиционная доходность + индексационный фонд. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Вс, 12.07.2009, 00:18:15 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
При любом случае.

хорошо что вспомнил и нашел где я это видел, насчет выплат.
http://forum.finance.ua/viewtop....art=330
сообщения от: Brewer Додано: Нд 22 Бер, 2009 13:13
прокомментируйте по договору в чем он прав/неправ. (желательно с указанием п., если несложно).
Quote (sharm)
Поэтому Евролайф в 2009 году забрал себе снова почти половину рынка.

можно источник информации? не для критики или опровержения - просто самому интересно такие "повороты".
Quote (sharm)
В маленьких буклетиках (которые выпускались пару лет назад)

помню, помню... рассказывали как он растет, но както на другие вопросы не могли ответить (откуда берут 4%, в какие инструменты инвестируют, названия этих инструментов/компаний и т.д. подобные уточнения - ответы давались туманно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Вс, 12.07.2009, 09:21:03 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
нашел где я это видел, насчет выплат

Дело в том, что там есть и ответы. Какой смысл писать их и здесь? biggrin
Принцип индексации мы уже обсудили, правила страхования у Вас должны быть... Вдаваться в мельчайшие нюансы имеет смысл только при целесообразности временных затрат на это. biggrin
Quote (chrysler)
можно источник информации?

Информация ЛСОУ и ДФПУ, внутренние данные.
Quote (chrysler)
откуда берут 4%, в какие инструменты инвестируют, названия этих инструментов/компаний

Порядок инвестиций и размещения резервов чётко описан в законодательстве. Очень жёсткий регламент. Советую прочесть.
Вообще, чтобы долго не говорить, обратитесь в АЛИКО с письменным вопросом, они Вам подробно и по существу ответят. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Вс, 12.07.2009, 13:07:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Дело в том, что там есть и ответы.

Каждый привел пункты из договора и каждый прав? biggrin а где же истина? вы как официальный представитель можете дать точный ответ?
Quote (sharm)
Вдаваться в мельчайшие нюансы имеет смысл только при целесообразности временных затрат на это.

Вот так всегда, на самом интересном месте:)
Quote (sharm)
чётко описан в законодательстве. Очень жёсткий регламент.

С законодательством понятно... А вот где можно узнать "на чем делают Алико свои %"?
Quote (sharm)
обратитесь в АЛИКО с письменным вопросом, они Вам подробно и по существу ответят.

если бы... на вопросы по существу там тоже также отвечают wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Вс, 12.07.2009, 13:50:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
вы как официальный представитель можете дать точный ответ?

Я никогда не был официальным представителем АЛИКО. biggrin
А приведённые вопросы имеют форму "Чего-то я боюсь, а чего именно - не знаю, а разбираться лень"... biggrin
Давайте пройдёмся по терминологии:

НАКОПИТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ — вид долгосрочного страхования жизни, по которому страховая сумма выплачивается страхователю при дожитии им до указанного срока или в случае смерти застрахованного его наследникам. Такие полисы гарантируют выплату страхового обеспечения (либо самому застрахованному, либо его или ее иждивенцам или наследникам), поэтому они часто играют двоякую роль: как полис страхования и как формы инвестиций.

В каких случаях Клиент может реализовать право на налоговый кредит?
Страхователь имеет право включить в состав налогового кредита отчётного года фактически понесённые затраты на протяжении этого отчётного года на уплату за собственный счёт страховых премий по Договорам долгосрочного страхования жизни, которые заключены в отношении себя, а также членов своей семьи первой степени родства. Членами семьи Страхователя первой степени родства считаются его родители, родители его супруги или супруга, его супруга или супруг, дети как Страхователя, так и его супруги или супруга, в том числе усыновлённые им дети.

По-русски - налоговая возвращает уплаченный подоходный налог.
Это даёт ещё 15% в Вашу сторону.

Можно ли по заявлению Клиента сделать расчёты ожидаемой Выкупной суммы, Страховой суммы и пенсии?

Все расчёты касательно увеличения размера страховой выплаты за каждый год по каждому конкретному договору осуществляются актуарно, исходя из результатов инвестиционной деятельности Компании на рынке за предыдущий год. Кроме того, при расчёте индексированной страховой премии и страховой сумы на случай смерти компания основывается на данных Государственного Комитета Статистики Украины касательно уровня инфляции в Украине за предыдущий год.
Поскольку невозможно предвидеть уровень инфляции в Украине и ситуацию на финансовых рынках (уровень доходности, депозитные ставки и.т.д.) на такой долгосрочный период (не менее чем на 10 лет), в настоящий момент Компания не может предоставить запрашиваемые расчёты и формулы.
Мы понимаем, насколько важным для каждого Клиента компании является вопрос об инвестиционном доходе, который будет получен на протяжении срока действия Договора страхования. Не менее важным для каждого Клиента является вопрос увеличения страховой суммы по соответствующим программам страхования в результате индексации страховой премии и создания Специального Инвестиционного Фонда.
Поэтому компания будет уведомлять Клиента после трёх полных лет действия Договора страхования жизни о размере дополнительного инвестиционного дохода, который реально был получен за предыдущий год.
Также ежегодно компания будет посылать Клиентам, уплатившим следующую индексированную страховую премию, дополнение к Полису страхования жизни, в котором будет указан индексированный размер страховой суммы по отдельным программам страхования на каждую годовщину действия Договора страхования жизни.

Из каких сумм состоит страховое возмещение, получаемое Клиентом в конце страхового периода?
Клиенту выплачивается страховое возмещение, состоящее из гарантированной страховой суммы, определённой Договором страхования, увеличенной за счёт соответствующей доли дополнительного инвестиционного дохода, а также за счёт суммы Специального Инвестиционного Фонда.

Добавлено (12 Июль 2009, 13:50:06)
---------------------------------------------
https://www.alico.ua/rus/index.php?do=cat&category=ensurance_terms
А здесь Правила страхования. Зачем Вам толкования? Читайте первоисточники. wink

Quote (chrysler)
А вот где можно узнать "на чем делают Алико свои %"?

https://www.alico.ua/rus/index.php?do=cat&category=year_report
Опубликованные годовые отчёты за 3 последних года, подтверждённые независимым аудитом (Прайс Уотресхаус Куперс) и принятые МинФином и ДФПУ . Там всё очень официально и подробно. Вы увидите, какие суммы инвестированы в облигации, депозиты, под какие % ставки и т.п...
Quote (chrysler)
если бы.

У Вас осталась копия Вашего запроса с датой и др. реквизитами? wink

А вообще - если интересно АЛИКО, лучше открыть тему об АЛИКО. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Пн, 13.07.2009, 09:50:49 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А приведённые вопросы имеют форму "Чего-то я боюсь, а чего именно - не знаю, а разбираться лень"... biggrin

Не совсем так. Как я указал выше - саму страховку и это дело ввиду ряда обстоятельств положил на дальнюю полку. Ну а раз затронулась данная тема - то думал может вы дадите более квалифицированные ответы (чем мой менеджер, какой "накивал пятами" какраз с началом кризиса smile )
Quote (sharm)
У Вас осталась копия Вашего запроса с датой и др. реквизитами?

Пиьменное - нет. Лично пытался поузнавать в киевском офисе у менеджеров и главных все что меня интересовало (когда хотел попробовать себя в роли страховщика и энное количество времени учился с киевской а позднее уже житомирской командой), на семинарах там еще меньше информации happy .
За ссылки спасибо. Хотя я наделся что вы в двух словах скажете (а то ковыряться во всем договоре - накладно).
Quote (sharm)
По-русски - налоговая возвращает уплаченный подоходный налог.
Это даёт ещё 15% в Вашу сторону.

А по украински - обратился в налогвоую, чето там насчитали (гораздо меньше 15%), в результате изза той копейки надо было еще кучу мороки - плюнул и не занимался этим вопросом. dry
Ладно, не буду мучить вас с расспросами, т.к. актуальность данного вопроса не так высока чтобы занимать столько и моего и вашего времени.
(Хотя, в двух словах, было бы интересно узнать кто прав или не прав в данном вопросе основываясь на договоре страховки http://forum.finance.ua/viewtop....art=330 ?)


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 13.07.2009, 09:51:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sharmДата: Пн, 13.07.2009, 11:31:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (chrysler)
Как я указал выше - саму страховку и это дело ввиду ряда обстоятельств положил на дальнюю полку

Вы подумайте - Ваши личные обстоятельства изменились? wink
Quote (chrysler)
Пиьменное - нет.

01032, Київ, Україна, вул. Комінтерну 14
Quote (chrysler)
За ссылки спасибо. Хотя я наделся что вы в двух словах скажете

Так я ж уже сказал в 2-х словах, а по ссылкам всё то же документально и подробно.. wink
Quote (chrysler)
А по украински - обратился в налогвоую

Ну, вряд ли тут виновато АЛИКО. Однако, все получают. Иногда приходится поругаться с работником налоговой... Такая уже у нас специфика.. smile
Quote (chrysler)
было бы интересно узнать кто прав или не прав

В спорах правых не бывает. smile
Основной вопрос спора - "НЕ ВЕРЮ". Что Вы предлагаете ответить на это вопрос? smile
На http://www.alico.ua/ предлагают:
Залиште, будь ласка, номер свого телефону та ім'я, і з Вами зв'яжеться спеціаліст компанії.
Думаю, официальная информация будет лучше, чем чьи-то анонимные мнения на форумах.
И есть возможность пообщаться вживую со мной или другими нашими сотрудниками. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
chryslerДата: Ср, 15.07.2009, 11:58:33 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Ну, вряд ли тут виновато АЛИКО. Однако, все получают. Иногда приходится поругаться с работником налоговой... Такая уже у нас специфика.. smile

Так я Алико ни словом не винил в этом, а нашу "доблестную" налоговую работающую по своим законам biggrin
Quote (sharm)
Залиште, будь ласка, номер свого телефону та ім'я, і з Вами зв'яжеться спеціаліст компанії.
Думаю, официальная информация будет лучше, чем чьи-то анонимные мнения на форумах.

На общие вопросы всегда ответят, на неудобные будут футболить до тех пор пока не отпадет желание задавать эти вопросы. dry потому считаю что может быть весьма полезна неофициальная информация от тех людей кто сталкивался с той или иной ситуацией и т.д. - по крайней мере, есть предпосылка проверить заявленную информацию.
А по поводу письменных запросов - не вижу большой разницы задать их лично в киевском офисе тем же сотрудникам что будут отписывать письменно tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » финансовый консультант в швейцарско-австрийском холдинге
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: