Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Вегетарианцы Житомира Объеденяемся!
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 17:19:52 | Сообщение # 76
Quote (Visitor)
Yule4ka, Спасибо за продолжение...

И в Житомире достаточно есть вегетарианцев, наверное, как и в других городах. )

Вегетарианство - это не цель, а, такой себе, очередной "пункт пропуска"...

И культуристы бывают вегетарианцами... кто ищет, тот всегда найдет


Всегда пожалуйста. Я еще никогда в своей жизни не общалась вживую с вегетарианцами и мне это было бы очень интересно. А на счет Житомира, то мне всегда казалось, что мы живем в нашем городе как буд-то бы в неведеньи, конечно не все, но многие. Чтобы меня когда не интересовало, когда я приходила в место, где я могла найти нужную информацию, на меня смотрели, как баран смотрит на новые ворота, и говорили, что о таком не слышали; хотя об этом давным-давно известно в той же России (я это не о вегет-стве).
По этому мне стало интересно, есть ли в Житомире вегетарианцы.
а ТУТ УЖЕ ТАКОЕ ЗАВЯЗАЛОСЬ: я чуть ли не член какой-то проповедческой общины (прикольно, можно писать литературные произведения). smile biggrin biggrin

Добавлено (16/03/2008, 17:18:01)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
С тем что гадость естьне нужно, т.к. клетчатка все же не гадость, а просто иной и, по моему субьективному мнениею, все же более естественный обрах питания для протоядного примата, коим является человек разумный.

Под гадостью, в данном случае, я имела ввиду не мясо.
А как Вы смотрите на то, что мясо тяжело переваривается организмом, и так же тяжело выводится? (я просто спрашиваю, без сарказма).
Это не просто фраза сказанная каким-то вегетарианцом, реально проводились научные исследования (я в них не принимала участия).

Добавлено (16/03/2008, 17:19:52)
---------------------------------------------
А где Вы взяли такую информацию, что человек примат плотоядный? (тоже спрашиваю без сарказма).

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
VisitorДата: Вс, 16.03.2008, 19:42:03 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Я еще никогда в своей жизни не общалась вживую с вегетарианцами и мне это было бы очень интересно.

Хе-хе... люди как люди smile

Quote (Yule4ka)
По этому мне стало интересно, есть ли в Житомире вегетарианцы.

Когда едешь по городу, например, на Москвиче (машина такая smile ) - то замечаешь и еще кого-то, кто тоже на Москвиче... одного... другого... третьего... Так, немного поездив, делаешь вывод, что "Москвичей" у нас достаточно много и ты - не один...

Тоже, например, с велосипедом... Но, когда едешь на Москвиче - велосипедистов, как правило, не замечаешь smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 20:14:32 | Сообщение # 78
Quote (Visitor)
Yule4ka писал(а):
Я еще никогда в своей жизни не общалась вживую с вегетарианцами и мне это было бы очень интересно.
Хе-хе... люди как люди
Yule4ka писал(а):
По этому мне стало интересно, есть ли в Житомире вегетарианцы.
Когда едешь по городу, например, на Москвиче (машина такая ) - то замечаешь и еще кого-то, кто тоже на Москвиче... одного... другого... третьего... Так, немного поездив, делаешь вывод, что "Москвичей" у нас достаточно много и ты - не один...
Тоже, например, с велосипедом... Но, когда едешь на Москвиче - велосипедистов, как правило, не замечаешь

Я понимаю, что они люди как люди. Мне интересно было бы услышать их мнения по поводу определенных моментов в вегетарианстве. Потому что объективно со мной на эту тему никто не может общаться - все знакомые мне люди за поедание мяса.

На счет Москвичей абсолютно согласна, на собственном опыте знаю. Но вегетарианцы не ходят с табличками - Я вегетарианец. Хотя человека не такого как все можно легко определить в толпе.

Добавлено (16/03/2008, 20:14:32)
---------------------------------------------
Visitor, а Вы случайно не вег.. Если не вег. , то точно единственный человек в этой теме, который не иронизирует мои посты

(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
VisitorДата: Вс, 16.03.2008, 20:17:41 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Yule4ka, Ну так, спрашивайте.... может, все вместе чем-то поможем... wink

Что за моменты?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 20:44:28 | Сообщение # 80
Мне интересно было бы узнать как близкие люди реагируют на то, что они вегетарианцы?
Надо подумать, так сразу все не могу выдать.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
MarshaLLДата: Вс, 16.03.2008, 20:47:03 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Хотя человека не такого как все можно легко определить в толпе.

согласен - но вот только каким же должен быть вегитареанец что бы его можно было
легко выделить из толпы ?????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 20:49:52 | Сообщение # 82
Я сама не знаю каким, так свиду и не поймешь, хотя есть такие кадры. В разговоре сразу будет понятно: это другой уровень восприятия реальности, другие прывычки, другие мысли, другой взгляд, поведение, приорететы.


Сообщение отредактировал Yule4ka - Вс, 16.03.2008, 20:54:00
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
MarshaLLДата: Вс, 16.03.2008, 20:53:18 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Yule4ka, с вашего поста я понял что в толпе можно отличить вегитарианца от "мясоеда"
вот мне стало интересно как собрались таким заниматься ...
по каким критериям можно узнать есть человек мясо или нет ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 20:58:59 | Сообщение # 84
Если это вегетарианец такой закоренелый - то он не носит кожу, мех (мех, по моему, все вег. не носят). Больше пока нечего сказать. Подумаю - напишу.

Добавлено (16/03/2008, 20:58:59)
---------------------------------------------

Quote (MarshaLL)
Yule4ka, с вашего поста я понял что в толпе можно отличить вегитарианца от "мясоеда"
вот мне стало интересно как собрались таким заниматься ...
по каким критериям можно узнать есть человек мясо или нет ))

Я не писала, что я буду таким заниматься, но Вы мне дали хорошую идею понаблюдать за людьми и попробовать выявить вегетарианцов. Люблю наблюдать.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
MarshaLLДата: Вс, 16.03.2008, 21:01:21 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Yule4ka, ну если человек не носит меха - то он может быть из гринписа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Yule4kaДата: Вс, 16.03.2008, 21:03:30 | Сообщение # 86
Quote (MarshaLL)
Yule4ka, ну если человек не носит меха - то он может быть из гринписа

Ну думаю, что как раз в такой агрессивной (в некоторых её проявлениях) организации как "Green Peace" точно все должны быть вег-цами
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
MarshaLLДата: Вс, 16.03.2008, 21:18:33 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Yule4ka, не обезательно - рядовые исполнители - да
руководящяя верхушка - на публике - да
а в частной жизни может быть именно наоборот
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
VisitorДата: Вс, 16.03.2008, 22:27:09 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Мне интересно было бы узнать как близкие люди реагируют на то, что они вегетарианцы?

Близкие... скорее всего, будут реагировать негативно, наверное, как и любой человек, который привык думать, что "должно быть" только так, а не иначе (стереотипами) и, вдруг, видит совсем противоречащее его стереотипам поведения своих близких (вегетарианцев)...

Тогда, наверное, корень нужно рубить - стереотипы разрушать... ну там, рассказать\показать "за" и "против"... и на своем примере показать "изменения" (если есть) smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
PassionarДата: Вс, 16.03.2008, 22:36:09 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Под гадостью, в данном случае, я имела ввиду не мясо.

И я так же! ))) А что вы имели ввиду?
Quote (Yule4ka)
А как Вы смотрите на то, что мясо тяжело переваривается организмом, и так же тяжело выводится?

Странно, ничего такого не заметил! )
Quote (Yule4ka)
такую информацию, что человек примат плотоядный?

Учебник Биологии. Его в школах просматривают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Пн, 17.03.2008, 10:34:27 | Сообщение # 90
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Люди, позвоните родным, близким, друзьям - пообщайтесь с ними; зачем Вы здесь тратите время?

Yule4ka, на это мы как раз и тратим больше времени. А вот чем занимаешься ты здесь? wacko

Добавлено (17/03/2008, 10:34:27)
---------------------------------------------
Поедание мяса НИКАК не связанно с озлобленностью или еще какими плохими качествами! Что за бред тут обсуждается!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Yule4kaДата: Пн, 17.03.2008, 12:57:18 | Сообщение # 91
Quote (Надюшище)
Yule4ka писал(а): Люди, позвоните родным, близким, друзьям - пообщайтесь с ними; зачем Вы здесь тратите время?

Yule4ka, на это мы как раз и тратим больше времени. А вот чем занимаешься ты здесь?

Добавлено (17/03/2008, 10:34:27) --------------------------------------------- Поедание мяса НИКАК не связанно с озлобленностью или еще какими плохими качествами! Что за бред тут обсуждается!


Поймите, я Вас совершенно не держу здесь. Если Вам нечего написать хорошего - не пишите плохого (негативного). Я создавла эту тему не для перепалок. И если Вы заметили, то никакой агрессии в моих постах в адресс невегетарианцев нет. С Вашей же стороны, может и не агрессия, но явная издевка, ирония и т.д.

Добавлено (17/03/2008, 12:44:29)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
такую информацию, что человек примат плотоядный?

Учебник Биологии. Его в школах просматривают!


К большому моему сожалению я не училась в школе
(Как аукнится - так и откликнется)

Добавлено (17/03/2008, 12:46:53)
---------------------------------------------

Quote (Visitor)
Yule4ka писал(а): Мне интересно было бы узнать как близкие люди реагируют на то, что они вегетарианцы?

Близкие... скорее всего, будут реагировать негативно, наверное, как и любой человек, который привык думать, что "должно быть" только так, а не иначе (стереотипами) и, вдруг, видит совсем противоречащее его стереотипам поведения своих близких (вегетарианцев)...

Тогда, наверное, корень нужно рубить - стереотипы разрушать... ну там, рассказать\показать "за" и "против"... и на своем примере показать "изменения" (если есть)


Еще интересно или хочется им мяса?

Добавлено (17/03/2008, 12:48:14)
---------------------------------------------

Quote (Yule4ka)
Visitor писал(а): Yule4ka писал(а): Мне интересно было бы узнать как близкие люди реагируют на то, что они вегетарианцы?

Близкие... скорее всего, будут реагировать негативно, наверное, как и любой человек, который привык думать, что "должно быть" только так, а не иначе (стереотипами) и, вдруг, видит совсем противоречащее его стереотипам поведения своих близких (вегетарианцев)...

Тогда, наверное, корень нужно рубить - стереотипы разрушать... ну там, рассказать\показать "за" и "против"... и на своем примере показать "изменения" (если есть)


Стереотипы - это мои главные враги. Я их не просто рублю - я их крушу.

Добавлено (17/03/2008, 12:49:57)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): Под гадостью, в данном случае, я имела ввиду не мясо.

И я так же! ))) А что вы имели ввиду?


Всякие чипсы, пирожиное, тортики, картошки фри, чрезмерно зажаренная пища, чрезмерно соленая.

Добавлено (17/03/2008, 12:57:18)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
А как Вы смотрите на то, что мясо тяжело переваривается организмом, и так же тяжело выводится?

Странно, ничего такого не заметил! )


Вам , во первых, не с чем сравнить (попробуйте не есть мясо - тогда поймете). Во, вторых, это научные факт, организм тратит на переваривание мяса энергии вдвое больше чем на переваривание растительной пищи, что есть ненормально (мясо тяжело воспринимается любым организмом (даже если Вы этого не чувствуете))
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Пн, 17.03.2008, 12:57:40 | Сообщение # 92
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
К большому моему сожалению я не училась в школе

Не понял?
Quote (Yule4ka)
Всякие чипсы, пирожиное, тортики, картошки фри, чрезмерно зажаренная пища, чрезмерно соленая.

Ничего это не ем, но я же не ВЕГЕТАРИАНЕЦ от этого? )))
Хотя нет - вкусный тортик и фамильный продукт все же съем - вкусно!
На весе это не сказывается, так же как и на динамике. )))
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Пн, 17.03.2008, 13:24:04 | Сообщение # 93
Quote (Надюшище)
Yule4ka писал(а): Люди, позвоните родным, близким, друзьям - пообщайтесь с ними; зачем Вы здесь тратите время?

Yule4ka, на это мы как раз и тратим больше времени. А вот чем занимаешься ты здесь?


Как было выше написано, ищу единомышленников. А на счет того, что я написала :"зачем Вы здесь тратите время" - имела ввиду именно эту тему. Вам она ненужна, безразлична, и я её создавала не для выплескивания эмоций ярыми противниками вегетарианства.

Добавлено (17/03/2008, 13:14:26)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
Поедание мяса НИКАК не связанно с озлобленностью или еще какими плохими качествами! Что за бред тут обсуждается!

Наверное Вы под культурой вегетарианства подразумеваете лишь отказ от мяса как продукта. Но это ложное мнение. В первую очередь отказ от мяса - это внутреннее душевное побуждение, тяга к природному равновесию, к взаимопониманию с природой (которую нужно чувствовать. Если её нет - её никак не объяснить, не истолковать и уж конечно не навязать). После побуждения появляется потребность не есть умерщвленную плоть.
И соответственно когда эти вещи складываются, параллельно с изменинями физиологическими, - происходят измениня сознания, душевного состояния, а это в свою очередь порождает новые мысли, новые взгляды, новое восприятие (умиротворенное) окружающих людей и мира вцелом.

Добавлено (17/03/2008, 13:17:13)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): К большому моему сожалению я не училась в школе

Не понял?


Я устала все Вам здесь серьезно описывать. Вот решила подшутить. Вы же иронизируете "Учебник Биологии. Его в школах просматривают!"

Добавлено (17/03/2008, 13:21:15)
---------------------------------------------

Добавлено (17/03/2008, 13:24:04)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): Всякие чипсы, пирожиное, тортики, картошки фри, чрезмерно зажаренная пища, чрезмерно соленая.

Ничего это не ем, но я же не ВЕГЕТАРИАНЕЦ от этого? )))Хотя нет - вкусный тортик и фамильный продукт все же съем - вкусно!На весе это не сказывается, так же как и на динамике. )))


Я написала, что правильный рацион (меню) нужно как вег-цам , так и невег-цам, а не то, что если Вы невег-ец, то обязательно едите всякую гадость.


Сообщение отредактировал Yule4ka - Пн, 17.03.2008, 13:23:53
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Пн, 17.03.2008, 13:41:05 | Сообщение # 94
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Я устала все Вам здесь серьезно описывать

Плохо. Такак нужно бьіть убежденнім человенком, иначе вас просто не поймут. )
Quote (Yule4ka)
Вы же иронизируете "Учебник Биологии. Его в школах просматривают!"

Будем счиать, что ваша шутка не удалась.
Quote (Yule4ka)
правильный рацион

Совершенно согласен.
Только вот с этим
Quote (Yule4ka)
отказ от мяса - это внутреннее душевное побуждение, тяга к природному равновесию, к взаимопониманию с природой

большие сомнения возникают. Кто вас сказал, что человек съедающий вкуснейший кусочек мяса с поджаренной корочкой не гармоничес с природой? )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Пн, 17.03.2008, 14:05:47 | Сообщение # 95
Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): Я устала все Вам здесь серьезно описывать

Плохо. Такак нужно бьіть убежденнім человенком, иначе вас просто не поймут. )


Я убежденные человек , но не испытываю потребности кому-то что-то доказывать, Человек хочет - человек принимает, а нет - значит нет.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
OutcastДата: Пн, 17.03.2008, 14:06:32 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Yule4ka)
Вам , во первых, не с чем сравнить (попробуйте не есть мясо - тогда поймете)

помнится, было время, когда не ела мяса.. правда, не от хорошей жизни и тем более нет от вегетариантсва.. но, знаете, когда потом сатал его есть - стала чувствовать себя лучше как раз! вот удивительно...

кстати, Юлия, вы обувь дермонтиновую носите? и как оно носится?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
Yule4kaДата: Пн, 17.03.2008, 14:06:47 | Сообщение # 97
Quote (Passionar)
Вы же иронизируете "Учебник Биологии. Его в школах просматривают!"

Будем счиать, что ваша шутка не удалась.


Согласна biggrin biggrin biggrin
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
PassionarДата: Пн, 17.03.2008, 14:08:18 | Сообщение # 98
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
И после секса мяса не едите? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Yule4kaДата: Пн, 17.03.2008, 14:19:06 | Сообщение # 99
Quote (Passionar)
правильный рацион

Совершенно согласен.Только вот с этим


Хорошо, что уточнили, а то я уже себе навоображала, что Вы согласны со всеми-всеми моими постами. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17/03/2008, 14:13:22)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Yule4ka писал(а): отказ от мяса - это внутреннее душевное побуждение, тяга к природному равновесию, к взаимопониманию с природой

большие сомнения возникают. Кто вас сказал, что человек съедающий вкуснейший кусочек мяса с поджаренной корочкой не гармоничес с природой? )))


Потому что для человека неприродно поедать плоть. Только не справшивайте, а кто сказал, что это не природно для человека есть мясо, потому что об этом я уже раньше много писала?

Добавлено (17/03/2008, 14:19:06)
---------------------------------------------

Quote (Outcast)
Yule4ka писал(а): Вам , во первых, не с чем сравнить (попробуйте не есть мясо - тогда поймете)

помнится, было время, когда не ела мяса.. правда, не от хорошей жизни и тем более нет от вегетариантсва.. но, знаете, когда потом сатал его есть - стала чувствовать себя лучше как раз! вот удивительно...

кстати, Юлия, вы обувь дермонтиновую носите? и как оно носится?


Если бы Вы не ели мяса не не от хорошей жизни - то Вы бы увидели разницу. А так как определенные условия заставили Вас отказаться от него (Вам же его наверное хотелось - тоесть не было настроя), то конечно Ваше настроение будет угнентенным
На счет обуви, сейчас ношу то, что купила, еще до вегет-ства (конечно это не оправдание), и в поисках качественного кожзама. В Житомире - это нереально найти качественные шузы из дермантина, но мы живем возле столицы. А качественный кожзам может прослужить намного дольше той обуви, которую у нас продают даже за 800 грн.
(Молдова)  
  Блог пользователя Yule4ka   
НадюшищеДата: Пн, 17.03.2008, 14:20:08 | Сообщение # 100
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Yule4ka)
Потому что для человека неприродно поедать плоть.

Полнейшая ЧУШЬ! Девушка, изучите внимательнее анатомию и физиологию человека! Такое ощущение, что вы действительно в школе не учились. Первобытные люди лодуванчиками питались? Вот смех-то!


Сообщение отредактировал Надюшище - Пн, 17.03.2008, 14:20:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Вегетарианцы Житомира Объеденяемся! (Как вегетарианство нас изменило.)
Поиск: