Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 12:30:28 | Сообщение # 251
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Когда об этом говорят специалисты, то это уже не треп

Совершенно верно! Но что-то мало наблюдается специалдистов на этом форуме, критикующих суть прививок!

Quote (KAPJICOH)
А треп это когда подгоняют статистику под нужные цифры.

Этим часто занимаются в том числе указанные специалисты.

Кстати, своих детей все же привил, да? )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Чт, 17.09.2009, 12:42:28 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)

Этим часто занимаются в том числе указанные специалисты.

Кстати, своих детей все же привил, да? )

Младшего нет. Старшего частично и в дальнейшем не планируем прививать. Аллергия.

Искажают статистику, но в приватных беседах готовы сказать правду.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 12:42:28)
---------------------------------------------
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=003&id_2=024&id_3=000003 - ссылки на зарубежные ресурсы.

NVIC (National Vaccine Information Center)
Американская организация, объединяющая родителей погибших от прививок и искалеченных ими детей. Во главе её стоит Барбара Ло Фишер - соавтор (с Харрисом Л. Култером) знаменитой книги "DPT: выстрел в темноте" (DPT: A Shot in the Dark).
Barbara Loe Fisher and Kathi Williams
421-E Church Street Vienna, VA 22180, USA
Tel: + 1 703 938 0342/Fax: + 1 703 938 57 68
www.nvic.org

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 12:42:55 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
irisha, могешь такую привести?

такая статистика есть, но я её искать и приводить не буду, так как эта статистика далека от реальной ситуации по двум очень объективным причинам:
1. очень много прививок липовых, т.е. родители платят врачам за отметку в карточке о якобы сделанной прививке, но ее не делают - это упрощает общение с системой поликлиника/садик/школа - результат - по бумажке человек привитый, а реально нет - и таких очень много, особенно в последние годы
2. привитым не ставят официально диагноз той болезни, от которой привит, могут в частной беседе подтвердить, что у вас, например, настоящий коклюш или краснуха, а в карточке будет запись ОРВИ. Я лично столкнулась с такой ситуацией, когда мой ребенок в год переболел краснухой, кстати как раз через неделю после прививки от этой самой краснухи. И в 6 лет эти "врачи" настаивали на плановой ревакцинации от этой самой краснухи - но я не дала. Жалею, что поздно узнала о том, что такое прививки (начала об этом искать информацию только после осложнения на прививку, до этого верила врачам), и большинство прививок у моих детей всё-таки есть, но больше - ни одной не будет!


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:01:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 12:46:47 | Сообщение # 254
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Искажают статистику, но в приватных беседах готовы сказать правду.

Да, тоже разговаривал, но не у всех хватает смелости об этом сказать!
Quote (KAPJICOH)
Младшего нет. Старшего частично и в дальнейшем не планируем прививать.

Вы смелые люди. Значит взяли на себя ВСЮ дальнейшую ответственность. Если что случится - кого будете винить КРОМЕ себя?

А вообще-то последний пост Ириши красноречивео подтвердждение разложения медицины.
Так что вероятность "врача", "прививки" или смелость прожить в современном мире БЕЗ прививок - одинакова!



Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 17.09.2009, 12:53:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 12:57:27 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
вот малопонятная статистика ВОЗ - разбирайтесь:
http://ibdc.kiev.ua/docs/epid_2008.htm
Порадовала одна фраза: "Всього в Україні за 2008 рік на дифтерію захворіло 17 осіб, а серед щеплених 19. На кашлюк всього по Україні захворіло 156, серед щеплених 165. Різниця між показниками може свідчити про невірно подану інформацію з областей."
:))))))))

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 12:55:02)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Значит взяли на себя ВСЮ дальнейшую ответственность

Именно так!!!!! Принимать решения относительно здоровья своих детей и себя никому не доверю! И диагнозы, а особенно назначенное лечение, я перепроверяю несколько раз в разных источниках: личный опыт, врачи, литература, интернет..., только потом принимаю решение, что стоит делать, а что нет!

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 12:57:27)
---------------------------------------------
Кому не безразлична проблема - поставьте свою подпись в акции "Громадяни України за Добровільність Вакцинації" http://mtmvua.com/



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:03:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
KAPJICOHДата: Чт, 17.09.2009, 13:01:17 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы смелые люди. Значит взяли на себя ВСЮ дальнейшую ответственность. Если что случится - кого будете винить КРОМЕ себя?

Это наш выбор и наша ответственность в любом случае.
Но существующая государственная система не дает даже права выбора (без справки не устроишь ребенка в детские учреждения) и при этом не несет никакой ответственности за его здоровье.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 13:06:06 | Сообщение # 257
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Но существующая государственная система не дает даже права выбора (без справки не устроишь ребенка в детские учреждения) и при этом не несет никакой ответственности за его здоровье.

Вот как раз об этом я и пишу! Посему вероятнось - практически одинакова.
К сожалению бдительность и внимание отдельных родителей не сможет дать 100% эффекта в порочной Системе.
Хотя, безусловно, это вовсе не значит, что не стоит быть бдительным и поддаваться на разного рода провокации. В том числе и с сомнительными прививками.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 13:15:15 | Сообщение # 258
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вы смелые люди. Значит взяли на себя ВСЮ дальнейшую ответственность. Если что случится - кого будете винить КРОМЕ себя?

Ничего не случится от того, что родители все же нашли время разобравшись во всех прививках, не прививают своих деток. А вот если умрет ребенок после сделанной прививки? Кого тогда будут винить родители? Пусть даже они найдут виновного, ребенка не вернут.
"Вакцинация у нас добровольная и сама мама отнесла ребенка на прививку, последствия(!)... ну мало ли как может дать реакцию прививка" - именно так сказала врач на вопрос о смертности младенца от прививки.

Мне в первом классе сделали прививку, после которой рука гнила 1,5 года. Меня мама по всему СССР возила, чтобы найти нужных врачей и к счастью, нашли , помню сыпали какой-то порошок и все зажило. После чего мне ни одной прививки мама не допускала делать. Результат: в детстве кроме витрянки ничем не болела.

После родов, сама стала детально все изучать, общалась с професорами в Киеве, меня шокировала информация полученная вновь и вновь. Спустя год я пришла к решению отказаться от них вообще.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 13:15:15)
---------------------------------------------

Quote (Olchik)
Именно так!!!!! Принимать решения относительно здоровья своих детей и себя никому не доверю! И диагнозы, а особенно назначенное лечение, я перепроверяю несколько раз в разных источниках: личный опыт, врачи, литература, интернет..., только потом принимаю решение, что стоит делать, а что нет!


Золотые слова, irisha, Вы молодцы, что подняли на сегодняшний день весьма важную и актуальную тему. В свое время я устала доказывать некоторым мамам, папам о вреде прививок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 13:16:33 | Сообщение # 259
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Olchik, ради объективности стоит спросить
"А вот если умрет ребенок после НЕ сделанной прививки? Кого тогда будут винить родители? Пусть даже они найдут виновного, ребенка не вернут."
Не стоит валить с больной головы на здоровую. Повсеместное опускание прививок мало что даст. Это прекрасно, что вы ничем кроме ветрянки не болели, но это ВАШ пример и не более.
Все речь об ином.
Quote (Olchik)
Спустя год я пришла к решению отказаться от них вообще.

Только время покажет насколько вы оказались правы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 13:17:15 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Вакцинация у нас добровольная

только без прививок не берут ни в садик, ни в школу, ни в санаторий, ни в лагерь, даже во многие спортивные секции и внешкольные кружки, так что всё очень не радостно angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
KAPJICOHДата: Чт, 17.09.2009, 13:17:33 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
К сожалению бдительность и внимание отдельных родителей не сможет дать 100% эффекта в порочной Системе.

Мы имеем шанс изменить систему, а это уже немало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 13:19:58 | Сообщение # 262
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Мы имеем шанс изменить систему, а это уже немало.

Да, шанс есть, но пока он мизерный.

Quote (irisha)
только без прививок не берут ни в садик, ни в школу, ни в санаторий, ни в лагерь, даже во многие спортивные секции и внешкольные кружки, так что всё очень не радостно

Система, основанная на равнодушии большого колличества приспособленцев.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 13:22:43 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Только время покажет насколько вы оказались правы

Человечество от эпидемий спасли не прививки, а мыло и канализация


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:25:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 13:23:26 | Сообщение # 264
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
Olchik, ради объективности стоит спросить "А вот если умрет ребенок после НЕ сделанной прививки? Кого тогда будут винить родители? Пусть даже они найдут виновного, ребенка не вернут."

А Вы много знаете примеров, что ребенок, в наше время, умер по причине не привитости?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
KAPJICOHДата: Чт, 17.09.2009, 13:30:40 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Да, шанс есть, но пока он мизерный.

Я бы так не сказал.
Ириша приводила уже эту ссылку:
http://glavred.info/archive/2009/09/16/123606-12.html

"В связи с многочисленными обращениями родителей относительно нарушения прав детей при осуществлении вакцинации и широким обсуждением в СМИ фактов смерти девяти детей в Волынской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Черкасской областях, Генеральная прокуратура Украины провела проверку соблюдения требований Закона Украины «О защите населения от инфекционных болезней»."

"С целью предотвращения ухудшения здоровья детей после медицинского вмешательства Генеральной прокуратурой Украины 11 сентября 2009 года внесено предписание министру здравоохранения Украины с требованием изучить коллегиально при участии научных работников ситуацию в целом, внести изменения в действующие нормативные акты, которые регламентируют осуществление вакцинации населения в части возрастного контингента детей, сроков и периодичности прививки, перечня инфекций, против которых они осуществляются, обнародовать результаты и довести до сведения родителей полную и объективную информацию по данным вопросам. Также необходимо обеспечить закупку качественной вакцины, ввести обязательные углубленные медицинские осмотры детей с привлечением врачей узких специальностей с лабораторными обследованиями перед осуществлением прививок, сказано в предписании."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 13:31:07 | Сообщение # 266
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А вот если умрет ребенок после НЕ сделанной прививки?

Люди, которые отказываются от вакцинации, делают это осознанно после изучения всех за и против, кроме того это люди, имеющие смелость самостоятельно принимать решения и идти против системы и устоявшихся стереотипов, так что винить они будут только себя. К сожалению, большинство слепо верят в эффективность врачебной системы вообще и в вакцинацию в частности, и опирается это именно на ВЕРУ, а не на объективную оценку.
И сейчас умереть от болезней, от которых планово прививают шанс оооочень мизирный, всё таки медицину никто не отменял и не отрицает её пользы влечении уже известных и изученных болезней.



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:35:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
PassionarДата: Чт, 17.09.2009, 13:32:47 | Сообщение # 267
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Olchik)
А Вы много знаете примеров, что ребенок, в наше время, умер по причине не привитости?

Не меньше, чем и от прививок.
На моей жизни были и такие примеры.
Не в журналах прочинаты ине в Инете, а в реальности.

Вообще удручает желание опускать все и вся. Вот и за прививки ръяно взялись.
Пожалуй поставлю подпись за ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, которая подразумевает не только ОТКАЗ от прививок!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 13:39:11 | Сообщение # 268
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
"С целью предотвращения ухудшения здоровья детей после медицинского вмешательства Генеральной прокуратурой Украины 11 сентября 2009 года внесено предписание министру здравоохранения Украины с требованием изучить коллегиально при участии научных работников ситуацию в целом, внести изменения в действующие нормативные акты, которые регламентируют осуществление вакцинации населения в части возрастного контингента детей, сроков и периодичности прививки, перечня инфекций, против которых они осуществляются, обнародовать результаты и довести до сведения родителей полную и объективную информацию по данным вопросам.

Думаете это что-то поможет? И МОЗ действительно внесет изменения в действующие нормативные акты? хотелось бы верить конечно...

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 13:39:11)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Пожалуй поставлю подпись за ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, которая подразумевает не только ОТКАЗ от прививок!

С этим полностью согласна. Родители должны решать сами и нести полную ответственность за принимаемые решения

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 13:39:15 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Не меньше, чем и от прививок.
На моей жизни были и такие примеры.

От кори, краснухи, дифтерии, свинки, полиомиелита, ветрянки??? Простите, но мало верится. Сейчас эти болезни в детском возрасте не более опасны, чем ОРЗ. А вот взрослых колбасит, мало не покажется. А взрослые болеют этими болезнями именно по причине, что в детстве их привили "добрые" врачи, а вакцинальный иммунитет длится всего несколько лет.

Зато с поствакцинальными осложнениями сталкивается чуть-ли не половина, от местных реакций до инвалидности, особенно если учесть что к полутора годам украинский ребенок получает 18!!! доз различных вакцин.



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:45:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 13:44:11 | Сообщение # 270
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
такая статистика есть, но я её искать и приводить не буду, так как эта статистика далека от реальной ситуации по двум очень объективным причинам:

ты не поняла
например ты говоришь что ребенок после прививки может заболеть артритом, так вот мне интересна статистика заболеваемости детей артритом за прошлый год, меня даже не особо интересует привиты они или нет.

я уверен что существует очень много махинаций в области вакцинации - проведение испытаний, умалчивание побочных эффектов, про нашу действительность я уже говорил, все это стоит миллиарды долларов и они пойдут на что угодно ради таких прибылей, но я пока что не получил информации о том что вакцинанция это только средство для выкачивания денег, что непривитой и привитой человек одинаково подвержены риску заболеть той болезнью от которой им сделали качественную проверенную прививку.

вы знаете какой вред организму наносят например антибиотики?
irisha, ты изучи матчасть...на досуге, там такие страхи написаны что ужасы вакцинации уйдут на второй план для тебя.

наша медицина несовершенна, а медицина в украине я говорил уже просто отсутствует, я своего ребенка точно лечить не буду по информации найденной в интернете и прочитанной в научно популярных страшилках, я найду врача которому доверяю и он будет решать что прививать когда прививать как прививать.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 13:49:07 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
вы знаете какой вред организму наносят например антибиотики?
irisha, ты изучи матчасть...

знаю, изучала, и в моей аптечке антибиотиков нет! Я антибиотики отношу к тому же арсеналу, что и хирургию. Естественно, если возникнет острая необходимость в них, я не буду упрямо сопротивляться, но принимать при любом чихе, как сейчас делают многие, тоже не буду.


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 13:50:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 13:53:03 | Сообщение # 272
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
А вот с поствакцинальными осложнениями сталкивается чуть-ли не половина. От местных реакций до инвалидности.

сталкиваются потому что иммунитет большинства детей подорван, потому что прививка расчитана что будет делаться здоровому ребенку, потому что вакцина уже закуплена и её надо использовать, а наши туповатые врачи выполняют наказы ибо вся врачебная практика педиатра сводится к заполнению горы бумажек а не работе с пациентом.
система расчитана на одни исходные данные, а на украине они совершенно другие вот и получаем осложнения.
в данный момент моё мнение таково что если делать прививки в координации с опытным врачем никаких осоложений никто не получит.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
OlchikДата: Чт, 17.09.2009, 13:59:54 | Сообщение # 273
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Quote (kefir)
опытным врачем никаких осоложений никто не получит.

На моей практике ОПЫТНЫЙ врач сказал их не делать

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
irishaДата: Чт, 17.09.2009, 14:05:15 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (kefir)
сталкиваются потому что иммунитет большинства детей подорван

а почему он подорван?
Quote (kefir)
прививка расчитана что будет делаться здоровому ребенку

А как определить в момент рождения иммунитет малыша? Он только-что родился, его иммунитет только-только начинает активно формироваться, я ему сразу же, ещё в рддоме, две прививки вкалывают!!! А через три месяца ещё пять-в-одном, и ещё два раза также с промежутком в месяц... по пять бацил совместно с химией влепят.
А вы хотите перенести 5 болезней одновременно, пусть и в очень лёгкой фориме?

Quote (kefir)
делать прививки в координации с опытным врачем

Ничего не имею против, но для начала нужно определиться в необходимости этой самой прививки. Кстати, именно ОПЫТНЫЕ врачи своим детям прививки не делают, и другим не советуют.


Сообщение отредактировал irisha - Чт, 17.09.2009, 14:07:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
kefirДата: Чт, 17.09.2009, 14:14:31 | Сообщение # 275
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Кстати, именно ОПЫТНЫЕ врачи своим детям прививки не делают, и другим не советуют.

это ВАШИ врачи вы с ними и общайтесь smile

Quote (Olchik)
На моей практике ОПЫТНЫЙ врач сказал их не делать

если ВАШ врач вам сказал то не делайте)

только не надо на всех остальных рекомендации ВАШИХ врачей распространять.

Добавлено (17 Сентябрь 2009, 14:14:31)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
а почему он подорван?

экология, питание, в нашей области чернобыль, отсутствие системного подхода со стороны государства к здоровью своих граждан

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: