Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Плюсы и минусы сыроедения
Плюсы и минусы сыроедения
SvetZtДата: Вт, 06.11.2012, 00:24:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Если бы все говорили только о том, что знают и на себе опробовали... какая бы в мире тишина была вообщем :)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
garoldДата: Вт, 06.11.2012, 01:20:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (SvetZt)
Если бы все говорили только о том, что знают и на себе опробовали... какая бы в мире тишина была вообщем :)

Тишина в мире это на кладбище,а здесь между прочим живые люди нравится вам это или нет!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kolvichДата: Вт, 06.11.2012, 07:59:28 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
"Щоб наш мозок отримував достатню кількість калорій, необхідно уміти готувати їжу, - говорить Ренгхем. - Ви можете дозволити собі мати мозок тільки в тому випадку, якщо ви зможете забезпечити його достатньою кількістю енергії".
Вчені прийшли до висновку, що саме термічна обробка їжі дозволила пралюдині розвиватися, насамперед, мислено. Разом з тим практика сироїдення, що набула популярності останнім часом, може бути небезпечна, особливо для дітей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 08:01:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kolvich, так ведь что страшно - мозги людям моют, агитируют, спекулируют самым важным - здоровьем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SvetZtДата: Вт, 06.11.2012, 09:32:53 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (garold)
Тишина в мире это на кладбище,а здесь между прочим живые люди нравится вам это или нет!

Я ооочень люблю живых людей - позитивных, думающих, спорящих, но при этом уважающих мнение и выбор другого человека. Поэтому свою позицию никому не навязываю, у каждого свой путь к физическому и душевному здоровью. Но аргументы людей, которые не прожили какой-то процесс, а только рассуждают о нем... немного безосновательны... А выборка какой-то информации, это всего лиш фокус внимания конкретного человека, у кого-то это страх:
Quote (kolvich)
Разом з тим практика сироїдення, що набула популярності останнім часом, може бути небезпечна
так ведь что страшно - мозги людям моют, агитируют, спекулируют самым важным - здоровьем!
. Небезопасной может быть, да, для того человека, который на разобрался со своими "блоками", телесными, эмоциональными. Я почти год уже без животного белка и полгода без термически обработанной пищи, чувствую себя гараздо лучше, чем раньше. Кто-то готов аргументировано переубедить меня, что это вредно, и опасно, - не прочувствовав на себе мои ощущения и не прожив Мою историю, как я к этому пришла?
Хорошего Всем дня и солнечного настроения :)


Добавлено (06 Ноябрь 2012, 08:32:53)
---------------------------------------------
Благодарю, за тему, я стала отмечать новые плюсы СЕ: абсолютно чистые зубы, иногда забываю их чистить, никакого налета и неприятного ощущения во рту. Расход зубной пасты значительно уменьшен, нет надобности маскироваться жевательной резинкой biggrin


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 06.11.2012, 09:34:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
yulyayulyaДата: Вт, 06.11.2012, 09:36:00 | Сообщение # 31
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (SvetZt)
Я почти год уже без животного белка и полгода без термически обработанной пищи, чувствую себя гараздо лучше, чем раньше. Кто-то готов аргументировано переубедить меня, что это вредно, и опасно, - не прочувствовав на себе мои ощущения и не прожив Мою историю, как я к этому пришла?

Пол года-год не показатель. Организм тянет на запасенных ранее веществах. Вот если тоже самое и так же восторженно напишете через 10-20 лет, что да 20 лет на сыроедении и все круто, тогда поверим и опробуем. А то это напоминает современное проталкивани новой сомнительной продукции. Вот придумали чтото там в медицине, строительстве - и орут во все - у нас самое-самое, мы целый год проверяли. Все что до этого 100 лет использовалось фигня. А потом лет через 10 оказывается, что как раз нововведение фигня. Уж очень небольшой процент новинок (настоящих изобретений) проходят испытание временем.

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 08:36:00)
---------------------------------------------
И кстати то что вы лучше себя на таком периоде чувствуете я бы не к сыроедению отнесла. А к мобилизации резервных возможностей организма в стрессовой ситуации. Есть такая особенность у организма. Вот сколько он так протянет - это другой вопрос.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 06.11.2012, 09:37:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SvetZtДата: Вт, 06.11.2012, 09:42:38 | Сообщение # 32
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
yulyayulya, давайте не через 10-20 лет... сейчас и вы и я чесно отметим, какие болезни в теле есть, какие лекарства употребляете, общее физическое и эмоциональное состояние... продолжаем жить в том же режиме, что и сейчас, и за год посчитаем - сколько раз чем прихворали, что нового в теле появилось или убавилось? посмотрим в динамике каждый для себя? сравнивать друг друга нет смысла - у всех разные исходные параметры smile

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 08:42:38)
---------------------------------------------
На сем из темы выхожу, встретимся через год smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
scif77Дата: Вт, 06.11.2012, 09:46:11 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (SvetZt)
Если бы все говорили только о том, что знают и на себе опробовали... какая бы в мире тишина была вообщем :)

т.е. чтоб говорить о вреде наркотиков надо самому стать наркоманом?!

Для тех кто лучше себя стал чувствовать см. мой пост выше...
А чтоб реально доказать пользу от сыроедения надо проводить лабораторные исследования ДО и ПОСЛЕ. Самый простой пример: летом в жару мясо едят реже, больше фруктов или человек мало тратящий калории тоже меньше мяса ест.
ЗЫ: прошу форумчан уважать мнение других.


Сообщение отредактировал scif77 - Вт, 06.11.2012, 09:51:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
ktoДата: Вт, 06.11.2012, 09:56:20 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr


для сыроедов думаю тоже актуально...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
yulyayulyaДата: Вт, 06.11.2012, 09:56:56 | Сообщение # 35
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (SvetZt)
встретимся через год

Не через год, а лет через 10. Еще на год резервов Вашего организма думаю будет достаточно. Тогда поверю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 10:08:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (SvetZt)
Но аргументы людей, которые не прожили какой-то процесс, а только рассуждают о нем... немного безосновательны...

Ну ваще. Чтоб осуждать педофилов нужно самому ?*%№ стадо пятиклассниц.
А иначе как мы можем говорить что это плохо? Может это очень даже хорошо и полезно.
Железная логика, же.

Quote (SvetZt)
на разобрался со своими "блоками"
какие блоки? Шлакоблоки? Кирпичи? Тетрис? Если вы про блох, то это педикулез называется, и от поедания мяса или брокколи течение заболевания мало зависит biggrin

Да, раз поперли картинки, тогда продолжим марафон:


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 06.11.2012, 10:14:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SvetZtДата: Вт, 06.11.2012, 10:23:54 | Сообщение # 37
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
3DSchuminator, scif77, это право Вашей логики впадать в крайности, я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поймете и за что захотите "зацепиться" tongue smile
Quote (3DSchuminator)
Quote (SvetZt)Но аргументы людей, которые не прожили какой-то процесс, а только рассуждают о нем... немного безосновательны...
С удовольствием поделюсь своей историей, если вы когда-то захотите ее узнать, пока каждому нравиться в этой теме читать Себя (и мне тоже ;)) smile Привет от редкосной бывшей мясоедки

bye


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 06.11.2012, 10:27:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 10:31:16 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (SvetZt)
это право Вашей логики впадать в крайности
wacko
Таки kolvich прав
Quote
Ученые из Оксфордского университета в результате полугодовых исследований пришли к выводу о том, что вегетарианство может оказаться не таким полезным, как предполагалось ранее. Так, употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, поэтому полностью исключать мясо и рыбу специалисты не советуют.


Пост на форуме веганов:
Quote
Пернициозная анемия. То есть…недостаток В12 или его невпитываемость. Заставляют есть животные продукты, но я даже подумать об этом не могу. Помогите…что есть/пить/делать?

Запись была удалена сразу, как только проснулся модератор ru_vegetarian, но кэш яндекса хранит истину:
http://blogs.yandex.ru/cachedc....11.html
http://blogs.yandex.ru/search.....omments


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 06.11.2012, 10:35:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Дикий_прапорДата: Вт, 06.11.2012, 10:37:24 | Сообщение # 39
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
сыр полезен. особенно с лимончиком и коньячком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
SerYOgaXXLДата: Вт, 06.11.2012, 12:01:09 | Сообщение # 40
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Простите за тупой вопрос, но сыроеды едят консервированные продукты?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 12:25:44 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
А к мобилизации резервных возможностей организма в стрессовой ситуации.

Точно! А потом все деньги будут уходить на термобельё и средства от простуды - веганы и сыроеды в нашем климате дюже мёрзнуть biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
saxДата: Вт, 06.11.2012, 13:21:04 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Говорят, что мясо больного раком животного очень полезно ,а если запивать не коньяком, как выше сказано, а вонючим самогоном из буряка, так это ещё полезней biggrin .Приятного всем аппетита.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 13:27:53 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sax)
Говорят, что мясо больного раком животного очень полезно
для тех, кто не знает что такое рак, еще раз поясняю. С точки зрения вашей пищеварительной системы вам пофиг какие клетки переваривать, раковые или нормальные. Рак - это не вирусное заболевание (хотя иногда возникает в результате действия вируса, например вируса папилломы человека), и абсолютно не опасно зохавать масца больной раком коровы. Ну это знают все, кто хотябы биологию в школе не прогуливал. Мацой в наше время таки отгавится легче чем мясом больной коговы. Приятного апетита.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 06.11.2012, 13:30:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
scif77Дата: Вт, 06.11.2012, 13:34:36 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 744
Репутация: 97
Награды: 26

Украина, Zwiahel
Quote (SvetZt)
3DSchuminator, scif77, это право Вашей логики впадать в крайности, я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поймете и за что захотите "зацепиться"


Вы не правы, мой пример это не крайность... Наркотики такой же внешний раздражитель как и сыроедение и от того и от другого есть реакция организма... вот например когда-то на кефир все упали, думали панацея. Вы проследите тенденцию за последние 50 лет, все упирается в коммерцию. Кефиры, гербалайфы, закаливание, вегетарианство, сыроедение... В духовном мире так же... язычество-христианство-атеизм-христианство-язычество. Это все маркетинговые ходы!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя scif77   
saxДата: Вт, 06.11.2012, 13:40:12 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (3DSchuminator)
не опасно зохавать масца больной раком коровы. Ну это знают все, кто хотябы биологию в школе не прогуливал. Приятного апетита.
И тебе приятного биолог ты наш.Вот только слово аппетит 2- п.
Quote (мурзяня)
sax, вы что беременны?
Нет не я, жена да,А как вы?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 13:50:48 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sax)
Вот только слово аппетит 2- п.
грамар наци негодуе biggrin
Я может и не биолог, но что такое рак мне узнать пришлось. С тех пор х*?%у не морожу на эту тему. Филолог ты наш
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
saxДата: Вт, 06.11.2012, 13:55:17 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (3DSchuminator)
С тех пор х*?%у не морожу на эту тему. Филолог ты наш

Это ты так считаешь, но есть люди которые считают по другому, и с чего ты взял , что я наци?
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
yulyayulyaДата: Вт, 06.11.2012, 13:55:29 | Сообщение # 48
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sax)
Говорят, что мясо больного раком животного очень полезно ,а если запивать не коньяком, как выше сказано, а вонючим самогоном из буряка, так это ещё полезней

Говорят ГМО модифицированные растения еще полезней. А ГМО растения политые огромнейшим количеством нитратов, а потом обработанные еще разными консервантами для дольшего хранения в тройне полезны. Приятного аппетита.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 14:00:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (sax)
Это ты так считаешь, но есть люди которые считают по другому
Они так считают ровно до того момента, пока им не скажут "поздравляем, у вас рак". После такой новости вся дурь из головы улетучивается, можешь мне поверить.

Quote (sax)
и с чего ты взял , что я наци?
от тугой человек то попался...
http://lurkmore.to/Grammar_nazi

цитата


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 06.11.2012, 14:03:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 14:16:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (scif77)
Это все маркетинговые ходы!!!

Вот!!! Послушайте умного человека!!! Молоко стоит 10 грн. Соевое молоко из ГМО сои - другой уже нет - 30 грн. И так все веганские и сыроедные продукты - пророщенные, орехи, сухофрукты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Плюсы и минусы сыроедения
Поиск: