Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Курение - зло или просто привычка?
Курение - зло или просто привычка?
freddyДата: Пн, 03.06.2013, 19:59:41 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Наконец то избавился от этой дурной привычки. Браво мне !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
alex111Дата: Ср, 12.06.2013, 23:05:37 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Привычка, не из хороших, бросить которую нереально. Прочитал книгу «Легкий способ бросить курить» - меня хватило на неделю.

Добавлено (12 Июнь 2013, 23:05:37)
---------------------------------------------

Цитата (freddy)
Наконец то избавился от этой дурной привычки. Браво мне !
Как тебе это удалось?


Сообщение отредактировал alex111 - Ср, 12.06.2013, 23:04:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alex111   
freddyДата: Ср, 12.06.2013, 23:09:41 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 429
Репутация: 111
Награды: 9

Украина, Житомир, New York
Цитата (alex111)
Как тебе это удалось?
Главное мотивация,  на телефон скачал себе прогу, которая мотивирует меня, показывая улучшения моего организма после отказа от курения ( уровень никотина в крови, показания улучшения кровообращения и еще много чего).


Сообщение отредактировал freddy - Ср, 12.06.2013, 23:10:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя freddy   
kolvichДата: Чт, 13.06.2013, 12:03:19 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата (freddy)
Наконец то избавился от этой дурной привычки. Браво мне !

Уфффффф!Я тож.Бросил бросать. biggrin Да ииииии не пыталсиии.

Добавлено (13 Июнь 2013, 12:03:19)
---------------------------------------------
freddy,обычно чел бросающий курить,желательно об этом не распространяться,даже от близких и друзей вызывает огонь на себя,всевозможными подйоМами.То есть не делись своими радостями,не зли близких. biggrin Тихо,молча бросил и Ось вам!
Маладец!Что-то молодец.(трошки завидую) smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ЛеличкаДата: Чт, 13.06.2013, 12:53:47 | Сообщение # 80
вредина
Сообщений: 588
Репутация: 264
Награды: 118

Украина, Днепропетровск
Цитата (alex111)
Привычка, не из хороших, бросить которую нереально.
ой та ладно  smile курила долго и всегда говорила что брошу тогда когда я сама этого захочу. Мне нравилось курить и я прекрасно понимала что это вредно. Не курю уже больше полугода  smile И не тянет  smile к курящим рядом отношусь нормально, запах табака не раздражает и не вызывает ни каких эмоций. Ни какого стимула бросать не было просто мне так захотелось. Бросила очень быстро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
alex111Дата: Чт, 13.06.2013, 23:36:30 | Сообщение # 81
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 6
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата freddy
Цитата
Главное мотивация,  на телефон скачал себе прогу, которая мотивирует меня, показывая улучшения моего организма после отказа от курения ( уровень никотина в крови, показания улучшения кровообращения и еще много чего).

Что за программа? Никогда о таком не слышал.


Сообщение отредактировал alex111 - Чт, 13.06.2013, 23:40:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя alex111   
polesichДата: Пт, 14.06.2013, 03:13:37 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 745
Репутация: 510
Награды: 31

Украина, Житомир
Цитата
Что за программа? Никогда о таком не слышал.
Большинство людей не знают самой сути курения, в курение все втянулись через подражание взрослым, а когда втянулись, то пошли оправдания своей прывычки, что снимает стресс, что кому то нравится и тд.,  теперь на вашем примере подражает новое поколение, поэтому курильщик это пропагандист своей зависимости, вот в чем беда!
Я курил всего лишь полгода и начал в компании, но дома не курил, и вот когда  был в компании после затяжки мне всегда было плохо и так мучался полгода потом надоело, а вообщето вы не найдёте ни одного потребителя наркотических средств, который бы не оправдывал свою зависимость.
Алана Карра очень хорошая книга, а также Соколова, мне кстати нравится его сравнение о том как курильщикам нравится курить, что это подобно когда вы носите тесную обувь а потом снимаете и получаете кайф, так и  с табачными наркотиками, нашпиговали организм всякой ядовитой дрянью и начинается чистка, то следуящая сигарета прекращает эту чистку и курильщик и получает тот самый кайф.

Название темы как раз не по существу, потому что от следствия курения умирает людей больше, чем от косвенного потребления алкоголя. Выкладываю пару видео, может это поможет кому  из форумчан бросить отравлять себя и близких, главное иметь желание а не типа та пока покурю а потом брошу...



Для молодежи





Добавлено (14 Июнь 2013, 02:59:49)
---------------------------------------------
К последнему фильму еще добавлю

Андрей Миронов, 46 лет

Андрей курил со времени учения в "Щуке". Бросал курить неоднократно, но привычка, никотиновый плен — побеждали

И недавно Илья Олейников,  что интересно большинство курильщиков быстро стареет и умирает раньше времени, 45-60 лет, а  на сволоча и пропагандиста и табачного лоббиста Боярского равняются все курильщики, типа а ведь он же жив, значит правильно курит и мы так же будем, сто курящих умерло ,а на выжившего равняются, так и с алкоголем Самая страшная и циничная картина, когда я иду  за водой, да и не только, а в городе и вижу курящих отцов с детьми
Поверьте, какая бы тяжелая и трудная не была жизнь, но алкоголь и табак её не улучшат и не решет проблемы, а добавят и усилят

Добавлено (14 Июнь 2013, 03:13:37)
---------------------------------------------
Илья Оленйников, 64 года

Олег Янковский, 65 лет

Андрей Миронов, 46 лет

Александр Абдулов, 54 года

Анна Самохина, 47 лет

Павел Луспекаев, 42 года

Евгений Евстигнеев, 65 лет

Ролан Быков, 68 лет

Григорий Горин, 60 лет

Микаэл Таривердиев, 64 года

Михаил Кононов, 67 лет

Муслим Магомаев, 66 лет

Олег Ефремов, 72 года

Николай Рыбников, 59 лет

Дмитрий Шостакович, 68 лет.

Георгий Товстоногов, 73 года.

- Анатолий Солоницын, 47 лет.

- Левон Кочарян, 39 лет.

- Илья Кормильцев, 47 лет

Иосиф Бродский, 55 лет.

Сергей Довлатов, 49 лет.

Лев Яшин, 60 лет.
 Ю. Никулин

http://www.nosmoking18.ru/kuryashhie-znamenitosti/


Сообщение отредактировал polesich - Пт, 14.06.2013, 03:24:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя polesich   
ZAETS72Дата: Ср, 19.06.2013, 12:51:53 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Сообщений: 314
Репутация: 2
Награды: 2

Украина, Житомир
Бросил курить в 25 лет.(бросал в месте с другом)так что стимул был,сдержать слово перед собой и другом))) первые пару месяцев было очень туго,особенно в кругу друзей ,и когда спиртное рядом)но держался)))
по истечению многих лет,без курения,понял,что это очень дурная привычка,и реальное зло для организма(глядя на других)
(((так что могу заявить конкретно,, имейте власть над собой,бросайте эту гадость!


Сообщение отредактировал ZAETS72 - Ср, 19.06.2013, 12:53:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ZAETS72   
SerYOgaXXLДата: Ср, 26.06.2013, 16:48:19 | Сообщение # 84
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
курил 15 лет - за 1 день прочитал Аллена Карра - более 2х лет не курю. с:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
sergio_zhДата: Ср, 26.06.2013, 17:07:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Цитата (SerYOgaXXL)
за 1 день прочитал Аллена Карра - более 2х лет не курю
а че там такого страшного написано у того Карра? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
БандЕросДата: Ср, 26.06.2013, 17:10:36 | Сообщение # 86
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Цитата (sergio_zh)
а че там такого страшного написано у того Карра?
нічого страшного)) на простих прикладах доводиться безглуздість куріння, умовність даної звички. Читав - не допомогло. Кидав, але знову брався. Курю і зараз. Не горжусь, але і не молюсь про позбавлення. Сам реально оцінюю ситуацію.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
SerYOgaXXLДата: Ср, 26.06.2013, 17:33:10 | Сообщение # 87
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 23
Награды: 6

Украина, notavialable
Цитата (БандЕрос)
Читав - не допомогло.

видимо не прониклись =) автор четко описывает механизм действия никотина и маркетинговые ходы табачных компаний, которые удачно замыливают глаза курильщику.. после прочтения ЛЕГКО отказался от пыхтения, чего и всем желаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SerYOgaXXL   
ol675Дата: Ср, 26.06.2013, 20:18:58 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
б
Цитата (мурзяня)
Вопрос: какого хрена я еще не в Праге?
мне мои сигареты по местным ценам позволяют каждые три года проводить лето в Антарктиде..Вот и я думаю- а что я там забыл?То есть курю- лето на Черном море в Болгарии, пляж, кукуруза, всякие тетки до 30 лет возраста топлесс..А не курю- Антарктида.. пингвины, озабоченные зимовщики....Может где-то оно и есть..Кто значет, где твое счастье..Да, рекламы сигарет вообще не смотрю- в это время иду на балкон перекурить,чтоб мне глаза не замыливали..Антарктида? Или Прага? Книжка Алена Карра есть- страшно читать! Антарктида- там холодно, белые медведи на пингвинов нападают..А у меня даже зажигалки нету- отпугнуть..Но курение -однозначно вредно..Сладкое вредно, соленое вредно...работать- когда работаешь и потеешь- тоже вредно. Алкоголь- и он вреден.Секс не в меру- тоже(а как ее эту меру определить?- мол на 33 минуте остановиться и сказать- все! Мера!) Мне вот постоянно по телевизору показывают рекламу колбасы..и водки ..сигареты не рекламируют.. Наверное маркетинговый ход- на колбасу денег нет, на водку -здоровья...Покупай сигареты! А  я не хочу!Мне больше пачки в день не надобно.В Прагу! Только в Прагу! wink

Добавлено (26 Июнь 2013, 20:18:58)
---------------------------------------------
Завтра 33 года ка мы вместе с женой..или 31 год с нашей свадьбы...вроде повод...а я все время курил.Мог бы ей подарить остров в океане(или на Адриатике)..а весь остров скурил..с пальмами, с песком и обслуживающим персоналом..А я еще и мясо ем, колбасу всякую и другие  произведения которые не менее дешевые..Вот если бы в свое время отказался от всего... Остров... пальмы и бананы..и я могу выбрать любую пальму, чтоб на нее залезть..Но курю! остаются бананы, без пальм.Вот их я ей и подарю..а то до этого все розы..Никакого символизма.. Банан- он всегда банан! Со шкуркой или без.


Сообщение отредактировал ol675 - Ср, 26.06.2013, 20:21:54
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TataДата: Ср, 26.06.2013, 20:59:02 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
ol675,от всей души поздравляют вас с вашим юбилеем, интересно, ваша жена смирилась с этой вашей вредной привычкой, или как-то пыталась бороться?
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
jakudzaДата: Чт, 27.06.2013, 00:06:44 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
GeleoprontДата: Ср, 29.08.2018, 09:28:51 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 1

Франция, Винница
Курение - зло или просто привычка? Я бы так сказал - ЗЛАЯ ПРИВЫЧКА, от которой желательно отказаться wink Все таки это противоестественно для человеческого организма.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Geleopront   
МариоДата: Ср, 29.08.2018, 11:20:34 | Сообщение # 92
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Цитата Geleopront ()
Курение - зло или просто привычка? Я бы так сказал - ЗЛАЯ ПРИВЫЧКА, от которой желательно отказаться Все таки это противоестественно для человеческого организма
Да,  только правильно не курить а травить, алкоголь и табак это яды противоестественные для организма, помню так и не привык к курению так как организм отвергал этот яд, постоянно кружилась голова и тошнило а курил я спонтанно за компанию. Очень задело что в легких имеются ворсинки которыне покрываются смолой и ощищаются только за 10-15 лет. Я еще понимаю фастфуд, он хоть питает организм  если перекусывать раз в месяц ,но никотин  который ничего кроме вреда не дают? Я на турниках разговорился с одним подростком, который подтягивался и травит себя  никотином, он говорит что если перестанет себя травить то его будут обзывать в школе. Вчера на турниках на скамье сидели две женщины, судя по разговору работают то ли санитарками, то ли техничками в мед учереждении, но то что видишь всё равно не ляжется в голове, они сидели  травились  водкой и никотином, лица у обоих набрякшие, болтали о своей работе, рядом бегали  их дети и смотрели на всё это, как должное.. Очень прискорбно , что мы живем в пьяном и пропитом обществе, где трезвых людей почти не осталось и то таких называют больными,  вдумайтесь, люди  которые не употребляют табачных и алкогольных изделий называют больными , которым требуется помощь, не охотно воспринимаются и как я понял курящие и пьющие это нормальные  милые здоровые люди, интересно.  Кстати Якудза выложил очень классное  смысловое - юморное видео, со знаменитым английским комиком, оно показывает как табачные и алко компании втюхивают населению свою вредную убийственную  продукцию


Сообщение отредактировал Марио - Ср, 29.08.2018, 12:01:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
MakkalibДата: Ср, 29.08.2018, 11:32:23 | Сообщение # 93
Сержант
Сообщений: 23
Репутация: 20
Награды: 0

Украина, Чернигов
Наверное и зло и привычка, 2 в одном)) Брат пользуется уже давно электронной сигаретой, и от простых сигарет уже отказался. Тут как кому пойдет.  Возможно дело еще в качестве продукции - мы заказывали и вейп, и жидкости в онлайн-шопе  где предлагаются только высококачественные товары. Поэтому советую тем кто планирует покупку, если уж покупать, то фирменные изделия.
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя Makkalib   
МариоДата: Ср, 29.08.2018, 11:33:41 | Сообщение # 94
Подполковник
Сообщений: 116
Репутация: -26
Награды: 5

Украина, Житомир
Метилирование ДНК влияет на развитие рака и других хронических заболеванийКурение изменяет метилирование ДНК, влияющее на выражение ваших генов, что, как отмечают ученые, приводит к такой экспрессии генов, что повышаются риски развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, подобное метилирование ДНК также связано с воздействием на здоровье будущего ребенка, приводя его к хроническим заболеваниям в молодом и зрелом возрасте. Подобное долговременное негативное воздействие курения не были широко освещены в СМИ, которые, в основном, обращали внимание на преждевременные роды, низкий вес при рождении, повреждения мозга ребенка  и врожденные дефекты легких.Однако теперь информация о негативном влиянии курения на здоровье будущего ребенка стала медленно распространяться, обнажая будущие проблемы со здоровьем у детей, чьи родители курили до их рождения. В частности, курение родителей до зачатия и беременности может привести к поведенческим проблемам у ребенка, включая синдром дефицита внимания, к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета в зрелом возрасте.


Когда-то ранее ученые думали, что гены, с которыми вы родились, находятся в одинаковом состоянии в течение всей вашей жизни, теперь же они обнаружили изменения в ДНК, называемое метилированием, которое влияет на то, как гены выражены или как они могут повлиять на ваше здоровье.Развитие некоторых заболеваний зависит от вашей генетики. Но в некоторых случаях метилирование ДНК может так изменить гены, что ваш организм сможет как положительно, так и отрицательно для здоровья реагировать на окружающую среду. Метилирование ДНК — это средство сигнализации, используемое для экспрессии генов, что важно для ряда клеточных процессов, которые контролируют болезнь или здоровье человека.Хотя ученые до сих пор пытаются разобраться в сложностях процессов нашего тела, они смогли выявить, что метилирование ДНК и генетическая экспрессия связаны между собой и могут быть причиной возникновения рака.

http://kodelife.ru/kurenie-povrezhdaet-dnk-na-mnogie-desyatiletiya/


Сообщение отредактировал Марио - Ср, 29.08.2018, 11:54:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Марио   
СашкоДата: Чт, 30.08.2018, 00:28:26 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Марио, - из показанного на картинке на меня больше всего действует то, что левом верхнем углу. Пачка Мальборо здесь стоит минимум 11фунтов- это больше 400 гривен. Очень действенный фактор!
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
asercbr_ztДата: Чт, 30.08.2018, 09:50:41 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Раньшу курил как паровоз., потом бросил потому что..., стало лень спускаться в курилку на новой работе., щас сигаретный дым воняет до тошноты, в зависимость я после этого не верю)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
StoicsДата: Пт, 31.08.2018, 09:21:09 | Сообщение # 97
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 5

Украина, Житомир
...ИМХО: курить табак - вредная привычка, курить сигареты и электронное говно- опасная для здоровья привычка, курить наркоту - зло...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stoics   
KateBluДата: Чт, 11.10.2018, 11:47:37 | Сообщение # 98
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -6
Награды: 1

Украина, Киев
Конечно курение это плохо, но мы не можем никому и ничего доказывать и заставлят что то изменить. Просто каждый человек должен понимать - как это отразиться на его здоровье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KateBlu   
Yana789Дата: Чт, 11.10.2018, 19:05:32 | Сообщение # 99
Сержант
Сообщений: 27
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Киев
Я не буду говорить плохо это или хорошо, так как ответ на этот вопрос знают в общем то все. Но вот я сама раньше долгое время курила и мало того, что здоровье - так я до сих пор исправляю последствия, которые отпечатались на моих зубах после курения, про желтизну я вообще молчу, но конечно курение отпечаталось не плохо. Кстати нашла недавно хорошую стоматологию Люми-Дент ( https://www.lumident.kiev.ua/price ) кому будет это полезно, то советую. А насчёт курения - то и так все ясно, просто кто как относится к себе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yana789   
toxiДата: Сб, 13.10.2018, 18:36:30 | Сообщение # 100
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: -20
Награды: 0

Украина, Житомир
Это итак понятно, я думаю, что на простых смертных корпорации табака/алкоголя/наркотиков зарабатывают деньги. Им все равно, что будет с людьми, им все равно, каке будет будущее поколение, им главное забрать здоровье каждого человека и их денюжки себе в карман.
Каждый знает, что курить/бухать/употреблять разного рода наркоту - это плохо для здоровья, но каждый выбирает для себя, гробить себя и окружающих за свои же заработанные дньги или не употреблять эту всю дрянь и вложить деньги в свое будущее, в бизнес, в своих детей и так далее.
Ведь люди обычно курят из-за того, чтобы показать себя крутыми, взрослыми и выделиться, чтобы на них обратили внимание. Большинство такой зависимости начинается с подросткогово возраста. В зрелом возрасте это может происходить из-за постоянных стрессов или когда человек не может справиться со своими проблемами.
Девушкам/Парням больше нравятся парни/девушки, которые могут не курить и вкладывать в себя, например в тот же спорт. Ведь курнуть легко, а вот отжаться уже будет не по силам. Поэтому пусть каждый подумает, он слабый, что каждый раз убегает от проблем, чтобы курнуть/забухать/наркоту курнуть или он сильный, и может направить свои желания в другое, правильное русло.

Отвечая на вопрос топика: Курение - это зло и зависимость. Со всех сторон на человека льется информационная грязь про курение/алкоголь/наркотики и он подсознательно уже желает это попробовать, думая, что это его собственное желание. Единицы могут просто так взять и кинуть курить.


Сообщение отредактировал toxi - Сб, 13.10.2018, 18:45:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя toxi   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Курение - зло или просто привычка?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: