Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Интернетовский нонконформизм
Интернетовский нонконформизм
OfeliaДата: Чт, 08.10.2009, 15:36:15 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Конформисты всегда идут по пути наименьшего трения, наиболее часто это выражается в молчаливом согласии.

Не завжди у формі згоди... Швидше, у формі руху паралельно руху натовпу, а не навпаки чи хоча б перпендикулярно... Але це - моє розуміння ))) Хоча третій підвид і може рухатися перпендикуляно...
Quote (Korvin)
Жаль, вы не узрели в посте Mein_Teil иронию,

Погано сприймаю іронію у формі грубощів... Більше подобається елегантність...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
Lisa111Дата: Чт, 08.10.2009, 15:52:50 | Сообщение # 27
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
"Несмешите мои тапочки" кажется я пару раз писал. Ну что ж, буду ходить с вытертым носом. Это лучше, чем когда он невытертый и из него свисает кое что... biggrin wink cool


Сообщение отредактировал Lisa111 - Чт, 08.10.2009, 15:54:08
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
kefirДата: Чт, 08.10.2009, 15:56:05 | Сообщение # 28
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Швидше, у формі руху паралельно руху натовпу, а не навпаки чи хоча б перпендикулярно... Але це - моє розуміння ))) Хоча третій підвид і може рухатися перпендикуляно...

какая образность мысли))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Lisa111Дата: Чт, 08.10.2009, 16:08:41 | Сообщение # 29
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Интересные мысли у меня появляются! biggrin Чёто невпервый раз вижу в Quote (Lisa111) чужие высказывания. wacko
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
KorvinДата: Чт, 08.10.2009, 17:50:28 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
Швидше, у формі руху паралельно руху натовпу, а не навпаки чи хоча б перпендикулярно...

В том то и парадокс, что когда когда слишком большое число "несогласных" начинает двигаться в противоположную сторону к направлению движения толпы - в результате это просто приводит к образованию новой толпы. Что мы фактически и имеем в случае формы №1 ИН. То есть, уже никак не персональный протест, это целый поток, массовое явление. И все же критичная его направленность не позволяет классифицировать это как форму конформизма. Неприятие чего-либо - всегда нонконформизм.

п.с. Важно добавить, что ИН довольно редко коррелирует с бунтарством In Real Life, поскольку на виртуальных просторах оно абсолютно стерильно и безопасно. Часто это просто форма самоутверждения для тех, кто в жизни привык прогибаться. Такое вот психическое вытеснение.



Сообщение отредактировал Korvin - Чт, 08.10.2009, 17:56:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
Mein_TeilДата: Чт, 08.10.2009, 21:23:19 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Korvin)
Жаль, вы не узрели в посте Mein_Teil иронию, хотя, по-моему, она там очень явная.

Осторожнее , ты приближаешься к конформизму. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
IskenderДата: Чт, 08.10.2009, 22:46:25 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
п.с. Важно добавить, что ИН довольно редко коррелирует с бунтарством In Real Life, поскольку на виртуальных просторах оно абсолютно стерильно и безопасно. Часто это просто форма самоутверждения для тех, кто в жизни привык прогибаться. Такое вот психическое вытеснение.

Пар то надо где-то спускать. Раньше на кухнях, теперь на форумах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iskender   
GoldenДата: Чт, 08.10.2009, 23:20:20 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Интернетовский нонконформизм-- объясните чайнику--что это значит?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 09.10.2009, 02:55:38 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Характеризуется четким, не рваным на отдельные вскрики изложением позиции по вопросу, которая завершается субъективной моралью и нравоучительным помахиванием указательным пальчиком. В подаче полна тонкой, негрубой иронии, чем выгодно отличается от предыдущих ИН.

Как-то у меня четкое изложение позиции и тонкая негрубая ирония не сильно подходят под "издевательскую" форму ИН.
Согласно моим наблюдениям дело с №3 часто обстоит несколько по-другому. Если кто-то решил играть в высокомерность или поучать, тэкскэзэть, с высоты прожитых лет, тот часто не заморачивается на четкую позицию по вопросу, а выбирает одно-два утверждения оппонента и после эффектной атаки контрвысказываниями (чуть было не сказал "контраргументами", но передумал, ЕВПОЧЯ) делает слегка высокомерное заключение о предмете дискуссии и(или) об уровне компетентности оппонента(ов), объясняя его(их) позицию какой-нить потенциально обидчивой причиной, понуждающей оправдываться.
Можно попытаться выделить так же №4 - очерняюще-провокативная. Сходная временами то №1, то с №3 (в оригинальном изложении, а не в моём), отличается обилием лжи, неразборчивостью в целях атаки (щемят как за дело, так и потехи ради) и целенаправленными попытками поднять срач и(или) дискредитировать оппонента в глазах окружающих. Примеры проявления провокаций: "эта статья проплачена тем-то", "вам уже сто раз аргументированно доказали, что вы идиот, а вы всё не угомонитесь", "вам нравится выставлять себя дураком снова и снова. испытываете от этого удовольствие?", "зачем вы написали откровенную ложь?", "зачем вы баните несогласных с вашим мнением?", т.п. Самыми эффективными ответами являются либо разоблачение вруна на месте пометоду №3, либо адресная ругня методами провокатора для переведения спора в плоскость гротеска.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
Admiral8Дата: Пт, 09.10.2009, 11:38:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
дружесские советы автору темы:

11. УВЕРЕННОСТЬ.

ДЕКЛАРАЦИЯ

Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.

ТОЛКОВАНИЕ

Неуверенность создает замкнутый круг. Чем выше важность цели и желание ее достичь, тем скорее они оправдываются. Борьба за собственную значимость отнимает энергию. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника. Как вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак - из него нет выхода. Секрет лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда вы перестанете искать выход и сбросите важность вещей. Откажитесь от борьбы за свою значимость, и вы получите ее безусловно. Прекратите оправдываться перед окружающими, и вы покончите с чувством вины. Точно так же, если вы снизите важность внешних объектов, они перестанут довлеть над вами своей значительностью. Ну и, наконец, полная координация будет достигнута при согласии души и разума. Для этого необходимо и достаточно прислушиваться к велениям своего сердца и жить в соответствии со своим кредо.

---

39. ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

ДЕКЛАРАЦИЯ

Понаблюдайте, хотя бы в течение одного дня, как ваш разум пытается грести против течения. Вам что-то предлагают, а вы отказываетесь. Вам что-то пытаются сообщить, а вы отмахиваетесь. Кто-то высказывает свою точку зрения, а вы спорите. Кто-то делает по-своему, а вы наставляете его на путь истинный. Вам предлагают решение, а вы возражаете. Вы ждете одно, а получаете другое и высказываете недовольство. Кто-то вам мешает, и вы приходите в ярость. Что-то идет вразрез с вашим сценарием, и вы бросаетесь в лобовую атаку, чтобы направить течение в нужное русло. Смените тактику: перенесите центр тяжести с контроля на наблюдение. Не надо лупить руками по воде. Не мешайте вашей жизни двигаться по течению, и вы увидите, насколько вам стало легче.

ТОЛКОВАНИЕ

Разум человека работает как вычислительная машина, он старается рассчитать все ходы наперед и составить свой план действий. Разуму редко удается найти оптимальное решение, поскольку в задаче слишком много неизвестных, к тому же ситуация по ходу дела меняется. Но он упрямо настаивает на своем сценарии, другими словами, гребет против течения. В результате напрасно тратится масса энергии, а количество проблем и препятствий нарастает. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных проблем и неприятностей. Стремитесь больше наблюдать, чем контролировать. Не спешите отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать. Дайте шанс ситуации без вашего активного вмешательства или противодействия. Отказавшись от контроля, вы получите еще больший контроль над ситуацией, чем имели раньше. Единственный контроль, которому стоит уделить внимание, - это контроль за уровнем внутренней и внешней важности.

---

Добавлено (09 Октябрь 2009, 11:38:28)
---------------------------------------------
71. ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ.

ДЕКЛАРАЦИЯ.

Сравнение себя с окружающими порождает комплекс неполноценности, если вы принижаете свои достоинства, либо комплекс превосходства, если переоцениваете. Как первое, так и второе - уродливо. Осознайте: сравнивать себя с неким стандартом вас заставляют маятники, которым выгодно, чтобы все шагали в ногу в одном строю. Обратите своё "несоответствие стандартам" в самодостаточность. Возьмите себе право быть не таким как все. Сломайте правило маятника:"Стань таким, как я, делай, как я". Всегда выполняйте правило Трансерфинга:"Позволь себе быть собой, а другим быть другими". Когда вы покинете строй, он последует за вами как за новым стандартом.

ТОЛКОВАНИЕ.

Не воображайте, что все вокруг придают вашим недостаткам или достоинствам такое же значение, что и вы сами. В действительности каждый озабочен только своей персоной, поэтому можно спокойно сбросить с себя этот титанический груз. Надуманная потребность "быть крутым" очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания "крутого". Бездумное копирование чужого сценария создаст не более, чем пародию. У каждого есть свой сценарий. Вам достаточно просто выбрать своё кредо и жить в соответствии с ним. Например, лидерами в любых группах становятся те, кто живёт в соответствии со своим кредо. Лидер потому и стал таковым, что он сам освободил себя от обязанности советоваться с другими о том, как ему поступать. Ему нет необходимости кому-либо подражать, он просто сам установил себе достойную оценку, он сам знает, что делать, ни перед кем не заискивает и не пытается никому ничего доказать. Когда вы сами поставите себе достойную оценку, все окружающие автоматически согласятся.

--

информация подана не для обсуждения, а для "лежания в стороне на видном месте". кому надо - запоминает, кому не надо - пропускает мимо ушей. каждый получает то, во что верит. если вас не устраивает ваша реальность, значит ваша вера неверная, а знания ложные. бдите smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
KorvinДата: Пт, 09.10.2009, 12:47:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
Как-то у меня четкое изложение позиции и тонкая негрубая ирония не сильно подходят под "издевательскую" форму ИН
Согласно моим наблюдениям...

Возможно, но мне видеться иначе. Во-первых, "поучение" будет давать плоды, только если оно развесисто описано. Резюме вида - "боже, какое же вы дитя" - будет восприниматься адекватно только при том условии, что автор перед этим добротно обоснует инфантильность мнения оппонента, и уже тогда поставит диагноз. Иначе это банальный кич, который ни на кого не произведет должного впечатления (исключение: если автор уже заработал себе репутацию мудреца-педогога, то в глазах преданных его учению людей этого краткого вывода будет достаточно. Во всех иных случаях - мимо).
Я писал, кстати, под вдохновением нескольких знаковых для меня обсуждений. И в качестве образца формы №3 (в моем понимании) я хочу продемонстрировать свой же коммент в одной из авторских колонок - коммент №14

То, о чем говорите вы - (форма №4, да и то, что вы видите под №3), пожалуй, является все той же формой №1, просто направленной не к сабжу, а к конкретному комментарию (чаще к представителям "сочувствующих"). То есть та же примитивно-лаконичная критика, только с апдейтом - ибо часто замешана на персональном отношении: "о, Вася, не устал еще гэбэшные денежки отрабатывать?"

Admiral8, спасибо за копипасту, покушал.
п.с. Кстати, пост Admiral8 довольно неплохо вписывается в концепт, иллюстрируя форму №3. Конечно, скопированный текст смотрится всегда слабее, чем собственные мысли, но зато снобизмом (читай: претенциозностью) он накачан куда поболе.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 09.10.2009, 12:54:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GoldenДата: Пт, 09.10.2009, 19:06:21 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
п.с. Кстати, пост Admiral8 довольно неплохо вписывается в концепт, иллюстрируя форму №3. Конечно, скопированный текст смотрится всегда слабее, чем собственные мысли, но зато снобизмом (читай: претенциозностью) он накачан куда поболе.

прошу перевести для меньшинств biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KorvinДата: Пт, 09.10.2009, 21:40:02 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Golden)
прошу перевести для меньшинств biggrin

ась? что вам не ясно в цитируемом сообщении?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
GoldenДата: Пт, 09.10.2009, 22:14:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
ась? что вам не ясно в цитируемом сообщении?

ну нада напрягать мозг читая ваши посты... зато интересно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
wowaДата: Пт, 09.10.2009, 22:52:43 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Я лично привык к высокомерию. Люди склонны к этому .И я вобщем то стараюсь читать между строк, улавливать суть , а не форму изложения. Конечно интересно наблюдать за людьми , ведь характеры и темпераменты у всех разные wink и в этом то и весь интерес в общении. Главное не быть предвзятым!
Заметили ? форма №3...,раздел : " поучительная" biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
saxДата: Пт, 14.01.2011, 22:29:35 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (IBM)
Интересное исследование - но слишком заумно как-то написано.
до адресата может и не дойти
Этот комент я бы лично отнёс к Форма №1 - "нигилистическая". хотя может и не прав,при условии если -до моего адресата не дохиляло.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HOOLIGANДата: Сб, 15.01.2011, 00:45:36 | Сообщение # 42
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Ггы:))))
Корвин-КРАСАВА!
Процентов 80(думал 60,но прикинув...) комментаторов тупо попалились!

Добавлено (14 Январь 2011, 23:54:16)
---------------------------------------------
*спустя час*
"больше палиццо никто не хотел"..подумал Хулиган и пошёл искать себя в пятом углу,то-бишь категории пофигиста...хых!...дерзайте безкатегорные!

Добавлено (15 Январь 2011, 00:45:36)
---------------------------------------------
*Спустя ещё один час*
........................то ли я так в точку попал..........то ли кому-то НЭкомфортно стало:))

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
lakmusДата: Сб, 15.01.2011, 01:01:34 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
*спустя час*

Quote (HOOLIGAN)
*Спустя ещё один час*

Во цепануло, да? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
HOOLIGANДата: Сб, 15.01.2011, 01:16:28 | Сообщение # 44
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
lakmus, :))та есть такое дело:))..я тока начал читать,грю:всё!пипец,ща про меня шось будет!первые предполагаемые фразы:"А шо я,шо я...","Огласите весь список пжл!"..а тут тааак Корвин завернул:)
Но смотрю,как только про НИХ сказали в открытую-всё затихло!!!вот и прэ мэнэ от этого:):)
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
lakmusДата: Сб, 15.01.2011, 01:24:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Но смотрю,как только про НИХ сказали в открытую-всё затихло!!!вот и прэ мэнэ от этого:):)

Это шо ж выходит, ИМИ нихто не хочет быть?
Но автор же оставил "лазейку"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
saxДата: Сб, 15.01.2011, 01:52:45 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Quote (HOOLIGAN)
Но смотрю,как только про НИХ сказали в открытую-всё затихло!!!вот и прэ мэнэ от этого:):)

Quote (lakmus)
о автор же оставил "лазейку"...
Хлопцi не хвилюйтесь,вони пiшли спати,пока в лазейке Хулиган и Лакмус.
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HOOLIGANДата: Сб, 15.01.2011, 02:01:19 | Сообщение # 47
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
sax, от ты нормальна людина?:))?взял всё и наломал....Я СПАТЬ ХОТЕЛ ИДТИ,а тут ты со своими.....отжеж....тхить....короч если шо,я в он-лайн,но сплю!всё,всем определенным и НЕ,определившимся и неочень Доброй ночи....ггы...а Калгарянин улыбнул ненашутку:))...Дорогэнька ещё озадачила на ночь....всё-спать!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
fedoДата: Пн, 28.03.2011, 23:00:52 | Сообщение # 48
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Юбер)
Korvin, Уважаемый, в какой разведшколе вы учили русский язык? Будьте проще и к вам потянутся люди.

Он уже пробовал по-разному, пока не забросил форум к его матери... Почти не бывает здесь. А жаль, очень развитой человек...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
rytoДата: Вт, 29.03.2011, 08:33:22 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 655
Репутация: 101
Награды: 31

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Осмысленных вам комментариев.

Все где-то верно. Браво.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя ryto   
КнязьДата: Сб, 11.06.2011, 00:47:06 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
РУССКИЙ БЛОГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ
Типовой преуспевающий блог гражданина РФ

Пост 1. Стоял в пробке три часа и в голове обнаружил мысль: как все загадили, поганая страна!
Хор комментаторов: Метко подмечено! Мы бы лучше не сказали! Не страна, а обосраться просто!

Пост 2. Перечитал свой вчерашний пост десять раз. Размышлял. Не просто поганая, а (не побоюсь этого слова) очень поганая страна.
Хор комментаторов: Жжошь напалмом! Не то слово! Не страна, а обосраться просто!

Пост 3. Поговорил со знающими людьми, которые знают то, чего не знаем мы. Они говорят, что на самом деле все еще хуже!
Хор комментаторов: Ну и дела! Спасибо, что предупредил! Не страна, а обосраться просто!

Пост 4. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята!

Пост 5. Сегодня страна стала еще дерьмовей.
Хор комментаторов: Да! Вчера мы еще терпели, но не сегодня! Не страна, а обосраться просто!

Пост 6. Пора валить из этой сраной страны!
Хор комментаторов: Валить! Точно! Валить, и как можно чаще! Каждый день валить! Не страна, а обосраться просто!

Пост 7. А вокруг замалчивают, что страна у нас говно! Никто кроме нас и не знает.
Хор комментаторов: Конечно, все кроме нас тупые! Не страна, а обосраться просто!

Пост 8. Фотки, котята.
Хор комментаторов: Котята! Охуенные! Охуенные! Котята! Не страна, а обосраться просто!

Олег Бочаров
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Интернетовский нонконформизм
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: