Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Женская дружба (Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но мы-то знаем)
Женская дружба
Tayna37Дата: Пт, 07.08.2009, 16:29:01 | Сообщение # 51
Сержант
Сообщений: 35
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Житомир
Моя свекровь говорит: "Лучшая подружка - твоя подушка" и я с ней абсолютно согласна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tayna37   
НаташаДата: Пт, 07.08.2009, 17:07:30 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
Ofelia,да нет сначала идёт дружба,ты мне помогаешь я тебе,радость-разделим пополам,горе -тоже поддержит не даст скучать ,но это всё допоры до времени ,пока всё неузнает о тебе и невлезет к тебе в душу,и узнает о твоих доходах тогда держись....Я понимаю кому мы расскзываем свои тайны ,тому и доверяем,но надо знать кому и что,и когда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
OfeliaДата: Пн, 10.08.2009, 16:50:25 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Наташа)
надо знать кому и что,и когда.

Однозначно так!!!
Quote (Наташа)
к тебе в душу,и узнает о твоих доходах тогда держись....

При настоящей дружбе и реси не может быть о несостыковках в плане доходов... У меня есть подруга - настоящая - которая зарабатывает намного меньше меня... И ей приходиться одалживать у меня деньги... И я одалживаю - спокойно, сколько и насколько ей нужно... Потому что доверяю...
Другому кому-то и не одолжила бы... Да и не просят особо - характер тот еще у меня... wink -
а если разбежались на почве "не одолжила", значит и не дружили - просто общались...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
kenuДата: Сб, 22.08.2009, 13:05:34 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Вставлю свои "5 копеек". ИМХО.
1) Женская дружба всё-таки есть. Есть живущие доказательства этого smile
2) Дружба, которая закончилась и не начиналась. Поэтому не спешите назыать дружбу даже если она длидтся долго. Не дай Бог конечно, но всё может ещё изменится. Примеров этому тоже много. Я, например, 14 лет думал что дружил.
3) Дружба между Ж и М возможна. Но только тогда, когда оба не хотят большего. Часто бывает так, что один говорит, что ему большего не надо, только для того, чтобы оставаться близко возле другого. А на самом деле он (она) просто-напросто врёт. Тоесть один морозится, а второй "дружит".
4) А почему бы не дружить любовникам? Тут тоже возможна дружба. Днём - дружба. Ночью - секс. Всё всех устраивает. Даже если у неё (его) есть парень (девушка). Только не спрашивайте зачем это им smile
5) "Дружба" между мужиками тоже может прекратится. Просто мужской дружбы больше, чем женской и она в большинстве случаев (но не всегда) крепче женской. Это моё собственное наблюдение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
НаташаДата: Сб, 22.08.2009, 13:50:37 | Сообщение # 55
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
kenu, в 4 п. я с тобой не согласна,если дружить значит дружить,и ночью
дружить, и давать отдыхать,я не считаю что всех всё устраивает.
Я дружу с многими мужчинами и могу сказать точно, что каждый в своих мыслях непротив быть сомной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
umnicaДата: Вс, 23.08.2009, 15:15:52 | Сообщение # 56
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Дружба может быть и между М и Ж и между двумя Ж. Это индивидуально. Я нашла в инете свою подругу, которая уехала на пмж в другую страну 10 лет назад. Все это время не общались, а сейчас есть о чем поговорить. Друзья-М тоже есть, с ними мне легко и можно много полезного узнать. Неважно с кем дружить, главное - как. Дружба должна быть искренней и не терпеть уловок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
alisaДата: Вс, 23.08.2009, 19:44:44 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (umnica)
Я нашла в инете свою подругу, которая уехала на пмж в другую страну 10 лет назад. Все это время не общались, а сейчас есть о чем поговорить.

Перечитайте!!!
Вы нашли человека, с которым дружили, не видели ее 10!!!! лет. НЕ ОБЩАЛИСЬ. Какая же это дружба? Подруга? Старая знакомая и только.


Сообщение отредактировал alisa - Вс, 23.08.2009, 19:45:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
НаташаДата: Вс, 23.08.2009, 19:58:22 | Сообщение # 58
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
alisa, я тоже так подумала,и считаю что это уже неподруга.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
umnicaДата: Пн, 24.08.2009, 11:57:29 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Да не общались очень долго, но мы по-прежнему подруги. Ваше мнение я уважаю, но ведь все индивидуально. Люди могут не видеться годами, родственники, например, а потом находят друг друга и нормально все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
OutcastДата: Пн, 24.08.2009, 12:14:31 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Общались, сто лет не общались, снова общаемся... высокие чувства, небось
Имхо, профанация категории "дружба"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
TataДата: Пн, 24.08.2009, 13:03:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
К сожалению ,часто так бывает, что наши друзья уезжают в другой город, страну. И хотим мы этого или не хотим, но в нашей памяти эти люди остаются друзьми, с которыми мы дружили и общались, делились с ними сокровеным, горем, радостью, они поддерживали нас, хотя бы морально. И если ты нашел их, пусть прошло время-это просто замечательно-потому, что они есть, и с ними можно общаться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
CalikusuДата: Пн, 24.08.2009, 13:49:32 | Сообщение # 62
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (alisa)
Вы нашли человека, с которым дружили, не видели ее 10!!!! лет. НЕ ОБЩАЛИСЬ. Какая же это дружба? Подруга? Старая знакомая и только.

Согласна с такой трактовкой.
я 12 лет не общалась со своей одноклассницей. И вот, гд назад, мы стали общаться. Но до сих пор возвести друг друга в ранг подруг не пытаемся. Рано еще, что ли? Так и называемся "одноклассницы". smile И ничего страшного в этом нет.
В нашем обществе более распространено слово "друг, подруга", нежели "приятель, знакомый".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
alisaДата: Пн, 24.08.2009, 14:20:40 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Сообщений: 370
Репутация: 28
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (umnica)
Люди могут не видеться годами, родственники, например, а потом находят друг друга и нормально все.

"Есть о чем поговорить" и "дружба" понятия совсем разные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alisa   
umnicaДата: Ср, 26.08.2009, 19:03:30 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 70
Репутация: 12
Награды: 5

Украина, Бердичев
Quote (Tata)
К сожалению ,часто так бывает, что наши друзья уезжают в другой город, страну. И хотим мы этого или не хотим, но в нашей памяти эти люди остаются друзьми, с которыми мы дружили и общались, делились с ними сокровеным, горем, радостью, они поддерживали нас, хотя бы морально. И если ты нашел их, пусть прошло время-это просто замечательно-потому, что они есть, и с ними можно общаться!

Согласна с Вами, друзья даже через годы ими остаются, не смотря на то, что прошло много времени. Главное, что через годы вновь интересно и нет неловкости молчания.

Добавлено (26 Август 2009, 19:03:30)
---------------------------------------------

Quote (alisa)
"Есть о чем поговорить" и "дружба" понятия совсем разные.

Конечно эти понятия разные, но, согласитесь, если людям не о чем говорить, не о чем вспомнить, то и нет интереса общаться. В любом случае у каждого свое мнение и я уважаю Ваше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя umnica   
kenuДата: Пт, 28.08.2009, 23:32:21 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Сообщений: 499
Репутация: 49
Награды: 17

Украина, Житомир
Quote (Наташа)
Я дружу с многими мужчинами и могу сказать точно, что каждый в своих мыслях непротив быть сомной.

Я, почему-то, в этом не сомневаюсь ни на секунду wink
Насчёт несогласия. Не возьмусь обьяснять и доказывать это (п4) сейчас. Просто ИМХО smile

Quote (alisa)
Какая же это дружба? Подруга? Старая знакомая и только.

Неа, можно раз в год видеть человека и при этом оставиться ИМЕННО друзьями. Тоесть, теми, кто поймут друг-друга, помогут друг-другу и т.д.. Дружба это не только совсместное времяпровождение.

Ещё раз хочу повторить, что: 1)дружба это не только совместное времяпровождение; 2)дружба, которая закончилась и не начиналась!
Я со своим одним ДРУГОМ общаюсь пару раз в год. И это не мешает нам оставаться друзьями. Было больше времени - общались больше. Будет больше времени - будем больше общаться. С другой стороны есть знакомые с которыми я могу выпить пива, сходить на природу и т.д. и которых я вижу чуть ли не каждый день, но я не называю этих знакомых своими друзьями. Вот так smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kenu   
НаташаДата: Сб, 29.08.2009, 00:11:52 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
Как бы мы ни любили своих подруг, факт остается фактом – одна из нас всегда красивее, сексапильнее и успешнее других. Начиная с девичьих группировок (вспомни молодежные комедии, где есть девочка-лидер и ее "группа поддержки") и заканчивая компаниями вполне зрелых женщин. Поэтому рано или поздно перед нами встает выбор – блистать или быть всего лишь отблеском? А быть может, вопрос так и не стоит?..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
CalikusuДата: Сб, 29.08.2009, 10:08:01 | Сообщение # 67
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Наташа)
Поэтому рано или поздно перед нами встает выбор – блистать или быть всего лишь отблеском?

Соглашусь ровно наполовину.
Имхо, такое обычно происходит в подростковом возрасте, студенческая жизнь также полна подобных событий. Но повзрослев, начинаешь понимать, что это "соперничество" по сути никому не нужно. Теперь других забот полон рот. smile
Но тем не менее не исключаю и того факта, что "конкуренция" продолжается и дальше. (Написала это слово в кавычках, потому что именно под таким углом его и рассматриваю).
Это, конечно, выглядит смешно, нелепо и глупо в любом возрасте; госпожа и камеристка, иначе такие отношения не назовешь. И вот таких дамочек нужно сторониться.

Добавлено (29 Август 2009, 10:08:01)
---------------------------------------------
по сути: какая польза от подобной "дружбы"? Она полезна только одной, той которая хочет самоутвердиться за счет человека более слабого духом.
(Блин, как это мне знакомо и как я это презираю!)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
НаташаДата: Сб, 29.08.2009, 11:46:31 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 6
Награды: 5

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
(Блин, как это мне знакомо и как я это презираю!)

Я также это презираю и что поделаешь такова жесть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Наташа   
SweetДата: Сб, 29.08.2009, 13:23:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Я считаю, что женская дружба есть, но встречается она реже, потомучто женщины больше способны на предательство, чем например мужчины (зависть, ревность, соперничество и пр.)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Sweet   
CalikusuДата: Сб, 29.08.2009, 15:21:05 | Сообщение # 70
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Sweet)
Я считаю, что женская дружба есть

Есть. Также есть дружба между мужчиной и женщиной. Но не каждый может ценить это. И обязательно старается опошлить да испортить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
KisakisaДата: Вс, 30.09.2012, 14:48:47 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Сообщений: 475
Репутация: 161
Награды: 69

Украина, жж
Женская дружба.

"Женщины — существа практичные и прагматичные. С социальной точки зрения, это может выглядеть не всегда красиво, потому что таких надуманных принципов, как верность и преданность, для женщин в общем-то не существует. Но с точки зрения психологии, такая трезвость вызывает только восхищение. Мужчинам следовало бы поучиться этому у женщин.

Женская дружба всегда носит характер временного союза. Как два независимых государства, чтущих, прежде всего, свои собственные интересы. Иногда, полезно иметь союзника. Но разве клянутся короли и президенты в вечной верности? Нет, союз существует ровно до тех пор, пока он выгоден.

Так и женщины — пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла.

И это действительно хорошо. Потому что женщина обманывает себя и окружающих только на словах, а в действиях всегда более-менее честна перед собой. А вот мужчины ради дружбы и данной клятвы могут всю свою жизнь пустить под откос, и гордиться тут нечем.

Основной камень преткновения в женской дружбе — это мужчины. Именно здесь заканчивается дружба и на первое место выходит закон джунглей — каждый сам за себя. И если уж так вышло, что интересы в отношении мужчины пересеклись, союзу конец.

Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.

Так в чем женщины союзничают? До тех пор, пока дружба между женщинами сохраняется, она вполне похожа на мужскую — та же взаимовыручка в делах и та же взаимопомощь в преодолении душевных затруднений.

Для женщин не считается чем-то зазорным поплакать друг у друга на плече и в самой прямой форме друг друга пожалеть. И это опять же повод восхититься женской прямотой в выражении своих чувств. Именно эта эмоциональная поддержка держит женщин вместе. Помощь в практических делах важна для них куда меньше.

Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?

Аплодисменты женской честности и преданности своим личным интересам."

Текст не мой, из просторов интернета, увидела показалось интересным.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Kisakisa   
HolyWandererДата: Вс, 30.09.2012, 15:27:49 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Сообщений: 317
Репутация: -43
Награды: 25

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HolyWanderer   
ZlataДата: Вс, 30.09.2012, 16:24:37 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 553
Репутация: 306
Награды: 88

Украина, Житомир
Quote (Kisakisa)
Поэтому, когда женщина находит себе мужчину, готового утирать ее слезы, все лучшие подруги отходят на второй план — в них больше нет необходимости. Мужчина и утешает, и решает житейские проблемы женщины, так зачем ей еще с кем-то дружить?

а у меня и то и другое, двойное удовольствие!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zlata   
LesikPsih7Дата: Пн, 01.10.2012, 20:55:31 | Сообщение # 74
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
С женщинами своего возраста принципиально не дружу и не подпускаю их близко. С их стороны встречала только зависть, сплетни, лицемерие. Могу пообщаться со старшими на 10-15 лет. Надеюсь, что одна из них станет когда-то моей подругой. Женщины постарше понимают, что каждый имеет право на тайны и личную свободу. Также можно правду говорить без обид и нет идеалистического представления о дружбе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
SUДата: Пн, 01.10.2012, 21:07:37 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
как только определиться в терминах, что есть : подруги, знакомые, одноклассники, сослуживцы, сочувствующие, соратники, союзники, зависимые, доноры и рецепторы, подхалимы и т.д - сразу все станет на свои места...)))) женской дружбы нема! ИМХО....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Женская дружба (Пусть говорят, что дружбы женской не бывает, но мы-то знаем)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: