Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Не хочу учится в школе :( (Посоветуйте как не оступится в шагах формирования судьбы)
Не хочу учится в школе :(
kolu4iyДата: Вт, 16.03.2010, 19:09:49 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
На данный момент учусь в школе - в 10-ом классе. В общем большинство классов я был отличником - учеба давалась не трудно, соображалка хорошо работала. В общем я парень не тупой. Вот поставил перед собой трудный вопрос, который решит всю мою жизнь - учится в школе и идти учится дальше получать высшее образование а потом где-то работать по специальности, или же сейчас бросать учебу - учится самому - например Вэбдизайн (http://1935-1945.com/ - пока что лучшая работа). Что скажете господа и дамы? king

Я обдумал всё взвесил:
- очень большая вероятность того что у меня получится то что я задумал.
- если прогорят мои планы - есть страховка у мамки небольшой бизнес - заниматься и.Продвигать,расширять его. happy

А в школе я получается только теряю время так как не учусь вовсе - везде двойки. :'(

Поговорил с классным руководителем - говорит что сейчас я просто так школу не могу кинуть: самый оптимальный вариант перейти в вечернюю школу - там посещаемость почти не контролируют таким макаром я буду там очень редко и появится много свободного времени.

Я за вечернюю школу: так как компьютеры люблю - хочу работать с компьютером - фриланс. smile

В школе только убиваю время - это бесполезно что я туда хожу что не хожу "Сколько не учусь сиравно двойки biggrin "

Что посоветуете - подскажете?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
PassionarДата: Вт, 16.03.2010, 19:29:02 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (kolu4iy)
Что посоветуете - подскажете?

Если не глупый (как пишешь ибо пока это трудно понять), то за год с хвостом закончишь стационарно среднюю шеолу и продолжишь учиться там где пожелаешь.
Не морочь себе голову и не выдумывай. Одно другому не мешает!

Что касается фриланса - скажу, что в 17 лет (а тебе видимо столько) еще мало жизненного опыта (не знаий тех или иных программ - это мелочи) для продуктивной и дорогой работы.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AziatДата: Вт, 16.03.2010, 19:30:29 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Все зависит от амбиций. Хочешь журавля в небе - усердно учись, хочешь синицу - иди торгуй на базаре.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
gallozДата: Вт, 16.03.2010, 19:30:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
А фрилансеров в армию берут?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
ЯблочныйДата: Вт, 16.03.2010, 19:31:08 | Сообщение # 5
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Житомир
А ты не думал что у тебя двойки именно из-за компа? И что тебе мешает учится и работать фриланс, если такая уже тяга есть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Яблочный   
Утка_под_соусомДата: Вт, 16.03.2010, 19:33:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Только если ты осознаешь, что минимум год ты не будешь зарабатывать деньги. Пока соберешь портфолио, пока найдешь заказчиков пройдет приличный отрезок времени.
В прочем, ты сам это знаешь так как
Quote (kolu4iy)
парень не тупой

И если захотел - добейся!

Go do the right thing.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
gpДата: Вт, 16.03.2010, 19:40:56 | Сообщение # 7
Майор
Сообщений: 86
Репутация: 13
Награды: 2

Украина, Житомир
kolu4iy, не жги, не закончить школу это как минимум удар по самолюбию для уважающего себя человека.
Quote (Passionar)
Не морочь себе голову и не выдумывай. Одно другому не мешает!

вот это действительно правильно.
ну и конечно же есть вариант который позволит тебе все совместить - пойди учиться на программиста (например в тот же политех). если есть голова и желание учиться - успех гарантирован (вижу живые тому доказательства). И не нужно говорить, что университет гамно и там ничему не учат - УЧАТ и еще как. Так говорят только групые лузеры. Главное только хотеть учиться!
Как говориться - выучишь Сишку - и любой php и тому подобное за месяц освоишь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gp   
CalikusuДата: Вт, 16.03.2010, 19:47:40 | Сообщение # 8
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
kolu4iy, ты походу научись без ошибок писать в той же самой школе. А ну да, ты же не хочешь учитЬся в ней... Ну тогда попроси мамку, пусть научит тебя грамотно писать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
PalgorДата: Вт, 16.03.2010, 19:48:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Сообщений: 361
Репутация: 93
Награды: 23

Германия, Regensburg
Сложно поверить, что ты был отличником в школе, если судить по грамматике и пунктуации.
А давать тебе советы бессмысленно, всё равно не прислушаешься, поступишь по-своему.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Palgor   
kefirДата: Вт, 16.03.2010, 20:27:51 | Сообщение # 10
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
школа, вуз это как минимум возможность получить знания о том как получать знания.
я понимаю что гугл всегда под рукой, но ты должен получить представление о системном подходе к изучению чего либо нового (это можно получить в вузе, а в вуз попасть без школы практически невозможно), что в будущем сократит тебе время для изучения новых технологий и что в резалте сделает тебя более дорогим дизайнером/разрабом и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Egor_GoodmanДата: Вт, 16.03.2010, 20:34:53 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
я Колючего лично знаю smile
целеустремлённый парень, уже не один год подрабатывает... то там то сям.
Так что наезды на него это от незнания лично.

Теперь - что судить мерилом успеха, а?
Вот со мной в школе учились ребята, были отличники - 90% из них сейчас неудачники, перебивающиеся от зарплаты до зарплаты.
Также учились двоечники - 90% из них сейчас неудачники, перебивающиеся от зарплаты до зарплаты, плюс к этому наркоманы или алкоголики.

Я ушел со школы после 8 класса, ушел потому что никогда в ней и не учился, любители упрекнуть в грамотности могут на мне оттачивать мастерство упрёков.
Ушел в вечерку, на последнем году вечерки поступил в ПТУ на повара (сильно хотел на море), у поваров практика на море 6-8 месяцев, ну и полная группа девок, а девок я всегда любил, так что пошел осваивать кулинарию.

После, не найдя реализацию поваром, поступил в политех заочно.
Постоянно где-то работал за зарплату (думаю в этом моя основная ошибка)

сказать что я живу хуже тех или иных неудачников - я не могу, живу так же хреново как они. Не стал я таким богатым как Рабинович, не стал таким влиятельным как Путин.... вот всё ни как накататься на велосипедике не могу wink

Учился со мной в политехе дружок хороший, выгнали его на первом курсе, потому что он как раз и занимался фрилансом - делал сайты и другие услуги дизайнера.
Так он бедняга и остался без диплома, но живёт значительно лучше некоторых неудачников, и имя себе сделал что его берут в любую ИТ контору на его условиях.
Но вкалывает он с утра и до утра. и занимается самообразованием не переставая, всегда на пике...

Так что я тебе могу сказать точно, что ни школа ни институт не есть залог того что ты достигнешь чего нибудь в жизни. Всё зависит от тебя.

прислушайся к словам Aziat, иди учись, это главное. А где ты будешь учиться - не важно, во времена Гугла, можно учиться не вставая с дивана.

но не закончить школу в наше время это "западло". Но с другой стороны если из тебя выйдут люди ты сможешь всегда кичиться - да я даже школу не закончил smile
как это делает Олег Тиньков
(ну он то школу закончил, институт бросил).

Вот дописывая вспомнил еще один пример, мой племяшка, заканчивает политех что то там по миханике - работа в Украине для него ЕСТЬ!!!! по блату!!! не 700 гривен, но есть перспектива получать больше, через год - 800 грн.

пришлось ему идти работать сис.админом, не по профильному образованию зато со старта в несколько раз большая зп. Спрашивается - зачем он закончил институт?
А от один из лучших в группе!



Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Вт, 16.03.2010, 20:39:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
kefirДата: Вт, 16.03.2010, 20:36:19 | Сообщение # 12
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (kolu4iy)
есть страховка у мамки небольшой бизнес - заниматься и.Продвигать,расширять его.

и это не страховка, надеятся ты должен только на себя а не на мамкин бизнес.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kolu4iyДата: Ср, 17.03.2010, 08:39:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 674
Репутация: 224
Награды: 27

Украина, Житомир
Egor_Goodman, классный руководитель тоже мне про вечерку говорила. dry
Ещё думаю идти туда... или не идти.


Сообщение отредактировал kolu4iy - Ср, 17.03.2010, 08:39:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolu4iy   
AziatДата: Ср, 17.03.2010, 08:54:08 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Egor_Goodman)
А он один из лучших в группе!

А что за специальность?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
Egor_GoodmanДата: Ср, 17.03.2010, 09:08:17 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
вот вчера хотел продолжить но лег сайт.
Продолжу сегодня.

Чего ты хочешь добиться от жизни, даст ли тебе фриланс свободу и денег. Я тебе скажу обще известную истину, ты её запомни, большие деньги собственным трудом не заработаешь. Нужны наёмные рабочие, которые обеспечат твою свободу.

Занимаясь фрилансом, ты должен каждый день вставать и думать как тебе заработать "сегодня " на хлеб.

Пойдя в наёмные сотрудники, ты тупо ходишь на работу, делаешь вид что работаешь, а работадатели делают вид что платят, но на хлеб у тебя будет, будет ли на масло - хз.

теперь о развитии в целом, на наше мышление и развитие оказывает большое значение окружение. Если ты хочешь стать успешным сайтостроителем или дизайнером, ты должен общаться с людьми достигшими в этом направлении каких то высот.
Подумай как ты сможешь организовать себе достойный круг общения.

если всёже ты надумаешь идти традиционным путём то, стоит всёже окончить школу, после неё нужно поступить в ШАГ (http://www.itstep.org), я принимал на работу Итешников во многих городах, и тех кто закончил ШАГ я могу брать даже без собеседования (может везло).

Добавлено (17 Март 2010, 09:08:17)
---------------------------------------------

Quote (Aziat)
А что за специальность?

технологии машиностроения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
AziatДата: Ср, 17.03.2010, 09:10:08 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (Egor_Goodman)
технологии машиностроения.

А что, в Украине есть машиностроение?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
kefirДата: Ср, 17.03.2010, 09:21:05 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Aziat)
А что, в Украине есть машиностроение?

система образования инертна до безобразия.
у нас учат тому чего нет, и не учат тому что хоть более менее востребовано.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
AziatДата: Ср, 17.03.2010, 09:26:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (kefir)
и не учат тому что хоть более менее востребовано.

А что востребовано, менежер по продажам?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
MakedonskiiДата: Ср, 17.03.2010, 09:46:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 863
Репутация: 140
Награды: 28

Украина, Житомир
школу заканчивай однозначно, хоть вечернюю. что, как и где учить дальше определишь потом, когда поймешь чего не хватает. и в 30 лет не поздно вышку получить, а вот школу в 30 закончить проблема ))
Егорка - хороший человек, все правильно написал, развернуто, слишком развернуто. Мой же совет - не торопись поступать в ВУЗ, если действительно хочешь там чему-то научиться. если нужен диплом - вперед на заочку хоть в какой университет. на некоторых факультетах Педа не выгоняют даже если ничего не делать ))
Если интересует вэб разработка, пройди лучше несколько спецкурсов, где красивые дипломы выдают и будешь всем показывать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Makedonskii   
McSymДата: Ср, 17.03.2010, 10:12:48 | Сообщение # 20
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Вирішувати однозначно тобі самому.

Можеш глянути:

http://www.kobzar.com.ua/index.php?id=4&theme_id=53

Мо*й щось корисне знайдеш.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
PassionarДата: Ср, 17.03.2010, 10:33:42 | Сообщение # 21
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
В общем kolu4iy, учитывая, что ты по словам знающего тебя Егора парень целеустремленный, закончить школу в обычном режиме для тебя намного легче, чем "то там то сям". Так что и школу закончишь и далее продолжить топать по жизни.
Захочешь - будешь учиться, нет - твое право. Таких сейчас полно! )


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 17.03.2010, 10:34:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Ср, 17.03.2010, 11:57:21 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (McSym)
Мо*й щось корисне знайдеш.

вот еще можешь покурить вот это и вот тоже но в рассылке

там пытаются продавать курс, но он есть в свободной скачке - кто ищет тот найдёт.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
OxygenДата: Ср, 17.03.2010, 12:12:16 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
однозначно заканчивать школу!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вообще удивляюсь,почему детям сейчас сложно учиться в школе? практически по всем предметам есть теперь готовые решебники,сборники сочинений,интернет и гугл всемогущий! Теперь школу можно закончить вообще не напрягаясь,а если оценки не интересуют,так вообще лафа!

Мой совет-школу закончить,и нормальную,а не вечерку. Это хорошо, что у Колючего уже есть интересы,но кто его знает как жизнь повернет через 10 лет? подростки в таком возрасте как колючий полны амбиций,им кажется что море по колено и т.д. Но в жизни часто совсем все по другому получается....Я например сейчас занимаюсь тем, чем никогда не хотела заниматься в жизни,практически терпеть не могла....Мой брат,ему 17,еле закончил школу,сейчас не может дипломную в ПТУ написать,зато пришел к выводу,что ему нужно поступать в институт,но с его знаниями,без денег,не поступить,ни в один,наверное,институт...А я столько ему говорила-учись,малой,учись...все не хотел,а теперь вижу что жалеет....но время потеряно....

а как дела сейчас обстоят у фрилансов? По моему они не так сильно зарабатывают..Был у меня друг-фрилансер...работал по 14-16 часов а получал копейки...

в 17 лет успешным не стать,нужен опыт,время....по этому потрать сейчас это время,колючий,на учебу,а в свободное время занимайся тем,что любишь...
Я например сейчас ищу работника,вернее девочку-работницу..Работа не пыльная,но кандидатур 18летних я даже не рассматриваю..малы еще....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
PassionarДата: Ср, 17.03.2010, 12:22:46 | Сообщение # 24
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Oxygen)
а как дела сейчас обстоят у фрилансов?

По-разному обстоят дела.
Это работы для очень мотивированных людей, а не только для амбициозных.
Мотивация должна подкрепляться опытом, соответствующими знаниями и общей дисциплинированностью в голове, чего так мало наблюдается именно у 17-летних при всех их остальных достоинствах )
Quote (Oxygen)
Был у меня друг-фрилансер...работал по 14-16 часов а получал копейки...

И так бывает, хотя понимание бесперспективности "много делания за копейки" должно приходить достаточно быстро для того, что бы что-то поменять.
Quote (Oxygen)
в 17 лет успешным не стать,нужен опыт,время

Совершенно верно. Как в известном фильме "хочу монтаж". )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Ср, 17.03.2010, 12:31:31 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
там пытаются продавать курс, но он есть в свободной скачке - кто ищет тот найдёт.

у меня был этот курс пятилетней давности, скачанный из нета - могу поделиться, если не найдёшь. Чего-то особо полезного там нет, всё изложено в книгах Ю.Мороза "Пособие для гениев" и "Метабизнес", моё мнение, они гораздо толковее самого курса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Не хочу учится в школе :( (Посоветуйте как не оступится в шагах формирования судьбы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: