Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Допустимо ли изменять мужу/жене?
1.допустимо[ 67 ][23.26%]
2.недопустимо[ 175 ][60.76%]
3.один раз можно[ 46 ][15.97%]
Опрос завершен - Вс, 19.01.2014, 22:54:18
Всего ответов: 288
MuzДата: Пт, 21.01.2011, 11:36:36 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Вспомнилась песенка в тему biggrin (просьба, не применять её на возлюбленных!!!! cool )

Король и Шут — «Ведьма и осёл»

В детстве цыганка мне одна
Предсказала будто я,
Если сильно полюблю,
То любимого сгублю,
Что измены не прощу
И жестоко отомщу:
Не специально, но со зла
Превращу его в осла.

Он очень милым парнем был,
Но зачем он изменил?
И тогда всё началось,
Предсказание сбылось,
И внезапно над собой
Потеряла я контроль
И несчастный стал стонать,
Серой шерстью обрастать.

И мой любимый навсегда
Жить остался у меня.
И за мною по пятам
Он ходил и тут и там.
Замечала я порой,
Как страдает милый мой,
И жалела я осла -
На лугу его пасла.

Я всё хотела как-нибудь
Облик милого вернуть,
Я старалась, как могла,
Но ничем не помогла.
Он копытками стучал,
По ослиному кричал,
И хвостом своим вертел,
Человеком быть хотел...

Лишь понял он, что обречён
До заката своих дней
Быть страдающим ослом
Под опекою моей,
И в итоге, наконец,
Он приблизил свой конец:
Что-то выпил, что-то съел,
И бедняга околел.

Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелёгкая судьба моя,
Силой я наделена,
Но на беду любовь моя обречена.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
nonameДата: Пт, 21.01.2011, 11:54:18 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Hydrogenaza, согласна с Вами на 90% кроме одного
Quote (Hydrogenaza)
когда его ..жестоко споили ,например .тогда человек неадекватен и не может в полной мере отвечать за себя-это разовое приключение и изменой(осознанным предательством)считаться может не всегда

ведь известно, "кто у трезвого на уме, тот у пьяного в исходящих", на пьяную голову говорится/делается все то, что на трезвую голову человек не решился бы сделать, по причине недостатка храбрости или тому подобного.
Если изменил/изменила по пьяни, значит думал/думала об этом и будучи трезвым.

в таких случаях я вспоминаю анекдот:
мужчина после жуткого перепоя просыпается, на столе записка "милый, я ушла на работу, обед на плите. люблю тебя!"
мужчина к сыну, мол "сынок, че было сегодня ночью?"
сын:
- папа, ты пришел домой пьяный, разворотил все в доме, разбросал свои вещи, побил всю посуду, ударил маму и обозвал ее бл.дью. и после этого пошел спать. но когда мама пыталась тебя раздеть и уложить в кровать, ты сказал "Уйди, с*ука, я ЖЕНАТ!"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 12:45:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Немного о личном:когда-то я спросила мужа (не помню, что последовало причиной данному вопросу, но это не главное), изменилось бы у него ко мне отношение, если бы меня кто-то изнасиловал в темной подворотне. Он задумался и сказал, что скорее всего не смог бы дальше со мной жить, понимая, что какое-то быдло своими грязными ручищами и не только wacko добрался до моего сокровенного. Так это ведь по сути и не измена, а только жертва обстоятельств и не по своей воле. А если бы я изменила ему (разрази меня гром) по собственному желанию, то это еще более усугубило бы ситуацию.
У моего мужа есть друзья, в жизни которых измена есть обыденным делом. И очень часто они подбивали (-ют) его на этот "подвиг". Но я верю мужу, потому что люблю и доверяю ему, несмотря даже на то, что лет сто назад он мне сказал, что я все-равно об этом никогда не узнаю


Сообщение отредактировал Sandra - Пт, 21.01.2011, 12:47:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
AndronДата: Пт, 21.01.2011, 12:46:33 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
noname, хороший анекдот. душевний, зі смислом ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MurkaДата: Пт, 21.01.2011, 13:10:04 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
Но я верю мужу, потому что люблю и доверяю ему, несмотря даже на то, что лет сто назад он мне сказал, что я все-равно об этом никогда не узнаю

Когда-то давно, много лет тому назад, когда я была наивной максималисткой, услышала наставления одной взрослой и опытной тёти, которая советовала подруге никогда не шарить по карманам мужа и всегда заблаговременно предупреждать его о своём приезде из отпуска (с дачи, всё равно откуда).
В тот момент я думала, что наоборот - надо обязательно всё строго контролировать и, если что, громко и с уликами вывести на чистую воду.
Прошло время...
И теперь я сама уже низачто не полезу проверять карманы, мобилку и всегда предупреждаю, что скоро буду на пороге...
Скандалов не было ни разу.

Offline (Австрия)  
  Блог пользователя Murka   
CalikusuДата: Пт, 21.01.2011, 13:15:25 | Сообщение # 81
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Изменам категорическое НЕТ! dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
MuzДата: Пт, 21.01.2011, 13:46:33 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Sandra)
Он задумался и сказал, что скорее всего не смог бы дальше со мной жить, понимая, что какое-то быдло своими грязными ручищами и не только

Эммм.....это по-вашему любоффь? Вы не расстроились по этому поводу? А муж интересовался какие ручищи были у мужчин, которые были у вас до него? (хотя, судя по его политике, он у вас первый...и, следуя логике вы у него либо тоже первая, либо до вас секс у него был только с девственницами happy )

Добавлено (21 Январь 2011, 13:46:33)
---------------------------------------------

Quote (Murka)
И теперь я сама уже низачто не полезу проверять карманы, мобилку и всегда предупреждаю, что скоро буду на пороге... Скандалов не было ни разу.

Умничка)))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
mightyДата: Пт, 21.01.2011, 13:50:32 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Quote (Murka)
И теперь я сама уже низачто не полезу проверять карманы, мобилку и всегда предупреждаю, что скоро буду на пороге...

Поддерживаю, меньше знаешь - крепче спишь smile
Никогда даже не пытался лазить в вещах супруги, а вообще я и не против если у неё будет лёгкий флирт с кем нибудь, пока молодая пусть развлекается. Но мне лучше не знать об этом smile Если узнаю - прощу, даже измену.


Сообщение отредактировал mighty - Пт, 21.01.2011, 13:54:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
yulyayulyaДата: Пт, 21.01.2011, 14:00:09 | Сообщение # 84
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Murka)
И теперь я сама уже низачто не полезу проверять карманы, мобилку и всегда предупреждаю, что скоро буду на пороге...

У меня люимая фраза по этому поводу. "Уже иду домой. Разгоняй любовниц." biggrin biggrin
А карманы периодически проверяю. Перед стиркой. Но о стирке предупреждаю заранее. Тут уж кто не спрятался я не виноват. biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 14:08:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Murka, Молодца Muz, нет, он не первый, но дай Бог чтобы последний. Его и мое прошлое я отбрасываю, так как речь идет именно об отношениях в браке. Тем более, что речь идет именно о моральной стороне. Но если следовать вашей логике, то и изменять можно всегда, везде и со всеми, а что? у меня же и до него были. Якобы какая разница. Да немного исковеркано, но так же.
Просто ход мыслей как у ХУЛИГАНА(моральная брезгливость)+чувство собственности.


Сообщение отредактировал Sandra - Пт, 21.01.2011, 14:10:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 14:40:51 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
ЗАЧЕМ жить(женица\выходить замуж)с человеком,который не справляется с супружескими обязанностями и которого вы можете в любой момент заменить кем угодно?как потом жить с ним,смотреть в глаза,

Да, да.
Quote (Hydrogenaza)
жестоко споили ,например .тогда человек неадекватен и не может в полной мере отвечать за себя

Мужику отвечать надо за свои действия, а не оправдываться: "споили", "соблазнили" и т.п.
Quote (kolvich)
Членистоногим ,не до компромиссов.Куда член,туда и ноги.

Радикалист kolvich, вы бы прочитали мою точку зрения, а потом бы уже рассказывали почему не до компромиссов и куда ноги happy

Измена в браке.... ну не женитесь/не выходите замуж, если понимаете что с данным человеком все равно потянет налево (хотя кто себе в этом признается, а некоторые так может искренне себя убедят что якобы по любви вступают в брак). К чему я веду. О каком контроле над с собой можно говорить, об ответе за свои поступки, когда большинство не в состоянии контролировать и выполнять гораздо более мелкие вещи, такие как: не в состоянии отказаться от бухла/курева (в компании или сам), не в состоянии регулярно почистить зубы (даже такое), не в состоянии перебороть лень и заняться спортом и т.п. подобные бытовые мелочи. НО еще что интересно, многие сразу найдут 200 причин оправдать свою слабость ("я полигамный", "мне надо сбросить пар", "все изменяют, и я тоже" и т.д.)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KarabДата: Пт, 21.01.2011, 14:40:56 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Тут промелкала мысль о физиологическоих особенностях,но не могу не согласится в плане секса: одному партнеру хватает пару раз в месяц,другому роту солдат в день и то мало biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 14:47:22 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Тут промелкала мысль о физиологическоих особенностях,но не могу не согласится в плане секса: одному партнеру хватает пару раз в месяц,другому роту солдат в день и то мало

Есть же время до брака, чтобы это понять. Не сходится знак равенства, значит ищут дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KarabДата: Пт, 21.01.2011, 14:52:27 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Есть же время до брака, чтобы это понять. Не сходится знак равенства, значит ищут дальше.

Есть просто миллион других факторов,которые ведут к именно этому браку.Вроде бы многие думают,что это идеальный партнер на вю жизнь,но тем не менее % разводов довольно высок
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 15:01:36 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Вроде бы многие думают,что это идеальный партнер на вю жизнь,

На мой взгляд, ключевое слово - думают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 15:10:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Quote (Karab)
Есть просто миллион других факторов,которые ведут к именно этому браку.

но этот миллион перечеркивается одним-фактором несовместимости в сексе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
sergio_zhДата: Пт, 21.01.2011, 15:27:40 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
вспоминая о том,как чужие руки облапывали ,чужой слюнявый рот облизывал ...фуууу.негигиенично-можно заразиться герпесом или глистами,как минимум и притащить это домой.

А почему вы думаете что ваш муж к примеру будет вам изменять с женщиной хуже вас, у которой глисты, слюнявый рот и прочий герпес (под описание подходит вокзальная бомжиха какая-то) biggrin я думаю что все-таки мужчины если изменяют то изменяют как минимум с женщиной которая не хуже его собственной жены, а то и лучше, так что зря вы вот это про глисты и герпес...а может та его любовница так же думает и про вас, "а вдруг он мне от своей жены всякой гадости принесет" biggrin

Добавлено (21 Январь 2011, 15:24:01)
---------------------------------------------
Muz, +100 за посты и за песню friends biggrin

Добавлено (21 Январь 2011, 15:27:40)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Изменам категорическое НЕТ!

Каликуся как всегда "Пришла, увидела, победила"...железно, категорично и без разглагольствований...уважаю biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 15:28:55 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
sergio_zh, Если она лучше меня, но спит со всеми, то может у нее герпеса и не быть, но у тех с кем спит она....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
KarabДата: Пт, 21.01.2011, 15:33:11 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Все очень просто,если бы не было так тяжело smile Наш выбор,как и у всех,на половину во власти случая. Видио,я думаю,в тему
Пока мы молоды,мы другие


Сообщение отредактировал Karab - Пт, 21.01.2011, 15:36:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
sergio_zhДата: Пт, 21.01.2011, 15:40:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (Murka)
И теперь я сама уже низачто не полезу проверять карманы, мобилку и всегда предупреждаю, что скоро буду на пороге... Скандалов не было ни разу.

А по-моему Вами лично и теми "взрослыми и опытными тётями" движет обычный страх, страх остаться на улице без мужа и без семьи...никакая это не мудрость, это глупость, потому что вы пытаетесь обмануть сами себя, ратуя за мнимую стабильность, прикрываясь фразой "худой мир лучше доброй ссоры"! smile

Добавлено (21 Январь 2011, 15:40:16)
---------------------------------------------

Quote (Sandra)
Если она лучше меня, но спит со всеми

А с чего вы взяли что она со всеми спит, может она однолюбка и любит и спит только с вашим мужем, допустим, а вы сразу человеку диагнозы ставите что у нее глисты и герпес...я понимаю что может присутствовать подсознательное неприятие соперницы но надо быть объективной и справедливой? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
SandraДата: Пт, 21.01.2011, 15:43:59 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
sergio_zh, думаю, что тут палка о двух концах. Ведь лучше не провоцировать своими постоянными сценами ревности, перебераниями карманов, входяще/исходящих звонков, поиском чужих волос на пальто мужа и т.д. Знаете как говорят "Я сделаю вид, что мне безразлично и ты поймешь, как тебе без меня плохо."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
yulyayulyaДата: Пт, 21.01.2011, 15:47:35 | Сообщение # 97
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
sergio_zh, Если она лучше меня, но спит со всеми, то может у нее герпеса и не быть, но у тех с кем спит она....

Кстати поддерживаю мнение sergio_zh,
Quote (sergio_zh)
А с чего вы взяли что она со всеми спит, может она однолюбка и любит и спит только с вашим мужем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
KeshetДата: Пт, 21.01.2011, 17:31:59 | Сообщение # 98
Полковник
Сообщений: 238
Репутация: 15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
"Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать" Андре Моруа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Keshet   
chryslerДата: Пт, 21.01.2011, 17:38:08 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (sergio_zh)
А почему вы думаете что ваш муж к примеру будет вам изменять с женщиной хуже вас

Потому что на всех любовниц-красавиц не хватит. Ну а если интересует все что движется... то тут диагноз.
Quote (sergio_zh)
никакая это не мудрость, это глупость, потому что вы пытаетесь обмануть сами себя, ратуя за мнимую стабильность, прикрываясь фразой "худой мир лучше доброй ссоры"!

О! Отлично сказано.
Quote (Karab)
Пока мы молоды,мы другие

Да, верно. Но это не аксиома, т.к. есть вещи которые у людей не меняются всю жизнь, например, если человек не крал в детстве, то и всю дальнейшую жизнь скорее всего вряд ли будут посещать желания украсть что-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CalikusuДата: Пт, 21.01.2011, 22:13:13 | Сообщение # 100
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (sergio_zh)
Каликуся как всегда "Пришла, увидела, победила"...железно, категорично и без разглагольствований...уважаю

Мерси... *стесняеццо*
Да, в качестве З.Ы.: измену никогда не прощу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Измена в браке? Допустимо ли изменять?
Поиск: