Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Передать документы в Харьков (поездом или другим видом транспотра)
Передать документы в Харьков
ЁжикВтуманеДата: Сб, 25.06.2011, 11:21:25 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
До 28.06.2011 (включительно) нужно передать пакет документов в Харьков. Оплата при передаче пакета - пиво/сок/шоколадка. В Харькове встретят, документы отберут biggrin
Помогите будущему студенту, пожалуйста!!!


Сообщение отредактировал ЁжикВтумане - Сб, 25.06.2011, 11:22:17
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
SandraДата: Сб, 25.06.2011, 11:37:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Передайте, например, новой почтой, Будет стоить около 10грн. Зато надежно
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
GoldenДата: Сб, 25.06.2011, 11:44:21 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
укрпочта-заказным письмом..мне так загранпаспорт передавали
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
ДульсинэяДата: Сб, 25.06.2011, 12:09:36 | Сообщение # 4
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
поездом. проводнику 10-20 грн. дайте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
ЁжикВтуманеДата: Сб, 25.06.2011, 12:28:20 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
Почтой однозначно НЕТ!!! Оригиналы документов боюсь потерять.
Если не будет попутчиков, буду подходить к проводнику поезда.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
ДульсинэяДата: Сб, 25.06.2011, 12:33:33 | Сообщение # 6
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (ЁжикВтумане)
буду подходить к проводнику поезда.

вполне надёжный вариант. постоянно передаём достаточно важные документы. и даже деньги)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
SandraДата: Сб, 25.06.2011, 12:36:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Golden)
укрпочта

долго
Quote (ЁжикВтумане)
Почтой однозначно НЕТ!!! Оригиналы документов боюсь потерять. Если не будет попутчиков, буду подходить к проводнику поезда.

Так к курьерке можно выставить претензию за утерю посылки, хотя я очень часто пользуюсь услугами НП и ни разу подобного не было, а проводнику что? Где-то положила-забыла-завтыкала-украли и т.д
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ДульсинэяДата: Сб, 25.06.2011, 12:40:01 | Сообщение # 8
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (Sandra)
проводнику что? Где-то положила-забыла-завтыкала-украли и т.д

нифига подобного
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
SandraДата: Сб, 25.06.2011, 12:51:42 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Дульсинэя)
нифига подобного

не факт.какие гарантии может дать проводник. Не приведи Бог действительно завтыкает, то геморроя не оберешься, а тебе скажет, что знать не знает и первый раз видит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ДульсинэяДата: Сб, 25.06.2011, 12:58:56 | Сообщение # 10
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Sandra, по работе тыщу.. не. мильён раз передавали поездами и автобусами. и не только по Украине. всё окей было)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
ЖитаДата: Сб, 25.06.2011, 13:51:52 | Сообщение # 11
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Понимаю Ёжика, сама когда-то стала перед дилемой - как переслать покушать голодному курсанту. А за 5 лет учёбы сына в Харькове передала уже несчётное кол-во передач. Всё доходило в целости, никогда сумки не переворачивались. Мой совет - придите, не спешите, оцените визуально каждого проводника (лучше неспеша проходить, типа кого-то ждёте). Пакет запечатайте плотно в полиэтилен, свержу зафиксируйте скотчем (когда пакет или сумка плотно закрыты да ещё и скотчем, меньше соблазнов заглянуть - что там). Честно сообщите проводнику что передаёте. Цена вопроса, как правило, у всех одинаковая, так что не стоит бегать от одного к другому и спрашивать стоимость провоза. Я как-то передавала один листик А-4, так заплатила 20 грн. - как за любой другой пакет. Сколько сейчас - не знаю, но наверное запросят не меньше 20 грн. Может для Ёжика это дороговато, как для будущего студента (очччччень понимаю), то вопрос остаётся открытым - кто едет и может помочь, не судите строго Колючего передать за сок/пиво/шоколадку. Но всё же, если желающих помочь не найдётся, слушайте дальше: обязательно возьмите № мобильного проводника, на пакете укажите № моб. свой и того, кто будет встречать. Встречающему сообщите заранее № поезда, время прибытия, вагон и имя проводника. Я за столько лет передавала только одним № вагона (чтобы не запутаться и не забыть) - № 14. Если Вам в дальнейшем пригодится моя информация - буду очень рада!!! Счастливого поступления, пусть у Вас всё сложится!!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Жита   
SandraДата: Сб, 25.06.2011, 13:58:10 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Согласна, но зачем? Если можно обезопасить себя 100%, зачем лезть на рожон? При всем том, что раз в году и грабли стреляют, то с документацией лучше не шутить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
ЁжикВтуманеДата: Вт, 28.06.2011, 08:45:46 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
Жита, Вы что, умеете мысли читать?
Узнавал о цене передачи проводником - 20-30 грн. Думаю что дороговато. На половину больше готов. Тем более, если попутно, да ещё за вкусную оплату, может кто согласится. Но если никого не найдётся, буду платить проводникам.
За остильные советы огромное спасибо. Как хорошо, что есть такие форумчане, что могут внятно и доступно, а главное - задаром (не сочтите за жлоба или халявщика) выдать столько полезной информации! Как поступлю, сообщу и информацию Житы распечатаю для мамы, как инструкцию.

Добавлено (25 Июнь 2011, 14:02:10)
---------------------------------------------
Sandra, после потери почтой документов, НИКОГДА больше не буду пользоваться их услугой. И никто ничего не нашёл и на себя ответственность не взял, а я потерял год...

Добавлено (28 Июнь 2011, 08:45:46)
---------------------------------------------
Всем спасибо. Иду передавать через проводника. Тему можно закрыть

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
KisakisaДата: Вт, 28.06.2011, 14:36:12 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Передавала через проводников документы в Санкт-Петербург, и паспорт, и свид. о рождении проблем не было. Они целехонькие через сутки в Питере. Да, конечно, проводнику платить нужно, но у нас и время такое, везде нужно.
И заказным письмом тоже отправляла 2 недели и это минимум до того же Питера.
И присылали мне документы через курьерскую доставку из Москвы - это вообще кадр, мало того, что мне их принесли с опозданием в неделю, так еще и мятые все. В общем - тихий ужас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kisakisa   
ZlataДата: Вт, 28.06.2011, 14:39:39 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
а что Автолюкс или Ин-тайм уже отменили? Автолюксом быстрее, Ин-таймом дешевле, много раз пользовалась услугой и довольна осталась
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
SandraДата: Вт, 28.06.2011, 14:45:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (ЁжикВтумане)
Sandra, после потери почтой документов, НИКОГДА больше не буду пользоваться их услугой. И никто ничего не нашёл и на себя ответственность не взял, а я потерял год...

Это все от того, что вы не стали доказывать свою правоту. И еще, не поленитесь при всех сообщить название почтовой службы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Барахолка, купить-продать » Передать документы в Харьков (поездом или другим видом транспотра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: