Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Плюсы и минусы сыроедения
Плюсы и минусы сыроедения
saxДата: Вт, 06.11.2012, 14:20:46 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (3DSchuminator)
от тугой человек то попался.
За ссылку спасибо, но я себя к этой категории не отношу, сам пишу иногда с ошибками, но так как ты указал мне по поводу биологии ,мне пришлось ответить.Насчет вегетарианства:я лично не выпиваю, не курю, применяю голодание 24 иногда 36 часов в неделю,хожу 4 раза в неделю занимаюсь в спортзале,мне это здорово помогает , практически болею очень редко.Вегетарианство мне нравиться ,хочу попробовать,если будет ок.тогда буду применять.А доказывать что либо просто бесполезно, прежде чем говорить, надо испробовать.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
SerYOgaXXLДата: Вт, 06.11.2012, 14:23:57 | Сообщение # 52
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Hoakina, в Украине не выращивают трансгенную сою.


Сообщение отредактировал SerYOgaXXL - Вт, 06.11.2012, 14:24:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 14:28:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
SerYOgaXXL, а Вы уверены? В Украине нет нормальной экспертизы на ГМО. И есть мнооого несознательных фермеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SerYOgaXXLДата: Вт, 06.11.2012, 14:32:39 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Hoakina, сие известно мне из беседы с агрономом, выращивающим сою в Попельнянском районе. Может и наврал, но говорил, что выращивание трансгенной фигни на территории Украины запрещено законом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 14:42:15 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Есть у меня один знакомый в кацапии, травоядный. Проблема у него приключилась лет 5 назад, очевидно от неправильной диеты, сильная нехватка кальция. Я не знаю где травоядные добывают себе дополнительно кальций. В овощах его маловато, очевидно, раз развился такой симптом, хотя он говорил что ест много капусты (где кальций все таки присутствует). Может они еще мел грызут, побелку лижут на стенах, не углублялся, но ему настоятельно врач рекомендовал творог, сметану. Он решил что нафиг этот долгий и мучительный процесс, увидел рекламу какого-то кальций-траляля-мед/пед, стал принимать без контроля врача. Через месяц закальцинировал себя так, что в туалете какашки палочкой выковыривал. Стали накрываться почки, хорошо что мозг еще не до конца в брокколи превратился, перестал принимать эту туфту.
Сейчас не знаю как он и что, но раз в асе появлялся на прошлой неделе - значит еще живой biggrin

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 13:34:23)
---------------------------------------------

Quote (sax)
А доказывать что либо просто бесполезно, прежде чем говорить, надо испробовать.
Почитай посты выше про педофилию и наркоманию

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 13:42:15)
---------------------------------------------

Quote (sax)
Насчет вегетарианства:я лично не выпиваю, не курю
похвально, я тоже, кстати
Quote (sax)
применяю голодание 24 иногда 36 часов в неделю
сомнительная польза, но ладно, тема не об этом
Quote (sax)
хожу 4 раза в неделю занимаюсь в спортзале,мне это здорово помогает , практически болею очень редко
это совсем круто. Я вот тоже не болел, вкручивал по 250-300 км в неделю на веле, а потом бац - диагноз в 25 лет, операция и куча химии, от которой организм горит огнем изнутри, а ты теряешь по 10 кг в неделю. Так что спорт это хорошо, иммунитет закаляет, насморком и гриппом не заболеешь, но бывают болезни, против которых в одиночку иммунная система бессильна. Потому что это не вирусы и не бактерии. И вегетарианством это тоже предупредить еще никому не удалось. Такие дела.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Вт, 06.11.2012, 14:44:35 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (SerYOgaXXL)
Простите за тупой вопрос, но сыроеды едят консервированные продукты?

на сколько я поняла из всего вышепрочитанного - нет! Он едят растительные продукты, которые не поддавались термической обработке wacko
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 14:46:12 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (SerYOgaXXL)
что выращивание трансгенной фигни на территории Украины запрещено законом.

Оборот наркотиков тоже запрещён и что? Когда-то в умной книжке прочитала, что самым большим злодеянием против человечества стало ГМО в сое. Соя должна была стать основой пищи будущего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 15:03:01 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Arina)
Quote (SerYOgaXXL)
Простите за тупой вопрос, но сыроеды едят консервированные продукты?

на сколько я поняла из всего вышепрочитанного - нет! Он едят растительные продукты, которые не поддавались термической обработке wacko

а, например, малосольные огурцы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
saxДата: Вт, 06.11.2012, 15:04:07 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (3DSchuminator)
Почитай посты выше про педофилию и наркоманию
Нехочу, меня это не интересует.Насчет твоего русского знакомого ,так я согласен он дурак, но не потому что вегитарианец.Кальций имеет: петрушка, просо ,овсяная крупа, перловая крупа,морская капуста, орехи грецкие, пшеничные отруби , хлеб с отрубями, а так же все листовые овощи.Хотя зачем я это все пишу, знатокам раковых заболеваний, они все равно не согласятся.Приятного аппетита.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
ArinaДата: Вт, 06.11.2012, 15:07:12 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
а, например, малосольные огурцы?

ну так малосольные огурцы не поддаются никакой обрабработке - значит можно им ,а консервация подразумевает процесс стерелизации.
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 15:08:48 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Arina)
ну так малосольные огурцы не поддаются никакой обрабработке

просто, кхм, термин "термическая обработка" имеет весьма нечеткие границы, как мне кажется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SerYOgaXXLДата: Вт, 06.11.2012, 15:10:14 | Сообщение # 62
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
ну да, а то зимой дороговато, наверно, свежими фруктами да овощами питаться..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
yulyayulyaДата: Вт, 06.11.2012, 15:18:08 | Сообщение # 63
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Arina)
ну так малосольные огурцы не поддаются никакой обрабработке - значит можно им

Как не имеет никакой обработки. А обработка солью. Тогда сыроедом омжет называться человек едящий сырую засоленную рыбу и мясо. Гдето в какойто теме был спор тоже с сыроедами - так там они говорили - что подходит только растения в сыром необработанном ничем виде. Ни солью, ни уксусом, ни термически.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArinaДата: Вт, 06.11.2012, 15:19:25 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
просто, кхм, термин "термическая обработка" имеет весьма нечеткие границы, как мне кажется

я очень далека от сыроедения , но я имела ввиду под термической обработкой варение, жарение, печение, стерелизацию...

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 14:19:25)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Ни солью, ни уксусом, ни термически.

и соль нельзя? wacko
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
TanyshaДата: Вт, 06.11.2012, 15:22:02 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я противник сыроедения,особенно когда к этому привлекают детей. У меня у родственников эта проблема .Одно дело когда изначально женятся муж и жена и у них общие взгляды на жизнь. А когда человек в процессе жизни приходит к сыроедению,это очень тяжело для его родных. Душа разрывается. а сделать ничего невозможно и помочь тоже не чем. Так как чужая семья -потемки ... Согласна сыроедение - дорогое удовольствие зимой и весной и не факт что в фруктах овощах меньше разного г .Подозреваю его там больше чем в том же мясе или рыбе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 15:22:40 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Arina)
я очень далека от сыроедения , но я имела ввиду под термической обработкой варение, жарение, печение, стерелизацию...
да я и не придираюсь к словам, понял что вы имели в виду. Просто вот интересно, нагрев до какой температуры считается уже термической обработкой? Вот в чем вопрос. Или где проходит граница между понятиями "тушится" и "варится" или "жарится" и "нагревается". Вот например яблочные сушки же они едят? А сушки могли сушится при комнатной температуре, а могли и в сушилке, где 200 градусов wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TanyshaДата: Вт, 06.11.2012, 15:26:18 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Модно,нельзя это вопросы спорные .наверно каждый выбирает то что хочет))) Наш сыроед морковку корейскую ел))

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 14:26:18)
---------------------------------------------
3DSchuminator сушеные фрукты едят ))) Кипяченую воду например нельзя(тот же чай). Какой ужас wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 15:29:23 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Tanysha, а тепленький чай? Есть чайники, которые греют до 70 градусов и не кипятят. А зимой как? Не если б я жила на Кубе я бы тока бананы и ананасы лопала. Но когда холодно? Когда простуда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
irishaДата: Вт, 06.11.2012, 15:33:07 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
а потом бац - диагноз в 25 лет, операция и куча химии, от которой организм горит огнем изнутри, а ты теряешь по 10 кг в неделю.


Сыроедение в 1987 году было признано в Голландии официальным методом лечения рака.
Знаменитый голландский врач Корнелиус Моэрман многие десятилетия воевал с раком (умер в 1988 г. в возрасте 95 лет). Он разработал свои методы лечения рака, исходя из опровержения основных, классических постулатов медицины о раке.
Теория Моэрмана признана в 1987 г. Министерством здравоохранения Голландии после его ошеломляющего исцеления больных, отвергнутых официальной медициной. Строгая государственная комиссия четко запротоколировала излечение 115 человек из 150 раковых больных. Остальные получили облегчение. Большую поддержку доктору Моэрману оказали: дважды лауреат Нобелевской премии Линус Паулинг (Калифорния), и лауреат Нобелевской премии Г. Домак. Оба назвали его теорию и практику лечения рака только методами правильного питания "великим прорывом в решение проблемы рака."

Излечения от "неизлечимых" болезней на сыроедении http://probudilis.ru/siroedenie/izlecheniya.php

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 14:33:07)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
Просто вот интересно, нагрев до какой температуры считается уже термической обработкой?

до 40 градусов, т.к. при нагреве свыше этой температуры происходит разрушение всего полезного (энзимы, витамины и т.д.), что присутствует в сырой пище.


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 06.11.2012, 15:47:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 15:46:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Сыроедение в 1987 году было признано в Голландии официальным методом лечения рака.
ага, щас бы я тут вас троллил, если бы лечился брокколи. Давно бы уже закопали и забыли biggrin . Ничего круче хирургии, лучевой терапии и химии (в некоторых случаях иммунотерапии) человечество не изобрело. Все что не входит в мировые стандарты лечения онкологии - шарлатанство. Признанные методы в отдельных странах - не показатель. Если бы были проведены все необходимые клинические исследования, доказывающие значимый положительный эффект, то этот метод лечения давно бы уже применялся по всему миру, так-как был бы рекомендован такими организациями, как Европейская Ассоциация Клинических Онкологов и тому подобными.

Quote (irisha)
до 40 градусов, т.к. при нагреве свыше этой температуры происходит разрушение всего полезного (энзимы, витамины и т.д.), что присутствует в сырой пище.
тоесть яблочные сушки вы не едите... окей... А если яблоко просто на солнце час полежало и нагрелось до 45 градусов? Выбросить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SerYOgaXXLДата: Вт, 06.11.2012, 16:03:39 | Сообщение # 71
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
любите вегетарианцев и сыроедов, ведь вам мясца больше достанеццо happy biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
3DSchuminatorДата: Вт, 06.11.2012, 16:11:20 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (SerYOgaXXL)
любите вегетарианцев и сыроедов, ведь вам мясца больше достанеццо happy biggrin
а я мирных и не трогаю, просто понять хочу, что ими движет в этом деле, вот и задаю кучу вопросов носителям культуры, так-сказать. Хотя есть среди них и воинствующие, действующие по принципу "сам не гам и другому не дам". Макдональдсы пытаются закрывать, птицефабрики...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TanyshaДата: Вт, 06.11.2012, 16:14:06 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Tanysha, а тепленький чай?

Quote (Hoakina)
А зимой как?

Да вот так и зимой и летом )))) Хотя ...он иногда отступает от сыроедения и вот в эти моменты улучшаются семейные отношения .
Мне больнее всего на детей смотреть. Не скажу что они сыроеды. Но ненависть к мясу у них уже заложена. Целая курица - это труп, но от шашлычка в кафешке не отказываются biggrin :D biggrin Хотя подозреваю при папе отказались бы :-)
Quote (3DSchuminator)
Ничего круче хирургии, лучевой терапии и химии (в некоторых случаях иммунотерапии) человечество не изобрело. Все что не входит в мировые стандарты лечения онкологии - шарлатанство.

Жаль что это не все понимают и обращаются к разного рода "целителям".

Добавлено (06 Ноябрь 2012, 15:14:06)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
просто понять хочу, что ими движет в этом деле,

Я б задала вопрос чуть по другому.Что ими движет так издеваться над своим организмом ?


Сообщение отредактировал Tanysha - Вт, 06.11.2012, 16:15:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
HoakinaДата: Вт, 06.11.2012, 16:15:56 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
вот в эти моменты улучшаются семейные отношения .

Ну да, силёнок добавляется и жена становится добрее wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TanyshaДата: Вт, 06.11.2012, 16:23:05 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Марина тю так у них там и в половой жизни если я правильно есть какие то ограничения)))Надо спросить у сыроедов , я точно не скажу. Вот первое попавшее в сети при поиске ))))
Quote
мне кажется, что если либидо снижается, то это только плюс, т.к. сейчас все просто помешаны не сексе и ни о чём другом думать не могут. Это как наркомания.
При этом умеренные сексуальные желания никак не скажутся на продолжении рода, т.к. когда прийдёт время зачать ребёнка, любой человек, искренне этого желающий, воспылает и вдохновенно сотворит его
Дело не в кол-ве, а в качестве

А добрее муж становится,потому как неголодный)))) Сколько ж этих яблок надо скушать чтоб наесться)))я даже представить не могу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Плюсы и минусы сыроедения
Поиск: