Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сесія. Як вижить?
Сесія. Як вижить?
MurkaДата: Вт, 04.01.2011, 23:25:02 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Двойной эффект

Можно и так, но тогда у финиша должна стоять толпа мужчин.

Добавлено (04 Январь 2011, 23:25:02)
---------------------------------------------
Дорогенька, соглашайтесь, когда ещё и сессию сдадите и такой кайф получите!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ДорогенькаДата: Вт, 04.01.2011, 23:25:26 | Сообщение # 27
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Passionar, в тему... прям аж попустив напряг)))

Murka, дИк не в обсьчагє живу ... в селі ... як шару позву то всі собаки згавкаються
+ я тільки 1 круг обіцяла)))

chlor1, можна ... а поможе?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
ДорогенькаДата: Ср, 05.01.2011, 02:16:19 | Сообщение # 28
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Murka)
у финиша должна стоять толпа мужчин.

це вже цікаво...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
anonymДата: Ср, 05.01.2011, 08:42:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Сообщений: 480
Репутация: 63
Награды: 15

Соединенные Штаты, Вашингтон (округ Колумбия)
У меня был период жизни, когда работал на двух работах (одна правда как подработка с дома), а другая работа fulltime. И еще учился на стационаре. И сессию здавал на отлично. Было очень тяжело.

Что бы все это успеть приходилось очень серьйозно напрягаться и забыть что такое выходные как понятие. Выходные, как правило использовались для переписывания конспектов и зубрежки пройденого метериала. Когда приходила сессия, бывало такое что толком не спал по пару дней и весь на нервах был...

У меня была такая тактика:
- ходить только на пары, на которые нужно ходить, потому что препод не понимает пропуски (как правило 1-2 пары в день).
- перед самой сессией (за месяц или две недели), начинать более часто появляться на парах и заниматься зубрежкой важных предметов еще до екзамена.
- брать отпуск сразу на сессию

Еще была особеность что мне хватало 3 дня (полных) что б разобраться и вызубрить весь конспект, практически по любому предмету (правда через 1-2 недели после здачи, все очень быстро забывалось). Естественно, практические задания старался делать в течении всей учебы, а на сессию только оставалось поднять теорию. Конечно, автоматы мне не когда не светили, но я всегда говорил, что эти автоматички они подлизы и нефига толком не знают, я вот честный выучу и прийду здам и здавал, хоть и последний. А всякие там зубрилки всегда были очень довольны, что они такие примерные ходили и все здали на неделю-две раньше и уже отдыхают. А такие как я и еще всякие особо "умные" ходили еще здавали :). Но в итоге, их хватило только на учебу, а знаний практических для работы у них как нет, так и не было. Зато к концу 5-го курса у меня было 2.5 года реального опыта и зарплата 2куе и 3 поменяные компании...А они только начинали работать и делать свою карьеру...

З.Ы. Конечно, я проиграл в чем-то другом - был оторванным от группы и редко проводил время с одногруппниками...



Сообщение отредактировал anonym - Ср, 05.01.2011, 09:32:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anonym   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.01.2011, 08:48:07 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Вот же проблемы у людей. Вы потом эту сессию будете вспоминать как период халявы и беззаботной жизни. Если бы можно было поменять работу на вечную сессию - я бы долго не колебался wink . Заметил что все студенты думают, что им тяжело учится. А когда заканчивают учебу и идут работать - очень быстро меняют свою точку зрения. Сам такой smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TermytosДата: Ср, 05.01.2011, 10:03:05 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Сесія це звичайно напряг, зате який кайф коли все ж здаш в останній день останній екзамен! Моя методика - навіть не припускати, що можу не здати, от лишився тиждень до кінця сесії, значить через тиждень все закінчиться, добре звичайно закінчиться smile . А як я це зроблю, от про це краще не думати, просто робити, раніше ж якось виходило wink .

А зараз якась пустота, вакуум, чогось не вистачає, ХОЧУ СЕСІЮ ЗНОВУ!!! cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
yulyayulyaДата: Ср, 05.01.2011, 10:09:02 | Сообщение # 32
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Мне больше всего запомнилось две вещи. Первая, одну из сессий я высшую математику сдала только с 6 раза. В том курсе помоему мы учили интегралы, пределы и экстремальные графики. Ох долго я те гафики чертила. А второе - экзамен по фызике. Был препод, любил всех валить. Шпаргалки забирал сразу и выгонял. Ну и по рассказам наших ребят ему девочки нравились. В общем не знаю. Но если с вышкой я хоть както дружила. ТО в физике полный минус. Короче на этом экзамене у меня конфисковал препод шпаргалку, но не выгнал, как ребят. И маго того, невзирая на мои никакущие ответы поставил целую 3. Я была рада выше крыши. Правда потом следующий семест както стремно было. Все мысли посещали, что придется рассчитываться. Но нифига. Видно были просто сплетни про препода, а может мне повезло. Но второй экзамен сдала еще с меньшими умственными затратами. Короче классно учиться девушкам на мужских специальностях.

Добавлено (05 Январь 2011, 10:09:02)
---------------------------------------------
Ну и еще, на второй своей специальности я училась будчи беременной. Так вот на все экзамены старалась одевать кофты в обтяжку. И без зазрения совести пользовалась своим положением.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.01.2011, 10:36:56 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
yulyayulya, беременность - это читерство, так не честно! Это половая дискриминация, мужик же не может так читерить smile

Я за введение новой системы оценок. Чтобы рядом с оценкой стояло примечание "получила халяву как беременная". И чтоб в дипломе было написано "халявный диплом, выдан за красивые глазки и выпирающий животик" smile



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 05.01.2011, 10:38:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TermytosДата: Ср, 05.01.2011, 10:54:32 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Кста, цитатко з баша "Современный студент вместо подготовки к сессии ищет в сети красивый афоризм про пи*дец, чтобы поставить в статус."

Або розказує про цей самий пи*дец на форумі о другій ночі, як варіант biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
CalikusuДата: Ср, 05.01.2011, 10:55:49 | Сообщение # 35
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
term2os, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
3DSchuminatorДата: Ср, 05.01.2011, 10:58:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Або розказує про цей самий пи*дец на форумі о другій ночі, як варіант
+1, вместо того чтобы учить матан. Еще на баше был лулз, звучит примерно так: "современный студент, вместо того чтобы в течении семестра постепенно грызть гранит науки, предпочитает засунуть его себе целиком в задницу на сессии" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SkywalkerДата: Ср, 05.01.2011, 11:59:16 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (anonym)
anonym

капец, что за????? моя история один в один ))))
а по теме... Дорогенька, а вы уверены, что не ошиблись при выборе? (хотя уже ...) Если тебе нравится то, чем занимаешься, то оно "заходит" легко и безболезненно dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
БандЕросДата: Ср, 05.01.2011, 12:04:21 | Сообщение # 38
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
а там ше практика, буду викладать в медучилищі - знов бігать прийдеться

Практика в Мєді - кайф-ф-ф-ф-ф. Це не школа, там більшість знають чого вони туди прийшли і чого хочуть.
А нащот сесії - особливо не напрягайся - вже повинен працювати авторитет! Правда з методикою мови тут заковика??!!

Добавлено (05 Январь 2011, 12:04:21)
---------------------------------------------

Quote (term2os)
А зараз якась пустота, вакуум, чогось не вистачає, ХОЧУ СЕСІЮ ЗНОВУ!!!

Я ТЕЖ cry cry cry cry cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ДорогенькаДата: Ср, 05.01.2011, 18:59:21 | Сообщение # 39
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
Quote (Skywalker)
Дорогенька, а вы уверены, что не ошиблись при выборе?
так впевнена, але окрім спеціальності є багато загальноосвітніх предметів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 20:08:55 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
але окрім спеціальності є багато загальноосвітніх предметів

Да именно так!
Кто знал, что я системник по типу мысшления, буду заниматься чисто творческим трудом.
Поэтому общеобразовательные предметы, как оказывается, не только дают общую Базу, но со временем могут стать весьма прикладными. Так что ничего не помешает! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДорогенькаДата: Ср, 05.01.2011, 23:48:17 | Сообщение # 41
Інквізиція
Сообщений: 2924
Репутация: 2969
Награды: 347

Мексика, Козумель
ага... тільки часом в загальоосвітніх тєряєшся яка ж в тебе все таки спеціальність)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дорогенька   
PassionarДата: Ср, 05.01.2011, 23:54:56 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
тільки часом в загальоосвітніх тєряєшся яка ж в тебе все таки спеціальність

Главное чтобы был результат и удовольствие от получения оного, а остальное обоснуется само собой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
3DSchuminatorДата: Чт, 06.01.2011, 08:20:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Я удовольствие от учебы получал только 2 раза. 1-й раз когда делал курсачь по микропроцессорной технике, и второй раз когда писал магистерскую работу. Причем конечный результат зависит именно от удовольствия в процессе написания. Работа выходит такая, что защищает сама себя. Даже у покойного Коваленка (зав моей кафедры радиотехники) не возникло дополнительных вопросов на защите. А те кто купили или просто попытались скозлить чужое защищались долго и мучительно, а потом лёд в трусы пихали, чтоб остудить попец. Так что тут я согласен, удовольствие важно, а результат в любом случае будет


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 06.01.2011, 08:21:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SkywalkerДата: Чт, 06.01.2011, 08:58:42 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
курсачь по микропроцессорной технике

Не у Петросяна ли?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
БандЕросДата: Чт, 06.01.2011, 09:11:24 | Сообщение # 45
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
ага... тільки часом в загальоосвітніх тєряєшся яка ж в тебе все таки спеціальність)

Вибачай, однак сучасна педагогічна наука нічого нового ще не вигадала. Тебе готують по совковому принципу - як директора школи. Адже в ті часи звичайний вчитель закінчував педучилище. А ще мені подобається фраза "Будь-яка освіта є результатом самоосвіти". Шкода що це пізно до мене дійшло dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
3DSchuminatorДата: Чт, 06.01.2011, 09:14:56 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
Не у Петросяна ли?))

у Ципоренка
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
GoldenДата: Чт, 06.01.2011, 09:38:54 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Дорогенька, шоб на житнем базаре торговать достаточно знать таблицу умножения и все..хотя можно таблицу заменить каркулятором biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TermytosДата: Чт, 06.01.2011, 09:53:26 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Дорогенька)
ага... тільки часом в загальоосвітніх тєряєшся яка ж в тебе все таки спеціальність)

Так, буває smile . Щоправда саме загальноосвітні предмети , гуманітарні в основному, давали можливість розслабитись, просто послухати на лекції якусь іноді цікаву тему, а то без цього доза технічної інфи що потрапляє в моск наближається до летальної wacko .

Звичайно, це все не без шкоди основним предметам. Прєподи старої закалки постійно жужали, що ви такі тупі тому, що раніше на курс було 140 годин, а зараз 70, плюс загальна деградація і дибілізація... До речі, в нас десь близько 80 предметів у дипломі стоїть, раніше було ніби 40.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
SkywalkerДата: Чт, 06.01.2011, 14:25:10 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (term2os)
а то без цього доза технічної інфи що потрапляє в моск наближається до летальної

вот не надо не надо.. никогда не забуду как преподша по технике безопасности парила нам мозг тупо низачто (её просто безмозглую впихнули в универ и у нее появилось ЧСВ)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
TermytosДата: Чт, 06.01.2011, 15:04:13 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
никогда не забуду как преподша по технике безопасности парила нам мозг тупо низачто

Звичайно трапляються дури, як же без них. Іноді навіть не розумієш, що ця людина робить в університеті. Але такі предмети, як філософія, історія, культурологія, соціологія, педагогіка (це те що сходу пригадав) залишили тільки позитивні враження. Я не суджу за принципом "халява - не халява". Навіть якщо і прийшлось повчити-побігати щоб щось здати, це тільки посилює післяекзаменну ейфорію happy .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Сесія. Як вижить?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: