Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » про сало (танцуют все, и капюшон тоже)
про сало
skomoroh58Дата: Вт, 06.05.2008, 12:31:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
приехал пожилой отец в город к дочери. сидят за столом, выпивают, закусывают. на столе городские закуски- шпроты, икорка, кальмары, устрицы-мидии, ну и гостинец из деревни- сало, буженинка, колбаска домашняя. зять подливает тестю и говорит-вы папа, больше на морепродукты нажимайте, они не такие вредные как сало да колбасы, от них и сердце болеть не будет и фигура не испортится, атеросклероза не будет. на что ему тесть отвечает- да, от сала точно склероз развивается. утром иду в поле, съем шмат сала с хлебушком и до вечера про еду забываю. ====================================А что вы скажете о сале?


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вт, 06.05.2008, 12:38:59
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 12:35:13 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
САЛО - великолепный продукт. Сытный, питательный, полезный, богатый белками и протеинами, и как оказалось, не влияет на вес. Да что тут говорить - человек плотояден и сало - это один из самых необходимых продуктов, после мяса. К тому же это наш национальный продукт. А вот жарить еду на сале я категорически не рекомендую.


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 06.05.2008, 12:36:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Вт, 06.05.2008, 12:44:04 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Надюшище)
А вот жарить еду на сале я категорически не рекомендую
-почему?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 12:47:16 | Сообщение # 4
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
-почему?

ну насколько я знаю, при жарке вообще на любом масле или жире выделяются концерогены (подробнее не знаю), а эти вещества влияют на образование раковых опухолей, нарушается работа печени, ну вообщем ничего хорошего. Лучше избегать жарки на сливочном масле и смальце (растопленное сало). Самые вкусные и полезные блюда, приготовленные на пару, в печке и на костре. wink
Вот кто знает, много ли в сале холестерина?


Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 06.05.2008, 12:49:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СашкоДата: Вт, 06.05.2008, 12:48:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Надюшище)
Сытный, питательный, полезный, богатый белками и протеинами,

Белки и протеины- вообще-то одно и то же, и в сале их почти нет, в основном жиры- но жиры свиные, которые максимально приближены к человеческом, а значит- легко усваиваются и очень калорийные. Вообще сало- это класс, в английских магазинах его вообще нет, у них даже слово такого вроде нет для обозначения сала в нашем понимании.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 12:50:25 | Сообщение # 6
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Белки и протеины- вообще-то одно и то же, и в сале их почти нет,

Сашко, не совсем одно и то же. И они есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
KAPJICOHДата: Вт, 06.05.2008, 12:53:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (skomoroh58)
А что вы скажете о сале?

Люди вы панкреатита не боитесь? smile

Добавлено (06/05/2008, 12:53:26)
---------------------------------------------
Развитию панкреатита способствует как хронический алкоголизм, так и одноразовое злоупотребление алкоголем в сочетании с употреблением жирной пищи.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 12:54:27 | Сообщение # 8
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
KAPJICOH, тю, так кто ж говорит о смешивании алкоголя с салом biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
OutcastДата: Вт, 06.05.2008, 13:08:37 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (Сашко)
у них даже слово такого вроде нет для обозначения сала в нашем понимании

ну как бы типа применяется "fat"... насколько я в курсе
Quote (Надюшище)
тю, так кто ж говорит о смешивании алкоголя с салом

кстати, если вы не хотите уйти в аут раньше времени - очень хорошо закусывать именно жирной пищей. проверено!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 13:14:14 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
кстати, если вы не хотите уйти в аут раньше времени - очень хорошо закусывать именно жирной пищей. проверено!)))

А говорили совсем наоборот....

Добавлено (06/05/2008, 13:14:14)
---------------------------------------------
"Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики буду слегка заворачиваться (гениального сказала Людмила Сенчина – «сало должно быть мягкое, но твердое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и еще на нее положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом – хрен, горчица и бородинский хлеб – под это дело можно выпить очень хорошо и много." biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Вт, 06.05.2008, 13:14:37 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Надюшище)
Вот кто знает, много ли в сале холестерина?
- наверное много, но он разный бывает. холестерин разрушается водкой и чесноком.
Quote (Надюшище)
при жарке вообще на любом масле или жире выделяются концерогены (подробнее не знаю), а эти вещества влияют на образование раковых опухолей, нарушается работа печени, ну вообщем ничего хорошего. Лучше избегать жарки на сливочном масле и смальце (растопленное сало). Самые вкусные и полезные блюда, приготовленные на пару, в печке и на костре.
всю жизнь дедушка и бабушка, прабабушка ели жареную картошку, яйца и другие продукты жареные на сале и больше 80 прожили.
Quote (KAPJICOH)
Люди вы панкреатита не боитесь?
-панкреатита бояться- за стол не садиться.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
НадюшищеДата: Вт, 06.05.2008, 13:19:27 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Врачи бьют тревогу - в Новосибирске участились случаи со смертельным исходом, причина которых - употребление пива вместе с салом. При этом из жизни уходят в основном молодые люди до 30 лет.
Недавно в одной из больниц скончался 29-летний молодой человек, который перед этим пил пиво и закусывал салом. Один из известных хирургов Новосибирска объяснил “Вечернему Новосибирску” , что эти два продукта несовместимы.

Поджелудочная железа, которая вырабатывает такой важный фермент, как трипсиноген, выбрасывает его через протоки в двенадцатиперстную кишку, где образуется трипсин. Это вещество необходимо как катализатор для расщепления белков. А при употреблении пива и сала или, например, водки и шашлыков в поджелудочной железе происходит “взрыв”, который приводит к гибели человека.

Сейчас в городе насчитывается порядка тысячи больных с воспалением поджелудочной железы. Каждый год в больницах умирает около десяти молодых людей, причина смерти которых - пиво и сало. При этом врачи отмечают, что водка и сало не так вредны для поджелудочной железы, как в наборе с пивом. Почему это так происходит, до сих пор непонятно. Казалось бы, водка более крепкий напиток, но в сочетании с салом или шашлыками он наносит меньший ущерб человеческому организму.
пиво и сало

Добавлено (06/05/2008, 13:17:20)
---------------------------------------------
Outcast, верно!

1. Можно ли уберечься от быстрого опьянения?

Можно и нужно. Вот несколько проверенных временем рецептов.

* Первый: за полтора - два часа до застолья крепко подзакусите жирной пищей или хотя бы съеште небольшой кусочек сливочного масла (как вариант - сала).
* Второй: выпейте 50 грамм оливкового масла.
* Третий: загодя примите одну, максимум две маленькие рюмочки водки (по 25 грамм) и, конечно, тоже закусите - бужениной, окорочком, просто салом.

Научное объяснение всем этим способам такое: жирная пища уменьшает всасывание алкоголя в кровь, а предварительный прием водки в малых дозах адаптирует организм к дальнейшим возлияниям. Ну а во время самого застолья главное - хорошо закусывать, какой бы крепости напиток вы ни пили.
Как выпивать не напиваясь

Добавлено (06/05/2008, 13:19:27)
---------------------------------------------
skomoroh58, ты знаешь, я когда-то этим тоже употребляла - все время мучалась печенью и желудком. Сейчас готовлю только на подсолнечном масле, на пару, либо в духовке. Намного лучше. Изжога стала гораздо реже появляться, печень (желчный пузырь) тревожит очень редко.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
skomoroh58Дата: Вт, 06.05.2008, 13:29:07 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Надюшище)
пил пиво и закусывал салом.
они б ещё шампанское салом и гороховой кашей закусывали, больные какие-то-- пиво закусывать.

Добавлено (06/05/2008, 13:29:07)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
«сало должно быть мягкое, но твердое»
-100%


Сообщение отредактировал skomoroh58 - Вт, 06.05.2008, 13:27:48
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
СашкоДата: Вт, 06.05.2008, 13:36:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Outcast)
ну как бы типа применяется "fat"... насколько я в курсе

"фэт"- это "жир", в магазинах продаётся такая штела как "lard"- то ли топлёное сало, вроде как смалець, на нём жарить при желании можно, но есть то уж точно не будешь; а так бекон продаётся с прожилками сала, а настоящее сало- только в "наших" (русских, литовских, украинских, польских) магазинах.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
wowaДата: Вт, 06.05.2008, 21:55:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Сашко)
"фэт"- это "жир", в магазинах продаётся такая штела как "lard"- то ли топлёное сало, вроде как смалець, на нём жарить при желании можно, но есть то уж точно не будешь; а так бекон продаётся с прожилками сала, а настоящее сало- только в "наших" (русских, литовских, украинских, польских) магазинах.

А у нас сало продаётся, только если на него посмотриш, то понемаеш, что немцы этот продукт неочень уважают и даже шкваоки с него не получаются. Сжаривается быстро до сухаря. Но это ещё что, Я вот как то картошку для пюре почисти и штук пять кортошин осталось, так я их думал для супа оставить и залил в ксатрюле водой. Через два дня решил сварить суп. Открыл кастрюлю, а картошка там в воде растворилась полностью, как сахор.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TataДата: Вт, 06.05.2008, 22:04:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (wowa)
а картошка там в воде растворилась полностью, как сахор

Жесть!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
wowaДата: Вт, 06.05.2008, 22:09:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Tata)
Жесть!!!

Химия... Как мне говорила одна женшина с Молдавии, которая всю жизнь в колхозе проработала, что когда она впервые немецкие поля из окна автобуса увидила, то сразу поняла, что пиша здесь невкусная. Земля не жирная.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
TataДата: Вт, 06.05.2008, 22:13:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
А что вообще вкусненького есть в ваших краях? съедобное так сказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
MarshaLLДата: Вт, 06.05.2008, 22:23:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
под это дело можно выпить очень хорошо и много

красиво сказано
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
wowaДата: Вт, 06.05.2008, 22:33:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Вино хорошее, колбасы, сыры, молочные прдукты, соки, мороженое неплохое и шоколад. Фрукты впринципе нормальные, кроме клубники( вобше никакая ), да и арбузы у нас тоже получше. Мясо нормальное, но дорогое. Рыбу капчёную немцы не уважают, да и вобше море продукты дорогие. Такое впечатление, что эти криветки не в море выловили, а на Марсе. Сыров море, но моего любимого чечеля нет. Пива много очень, но по качеству и наше не хуже. Водка хорошая( но если "Корн "- пшеничный самогон высшей отчистки ) Его много не выпьеш, сразу вырубает на сон. А водка типа спирт-вода плохая, но терпимая. Наш Немиров коегде продаётся( 10 Евро литр ) Хорошие бальзамы ( в этом немцы спецы ).
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MarshaLLДата: Вт, 06.05.2008, 22:42:19 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Немиров коегде продаётся( 10 Евро литр )

я бы задушился напиваться по таким ценам biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
wowaДата: Вт, 06.05.2008, 22:46:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (MarshaLL)
я бы задушился напиваться по таким ценам biggrin

немцы его ( Немирова ) пока ещё не распробывали. Они я так смотрю в водке не очень разбераются( только в своём Корне ) и берут чем подешевле. Голова наверное по утрам у них болит. Я Немиров по праздникам иногда покупаю. Хоть кусочек родного, не жалко.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MarshaLLДата: Вт, 06.05.2008, 22:54:39 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
но 10 эвро ...... великовата цена smile
я в житомире за 50 грн (10 баксов) смогу купить 0.7 намного лучше чем немиров
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
wowaДата: Вт, 06.05.2008, 23:08:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
MarshaLL, конечно дорого и я слышал по радио, что вроде алкоголь ещё дороже станет. Так они с алкоголизмом боряться. У них сейчас это дело в верх пошло довольно быстро. Многие пить начали. Конечно по нашим меркам это не питьё, но для них уже первые колокольчики. Но они и пить не умеют. Напиваются какойто краской и миксами без закуски. А водку вобше интересно пьют: Они в стакан треть водки наливают и две трети колы.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
skomoroh58Дата: Ср, 07.05.2008, 01:02:08 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (wowa)
Они в стакан треть водки наливают и две трети колы.

а мы в молодости на 0,5 спирта добавляли 0,33 пепси-не плохо получалось, но под сало не шло. помню как по воскресеньям меня друзья ждали (служил в василькове и мотался к бабушке в житомир), знали, что привезу самогонки и сала (хотя с выпивкой и закуской никаких проблем не было). сало и самогон рулили.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » про сало (танцуют все, и капюшон тоже)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: