Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Допустимо ли изменять мужу/жене?
1.допустимо[ 67 ][23.26%]
2.недопустимо[ 175 ][60.76%]
3.один раз можно[ 46 ][15.97%]
Опрос завершен - Вс, 19.01.2014, 22:54:18
Всего ответов: 288
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 00:42:31 | Сообщение # 51
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (telefon)
Нашёл законы Мэрфи для секса и брака.
Рекомендую. http://murphy-law.net.ru/sex.html

на мой взгляд так это демотиваторы

Добавлено (21 Январь 2011, 00:42:31)
---------------------------------------------

Quote (telefon)
Keshet, Я уже чуток более, чем зрелый - перезрелый. А Валера до неприличия молод...

biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
telefonДата: Пт, 21.01.2011, 00:46:10 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Пока мы дискутируем, на улице побелело - снег выпал, а на термометре - НОЛЬ. А к утру минус 3 обещают. А дороги мокрые...
ОСТОРОЖНО передвигайтесь завтра утром!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 00:46:50 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Интересно будет почитать мысли после ... ну лет так через 15-20 после семейной жизни.

Не знаю, посмотрим.
По крайней мере руководствуюсь: лучше быть голодным, чем есть что попало. И надеюсь, что мои размышления с практикой не разойдутся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 00:53:25 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (chrysler)
Не знаю, посмотрим.
По крайней мере руководствуюсь: лучше быть голодным, чем есть что попало. И надеюсь, что мои размышления с практикой не разойдутся.

может выпишите себе этот свой пост, ну тот что длинный, и будет вам напоминание, хотя это ничто если всё таки вы допустите себе даже мысль об измене

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
lakmusДата: Пт, 21.01.2011, 00:59:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
лучше быть голодным, чем есть что попало. И надеюсь, что мои размышления с практикой не разойдутся.

Это лирика. Если не в переносном смысле (о еде) - то степень голода влияет на решения.
А в жизни мы постоянно идем на компромисы сами с собой. Вот, к примеру, неужели Вы занимаютесь в жизни тем, чем бы хотели заниматься? Не надо даже отвечать, просто подумайте и скажите себе - "да, я мечтал об этом"...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 01:03:02 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Keshet)
может выпишите себе этот свой пост, ну тот что длинный, и будет вам напоминание, хотя это ничто если всё таки вы допустите себе даже мысль об измене

Если я докачусь в браке до желания измены, то лучше расторгну уже тогда такой брак (по возможности, обеспечив ту, с кем был до этого).
Лучше уж пройтись бритвой Оккама, чем мучиться самому и обманывать за спиной.

Добавлено (21 Январь 2011, 01:03:02)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
то степень голода влияет на решения.

Согласен.
Но уже столько шишек набил, когда шел на поводу желаний... что теперь уверен, что лучше выдержать свою линию, выигрыш будет больше.
Quote (lakmus)
Вы занимаютесь в жизни тем, чем бы хотели заниматься? Не надо даже отвечать, просто подумайте и скажите себе - "да, я мечтал об этом"...

2/3 жизни занимался реально фигней, навязанной другими. 1/3 жизни занимаюсь тем, что: "да, я мечтал об этом".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 01:03:53 | Сообщение # 57
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (lakmus)
Это лирика. Если не в переносном смысле (о еде) - то степень голода влияет на решения.
А в жизни мы постоянно идем на компромисы сами с собой. Вот, к примеру, неужели Вы занимаютесь в жизни тем, чем бы хотели заниматься? Не надо даже отвечать, просто подумайте и скажите себе - "да, я мечтал об этом"...

это уже про смысл жизни

я вот подумала ведь целостный и честный, словом счастливый союз с человеком тоже может быть частью смысла жизни, а в большинстве случаев даже большей его частью

Хотя проскакивали мнения что измены тоже приносят счатье....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
lakmusДата: Пт, 21.01.2011, 01:09:39 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Keshet, компромиссы - необходимый атрибут нашей жизни. и в браке. у некоторых и в измене в браке.

кстати, smile
- Что такое компромисс?
- Если муж хочет провести отпуск в зимних горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи"...



Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 21.01.2011, 01:09:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 01:26:00 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
компромиссы - необходимый атрибут нашей жизни.

Может, я немного радикально, но если есть возможность (а она нередко есть) - лучше ликвидировать причину компромисса, т.к. иначе, он медленно вытягивает силы (это как, лучше прихлопнуть комара сразу, чем дать ему возможность напиться крови и улететь). Ради экономии - лучше сразу. Но если нельзя ликвидировать, то тут уже ничего не поделаешь, да, прийдется мириться....
PS это в общем, а не только данной темы.


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 21.01.2011, 01:37:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 01:34:42 | Сообщение # 60
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
lakmus,
Quote (lakmus)
Keshet, компромиссы - необходимый атрибут нашей жизни. и в браке. у некоторых и в измене в браке.

Не дай Бог, мне таких копромиссов

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
sergio_zhДата: Пт, 21.01.2011, 01:46:33 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
- Что такое компромисс? - Если муж хочет провести отпуск в зимних горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи"...

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
HOOLIGANДата: Пт, 21.01.2011, 03:01:19 | Сообщение # 62
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Почти не читая предыдущих...
Поклонникам измен один вопрос,немного хулиганский:а вам не гыдко целовать потом свою(своего)супругу после своего бл.ства и соответственно после измены второй половины?..на блеванину не потянет,когда после...этой-же процедуры "сбережения брака" супруг целует вашего ребенка?...взрослые люди,я думаю поймете...
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
lakmusДата: Пт, 21.01.2011, 03:18:51 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
HOOLIGAN, ти шо такий мнітельний? biggrin

Для особо мнительных:
Хлеб не всегда продавался упакованным. Его не моют перед едой, его не варят и не прожаривают. А его ведь грузят дяди, которые ходят в туалет, трогают свой пенис и не моют руки...
HOOLIGAN, а дальше про дядь, а потом про деток написать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
HOOLIGANДата: Пт, 21.01.2011, 03:36:44 | Сообщение # 64
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
lakmus, я не про медицину....я про мораль в первую очередь:)..хотя тут не до улыбок,хотя...кто-то уже говорил,что каждому-своё.
Ну и по-поводу мнительности...это такие у меня взгляды на жизнь и стараюсь их придерживаться,как-бы дико в наш век это не казалось.Я против предательства в любом виде!а семейной преданности и подавно!...а по-поводу "контачки"-не видел-не знаю....может и не в тему анекдот,но всё-же:
"Встречаются мальчик(М) и девочка(Д)
М:давай поцелуемся?
Д:а как будем?
М:в смысле Как?
Д:ну как мальчик с мальчиком?
М:ддда нее..
Д:как девочка с девочкой?
М:да нет-же,как мальчик с девочкой!
Д:ааа..доисторический...."
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Пт, 21.01.2011, 07:12:35 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Что такое компромисс? - Если муж хочет провести отпуск в зимних горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи"...

biggrin biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kolvichДата: Пт, 21.01.2011, 08:46:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Членистоногим ,не до компромиссов.Куда член,туда и ноги. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
БандЕросДата: Пт, 21.01.2011, 08:59:45 | Сообщение # 67
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
а вам не гыдко целовать потом свою(своего)супругу после своего бл.ства и соответственно после измены второй половины?

+100!!!!!! Хоч і маю специфічний аватар та нік! dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 09:01:32 | Сообщение # 68
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (ЕросБандерос)
+100!!!!!! Хоч і маю специфічний аватар та нік!

оплески

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
VandaДата: Пт, 21.01.2011, 09:47:50 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
очень многое в нашем обществе диктуется окружающими, и все дико бояться "оказаться хуже других", оттого и делают не обязателсьно свойственные им и не обязательно умные поступки: то рано женятся, то влазят за машину/квартиру в кредит, то бухают "кто больше выпьет", то завести любовницу, то поехать в Египет (хоть живут на макаронах, но фотки с Египта надо же показать всем), и т.д. и т.п.... как мыши в колесе, бегут, а зачем и сами не знают.

+1000% Оце саме страшне. Треба мати достатньо сили, щоб подумки послати оточуючих, а в очі посміхнутися і сказати, що це вас і не стосується, якщо хтось наїжджає, що ти не такий/така як усі.

Головною причиною купівлі автомобіля, який мені по суті і не дуже потрібен, було те, що тепер ніхто з односельчан не може мене в маршрутці діставати, чому мені 28 років, а у мене немає шлюбу і дітей і що я собі взагалі думаю? І як я взагалі можу бути щасливою і задоволеною в такій ситуації wink



Сообщение отредактировал Vanda - Пт, 21.01.2011, 09:48:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
valerynchikДата: Пт, 21.01.2011, 10:24:36 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Историю о вилках помнишь?

славная ситуация
Quote (Keshet)
да я пасматрю эту киношку наконец, всё завтра ставим в план
обязательно посмотрите. не как комедию а именно как философию, потому как на фоне комических ситуаций можно упустить весь "вкус" фильма smile

Quote (telefon)
А Валера до неприличия молод...
smile
мерси за комплиман

Добавлено (21 Январь 2011, 10:24:36)
---------------------------------------------
chrysler, +



Сообщение отредактировал valerynchik - Пт, 21.01.2011, 10:28:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
MuzДата: Пт, 21.01.2011, 10:42:58 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (sergio_zh)
ПыСы поэтому мужские измены надо прощать а женские - нельзя

Quote (Murka)
Двойные стандарты? А если и у "неё" тоже - Вам понравится?

Нее, не двойные стандарты) Просто у мужчины и женщины разные причини измен) Разная психология, что ли))) Восновном (я не говорю, что в 100% случаях) мужчина ищет разнообразия, и поход налево помагает ему удоволитворить это желане. Женщина же ищет лучшего, лучшей обстановки, лучшего любовника и т.д. Потому первый вопрос, который возникает у женщины, когда она узнает об измене мужа это "Что же он нашёл лучшего в той другой, чем я ему не угодила?".....да ничего он не искал, он просто немного отвлёкся от повседневности.

И к стате.....а никто не задавался вопросом, а вдруг ваш любимый муж вас так любит, и всё так хорошо в вашей семье потому, что он время от времени просто сбрасывает свой бытовой напряг на стороне?))) Естественно в таком случае вы буите яро утверждать, что нет места изменам в браке)))

П.С. Не подумайте, я не агитирую изменять) Ведь каждый человек по разному воспринимает брак и некоторым измены абсолютно ни к чему))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Ксю_РомашкинаДата: Пт, 21.01.2011, 10:51:22 | Сообщение # 72
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 22
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Я против предательства в любом виде!а семейной преданности и подавно!.

саме так, підтримую думку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ксю_Ромашкина   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 10:54:15 | Сообщение # 73
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Quote (Ксю_Ромашкина)
Я против предательства в любом виде!а семейной преданности и подавно!.

вот тут кстати я шо-то не догоняю, тут за семейную преданность человек или против

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
yulyayulyaДата: Пт, 21.01.2011, 11:15:46 | Сообщение # 74
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Muz)
И к стате.....а никто не задавался вопросом, а вдруг ваш любимый муж вас так любит, и всё так хорошо в вашей семье потому, что он время от времени просто сбрасывает свой бытовой напряг на стороне?)))

А хвиг его знает. Иногда приходит под утро, говорит, что бухал с друзьями. Я ему верю. Потому, что мне в принципе пофиг. Лишь бы отношение ко мне не менялось. Здесь, ктото писал, что значит нет любви. Может и нет. Но если бы ее не было, возможно меня потянуло бы на сторону. А так, мрогу с гордостью говорить, что за 13 лет совместной жизни я ни разу не изменяла мужу.
Ну и мое отношение к измене вообще, можна выразить таким предложением. Нету в реальной жизни абсолютно белого и абсолютно черного цвета. Есть разные оттенки серого dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HydrogenazaДата: Пт, 21.01.2011, 11:19:30 | Сообщение # 75
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
после 15 лет совместной жизни.последние 8 лет из которых официально оформлены...
ЗАЧЕМ жить(женица\выходить замуж)с человеком,который не справляется с супружескими обязанностями и которого вы можете в любой момент заменить кем угодно?как потом жить с ним,смотреть в глаза,улыбаться,весело вместе проводить время ,вспоминая о том,как чужие руки облапывали ,чужой слюнявый рот облизывал ...фуууу.негигиенично-можно заразиться герпесом или глистами,как минимум и притащить это домой.вообще люди вступают в брак (в идеале)чтоб иметь ОДНОГО ПОСТОЯННОГО ПАРТНЁРА.а если быть в браке и скакть по чужим постелям-это уже суррогат,а не брак.
с точки зрения женщины,когда муж может пойти налево и это можно простить с точки зрения общества :
когда его ..жестоко споили ,например .тогда человек неадекватен и не может в полной мере отвечать за себя-это разовое приключение и изменой(осознанным предательством)считаться может не всегда.НО-лучше всего,если жена о том не узнает и подумает,что герпес ей достался в бассейне или маршрутке ,а кариес ..сам завёлся. biggrin
а если постоянно ходить на лево (таким образом0или сделать это дважды в одну дырку-голова с плеч и точка biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Поиск: