Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
Кадровые агенства Житомира
PalgorДата: Чт, 22.03.2007, 00:52:41 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Могу посветить, как это делается за кордоном (РФ не в счёт). Городская биржа труда (государственная) направляет соискателей в такие агенства по трудоустройству. Безработный обязан (!) туда обратиться со своим резюме, которое будет отослано потенциальным работодателям в несколько фирм. Если одна из них берет работника сразу к себе в штат, то агенство получает из госбюджета до двух тысяч евро, либо работодатель предоставляет работу временную, при этом работник считается работающим в агенстве по трудоустройству. Все довольны: государство избавлено от необходимости платить пособие по безработице, работодатель имеет работника, которого можно выбросить в любой моент "за ненадобностью", агенству капают бабки ( определенный процент от зарплаты, 10-30%), относительно доволен работник, имеющий зарплату.
Стоит заметить, что каждый работник плати взносы в кассу страховки от безработицы и имеет право на получение пособия на срок до одного года. Сумма пособия составляет до 70-ти % от зарплаты нетто ( от чистых). Еще один момент. Если безработный без уважительных причин отказывается от предложений биржи труда, то она вправе уменьшить выплаты на 30-60%, вплоть до полного прекращения.
Житомиряне, спрашивайте, если что непонятно относительно западной системы социальных отношений
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
GranikДата: Сб, 19.05.2007, 13:14:43 | Сообщение # 27
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
Вектор Чапаева 10-Б (техникум МОД) 413902 427067

при регистрации сразу снимают 10 грн. и 20% первой зарплаты, предприниматель перечислят им.

Максимус Киевская 19 кв. 14 2 эт. 472693 447252 0674123105

Стандарт 10 грн при регистрации

Карьера Б.Бердичевская 25 каб. 5 375065 (8050)5169152

Хитрый вариант регистрация анкеты бесплатно но первое направление на собеседование 10 грн

Евро-волынь Черняховского 12а 5эт (бибколлектор) 418958 418040 44-69-58

Стандартный вариант

ЮКС пл Советов 12 к 217 (комнатка на втором этаже админкрыла) 8063-5996949

Хитрый вариант

Новое Время Киевская 112 кв. 36 41-45-97

Стандартный вариант

далее следует

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Granik   
СтаричёгДата: Сб, 19.05.2007, 13:47:45 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Granik)
и 20% первой зарплаты, предприниматель перечислят им.

мой кстати не перечислил ) принял на работу только через полгода. Жлоб.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Роман из СПбДата: Ср, 04.07.2007, 00:32:23 | Сообщение # 29
Есть заказ на специалистов от нашего клиента ( я занимаюсь рекрутингом - подбором персонала) - крупной строительно-энергетической компании на несколько десятков электромонтажников, вальщиков леса и т.д. Работа в Ленинградской области. Оформление -легальное ( с оформлением права на работу в РФ на 1 год) Жильем и едой обеспечивают. Зарплаты -в районе 1000 у.е в месяц...Но я занимаюсь поиском и подбором в основном граждан РФ на территории РФ ( Санкт-Петербург, Москва). Вот думаю ( просчитываю риски и экономическую целесообразность) - может кинуть клич в Житомире и области и пошукать людей?.... Были запросы и от других наших Клиентов( готовы были брать на работу граждан СНГ - естественно с полным легальным оформлением): и на токарей -фрезеровщиков 5-6 разряда и на газосварщиков и на спецов строительных специальностей, но я думал, и отказывался этим заниматся... Вот опять предложили....
У них Украинцы ( в основном с Восточной Украины) и Белорусы работают. Хотя большенство все-таки Россиян. Местных и из регионов. Мы им в основном среднее звено и ленейный персонал подбираем ( сметчики, инжинеры ПТО, бухгалтеры. Сечас кстати ищем системного администратора на 1000 у.е в месяц )

В ближайшее время " прокачаю" все процидурные вопросы с точки зрения Законности ( если и решусь работать в этом направлении - то только так) и дам информацию.

(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Роман из СПб   
Гость из IТ-сферыДата: Вт, 24.07.2007, 13:47:00 | Сообщение # 30
Сегодня при желании и в Житомире IТ-специалист зарабатывет эти деньги... А нормальные сисы в Питере от 2000 у.е и выше имеют smile
Так что успеха вам...
(Украина)  
  Блог пользователя Гость из IТ-сферы   
Роман из СПбДата: Пт, 27.07.2007, 22:23:53 | Сообщение # 31
[quote=Роман из СПб]А нормальные сисы в Питере от 2000 у.е и выше имеют [/quote]

Согласен. Нашли. На 35 000 деревяных. Требовался с опытом от 2-х лет без особых требований.
с опытом от 5- лет, и сертификатами Майкрософт - действительно 2000 у.е просят...
Пока не решился заниматся трудоустройством граждан СНГ - очень высокие риски. И себистоимость легального привлечения спеца - достаточно высокая...С государством в азартные игры играть -пока не готов.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя Роман из СПб   
RomanДата: Вс, 16.08.2009, 11:17:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Что изменилось по сути вопроса? В СПб -больше половины КА( кадровых агентств - когда платят компании за специалистов) закрылась. Не путайте с Агентствами по трудоустройству( которые берут деньги с людей). Этот "лохотрон" процветает.

Добавлено (29 Июнь 2009, 00:35:56)
---------------------------------------------
Что изменилось по сути вопроса? В СПб -больше половины КА( кадровых агентств - когда платят компании за специалистов) закрылась. Не путайте с Агентствами по трудоустройству( которые берут деньги с людей). Этот "лохотрон" процветает.

Добавлено (16 Август 2009, 11:17:08)
---------------------------------------------
Видать ничего

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
begundwinДата: Пт, 28.08.2009, 13:00:14 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Да действительно толко горький опыт по работе со свеми так называемыми "рекрутинговыми агенствами" из 5 агенств Житомира за 4 года мне не смогли найти работу по сей день а в этом году все по новой берут себе на зарплату по 50-100 грн а вакансии рыщут на сайтах и обмениваются с друг другом сомневаюсь что работодатели прям бегут к ним!!!

Добавлено (28 Август 2009, 13:00:14)
---------------------------------------------

Quote (Гость из IТ-сферы)
Сегодня при желании и в Житомире IТ-специалист зарабатывет эти деньги
Приведите пример хоть одной такой компании, а то в газетах и агенствах больше 1500 грн. не предлагают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя begundwin   
GoldenДата: Пт, 28.08.2009, 19:44:42 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
агенства---не помогут пока сам в голове порядок не наведеш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
НаташаДата: Пт, 28.08.2009, 20:54:50 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
Совет как обойтись без кадрового агенства.
Пишите объявление в рамочке в газету "Авизо" . что ищете работу,так вас быстрее найдут,
и будет тогда бесплатно для вас,несчитая затрат на объявления.


Сообщение отредактировал Наташа - Пт, 28.08.2009, 20:56:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
RomanДата: Сб, 05.09.2009, 09:25:22 | Сообщение # 36
Подполковник
Сообщений: 108
Репутация: 20
Награды: 6

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Golden)
агенства---не помогут пока сам в голове порядок не наведеш

Согласен. А когда "навел" - то очень даже...

Quote (Наташа)
Совет как обойтись без кадрового агенства.

Так делают очень многие. Особенность в том что есть много других и более эффективных способов. Опять же -если Вы работаете, и не хотите что-бы работодатель об этом узнал - то такой метод вообще не годится ( Житомир город маленький)

Quote (begundwin)
так называемыми "рекрутинговыми агенствами"

Да нет в Житомире рекрутинговых компаний. Они (вынужденны) брать деньги с соискателей(людей) . А это -агентства по трудоустройству.
Иначе бизнес будет не рентабельным.
Не созрел рынок для того что-бы компании платили за подбор специалиста, и деньги достаточные для полноценной работы КА.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Roman   
FBIДата: Вс, 13.09.2009, 21:49:55 | Сообщение # 37
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (begundwin)
Да действительно толко горький опыт по работе со свеми так называемыми "рекрутинговыми агенствами" из 5 агенств Житомира за 4 года мне не смогли найти работу по сей день а в этом году все по новой берут себе на зарплату по 50-100 грн а вакансии рыщут на сайтах и обмениваются с друг другом сомневаюсь что работодатели прям бегут к ним!!!

а вы прибегите в роли работодателя, и тогда сами всё узнаете.....
я смотрю тут все такие граммотные собрались, смешно....)))
Господа, вы научитесь уважать работу консультантов, а тогда приходите в рекрутинговое агентство.....иногда такие граммотеи приходят и сами не знают чего они хотят, голову морочат...а потом вот так вот на форумах гадят консультантов агентств.

Добавлено (13 Сентябрь 2009, 21:49:55)
---------------------------------------------

Quote (Roman)
Да нет в Житомире рекрутинговых компаний.

послушайте Роман, я так понимаю вы в Питере находитесь, так вот...вы приезжайте и пообщайтесь с представителями рекрутингового агентсва в Житомире, а потом делайте свои гадские выводы....и нечего здесь подрывать доверие к агентствам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
kefirДата: Пн, 14.09.2009, 10:12:11 | Сообщение # 38
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (FBI)
а потом делайте свои гадские выводы.

это почему гадские?))
вот твоя контора деньги с кого берет с работодателя или соискателя?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CoolfaustДата: Пн, 14.09.2009, 10:23:51 | Сообщение # 39
Подполковник
Сообщений: 127
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомр
Нормально у нас все работает...Просто если ничего не умеешь то ничего и не предложат... Я обртился к FBI один раз, и мне предлагались вакансии (программистов) на протяжении... 2 лет по-моему...И сейчас предлагаются, главное уметь делать хоть что-то!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Coolfaust   
FBIДата: Пн, 14.09.2009, 14:36:46 | Сообщение # 40
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
спасибо Артём!! и суть не в том, кто с кого деньги берёт....важно качественно заниматься своим делом, и иметь хорошие отзывы как среди работодателей, так и соискателей... и моя контора, как ты выразился Kefir, имеет очень хорошие отзывы и рекомендации не только в Житомире , но и в Виннице, Черкассах и Киеве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
HR_managerДата: Пн, 14.09.2009, 17:53:55 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Вставлю свой пятак.
В первую очередь следует разделить понятия
1. "Кадровое агенство" - это полный пасив. Туда приходят соискатели и оставляют резюме... и забывают про них. Никакой активной работы по поиску вакансий не ведется. Эфективность поиска работы размещая объявления в "авизо" гараздо выше, чем регистация в КА.
2. "Рекрутинговое агенство" - полностью ориентировано на работодателя. Они не ждут, когда к ним прийдет соискатель, они сами к вам прийдут. НО, к вам постучатся при условии, что вы ценный специалист. Денег с соискателей не берут, все услуги оплачивает работодатель.

Хочу отметить Рекрутинговое Агенство "HR-Service", с которым успешно работаю уже больше 4 лет. С его помощью десятки молодых специалистов сделати упешную карьеру в АйТи компаниях.
Отдельный ОГРОМНЫЙ респект FBI, victory

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.09.2009, 18:16:35 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (FBI)
.иногда такие граммотеи приходят и сами не знают чего они хотят, голову морочат...

Quote (Coolfaust)
Нормально у нас все работает...Просто если ничего не умеешь то ничего и не предложат...

Ребята, например я знаю чего я хочу, какую работу я знаю и что я умею делать. но за последний год мне агентства по трудоустройству не предложили ничего из того, что я указала в цели соискания должности. я не требую ничего сверх естественного.
по этому, я не пошла по второму кругу платить деньги по кадровым агентствам, а сама даю объявления в газетах и занимаюсь рассылкой своего резюме в интернете.
Quote (FBI)
и суть не в том, кто с кого деньги берёт...

как раз суть вся в этом! если логически подумать - человек соискатель. если нет работы- нету денег. приходит в агентство что бы найти работу, а ему говорят заплатишь - получишь работу. а у человека может на хлеб денег нету!!!!! А заплатишь, это еще не значит, что тебе быстро найдут работу или найдут ее вообще. А если обращаться в несколько агентств, и в каждом нужно заплатить НЕРАБОТАЮЩЕМУ человеку…..
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
kefirДата: Пн, 14.09.2009, 23:31:09 | Сообщение # 43
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (HR_manager)
1. "Кадровое агенство" - это полный пасив. Туда приходят соискатели и оставляют резюме... и забывают про них. Никакой активной работы по поиску вакансий не ведется. Эфективность поиска работы размещая объявления в "авизо" гараздо выше, чем регистация в КА.

о как)
полный пассив))
я кстати так и понял шо пассив полный - когда крутнулся по нескольким "каааадровым агенствам")) но отношение было изначально предвзятое ибо все конторы в каких то пардон стремных помещениях с явно б/ушной оргтехникой и с индифферентными агентами - по соседству всегда обязательно есть агенство недвижимости (агенства по недвижимости это воооообще отдельная песТня пришлось как то плотно поработать с ними в поисках квартиры - проникся как грицца)

Quote (HR_manager)
НО, к вам постучатся при условии, что вы ценный специалист.

с этим согласен, ценность может даже выражаться в банальной нехватке специалистов определенного профиля на рынке труда и они вас найдут стоит вам только где то "засветиться", а с "гнилыми" соискателями не будут даже говорить.

Quote (FBI)
и суть не в том, кто с кого деньги берёт....важно качественно заниматься своим делом, и иметь хорошие отзывы как среди работодателей, так и соискателей... и моя контора, как ты выразился Kefir, имеет очень хорошие отзывы и рекомендации не только в Житомире , но и в Виннице, Черкассах и Киеве.

ну я рад за твою контору что о ней хорошие отзывы)
что значит не суть кто с кого берет?) мне всегда интересно за что с меня деньги берут) во всех конторах с меня взяли и наверняка я был и в твоей, потому что прошелся по 3 или 4 не помню уже. ..давно было)) при этом из одной только позвонили через три месяца с вопросом вам еще нужна работа?)) а что есть вариант? нет вариантов нет, но мы будем искать!!)) а искал я работу не специалиста по сбору жемчуга или разделыванию крокодилов а всего лишь системного администратора))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Egor_GoodmanДата: Вт, 15.09.2009, 10:05:32 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Granik)
Карьера Б.Бердичевская 25 каб. 5 375065 (8050)5169152

Хитрый вариант регистрация анкеты бесплатно но первое направление на собеседование 10 грн


лет Шесть назад - подал заяву, сразу нашли хорошую работу, тогда они еще взимали плату с работодателя, мои их кинули, я еще несколько раз ездил предлагал им деньги вместо работодателя, уж очень вовремя они мне работу нашли - отказались.

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 10:04:12)
---------------------------------------------
кстати звонили еще года три после этого, предлагали новую работу, уговаривали уйти со старой smile

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 10:05:32)
---------------------------------------------
типа говорят на одном месте больше двух лет работать - хоронить карьеру.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ManticoraДата: Вт, 15.09.2009, 11:21:43 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Egor_Goodman)
типа говорят на одном месте больше двух лет работать - хоронить карьеру.

Quote (Egor_Goodman)
Карьера Б.Бердичевская 25 каб
- кого они имели в виду biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
FBIДата: Вт, 15.09.2009, 15:07:20 | Сообщение # 46
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (kefir)
а искал я работу не специалиста по сбору жемчуга или разделыванию крокодилов а всего лишь системного администратора))

если бы ТЫ был в моём агентстве, то нашел бы работу в ИТ сфере....для налачала нужно уточнять на какие сферы деятельности ориентированы агентства, мы как раз и работаем на ИТ сферу....
и касательно коммента Змеи !!)) есть у меня ваше резюме, получила его пару недель назад и звонила вам, но....есть но (менеджеров по туризму - вакансий нет, а специалист по продажам вас не устраивает)...так что....((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
ЗМЕЯДата: Вт, 15.09.2009, 15:12:48 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (FBI)
а специалист по продажам вас не устраивает)

но я же не указала в цели резюме что ищу должность менеджера по продажам. я в этой сфере не работала и опыта у меня нет. я указала все что я умею делать, а умею я, согласитесь, не мало. и выполняю свою работу тщательно и скрупулезно. не в однм из агентст не предложили мне должность секретаря или помощника руководителя. предлагают везде то от чего я совершенно далека.


Сообщение отредактировал ЗМЕЯ - Вт, 15.09.2009, 15:37:33
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
FBIДата: Вт, 15.09.2009, 19:57:45 | Сообщение # 48
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Zhitomir
Quote (ЗМЕЯ)
не в однм из агентст не предложили мне должность секретаря или помощника руководителя.

я думаю, что здесь не место для комментариев вашего профессионального опыта...если будут вопросы, звоните, буду рада пообщаться.

Добавлено (15 Сентябрь 2009, 19:57:45)
---------------------------------------------
HR_manager, спасибо!!!!!! Я тоже люблю вашу компанию!!!! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя FBI   
ЗМЕЯДата: Вт, 15.09.2009, 21:06:15 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (FBI)
не место для комментариев вашего профессионального опыта..

я не комментирую свой профессиональный опыт. я говорю о НЕ профессиональности агентств
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
HR_managerДата: Ср, 16.09.2009, 11:07:30 | Сообщение # 50
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
не в однм из агентст не предложили мне должность секретаря или помощника руководителя

Уважаемая ЗМЕЯ, позволю себе пару советов.
Должности личного секретаря и помощника руководителя очень уж, не побоюсь этого слова "интивные". На них руководители предпочитают выбирать людей, которым доверяют на 100%. Ни о каких кандидатах с улицы (читай КА) речь даже не идет.
Поэтому искать данные вакансии лучше всего через знакомых.
Также проскакивала позиция "менеджера по туризму".
Ну туризм сейчас, как и многие другие отрасли, находится в загоне. А "менеджер по туризму" (если следовать громкому названияю позиции, это человек который управлял отделом или направлением продаж в подчинении которого "агенты по продажам туруслуг") это довольно системообразующая позиция, которая закрывается при открытии отдела/компании. Обычно на таких позициях очень редко происходит смена персоны. Даже если это происходит, то ее стараются перекрыть из "подрастающего по карьере" персонала.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HR_manager   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » Кадровые агенства Житомира (Насколько КА профессионально работают.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: