Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупка дрели. Плюсы и минусы (Лето время ремонта...)
Покупка дрели. Плюсы и минусы
)(a0(Дата: Вс, 11.07.2010, 13:14:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Вообщем я немного отстал от времени, в плане строительного инвентаря, еще недавно пользовался ручной дрелью, потом лет, 10 назад, кутили самую-самую простую электродрель неизвестной фирмы, она достойно отслужила свой срок и загнулась cry Пришло время покупать новую, присмотрел вот такую, сразу с перфом (авось пригодится) и недорого, но малеха стремает производитель, российский какой-то (главное не китайский), а по скольку я не спец в этих делах то представления о нем не имею.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
OldBoysДата: Вс, 11.07.2010, 13:31:33 | Сообщение # 2
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
производитель, российский какой-то (главное не китайский)

Не ошибусь если скажу, что надпись на российском не означает, что дрель не сделана в Китае. Умный и грамотный производитель уже много-много лет назад разместил производство в Китае. В том числе и российский производитель дрелей.

Могу рекомендовать выбирать не место производства, а всемирно-известную марку. Которая отвечает качеством, а главное гарантией и сервисом за свой продукт.

Поэтому стоит присмотреться к мировым брендам, даже если и будет немного переплата за имя. И не всегда слушать продавцов, которые могут быть заинтересованы в виде отката, от фирмы в продаже именно этого бренда.

И не рекомендую ходить по ремонтным мастерским, спрашивая какая дрель больше всего ломается? Мы ведь не знаем в каких условиях её "насиловали".

А вообще - то для дома (например один ремонт в три-пять лет) подойдет любая. Но не надо только брать одноразовые на один ремонт. Это уж точно накладно, даже если она и стоит копейки...

Именитые фирмы: DeWALT, Bosch, Makita, Metabo, неплохи бывают Ferm,... и много-много других...



Сообщение отредактировал OldBoys - Вс, 11.07.2010, 13:40:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
KvanДата: Вс, 11.07.2010, 14:13:14 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
сразу с перфом

Это не перф... и как дрель никакая. Нормальный шуруповерт будет сверлить лучше!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
AndronДата: Вс, 11.07.2010, 14:23:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
)(a0(, якшо ти нечасто користуєшся - не парься, іди в омакс і вибирай недорогу дрельку.
я у них шурік брав, так продавець нормально порадив ... в два рази дешевше ніж я хотів спочатку.
а дрельку я собі взяв макіту за 800 грн. в житомирбуді - персонал там теж адекватний, а один мужик взагалі бомбезні поради дає )
люблю деякі центрові речі якісні ))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
garoldДата: Вс, 11.07.2010, 23:55:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Andron)
а дрельку я собі взяв макіту за 800 грн. в житомирбуді - персонал там теж адекватний, а один мужик взагалі бомбезні поради дає )
Зная продавцов в этом магазине,скажу ,реально люди знают что продают.
Quote ()(a0()
новую, присмотрел вот такую, сразу с перфом (
С перфом ,это функция вспомогательная,она ни когда не заменит перфоратор,если хочешь на всю жизнь biggrin купи известный брэнд оно стоит того happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
)(a0(Дата: Пн, 12.07.2010, 00:08:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Да, нужно все обдумать...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
DrugДата: Пн, 12.07.2010, 10:06:21 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
щас в ОЛДИ ударній бош за 500 грн есть, 500 Вт. Для домашнего пользования лучше не надо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
NEMДата: Пн, 12.07.2010, 10:23:49 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Andron)
)(a0(, якшо ти нечасто користуєшся - не парься, іди в омакс і вибирай недорогу дрельку.

Дельный совет. И не переплачивай.

Я там брал шлифмашинку и цепную пилу. Доволен.

Добавлено (12 Июль 2010, 10:23:49)
---------------------------------------------

Quote (Drug)
бош за 500 грн есть, 500 Вт

Дорого и слабовата. Бетон не покрутишь.


Сообщение отредактировал NEM - Пн, 12.07.2010, 10:22:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
garoldДата: Пн, 12.07.2010, 12:13:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (NEM)
бош за 500 грн есть, 500 Вт Дорого и слабовата. Бетон не покрутишь.

Любой перфоратор весом в 2 кг имеет мошность в раёне 620-750Вт,а в "OMAX" цены далеко не ниже "Олди",в будиструменте выбор больше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
)(a0(Дата: Пн, 12.07.2010, 14:25:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
http://serpimolot.ru/index.php?productID=26982 - вот такую вот (Дрель ударная Bosch GSB 13RE; 600Вт,к/п,10,8Нм бет/дер/ст.13/25/10мм,0-2800об/мин,0-44800уд/мин1,8кг),по крайней мере очень похожую, дрель сегодня видел у работающих по соседству ребят, модель конечно не вспомнили но сказали, что работает нормально, небольшая, удобная... И я снова задумался dry

Добавлено (12 Июль 2010, 14:25:06)
---------------------------------------------
Пройдусь на днях по разным точкам, постараюсь что-то найти с родни этому.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
SandraДата: Пн, 12.07.2010, 14:36:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
На Московской в "Житомирбудинструмент" брали Makita. Соотношение цена-качество отличное. Но думаю, что тут очень важен аспект для чего она нужна. В том смысле, если профессиональная для работы, то лучше взять по дороже, по мощнее и известной фирмы, а если для дома раз в сто лет карниз прикрутить, то хватит и "Интерскола".
З.Ы. В этом магазине предоставляют и гарантию, и сервисное обслуживание.


Сообщение отредактировал Sandra - Пн, 12.07.2010, 14:37:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AndronДата: Пн, 12.07.2010, 15:05:13 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
)(a0(, шо ти прицепився до того серпа і молота??
на офсайті дивись, або на наших інет магазах - це якшо ти хочеш брендову дрель.
якшо не брендову - йдеш в омакс і буде тобі щастя )))
Quote ()(a0()
по крайней мере очень похожую, дрель сегодня видел у работающих по соседству ребят, модель конечно не вспомнили но сказали, что работает нормально, небольшая, удобная

а от такой фігньою не займайся ... багато робочих беруть інструмент "на убой"... як правило з середньої або нижчої цінової категорії. такшо не дивись.

p.s. по поводу олді. він як і всі супер-пупер маркети схильний влаштовувати акції на певний товар. так от цей товар і буде дешевше ніж у всіх, а весь інший товар по нормальним чи завищеним цінам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
)(a0(Дата: Пн, 12.07.2010, 15:15:33 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Quote (Andron)
як і всі супер-пупер маркети схильний влаштовувати акції

Не верю я во все эти акции... А вот Бош мне понравился, вроде как и марка хорошая, надежная.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
NEMДата: Пн, 12.07.2010, 15:26:36 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Не верю я во все эти акции... А вот Бош мне понравился, вроде как и марка хорошая, надежная.

А ты уверен, что это настоящий Бош?

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (с) Козьма Прутков

Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
AndronДата: Пн, 12.07.2010, 15:48:16 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote ()(a0()
Не верю я во все эти акции...

акції елементарно прості:
на один-два товара ціна максимально низька (нерідко практично не відрізняється від опту), на інший товар нормальна чи завищена.
і про це я писав, ти просто не зрозумів то все правильно.
тому іноді можна взяти шось по дууже хорошій ціні.

по поводу боша. от привик наш народ шо колись шось чув, шо шось там колись було класне і т.д. і тому зараз треба брати той товар бо він класний і якісний.
о бери нокію, бо то ж нокіяяяяя!!! lol
є стопіццод марок в будівництві (і не тільки) які є дуже якісними, але наш брат про них не знає і не чув.

p.s. це як батько колись в 1992р нам привіз з німеччини бош комбайнер - до цих пір працює. відмісив 100500 кг тіста. тепер пару міс назад пішов глянув на ті боши в магазі - ужос!! пластик не порівняти просто. і це не від того що його зараз збирають кЕтайці, а від того що воно зроблені в наші часи...
ось хороша і коротенька стаття по цій темі: http://iomarket.com.ua/kachestvenno-lomaem-bytovuyu-tehniku-dorogo/
хоча газова плита вдома в мене бош biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
Tolikts1Дата: Пн, 12.07.2010, 15:54:26 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote ()(a0()
Не верю я во все эти акции
правильно делаеш. скажу так - Дрель, что бы сверлить, шуруповерт - чтобы что то закручивать-откручивать. не соглашусь с вами ув.Kvan что
Quote (Kvan)
Нормальный шуруповерт будет сверлить лучше
это каким должен быть шуруповерт?
Лично у меня 5 лет в частном секторе дрель и болгарка русского УРАЛа, шуруповерт тоже русский. Ты кстати видел у меня , когда винт забирал, что я той дрелью колодец бетонный бурил.. )) Если береш дрель, то бери дрель, если шуруповерт -тогда за шуруповерт. А марки - узнай в магах -Житомирбудинструмент или омах. В олди не стоит брать, там нет тех спецов которые знают досконально. им план надо делать

Добавлено (12 Июль 2010, 15:54:26)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
на один-два товара ціна максимально низька (нерідко практично не відрізняється від опту), на інший товар нормальна чи завищена.

не всегда оно так. Вариант 2. товар стоит 500 грн. На время акции на ценнике указывают старая цена 550 цена новая -510. 7 % скидка?? именно так делают в магазинах брендовых вещей.


Сообщение отредактировал Tolikts1 - Пн, 12.07.2010, 15:56:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
AndronДата: Пн, 12.07.2010, 18:10:41 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Tolikts1)
не всегда оно так. Вариант 2. товар стоит 500 грн. На время акции на ценнике указывают старая цена 550 цена новая -510. 7 % скидка?? именно так делают в магазинах брендовых вещей.

я не вів мову про такого типу акції.
і знаю шо так роблять в брендових магазах.
я чітко написав смисл акції, без всяких приколів і зірочок.
можеш звернути увагу на реклами в АЛЛО чи Ringoo ... тіпа товар тижня - і ціна на нього мінімальна (фактично опт). і там дійсно продають цей товар по вказаній ціні. зате на всі інші товари ціна зовсім інша.
імхо, то слабо працює (або не працює взагалі), але такі акції проводять.


Сообщение отредактировал Andron - Пн, 12.07.2010, 18:10:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
wowaДата: Пн, 12.07.2010, 19:51:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Sandra)
тут очень важен аспект для чего она нужна

Вот это вот очень правильно. Если нужно работать с мебелью, деревом, лёгким металом , пластиком и т.п. , то лучше всего подойдёт маленькая дрель с "трешёткой" ( с ударным механизмом ) , но если этой делью хотите время от времени делать монтаж, сверлить стены и потолок, то лучше не тратьте на это деньги. Эта дрель совершенно безполезна по бетону и ничего кроме пота , шума и поломаных свёрел не выйдет! Лучше в домашнем хозяйстве иметь лёгкий перфаратор с адаптером ( гранатой ) для обычных свёрел. Он конечно тяжелее , но попомните моё слово, когда прийдётся сверлить дырку в потолке, то.... moil .... sad ....... smile2 .... сразу пойиёте, шо лучше былоб купить перфаратор wink
у меня например вот такой, очень доволен smile
http://hammertools.de/product....459_462

Добавлено (12 Июль 2010, 19:51:18)
---------------------------------------------
)(a0(, ещё, как альтернатива перфоратору можно купить и отечественную дрель, как в твоём первом посте, но смотреть, что б мощьность у неё была не ниже 750 - 800 W. 550W - детская игрушка, а вот ближе к 1kW - уже может повоевать с бетоном . За счёт сильного крутящего момента бетон берёт.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
KvanДата: Пн, 12.07.2010, 19:58:15 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (wowa)
Эта дрель совершенно безполезна по бетону и ничего кроме пота , шума и поломаных свёрел не выйдет! Лучше в домашнем хозяйстве иметь лёгкий перфаратор
полностью согласен
Quote (Tolikts1)
это каким должен быть шуруповерт?

Помимо мощности есть такое понятие как тяговый момент. Шуруповерты имеют двухскоростной многоуровневый (часто планетарный) редуктор. На низких оборотах у них высокий тяговый момент. У дрели из первого сообщения односкоростной высокооборотистый (3000об/мин) редуктор. Таким инструментом очень тяжело сверлить отверстия большого диаметра в металле, палит сверла на ура, клинит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
NEMДата: Вт, 13.07.2010, 09:00:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Quote (Kvan)
тяговый момент

lol
момент силы! Или - вращательный момент. Кто Вас механики учил?


Сообщение отредактировал NEM - Вт, 13.07.2010, 09:01:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
KvanДата: Вт, 13.07.2010, 09:50:40 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
NEM, спасибо, что поправили biggrin Я ж тут не кандидатскую писал. Смысл я думаю поняли все, фраза хоть и не совсем правильная, но весьма распространенная...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
NEMДата: Вт, 13.07.2010, 09:54:16 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
Kvan, Рад, что Вы восприняли замечание без обид. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя NEM   
КнязьДата: Пн, 19.07.2010, 10:20:35 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Посмотри здесь, уточнять описание здесь. У меня 3/4 инструментов оттуда, только вот там советоваться нескем, надо сразу с заказом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
novatorsДата: Пн, 26.11.2012, 12:04:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Привет всем. Хотелось бы посоветовать, где можно приобрести качественный электроинструмент makita: http://makita-line.ru/. Специалисты данной компании, помогут вам подобрать нужный инструмент. Цены вас приятно удивят. Всем желаю удачных покупок.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя novators   
Дикий_прапорДата: Пн, 26.11.2012, 12:09:19 | Сообщение # 25
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (novators)
Цены вас приятно удивят

особенно стоимость доставки в житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Покупка дрели. Плюсы и минусы (Лето время ремонта...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: