Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » На постоянную работу нужен IT-специалист
На постоянную работу нужен IT-специалист
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 10:10:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Медико-диагностический центр "ЕКСПЕРТ-Житомир" приглашает на постоянную работу IT-специалиста.
Основные требования:
- высшее образование (готовы взять студента при наличии соответствующих профессиональных знаний и навыков);
- знание 1С 8 версия, умение программировать на базе 1С.
- опыт работы желателен.
Основные обязанности:
- настройка сервера;
- прокладка сети, настройка сети;
- установка ПО, подключение к Интернету;
- подключение медицинского оборудования к ПК;
- работа с 1С, создание программ на базе 1С под требования предприятия;
- установка линий АТС, разводка внутренних телефонов.
Условия работы:
- официальное оформление (трудовая книжка), соцпакет (оплачиваемые отпуска, больничные);
- возможность работать удаленно (нет необходимости от звонка до звонка находиться в офисе, но (это условие руководителя) в случае необходимости нужно быть в офисе в течение 10-15 мин.);
- центр находится на территории областной больницы, работает с 8.00 до 20.00, суббота с 8.00 до 14.00.
- зарплата 1500 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Club-UaДата: Ср, 10.11.2010, 10:46:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
много требований и зп не соответсвует
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 11:27:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
У нас уже все подключено и проложено.
Для хоршего сисадмина - это работа из разряда один раз сделал качественно, а дальше - контроль.
Специалист, который есть на моем предприятии появляется в офисе раз в неделю и то, если что-то категорически отказывается работать или у директора новая идея. Многие вопросы можно решить в телефонном режиме - пользователи ведь тоже не совсем бестолковые.
Медицинское оборудование подключают сервисные инженеры из Киева, но они не могут гонят туда-сюда если вдруг зависает система.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 11:27:51)
---------------------------------------------

Quote (eg01st)
Как скорая помощь)

Можно и быстрее, иногда biggrin



Сообщение отредактировал sirena - Ср, 10.11.2010, 11:26:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ManticoraДата: Ср, 10.11.2010, 11:43:19 | Сообщение # 4
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Опять АйТишника приравнивают к уборщице...
К слову, а аутсорсить данный сервис не задумывались?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
asercbr_ztДата: Ср, 10.11.2010, 11:51:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Если бы от водителей требовали то же, что и от программистов

Требования: профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, тролейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусенечном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.
Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами “Формулы 1″ - приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт проведения кузовных и окрасочных работ - приветствуется. Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.Зарплата определяется по результатам собеседования.

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 12:00:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Manticora)
Опять АйТишника приравнивают к уборщице...

Что ж Вы так пренебрежительно об уборщицах?

Quote (Manticora)
К слову, а аутсорсить данный сервис не задумывались?

Нет необходимости, т.к. есть перспективы и по работе и по зарплате. Но бсуждать это Вы будете непосредственно с владельцем бизнеса.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
yulyayulyaДата: Ср, 10.11.2010, 13:02:23 | Сообщение # 7
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sirena)
- настройка сервера; - прокладка сети, настройка сети; - установка ПО, подключение к Интернету; - подключение медицинского оборудования к ПК; - работа с 1С, создание программ на базе 1С под требования предприятия; - установка линий АТС, разводка внутренних телефонов.

Если нужно сделать на данный момент все окромя 1С, можете позвонить 067-733-88-08 (Роман). Сделают качественно, про цену не знаю. А вот с прибеганием по первому вызову - ну не знаю, наверное врядли. Да и на работу оформлять не надо. Это ФОП.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 10.11.2010, 13:03:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Ср, 10.11.2010, 13:08:45 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (asercbr_zt)
Если бы от водителей требовали то же, что и от программистов

Почему-то вокруг программистов (причем сами программисты) всегда пытаются создать ореол чего-то необычайно сложного и не всем данного понять. Хотя на самом дела все не так там сложно. Это во первых, а во вторых - не так много программистов широкого профиля, все стараются заточится под узкий профиль.

А относительно данных условий:

Quote (sirena)
быть в офисе в течение 10-15 мин.
- нонсенс. Это разве тот кто в соседнем дворе живет - успеет.
А всех остальных требований, на мой взгляд, как-то многовато за 1500 грн. (даже если раз в неделю там появляться или когда начальник потрет лампу Алладина).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 13:21:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
yulyayulya, спасибо за телефончик, я приму к сведению.

У нас уже это все сделано. На сегодняшний день нужно сопровождение и знания на случай поломки или окрытия новых подразделений.
Поймите правильно, прибегание по первому вызову - это не беготня туда-сюда целый день, но если что-то сломалось...Надо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
SkywalkerДата: Ср, 10.11.2010, 13:25:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Почему-то

читайте "зарплата программиста" и поймете почему happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 14:02:12 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
А всех остальных требований, на мой взгляд, как-то многовато за 1500 грн.

chrysler, спасибо за конструктив.

Готовы обсуждать такой вариант: 1500 грн. на испытательный срок 2 мес., далее - з/п обсуждается.
На ИС трудоустраиваем официально по срочному трудовому договору.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 14:30:53 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
sirena, ню ню, желаю успехов в поиске. лучше найти студента из политеха и дать ему шанс трудоустроиться с той зп, а может и больше. Остальных вы тут не найдете. Знаю такие конторы -10-15 мин. сначала настроешь, потом покажешь, а потом уволят и скажут ты был на испытсроке, зп тебе не даем, а если дадут то минималку, с которой вычислят налоги, с которыой можна не вычислять.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 14:29:32)
---------------------------------------------
кстати после настройки классно действует фраза, что стоит у меня в подписи.

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 14:30:53)
---------------------------------------------
и еще одно. Ваш трудонаёмник уже нарушает закон, так как (по моей памяти) испытсрок не должен превышать 30 дней.может и не прав)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 15:09:47 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Tolikts1, вот не могу не спросить. Вы вообще читать умеете?

Ликбез. КЗоТ. Статья 27. Строк випрбування при прийнятті на роботу. Изучайте.

Quote (Tolikts1)
Знаю такие конторы -10-15 мин. сначала настроешь, потом покажешь, а потом уволят и скажут ты был на испытсроке, зп тебе не даем, а если дадут то минималку, с которой вычислят налоги, с которыой можна не вычислять.

Искренне сочувствую. Видимо, "кидали" Вас и не раз.
А смысл фразы
Quote (sirena)
Условия работы:
- официальное оформление (трудовая книжка), соцпакет (оплачиваемые отпуска, больничные);

вообще Вам недоступен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
anonymДата: Ср, 10.11.2010, 15:13:06 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (chrysler)
Почему-то вокруг программистов (причем сами программисты) всегда пытаются создать ореол чего-то необычайно сложного и не всем данного понять. Хотя на самом дела все не так там сложно. Это во первых, а во вторых - не так много программистов широкого профиля, все стараются заточится под узкий профиль.

Да Вы правы, вокруг развелось эникейщиков. Когда спрашивают кем работаешь, не когда не скажу что программистом, в профессию пошло много людей, которые только отдаленно могут называться программистами. Вот именно работать таким эникейщиками ничего сложного - я с Вами полностью согласен.

А есть другой тип программистов - разработчики западных компаний. Так вот таких "программистов" туда на пушечный выстрел не подпускают.

А примерные требования для правильных программистов выглядят так:

· Solid Java Core knowledge, J2EE
Understanding of MS Technologies is a plus (.NET)
· MVC frameworks (Spring, Struts), Hibernate, JMS
· COMET implementation with Jetty and Resin, AJAX (for example, Dojo toolkit)
· Experience working with Web Services (REST, SOAP); knowledge of MTOM compression; Web Service security
· Knowledge of encryption technologies in Internet solutions (certificates, digital signature and etc)
· Application servers (Jetty, JBoss, Tomcat)
Good understanding and programming experience (e.g. development experience, scripting languages experience, OO-concepts understanding, understanding of interfaces, etc.)
Good software and hardware platforms background
Database development experience, preferably Oracle
Understanding of BI tools and technologies is a plus
Understanding of BPM tools and technologies is a plus
Good problem solving skills
Leadership capabilities and experience; ability to be a mentor, to lead and direct people towards successful results
Knowledge of Message Queuing Solutions (MS MQ, IBM WebSphere MQ, Ictive MQ)

Perfect English level

И скажу я Вам, что бы освоить это - нужно постоянно читать литературу и развиваться, иметь опыт работы лет 5 минимум, учиться еще столько же лет в университете, иметь лидерские способности. И только тогда Вы можете заявлять что Вы программист. И только тогда Вы будете зарабатывать не 1500грн, а в раз 20 больше.

На вопрос кем ты работаешь отвечаю - разработчком :D.



Сообщение отредактировал anonym - Ср, 10.11.2010, 15:20:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 15:24:06 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (anonym)
И только тогда Вы будете зарабатывать не 1500грн, а в раз 20 больше.

Полностью согласна! Причем именно зарабатывать, а не набивать себе цену!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
Tolikts1Дата: Ср, 10.11.2010, 15:57:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Видимо, "кидали" Вас и не раз.

к моему счастью, не кидали
Quote (sirena)
Условия работы: - официальное оформление (трудовая книжка), соцпакет (оплачиваемые отпуска, больничные);
все так в начале говорят, а как потом смотриш трудовую - кадровик, забыл сделать запись в книжке.И не надо тут спорить, такое в наше время бывает и оч. часто. Почему? не мне объяснять -НАлоги
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
АнонимусДата: Ср, 10.11.2010, 16:22:46 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 219
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
anonym, поповоду раз в 20 - вы загнули. Житомирские "разработчики", работая на западные проекты, получают от силы 1к усд\месяц, что для нашего региона вполне...

Стаит заметить, что наш отечественный рынок ПО находиться в такой "сраке", что мама не горюй. Поэтому и не востребованы те платформы которые вы описали в вакансии.

Приходилось мне видеть часть исходников одного очень серьезного приложения, которое государственные органы выпаривают в определенные организации без права выбора. Я поседел... написано на уровне студента 1 курса, который определенно не слышал и об ООП ни об "хорошем тоне" при написании приложений. И эту хрень продают за очень немалые деньги.

Но под описание топик стартера подходят 90% нынешних выпускников нашего политеха (к сожалению). Я не знаю, как правильно назвать вашу вакансию, но это точно не программист, я бы даже под админа его не поставил. Предлагаю новый термин - "софтсетапер" biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анонимус   
anonymДата: Ср, 10.11.2010, 16:44:56 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (Анонимус)
anonym, поповоду раз в 20 - вы загнули. Житомирские "разработчики", работая на западные проекты, получают от силы 1к усд\месяц, что для нашего региона вполне...

В общем Вы правы, но всегда есть исключения. Есть несколько компаний в нашем регионе, которые платят серьйозные деньги за серьйозные знания и серьйозную подготовку. Скажу что платят не всем, а только ключевым людям от которых зависит судьба проекта. Хороший программист стоит как несколько средных программистов и выполняет такие же объемы и обеспечивает хорошое качество реализации проекта. Все просто: обычно берут несколько сильных разработчиков, которые обеспечивают успех проекта и разбавляют их дешовыми программистами.

Хороший разработчик в несколько раз эффективнее плохого разработчка. Такую эффективность можно развить на серьйозных проектах, которые требуют хорошой подготовки, большого опыта работы и высокого качества работы - это не слова. Нет ни какого смысла садить на такой проект дешовых разработчиков. Допустим люди разрабатывают систему для торговли на бирже для западных банков - качество должно быть от сих до сих, дизайн должен быть от сих до сих, код должен быть от сих до сих, решение проблем должно быть от сих до сих, естимейшины должы всегда выдерживаться. Вы не когда не найдете таких людей за тыщу баксов, такие люди у нас стоят от двух. А лиды таких людей стоят от трех.

З.Ы. У нас очень мало классных разработчиков, они рано или поздно уезжают или просто деградируют.



Сообщение отредактировал anonym - Ср, 10.11.2010, 17:14:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
sirenaДата: Ср, 10.11.2010, 16:45:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Анонимус)
Я не знаю, как правильно назвать вашу вакансию, но это точно не программист, я бы даже под админа его не поставил.

А Вы видели в моей заявке такие названия?

Quote (Анонимус)
Но под описание топик стартера подходят 90% нынешних выпускников нашего политеха (к сожалению)

Они-то мне и нужны. И почему "к сожалению"? Мои требования не заоблачные, есть реальная возможность подрабатывать недалеко от дома, есть у кого и чему учиться.

Quote (Анонимус)
Предлагаю новый термин - "софтсетапер"

Не матюкайтесь! biggrin У меня нет проблем с дикцией, но и то выговорила вслух с третьего раза!

Quote (sirena)
- работа с 1С, создание программ на базе 1С под требования предприятия;

Может, я не так выразилась. Я ж все-таки не IT-шник! 1С позволяет формировать всевозможные отчеты, но ее для этого нужно соответствующим образом настроить. Если это не программирование, назовем это настройкой.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 10.11.2010, 16:46:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
skybornДата: Ср, 10.11.2010, 17:22:15 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Quote (Анонимус)
Предлагаю новый термин - "софтсетапер"

Так вроде есть уже давно: Эникейщик - это человек, yмеющий достyпно и теpпеливо объяснять, где находится клавиша Any Key

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
sirenaДата: Чт, 11.11.2010, 09:46:29 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Вообще-то все уже придумано до нас, как всегда.
Есть такая книжка, называется "Классификатор профессий ДК 003:2010".
Просто нашим людям очень нравится "смесь французского с нижегородским" (Грибоедов "Горе от ума").
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
chryslerДата: Чт, 11.11.2010, 12:09:02 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (anonym)
А есть другой тип программистов - разработчики западных компаний. Так вот таких "программистов" туда на пушечный выстрел не подпускают.

А есть третий тип - для которых программирование - это жизнь и творчество. Такие, если не облажаются, устраиваются оччень хорошо в компаниях или даже чаще в стартапах, для реализации своего потенциала. Все остальные так или иначе напускают туману. Давно прошли времена, когда компьютер был технологической диковинкой, а программист - как специалист с недостижимыми знаниями.

Немного лень доказывать, но указанные вами требования - половина не так важна на самом деле, при приеме на работу.
А:

Quote (anonym)
для правильных программистов ... что бы освоить это - постоянно читать литературу и развиваться, иметь опыт работы лет 5 минимум, учиться еще столько же лет в университете, иметь лидерские способности.

несколько пергибаете всеже.... всем известно что из 5 лет универа первые года 2,5-3 протираем штаны на общие знания, какие никому не нужны... 5 лет опыта: многие совмещают с учебой в универе (если хотят)..... кто хочет, тот всегда быстрее и больше обучается чем те, кому это фиолетово.... программист не легче и не сложнее многих других профессий. Такая же как и другие. А вот то, чтобы быть лучше других - и надо развиваться - тут согласен. Причем развиваться самому, т.к. в институтах/универах дают минимально-необходимый набор знаний для данной професии.
Quote (anonym)
И только тогда Вы можете заявлять что Вы программист. И только тогда Вы будете зарабатывать не 1500грн, а в раз 20 больше.

Не совсем верно. Можно сменить страну, и зарабатывать даже как программист стандартного пошиба раз 30-40 больше. А если поталантливее программист, тогда... ? У нас западные компании любят набирать работников, т.к. у нас много светлых голов, но согласных работать в 2-6 раз дешевле чем западные коллеги. Индусы еще дешевле, но они тупые, в основном, что не выгодно.
Quote (anonym)
У нас очень мало классных разработчиков, они рано или поздно уезжают или просто деградируют.

Подпишусь под каждым словом.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 11.11.2010, 12:11:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
eg01stДата: Чт, 11.11.2010, 13:41:59 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 478
Репутация: 67
Награды: 8

Украина, Житомир
Скажите, а причём здесь программисты и особенности их работы и учёбы? Читайте тему, товарисчи! Предлагаю аутсорс, будет дешевле даже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя eg01st   
asercbr_ztДата: Чт, 11.11.2010, 13:54:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (eg01st)
Скажите, а причём здесь программисты и особенности их работы и учёбы? Читайте тему, товарисчи! Предлагаю аутсорс, будет дешевле даже.

Тада, если ещё актуально могу дать номер телефона ЧП который занимается этим всем за очень пристойную плату
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
anonymДата: Чт, 11.11.2010, 14:29:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
Quote (chrysler)
Такие, если не облажаются, устраиваются оччень хорошо в компаниях или даже чаще в стартапах, для реализации своего потенциала.

Очень жаль, но это не про Украину. Конечно есть такие компании, но их очень мало. А про реальные сток опшинс вообще у нас не слышал. А может Вы слышали? Я вот допустим работаю в стартапе, но реально мы просто аутсорсинг, или скорее аутстафинг. А что б мне иметь сток опшинс мне нужно находиться в Лондоне или Нью-Йорке. А так отдача конечно большая, но душу вкладывать не хочеться, я ведь для них просто ресурс и пока я не перееду в главные офис таким и останусь.

Quote (chrysler)

несколько пергибаете всеже.... всем известно что из 5 лет универа первые года 2,5-3 протираем штаны на общие знания, какие никому не нужны... 5 лет опыта: многие совмещают с учебой в универе (если хотят)

Я бы сказал наоборот (как бы учился, знаю) - 1-3года получаем базу, остальные 2-3 года да действительно учеба только для красной корочки и для рассширения кругозора в таких вещах как дата майнинг, графи, не четная логика, компиляторы, проджект менеджмент, математические модели и тд.



Сообщение отредактировал anonym - Чт, 11.11.2010, 14:40:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Работа, резюме-вакансии » На постоянную работу нужен IT-специалист
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: