Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Блоги на Журнале Житомира
Блоги на Журнале Житомира
AdminДата: Вт, 21.06.2011, 09:00:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
В блогах ЖЖ произошли некоторые изменения.
Теперь автор может удалять комментарии к своим материалам.

Также при добавлении материала стали доступны HTML теги. Теперь не нужно заморачиваться с bb-кодами - добавлять фото, видео и даже флеш-ролики стало ещё легче.

Пока это доступно только для "проверенных" пользователей.
Напоминаем, что бы стать "проверенным" необходимо просто оставить несколько сообщений на форуме и комментариев в новостях сайта.

По поводу изменения даты в записях блога

Не информативные записи в блогах, которые не несут особой смысловой нагрузки, а также реклама или политический пиар будут убраны с главной страницы сайта, путем изменения даты на более раннюю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
PassionarДата: Сб, 27.08.2011, 23:06:29 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (informator)
А кто же вам закрывает Интернет-то?

Мне никто. В чем проблема? У меня хватает ума игнорировать то, что считаю чушью и детей своих учу этому же. Пример с мусорной ямой не совсем удачный, так как она находится в СТРОГО отведенном месте (по крайней мере должна), а Интернет-технологии скоро будут везде, поэтому нужно не с ограничениями бегать, а внятно объяснять на что следует обращать внимания, а на что - нет. А поймут это или нет - иной вопрос. Да это проблема и с ней нужно работать.

На мой взгляд, тех правил, которые есть на ЖЖ, вполне достаточно для того чтобы не допускать популяризацию нацизма, сиуцидов, педерастии и других явлений, которые ведут к деградации и вымиранию. Иное дело КАК ими пользуется Администрация.
Я бы действовал гораздо жестче, но я не Админ )

Для достижения результата не обязательно стрелять из пушки, можно и из дротика! )
Главное эффективность, а не эффектность!

Добавлено (27 Август 2011, 23:06:29)
---------------------------------------------
HOOLIGAN, я тебя понимаю, поэтомуи говорю, что в случае когда мы не имеем ПРЯМОГО воздействия на результат, требования по поводу запретов и ограничений будут весьма ограничены в реализации.

Я ВСЕГДА игнорирую подобную чушь (и призываю это делать всех остальных), но Админу регулярно сообщаю, что на мой взгляд нужно удалить. В Инете это на мой взгляд - наиболее оптимальный вариант. Пока оптимальный, будет лучше - отлично, буду тоже действовать согласно ему.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Сб, 27.08.2011, 23:15:49 | Сообщение # 27
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Кстати про открытость...Дима,тогда извини,но нефиг и мой мат удалять(один хрен он почти всегда по делу,т.е.достали когда уже)!!!Это ж открытый интернет???ах дааа...у нас же есть Правила,та нах они кому нужны,если они не соблюдаются?...блин,ВЫ НА УЛИЦЕ ВСЕМ РОТ ЗАКРЫВАЕТЕ???Вот,так то ж Там,а то тут,тут Правила,Там мораль уже сдохла,а тут мы хотим её сохранить,ТАК ДАВАЙТЕ ЕЁ СОХРАНЯТЬ,а не плодить и поощрять гадское.
Это ж не значит,что я завтра скажу,что у Димы в нике две буквы SS и мне это не нравиться,и он пропагандирует нацизм и давайте его уберем из сайта...У коРЫТО нет кроме Марины(я её даже понимаю) ни одного сторонника,одна неприязнь...завтра он будет брэйвиком(а он будет им),то что,тоже игнор???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
gallozДата: Сб, 27.08.2011, 23:52:32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Блоги ЖЖ - какая-то хрень ,которая никому не нужна.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Lisa111Дата: Вс, 28.08.2011, 00:07:06 | Сообщение # 29
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (Zlata)
интересно читать те блоги, где озвучены мысли автора, а просто передирание материалов из инета бессмысленно, я могу прочесть эти статьи , если они мне интересны, в других местах....

Поддерживаю двумя руками. Тем более, что столкнулся с случаем, когда человек выложил материал и только на второй день обсуждения заявил, что он вообще то с ним несогласен.. Я чуть со стула не упал, так на кой ты его выкладывал? wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
rytoДата: Вс, 28.08.2011, 08:46:53 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Admin)
Также, по постоянным жалобам блог пользователя ryto не будет выводиться на главной странице.


Прошу не выводить УКРАИНОФОБНЫЕН БЛОГИ. Думаю жалоб будет не меньше!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
gallozДата: Вс, 28.08.2011, 09:24:53 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Вообще эти блоги не нужны ,если глянуть ,то на пальцах можно пересчитать интересный материал .Остальное - перепечатки ,семейка свободовцев и бесконечный с ними срач.А эта поблажка подтирать комменты - профанация полная .
А админу - на сайте в полную идёт межнациональная рознь ,пестрит нацискими дрочами ,а ты обращаешь внимание ,на таких хамов как я .Понятно ,что слабость к подобным выкрикам у тебя ,любишь Родину - люби ,нахрена любить эту семейку свободовских грабовских и прочий сброд из СНА,но нельзя же валить национализм и беззаконие вместе .Тем более ,что это прямые партийные заказы ,а эти врунишки здеся корчат ,Рэволюционэров ,но из гамбургских пивных.Я понимаю ,шо привыкли ,но надо лечиться.
Ресурс твой от этого не выигрывает ,блевотинкой тянет,фе .


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 28.08.2011, 09:51:30
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
rytoДата: Вс, 28.08.2011, 10:17:55 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
galloz, я с тобой чаще согласен. и в этот раз тоже.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
gallozДата: Вс, 28.08.2011, 11:39:45 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Последнее слово за администрацией .
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
rytoДата: Вс, 28.08.2011, 11:52:22 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (galloz)
Последнее слово за администрацией .

Хозяин барин
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ryto   
Lisa111Дата: Вс, 28.08.2011, 19:36:09 | Сообщение # 35
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Галлоз, полностью поддерживаю. friends
Кстати вопрос: минут 5-10 назад создал блог. Он есть в разделе "Все блоги" а на стартовой странице не появляется. Меня тоже прикрыли? Если так, то хоть предупреждайте, чтобы зря не старался.

Добавлено (28 Август 2011, 19:36:09)
---------------------------------------------
О, уже появился, прошу прощения! smile

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
PassionarДата: Вс, 28.08.2011, 19:56:39 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Предложение к Администрации.

Предлагаю БАНИТЬ и удалять ЛЮБЫЕ материалы, скопированные с Интернета БЕЗ УКАЗАНИЯ ссылки на источник. Уже не в первый раз наблюдаю подобнеы вещи, в том числе и от известной группы особено ретивых борцунов с "репрессиями" и прочими своими страхами.

На свои мысли видимо не хватает ни времени, ни мозговых усилий, то хотя бы украденный текст давали бы с указанием источника, что есть нормальной практикой у разумных людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 28.08.2011, 20:06:45 | Сообщение # 37
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
А я думаю, что даже под такой текст надо хоть что то от себя добавлять. Уже писал, что был случай, когда автор выложил просто видео с Ютуба, и только на второй день в комментах написал, что это не я утверждал, а американский дяденька из клипа. Получилось, что спровоцировал срач материалом, а потом сам от него отстранился "я-не я и хата не моя".
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
HOOLIGANДата: Вс, 28.08.2011, 20:23:44 | Сообщение # 38
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Passionar,оно вообще странно,что такое конает...не..ну базара нет,если подаваемая инфа не существенна или не вызовет возмущения по определению...хотя в Своём блоге в обязалово,таки ты прав.Та и одной ссылки мало,на актуальную тему+свой краткий комментарий-анализ.2-3блога с нарушениями-Блокировка!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
PassionarДата: Вс, 28.08.2011, 20:30:31 | Сообщение # 39
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
HOOLIGAN, просто по долгу работы занимаюсь авторскими текстами и копипаст жестоко карается. Если авторские "опусы" наших озабоченных друзей еще можно воспринимать (каждый сам решает КАК воспринимать эту писанину), то откровенное воровство (а без указания ссылки я считаю это таковым) нужно наказывать.

Тем более, что проблем с проверкой аудентичности текста в Инете никаких нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Вс, 28.08.2011, 21:08:08 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Блоги ,да ещё с затиркой не нужны вовсе .Раньше было без них ,а сейчас это создало рёв.Читая эту тему и сами блоги ,я лично ничего там нового не обнаружил ,в основном это эхо форума .Так скорее всего самого форума и авторской колонки достаточно .
Убрать блоги.
Повтор этот для органов зрения Админа.


Сообщение отредактировал galloz - Вс, 28.08.2011, 21:09:38
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Half_bakedДата: Вс, 28.08.2011, 21:22:23 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Quote (galloz)
я лично ничего там нового не обнаружил ,

А я лично обнаружил
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AdminДата: Вс, 28.08.2011, 21:23:09 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Напоминаю, в этой теме высказываем свое мнение, пожелания, предложения по работе Блогов. Тему по модераторам создал отдельно http://zhzh.info/forum/18-8584-1#284252

Quote (Passionar)
Предлагаю БАНИТЬ и удалять ЛЮБЫЕ материалы, скопированные с Интернета БЕЗ УКАЗАНИЯ ссылки на источник. Уже не в первый раз наблюдаю подобнеы вещи, в том числе и от известной группы особено ретивых борцунов с "репрессиями" и прочими своими страхами.

Предложение не реальное.
Перед добавление записи в свой блог мы сделаем напоминание которое будет "светиться" перед глазами автора блога - чтоб не забывал добавлять ссылку на первоисточник.

galloz, удалять блоги не будем. Даже объяснять не буду. Тупее предложения ещё не встречал.

Quote (ryto)
Прошу не выводить УКРАИНОФОБНЫЕН БЛОГИ. Думаю жалоб будет не меньше!

Тоже непонятное предложение. Что значит "УКРАИНОФОБНЫЕН БЛОГИ"? Как их определить и чем они нарушают правила сайта?

Quote (Lisa111)
Кстати вопрос: минут 5-10 назад создал блог. Он есть в разделе "Все блоги" а на стартовой странице не появляется. Меня тоже прикрыли? Если так, то хоть предупреждайте, чтобы зря не старался.

Lisa111, ну почему сразу "зря старался"? Неужели для вас, как и для ryto, так важно попадать на главную страницу сайта? Ведь блог есть, его никто не удалял, а тот кого интересует ваш блог сможет легко его найти через профиль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
lenka_kozlovaДата: Вс, 28.08.2011, 21:28:01 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: 86
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Предлагаю БАНИТЬ и удалять ЛЮБЫЕ материалы, скопированные с Интернета БЕЗ УКАЗАНИЯ ссылки на источник.

Quote (Passionar)
откровенное воровство (а без указания ссылки я считаю это таковым) нужно наказывать.

полностью согласна!
В блогах на ЖЖ в основном чужой (стыренный с инета) материал.
авторские "опусы" - тоже банальная перефразировка чужих статей.
Единицы пишут СВОЕ.
Возникает вопрос - зачем и кому нужен блог? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lenka_kozlova   
gallozДата: Вс, 28.08.2011, 21:57:21 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Admin)
Тупее предложения ещё не встречал.

Ты тоже хам админ ,у нас это взаимно smile
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Вс, 28.08.2011, 22:03:13 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admin)
Предложение не реальное.

Почему нереальное? Проблемы с проверкой НИКАКОЙ.
Тем более, учитывая, что часть материалов все же идет с ссылками, то проверке будет подвергаться всего лишь некая часть "авторских" текстов - те что БЕЗ ссылок.

Если нужно могу дать ссылки на программы, которые это делают быстро и просто.

Все достаточно оперативно и просто.

1. Проверка 1.
2. Есть копипаст. Предупреждение!
3. Проверка 2.
4а. Есть копипаст. Удаление материала блога с соответствующим пояснением в ЛС "автору.
4б. Нет копипаста или есть ссылка на источник. Все ок - публикуем.

Что тут сложного?

Кстати, при более уникальном контенте сайта он и в рейтингах будет намного выше )

Добавлено (28 Август 2011, 22:03:13)
---------------------------------------------
Quote (Admin)
которое будет "светиться" перед глазами автора блога - чтоб не забывал добавлять ссылку на первоисточник

А если "забыл" или сознательно игнорирует? Какие меры?


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 28.08.2011, 22:08:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
HOOLIGANДата: Вс, 28.08.2011, 22:31:14 | Сообщение # 46
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Quote
Неужели для вас, как и для ryto, так важно попадать на главную страницу сайта?
Ай красава!!!:))
lenka_kozlova, не хотел gallozу отвечать в виду прошлых перепалок,но раз так....
Блог,повторюсь,как по мне,то это личное,но с расчетом поделиться с окружающими,это и мысли вслух,там в блогах последнего тоже хватает,вы просто или невнимательны,или увидели то,что хотели увидеть(прошу,не нужно пересчитывать идти их).....Для меня блог это тоже возможность....посмотри мою репутацию за 28июня...там не один плюс в поддержку....и так два года подряд...я посвящал свой блог(может кому и бред) своей покойной жене...хз..первый раз мне казалось,что она его видела и читала,там была в каждом слове моя душа......на второй-третий день удалял,дабы не вызывать ненужные вопросы и не вызывать жалость(не путать с первыми отзывами,хоть я и просил про необязательность комментирования)....вот такие пироги...может вам ребята блог и не нужен,но я был рад изначально его появлению,на любом мало-мальски нормальном сайте есть такая возможность.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
AdminДата: Вс, 28.08.2011, 22:31:51 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
И все таки начнем с надписи-предупреждения "Не забудьте указать ссылку на первоисточник, иначе Ваш материал будет удален".

Посмотрим на реакцию людей. Думаю, это поможет.

Quote (Passionar)
Если нужно могу дать ссылки на программы, которые это делают быстро и просто.


Но, ссылки на программы прошу кинуть в личку. Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
PassionarДата: Вс, 28.08.2011, 22:33:39 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Admin)
Посмотрим на реакцию людей. Думаю, это поможет.

Ок, принято!

Quote (Admin)
ссылки на программы прошу кинуть в личку

Забросил в ЛС! Заработало )


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 28.08.2011, 22:48:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
wizardДата: Вс, 28.08.2011, 23:07:12 | Сообщение # 49
Quote (HOOLIGAN)
я посвящал свой блог

это был единственный нормальный блог из всех существующих на этом сайте. имхо
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
AdminДата: Вт, 30.08.2011, 10:15:11 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
Напоминаю, в блогах существуют те же правила что и на форуме. Т.е. матерные слова в комментариях должны быть удалены. Удалять комментарии может автор блога или администратор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Форум Житомира » Служба поддержки » Работа сайта » Блоги на Журнале Житомира
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: