Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Інтернет-магазини vs Звичайні магазини
Інтернет-магазини vs Звичайні магазини
ПривидзГаюДата: Вс, 07.10.2012, 09:30:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 154
Награды: 34

Украина, _______
Чому в інтернет-магазинах, ціни на телефони значно нижчі, аніж у звичайних магазинах? З чим це пов'язане?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПривидзГаю   
HoakinaДата: Вс, 07.10.2012, 09:35:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ПривидзГаю, аренду не платят, зарплату куче бестолковых консультантов не платят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СашкоДата: Вс, 07.10.2012, 11:06:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (ПривидзГаю)
Чому в інтернет-магазинах, ціни на телефони значно нижчі


Не тільки на телефони. Я нещодавно на евау купив брелок з червоним лазером+ліхтарик+ультрафіолетовий ліхтарик. І все це коштує-увага- 1 фунт (13 гривень), включаючи безкоштовну доставку з Китаю!! surprised
А за 12 фунтів-на сонячній батареї 18 метрів дроту з 100 різнокольоровими лампочками.
Китай рулить! smile
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Berserk80Дата: Вс, 07.10.2012, 13:52:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
минус- пощупать, потрогать нельзя перед покупкой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
sergio_zhДата: Вс, 07.10.2012, 15:49:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (63rS3rK)
минус- пощупать, потрогать нельзя перед покупкой

что мешает пойти пощупать в обычном магазине, а купить в интернет-магазине?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HoakinaДата: Вс, 07.10.2012, 16:12:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergio_zh, как по мне, так лучше отзывы и технические характеристики на сайтах почитать. Когда покупали микроволновку, хотела сравнить вместимость. Пришла в Фокстрот. Так они там документы искали минут 15, а потом так и не сказали в какой модели вместительность больше. А на глаз не определишь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Вс, 07.10.2012, 16:15:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (ПривидзГаю)
Чому в інтернет-магазинах, ціни на телефони значно нижчі, аніж у звичайних магазинах? З чим це пов'язане?

Не крутят в тридорога.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
PassionarДата: Вс, 07.10.2012, 16:18:59 | Сообщение # 8
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Да, при наличии интернета приходить в магазин и уточняв у менеджера те или иные тонкости того или иного товара и высушивать, как правило, безграмотный слэнг совершенно неинтересно. Поэтому согласен с Хоакиной ВСЕГДА можно и нужно придти "подготовленным"
biggrin


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 07.10.2012, 16:19:34
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Passionar   
AndreyДата: Вс, 07.10.2012, 16:49:36 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Пока все стараюсь покупать в магазинах, чтобы вопросов с сервиса не было.
В свое время купил монитор, ура работает, но нашелся баг в прошивке то есть глюк, не влиял на отображение, но не всегда выходил "со спячки". Поехал в магазин, при мне взяли еще один с витрины - проблема подтвердилась.
Предложили назад деньги - но так как был нужен монитор, взял другой получше по параметрам.
В итоге на все про все понадобилось пару часов времени. Представляю подобную ситуацию с интернет магазином, где монитор был бы привезен под заказ.

За все время покупок только видеорегистратор покупал в интернете ибо на время покупки в городе не было хорошего выбора.

Quote (ПривидзГаю)
ціни на телефони значно нижчі, аніж у звичайних магазинах?

Потому что этот магазин вполне реально может расположится в квартире соседа за стенкой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VandaДата: Вс, 07.10.2012, 20:08:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (Andrey)
Пока все стараюсь покупать в магазинах, чтобы вопросов с сервиса не было.

А які проблеми з сервісом через інтернет-магазини?
Все купую виключно там, зрідка ходжу до звичайного, щоб як слушно стверджує sergio_zh, пощупати, якщо не певна, що зовнішній вигляд мені подобається..

Звичайно, мала поломки і була незадоволена зовнішніми виглядом. Минулого року купила 2 рюкзаки, один не сподобався - наступного дня курєр привіз іншого і навіть гроші за подвійну доставку не взяли..
Щодо поломок, протягом 14 днів, якщо річ не працює вони приїздять і забирають її, а вам повертають гроші і через це просять не викидати упаковку. Якщо ні, вам пряма дорога в захист прав споживачів.. або судовий позов скачуєте з нету і їм направляєте для ознайомлення. Дуже швидко приїдуть.
Якщо річ ламається пізніше, то це вже питання до сервісу, тел. якого вказані в сервісній книжці.. Моя бошівська пралка - іскрив двигун, сервіс приїхав замінив у зручний час для мене.

Одного разу мені Фотос підсунув блендера з дефектом - тріснутий корпус мотора, довелося до них везти його назад. Після того випадку в Фотосі нічого не купую..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
D1mnДата: Пн, 08.10.2012, 00:21:47 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 73
Награды: 8

Украина, ZT
Vanda, кто приезжает?куда? если контора в харькове например? кто к вам поедет и деньги повезет? что за ахинея?*вы можете только отправить им обратно и ждать деньги на краточку или переводом банковским. но нкто не будет ехать к вам везти деньги.
разве что этот инет магазин житомирский, и то маловероятно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя D1mn   
yulyayulyaДата: Пн, 08.10.2012, 09:47:58 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Vanda, хорошо жить в Киеве и заказывать в киевских инет магазинах с доставкой на дом biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OlekssiiДата: Вт, 09.10.2012, 18:12:21 | Сообщение # 13
Предприниматель
Сообщений: 523
Репутация: 76
Награды: 4

Украина, Житомир
yulyayulya, Это точно!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olekssii   
VandaДата: Вт, 09.10.2012, 20:39:23 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (keffir)
Vanda, кто приезжает?куда? если контора в харькове например? кто к вам поедет и деньги повезет? что за ахинея?*вы можете только отправить им обратно и ждать деньги на краточку или переводом банковским. но нкто не будет ехать к вам везти деньги.
разве что этот инет магазин житомирский, и то маловероятно


Не треба бути таким категоричним, я лише поділилася своїм досвідом, а ринок розвивається і вже в регіонах такі інтернет-магазини (може поки ще не в Житомирі), що доводилося дещо замовляти зі Львова та Дніпропетровська...

Quote (yulyayulya)
хорошо жить в Киеве

я практично не живу в Києві, лише деколи там буваю, а живу в Житомирі


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 09.10.2012, 20:40:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
SandraДата: Вт, 09.10.2012, 22:25:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Vanda)
А які проблеми з сервісом через інтернет-магазини?

Вот например у всем известной Розетки сервиса ойкак недождаться. Ведуться только на кучу писанины заявного образца в их адрес
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 17:18:13 | Сообщение # 16
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Опять же...смотря какой интернет магазин.....если ему 3 месяца и он не вызывает доверия то да...а если нормальный , проверенный...с живыми отзывами....то можно спокойно брать...и не беспокоится за гарантию.....Они так же дорожат своими клиентами как и все остальные.....

Добавлено (18 Декабрь 2012, 16:18:13)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Vanda, хорошо жить в Киеве и заказывать в киевских инет магазинах с доставкой на дом

хорошо жить в Одессе)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
HolyWandererДата: Вт, 18.12.2012, 18:48:52 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
С Розеткой лучше вообще не связывайтесь, особенно, если живете не в Киеве, т.е. если нет возможности контролировать все ихние мутки на месте.

Либо делайте там покупки с расчетом, что Ваш товар будет без гарантии. Сбережете кучу нервов, в отдельных случаях, даже некоторые деньги (за пересылки сервиса берут что-то около 50 грн).

Вот, например, я не пожалею 50-200 лишних гривен на деталь к компьютеру, но куплю ее в Брейне и в Житомире. Спать буду спокойно, ибо знаю, что если я приду в сервис по гарантии, мне там помогут однозначно: починят, и при необходимости, заменят деталь, если я не пытался корчить из себя мастера.
Кстати, брейновский интернет магазин есть - itbox.ua, иногда покупаю там.
(не реклама, в Брейне свои мутки есть, но не такие страшные, как в Розетке).

Quote (nikoshot)
Опять же...смотря какой интернет магазин.....если ему 3 месяца и он не вызывает доверия то да...а если нормальный , проверенный...с живыми отзывами....то можно спокойно брать...и не беспокоится за гарантию.....Они так же дорожат своими клиентами как и все остальные.....

Например, смотрите на ту же Розетку. Они чет отломают в Вашем товаре и скажут, мол механическое повреждение, "гарантия после такого аннулируется, давай, до свидания!"
Магазин-то раскрученный, покупателей море, и даже если вы откажетесь от покупок в этом магазине, ему от этого ни холодно, ни жарко. В нете куча таких отзывов.

Да и не только Розетка так поступает, потому, как итог скажу, что нужно просто знать элементарные статьи законодательства и быть бдительным не быть лохом, вот и все.

Удачных покупок!


Сообщение отредактировал HolyWanderer - Вт, 18.12.2012, 18:53:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 18:52:23 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Quote (HolyWanderer)
С Розеткой лучше вообще не связывайтесь

это из личного опыта??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
HolyWandererДата: Вт, 18.12.2012, 18:57:09 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (nikoshot)
это из личного опыта??

Мой опыт сотрудничества с ними, в целом, положительный.

Обслуживание у них отличное, часто закупаюсь у них, но если что-то выходит из строя или брачное (они не проверяют товары перед продажей), начинаются интересности.


Сообщение отредактировал HolyWanderer - Вт, 18.12.2012, 18:59:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 18:59:05 | Сообщение # 20
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
будем осторожнее...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
D1mnДата: Вт, 18.12.2012, 21:48:22 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 73
Награды: 8

Украина, ZT
nikoshot, а отзывы на хотлайне не судьба прочитать?продают они с улыбкой, а вот гарантийные обязательства через задницу у них.

HolyWanderer, чтобы не переплачивать в брейне, заказывай в itbox, я уже говорил про это. что гарантия от брейна местного идет, но цены на 10-15% меньше. и доставка бесплатная в магазин брейна, где ты потом товар и забираешь сам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя D1mn   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 22:30:52 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
Quote (keffir)
а отзывы на хотлайне

причем тут хотлайн?????мы разве его обсуждали?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
D1mnДата: Вт, 18.12.2012, 23:27:36 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 73
Награды: 8

Украина, ZT
отзывы про розетку там почитать не судьба?
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя D1mn   
nikoshotДата: Вт, 18.12.2012, 23:39:31 | Сообщение # 24
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Одесса
судьба!!!Только мы тут для этого..... и даем друг другу советы , и отзывы....а если я там где то не читал что то , то значит я не в курсе....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikoshot   
yulyayulyaДата: Ср, 19.12.2012, 10:08:56 | Сообщение # 25
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (nikoshot)
хорошо жить в Одессе)))

ТО да.
Quote (HolyWanderer)
Вот, например, я не пожалею 50-200 лишних гривен на деталь к компьютеру, но куплю ее в Брейне и в Житомире. Спать буду спокойно, ибо знаю, что если я приду в сервис по гарантии, мне там помогут однозначно: починят, и при необходимости, заменят деталь, если я не пытался корчить из себя мастера.

Да, с гарантийными ремонтами в Брейне пока все на хорошем уровне. Если подлежит ремонту ремонтируют, если нет - меняют на новое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Інтернет-магазини vs Звичайні магазини
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: