Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Допустимо ли изменять мужу/жене?
1.допустимо[ 67 ][23.26%]
2.недопустимо[ 175 ][60.76%]
3.один раз можно[ 46 ][15.97%]
Опрос завершен - Вс, 19.01.2014, 22:54:18
Всего ответов: 288
АнгинаДата: Чт, 20.01.2011, 23:02:25 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
valerynchik, жить надо так, что бы у жены не возникало таких мыслей. Вы наверное удивитесь, но не все мужья заморачиваются по этому поводу. по статистике мужчины изменяют, потому что они мужчины и такова их суть (процентов 80), а женщины изменяют только если им плохо в семье не без исключений конечно). неужли это так трудно понять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
valerynchikДата: Чт, 20.01.2011, 23:07:51 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
я не диагност.

причем тут диагност? есть морально этические нормы, которые всем понятны и ясны, но с какого то дива некоторые начинают их нарушать, и это не касается именно данной темы

Добавлено (20 Январь 2011, 23:07:51)
---------------------------------------------

Quote (Ангина)
по статистике мужчины изменяют, потому что они мужчины и такова их суть (процентов 80),

какая такая суть???человек есть РАЗУМНОЕ существо, и не даром ведь по биологии он стоит на верхней ступени эволюции, опять таки вернусь к тому что выбрали когда то одного, из-за чего то решили объединиться, так будь добр не порть этого.
Quote (Ангина)
а женщины изменяют только если им плохо в семье не без исключений конечно)

а почему плохо??? потому что статистика говорит а мужик слаб и изменяет и в ответ на его действие страдает его жена.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
sergio_zhДата: Чт, 20.01.2011, 23:08:48 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
мне в прикол приходит муж с работы к примеру, а жена сидит в кресле и где то "летает" мыслями, он ее спрашивает ты о чем думаешь - а она в ответ и сама того не заметив, " представляешь подруга мой Илья (назовем любовника так) подарил мне чрезвычайно классный оргазм" И че??? как с этим жить???

Та да, нормальный мужик с таким мириться не будет,это ж травма моральная какая...по ходу мужик-подкаблучник тот еще wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KeshetДата: Чт, 20.01.2011, 23:11:08 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (Sandra)
Да, но мы обсуждая эту тему застопорились на том моменте что важнее:что должно сподвигнуть человека на измену или что должно остановить от нее?

думаю что то что "остановить" важнее, ну просто я ещё люблю позитив, хотя и то что стало причиной тоже важно. Уберем причину - уберем следствие.

Quote (valerynchik)
мне в прикол приходит муж с работы к примеру, а жена сидит в кресле и где то "летает" мыслями, он ее спрашивает ты о чем думаешь - а она в ответ и сама того не заметив, " представляешь подруга мой Илья (назовем любовника так) подарил мне чрезвычайно классный оргазм"
И че??? как с этим жить???

вот потому мне и было интересно мнение конкретных личностей на форуме, идеал и так понятно какой и неидеал тоже.
В данном случае у вас мнение совпадает с идеалом. Плюс скорее всего есть скронность к этому, всё идеализировать и перфектить. Замечу что я сейчас характеризую, а не ставлю оценку посту

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
АнгинаДата: Чт, 20.01.2011, 23:12:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 586
Репутация: 692
Награды: 146

Украина, Житомир
valerynchik,
Quote (valerynchik)
но с какого то дива некоторые начинают их нарушать, и это не касается именно данной темы

если бы все соблюдали морально-этические нормы, мир был бы идеален... и эти нормы не декларировались бы. а что произошло бы с идеальным миром? так не бывает. увы! не суди, да не судим будешь!:) людей с их характерами, слабостями, особенностями воспитания надо воспринимать такими какие они есть и подбирать себе в партнеры "однодумцев", а клеймить других -дело неблагодарное.

всем спокойной ночи. спасибо за дискуссию! творческих успехов! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ангина   
sergio_zhДата: Чт, 20.01.2011, 23:14:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Вообще должен сказать по сути своей очевидную вещь, оказывается что мужчины существа по природе своей полигамны, а женщины - моногамны! biggrin О как! biggrin ПыСы поэтому мужские измены надо прощать а женские - нельзя biggrin

Добавлено (20 Январь 2011, 23:14:58)
---------------------------------------------

Quote (Ангина)
всем спокойной ночи. спасибо за дискуссию! творческих успехов!

И Вам всего хорошего и спокойной ночи! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
KeshetДата: Чт, 20.01.2011, 23:18:06 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (valerynchik)
а почему плохо??? потому что статистика говорит а мужик слаб и изменяет и в ответ на его действие страдает его жена.

статистика зло в данном случае как по мне

Quote (sergio_zh)
Вообще должен сказать по сути своей очевидную вещь, оказывается что мужчины существа по природе своей полигамны, а женщины - моногамны! biggrin О как! biggrin ПыСы поэтому мужские измены надо прощать а женские - нельзя biggrin

я за равенство ответственности в измене и предательстве



Сообщение отредактировал Keshet - Чт, 20.01.2011, 23:18:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
MurkaДата: Чт, 20.01.2011, 23:21:17 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
мужские измены надо прощать а женские - нельзя

Двойные стандарты? А если и у "неё" тоже - Вам понравится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
sergio_zhДата: Чт, 20.01.2011, 23:30:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
я за равенство ответственности в измене и предательстве

Я вообще-то тоже, но против природы не попрешь cool И вообще мой последний пост был полушуточным biggrin

Добавлено (20 Январь 2011, 23:30:13)
---------------------------------------------

Quote (Murka)
А если и у "неё" тоже -

Что вы имеете ввиду? shok
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
MurkaДата: Чт, 20.01.2011, 23:30:15 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
мой последний пост был полушуточным

Зараховано smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
sergio_zhДата: Чт, 20.01.2011, 23:33:56 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Murka)
Зараховано

Дякую smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Чт, 20.01.2011, 23:52:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
а почему побоялись бы ? совесть или медицина?

МЕДИЦИНА!
А, кроме того, жену люблю, а, кроме того, с возрастом умнеешь (как минимум, в этом вопросе).

Добавлено (20 Январь 2011, 23:52:12)
---------------------------------------------

Quote (Ангина)
Keshet, примеры сплошь и рядом. юношеский максимализм с годами проходит. а остаются угасание страсти, неудовлеторенность, кризис среднего возраста, желание иметь "отдушину" и при этом привычка, совместно пережитое и все такое, а может просто боязнь разрыва.

пИсИмизЬм махровый!
Это Вы бросьте, товарищ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
lakmusДата: Пт, 21.01.2011, 00:00:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (valerynchik)
Считаю, что измены в браке недопустимы +1

Quote (valerynchik)
я и молод и задора ого-го, и холост

Думаю, смотрел же фильм "О чем думают мужчины".
Историю о вилках помнишь? biggrin

Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет этой возможности. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно.



Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 21.01.2011, 00:01:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 00:01:32 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Keshet, интересно, что у самых молодых и у самых, скажем, зрелых, мнения совпадают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 00:10:37 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Ангина)
ты наверное очень удивишься, но те кто изменяют практически все женятся на тех кого любят

На мой взгляд, скорее не так.
Красавиц(красавцев) на ком хотел(а) бы жениться(выйти замуж)- на всех не хватит. Соотв. большей части людей идеал не достанется, и они соглашаются на меньшее (убеждают себя, что это их любовь, хотя грезят о совсем другом(другой)).
Обобщая со слов многих людей, у меня складывается впечатление, что по большей части причины брака:
- Женщин толкает в брак также желание "не быть хуже других", "еще пару лет и никто меня замуж не возьмет", "у Маши дите, а я что, хуже?", "боюсь остаться одна" и т.п.
- Мужчин толкает в брак: "я не хуже других", "не хватило возможности завоевать Таню, пусть уж будет Катя", "найти запасной аэродром", "пусть хоть так регулярно, чем никак" и т.п.

Т.е. большинству все же не повезет/не хватит духу, да куча причин - но выйдет замуж/женятся не на своей мечте. Самое худшее в том, что когда продешевили, сдались, предали мечту (слабак, вообщем), большинство людей даже себе в этом не хотят признаться, и будут бурно доказывать что не так ("это не так, я круче вареного яйца, я женился по любви"). И может в это будут сами свято верить. Однако проходят год, три, пять... и понимают (точнее не хотят себе в этом признаться) что обманули себя (и партнера/партнершу), но ищут причину в партнере (типа разлюбила мужа/разлюбил жену). Налаженный быт остуживает и без того не самые жаркие (на самом деле еще сначала) отношения, партнеры расслабляются совсем (пивное пузо, накрученные бигуди, заношенный халат, растоптанные тапочки.... то ли дело холостая соседка (холостой сотрудник)... начинает тянуть налево.... Но опять же, красавиц-любовниц мало, потому и налево тоже не малина (не достанутся всем красавицы), но драйв новых приключений замыливает глаза и дает иллюзию, что да, я еще на что-то способен/способна.... качество стараются заменить количеством, и да, некоторым удается достичь баланса, и рассказывают про "хороший левак, укрепляет брак", и могут дотянуть до старости, остепеняются и остаются на "запасном аэродроме", некоторые расходятся, оправдываясь "ошибся/ошиблась".

Да, в этой чехарде лжи себе и окружающим есть редкие исключения. Да, и в этих отношениях с годами затухает страсть, приходит привязанность, взаимоуважение, но приходит это уже ближе к преклонным годам, когда уже и надобности в леваке то собственно нет (в отличие от тех, кто женился/вышла замуж в 21, через пару лет наигрались, а гормоны еще прут, и ищут новых приключений). Мужики оправдывают измену "полигамностью", женщины оправдывают "что еще кому-то нужна, значит красива, желанна".

Раньше 25-30 вообще нет смысла жениться. Гуляй пока молодой (молодая). Пока холост/холостая, в принципе и сам термин "измена" - сюда и не подходит, т.к. личное дело каждого кто и как проводит время. Но уж если обручен(а) или женился (вышла замуж) - то тут уже совсем другой вопрос - подходить надо ответственно, и не обманывать ни себя ни партнера еще изначально. Ну а если уж видишь что "не то", имей смелость порвать доверительные отношения, а не как последний .... обманывать за спиной, еще некогда любимого человека.

Что еще интересно, свою измену оправдывают, а измена партнера бьет по самолюбию. Как это называется? Эгоизм. И он, как ни странно, присущ многим. Еще есть часть, рассказывающие что им все равно, изменяет ли партнер... но признаться что тут нет любви, не хотят, хотя со стороны, это такая же любовь, как 25 летняя выходит замуж за 60летнего миллионера - есть здесь любовь?

Резюмируя: огромное количество измен - т.к. большая часть слабаков. (помните пирамиду где есть альфа-самцы вверху пирамиды, и толпа омега-самцов в самом низу? (аналогично и про самок)). При определенных обстоятельствах возможен очень устойчивый долгий брак. В большинстве случаев - браки не равноценны, и или распадаются или размениваются "налево". Есть даже такое выражение: в браке кто-то любит другого сильнее (где-то так). Т.е. крепкий брак - если отношения равноценны, и при этом их связывает сильное чувство.

Вот такая моя точка зрения на причины. На истину не претендую. Можете критиковать.
Сорри за кривоватое изложение (немного лень много и структурированно писать smile ). Истина где-то рядом. Я ее еще ищу (истину).

PS ого сколько за полчаса написал, пойду в писатели.

PPS очень многое в нашем обществе диктуется окружающими, и все дико бояться "оказаться хуже других", оттого и делают не обязателсьно свойственные им и не обязательно умные поступки: то рано женятся, то влазят за машину/квартиру в кредит, то бухают "кто больше выпьет", то завести любовницу, то поехать в Египет (хоть живут на макаронах, но фотки с Египта надо же показать всем), и т.д. и т.п.... как мыши в колесе, бегут, а зачем и сами не знают.



Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 21.01.2011, 00:24:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 00:20:45 | Сообщение # 41
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (lakmus)
Думаю, смотрел же фильм "О чем думают мужчины".
Историю о вилках помнишь? biggrin

да я пасматрю эту киношку наконец, всё завтра ставим в план wink

Quote (telefon)
Keshet, интересно, что у самых молодых и у самых, скажем, зрелых, мнения совпадают.

а кого конкретно имеете в виду?

Добавлено (21 Январь 2011, 00:20:45)
---------------------------------------------
chrysler, а вы случайно не муж Сандры?)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
lakmusДата: Пт, 21.01.2011, 00:21:07 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
chrysler, мысль оценил.

Quote (chrysler)
Я ее еще ищу

Забавное сочетание. Произнесите несколько раз...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 00:23:08 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
chrysler, многабукаф, не осилила.
Keshet, муж..................но не мой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 00:23:17 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
chrysler, а вы случайно не муж Сандры?)

нене. я еще с чистым паспортом smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 00:23:22 | Сообщение # 45
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Т.е. крепкий брак - если отношения равноценны, и при этом их связывает сильное чувство.

я бы перефразировала сильное решение, чувства - создания переменчивые
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 00:30:54 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
а кого конкретно имеете в виду?

Себя и valerynchik.


Сообщение отредактировал telefon - Пт, 21.01.2011, 00:31:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 00:31:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (chrysler)
нене. я еще с чистым паспортом

значит не только не мой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 00:36:31 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Quote (Keshet)
а кого конкретно имеете в виду?

Себя и valerynchik.

Всё равно не понятно кто к какому возрасту относится sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 00:38:57 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Нашёл законы Мэрфи для секса и брака.
Рекомендую. http://murphy-law.net.ru/sex.html

Добавлено (21 Январь 2011, 00:38:57)
---------------------------------------------
Keshet, Я уже чуток более, чем зрелый - перезрелый. А Валера до неприличия молод...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Пт, 21.01.2011, 00:39:00 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
я еще с чистым паспортом

Интересно будет почитать мысли после ... ну лет так через 15-20 после семейной жизни.
Ибо академическое описание своих пока "чистых" чувств и реальная потная жизнь - все же вещи разные )
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Поиск: