Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
ДульсинэяДата: Вт, 31.05.2011, 10:58:22 | Сообщение # 376
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
Quote (kefir)
туберкулез болезнь нищих.

угу.. и передаётся воздушно-капельным путём
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
yulyayulyaДата: Вт, 31.05.2011, 12:03:33 | Сообщение # 377
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Дульсинэя)
угу.. и передаётся воздушно-капельным путём

Кефир написал это к тому, что человек может всю жизнь быть носителем некоторого количества туберкулезных бактерий, но так и не заболеть туберкулезом. Для этого нужно всего-навсего полноценное питание. С достаточным количесвом белков, в том числе и животных.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ДульсинэяДата: Вт, 31.05.2011, 12:12:05 | Сообщение # 378
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
yulyayulya, никто не застрахован

Добавлено (31 Май 2011, 12:12:05)
---------------------------------------------

Quote (yulyayulya)
Кефир написал это к тому

а вы его адвокат?)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
Баба_на_роликахДата: Вт, 31.05.2011, 12:26:21 | Сообщение # 379
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (yulyayulya)
. Та же реакция манту - знаю очень много ложноположительных результатов. Когда дети просто случайно намочат место укола, или когда её делают через небольшое время после какой нить болезни. Ну и тогда встает логический вопрос - а сколько же ложноотрицательных результатов.

Комаровский в той же передаче о туберкулезе сказал, что мочить реакцию Манту можно, а вот тереть-чухать и т.д. нельзя. мочить нельзя было, когда вместо Манту делали реакцию Пирке, которая была НАКОЖНАЯ, вот ее мочить как раз и нельзя было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
KAPJICOHДата: Сб, 25.06.2011, 11:32:59 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
"Арестован руководитель Укрвакцины"
http://korrespondent.net/ukraine....vakciny

"Как выяснилось, чиновник, которому инкриминируется злоупотребление служебным положением, заключил и подписал с нарушениями трехсторонний договор о закупке вакцины Пентаксим на 2009 год. Действия чиновника привели к завладению бюджетными средствами на сумму свыше 50 млн гривен.

В результате МВД возбудила уголовное дело в отношении руководителя ГП Укрвакцина по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). Печерский суд арестовал руководителя ГП Укрвакцина, отметили в МВД.

Напомним, 24 мая 2011 года Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования Укрвакцины в размере более $19 млн как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.

Позже Окружной суд США по округу штата Орегон принял решение увеличить втрое (до $59,785292 млн) сумму иска Укрвакцины против Olden Group."

Мда, прививки это охрененный бизнес.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 25.06.2011, 11:34:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ЛораДата: Сб, 25.06.2011, 16:18:54 | Сообщение # 381
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
KAPJICOH, а вы вчера родились и не знали,что фармбизнес в одном ряду по прибыльности с наркобизнесом и торговлей оружием?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
HoakinaДата: Сб, 25.06.2011, 17:02:18 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Для этого нужно всего-навсего полноценное питание.

Уже нет. Хороший иммунитет - да. 2 года назад у знакомых заболела 16летняя дочка, одна у родителей, из довольно зажиточной семьи. Слава Богу вылечили. Сейчас тубик - удел не только нищих, увы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Баба_на_роликахДата: Сб, 25.06.2011, 17:13:06 | Сообщение # 383
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Hoakina, у меня года 4 назад переболел двоюродный брат. родители нормальные, сам не пьет.. короче, нормальный человек. а вот соседи - алкашики, как сказал врач: причиной заражения могла стать общая ручка подъезда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ЛораДата: Сб, 25.06.2011, 17:28:49 | Сообщение # 384
Генерал-майор
Сообщений: 292
Репутация: 158
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Quote (yulyayulya)Для этого нужно всего-навсего полноценное питание. Уже нет. Хороший иммунитет - да. 2 года назад у знакомых заболела 16летняя дочка, одна у родителей, из довольно зажиточной семьи. Слава Богу вылечили. Сейчас тубик - удел не только нищих, увы...

Плюсую. Лично у меня,лет 8 назад,переболел родной дедуля. Очень напугались,после флюорографии,так как врачи в первую очередь подозревали рак легких. Дедульке тогда под 80 лет уже было,не пьет, не курил никогда (даже на фронте не курил),бабушка и его и дом в исключительной чистоте содержит,питание у них полноценное абсолютно. Легкие у нас в семье генетически слабый орган,много предков умерло от туберкулеза или воспаления легких,переболели многие уже в наше время бронхитами-пневмониями (и я в том числе).
В общем чувство облегчения и благодарности Богу и всему на свете,когда я узнала,что у дедушки не рак,а туберкулез,выразить словами невозможно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лора   
yulyayulyaДата: Сб, 15.10.2011, 15:26:21 | Сообщение # 385
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Апну темку. Вот на фоне этой статьи http://www.unian.net/ukr/news/news-462447.html вспомнила, что недельки две назад слышала интересную инфу. Рассказали о том, что сейчас в Киеве практически у всех деток, особенно новорожденных, получающих БЦЖ идут осложнения. Типа того, что очень сильные нагноения на месте укола, чуть ли не до кости.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Сб, 15.10.2011, 15:27:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Admiral8Дата: Сб, 15.10.2011, 16:53:26 | Сообщение # 386
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
я думаю про прививки все сказано... Неприлично спорить о прививках tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
PassionarДата: Вт, 01.11.2011, 16:00:45 | Сообщение # 387
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Американским супругам дали шесть лет за лечение сына молитвами

Цитата:
"Родители входят в местное отделение "Церкви последователей Христа" (Followers of Christ Church), которая не признает официальную медицину и практикует исцеление молитвами."

dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
ДульсинэяДата: Вт, 01.11.2011, 16:32:42 | Сообщение # 388
Тобосская
Сообщений: 2482
Репутация: 266
Награды: 79

Украина, Киефф
я уколов не боюсь
если надо -уколюсь)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дульсинэя   
rus7521Дата: Ср, 02.11.2011, 19:40:49 | Сообщение # 389
Всем Доброго Здравия!

Это следует знать каждому... - http://www.bigcapital.ru/fortrader/etovazhno/

По данной ссылке выложена подборка видеороликов, фильмов и статей с очень важной информацией, которую следует знать каждому разумному человеку. Это не реклама. Это правда о том, что сейчас творится в мире, которую тщательно скрывают СМИ.
(Российская Федерация)  
  Блог пользователя rus7521   
nika2010Дата: Ср, 02.11.2011, 19:55:31 | Сообщение # 390
Генерал-полковник
Сообщений: 1186
Репутация: 238
Награды: 119

Украина, Житомир,десь на окраїні
rus7521, уважаемый(я) ,не нагоняёте страх на начинающих мам,пап!у меня двое детей,обоим делала и буду делать все прививки,но,всегда учитывала и буду ичитывать пару нюансов:
1.Здоров ли в данный момент мой ребёнок.
2.Сколько времени прошло от последней болячки (минимум 2 недели).
3.Чия прививка(делаю только заграничные,и те которые имеют все необходимые документы)-всегда беру сертификаты и перечитываю их перед каждой прививкой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nika2010   
НатусяДата: Пн, 07.11.2011, 13:14:32 | Сообщение # 391
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
irisha, не утрируйте.

Дорогие собеседники, раз уж Вы решили в плане вакцинации быть особенными, почему бы не быть последовательными и далее?

Большинство детишек в саду находится исключительно по необходимости - рыбйонка некуда девать в рабочее время. И оно, это самое рабочее время, и так подвержено разным внеплановым насморкам и температурам ... не кажется ли Вам, что Вы тут немного вмешиваетесь со своими планами в планы других людей? Согласна со SteamRoller,
Quote (SteamRoller)
Оно хоть и ударит в основном по "вашим", но и "наших" зацепит - мы не в лесу живём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
TanyshaДата: Пн, 07.11.2011, 13:50:17 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Да я согласна полностью с SteamRoller . Я НЕ ХОЧУ чтоб ваш непривитый ребенок учился в одном классе с моим. Но меня никто не будет спрашивать и отчитываться о том привиты ли чужие дети или нет. Раз уж вы такой противник прививок нанимайте учителей и обучайтесь индивидуально. Почему по вашей глупости должны поддаваться риску мои дети?

Quote (Admiral8)
мы семья сыроедов с экстрасенсорными способностями!!! мы никогда не болеем и все у нас хорошо!!!

Есть у меня пример сыроедов. Мама с детьми только и бегает к врачам с разными заболеваниями,хотя вы ж наверно и врачей не признаете . Ребенок кстати тоже непривит. angry


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 07.11.2011, 13:51:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
SteamRollerДата: Пн, 07.11.2011, 13:52:57 | Сообщение # 393
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (sovenok)
Если вы так боитесь невакцинированных - значит слаба ваша вера.


Вера - в церкви.
Польза прививок - научно доказана.
Их защита не абсолютна.
Всё равно, что сказать "бронежилет от танкового снаряда не защитит, нафиг его".

Quote (Admiral8)
поднята тема о создании в житомире собственного садика (с единомышленниками)


Вот это - гуд. Садик за городом, посёлок там же, правда правила ТОГО общества тоже придётся соблюдать - ну, нигде абсолютной свободы нет.

Quote (irisha)
предлагается круглая сумма тому, кто согласится выпить весь коктейль детских вакцин


Почему выпить? Их колоть нужно.
И да, я лично свои прививки получил в отведённое время, и что? Может, я кого-то заставляю делать то, что сам не делал? Нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
irishaДата: Пн, 07.11.2011, 14:13:09 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Я НЕ ХОЧУ чтоб ваш непривитый ребенок учился в одном классе с моим

ну так и не учитесь - такой же совет -
Quote (Tanysha)
нанимайте учителей и обучайтесь индивидуально

Не кажется ли вам, что вы своё "не хочу" пытаетесь решить за чужой счет.
Если я чего-то действительно НЕ ХОЧУ - именно я этого не делаю, а не принуждаю других для реализации моих желаний.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
TanyshaДата: Пн, 07.11.2011, 14:15:02 | Сообщение # 395
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (Andron)
я маю право віддати свою дитину в загальноосвітню школу чи садочок

Звичайно маєте право, але крім прав у вас ще є обов"язки перед суспільством. Права ви хочете мати , а обов"язки - ні. Не правильно))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
TanyshaДата: Пн, 07.11.2011, 14:17:11 | Сообщение # 396
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Не кажется ли вам, что вы своё "не хочу" пытаетесь решить за чужой счет.

При чем тут решить!!! Я ничего не решаю))) Я соблюдаю правила общества . Если вам они не нравятся,то это не мои проблемы, а ваши и вы их должны решать,но не вмешивать сюда других людей.


Сообщение отредактировал Tanysha - Пн, 07.11.2011, 14:19:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
sirenaДата: Пн, 07.11.2011, 14:17:34 | Сообщение # 397
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Admiral8)
кстати, на мейби бейби - поднята тема о создании в житомире собственного садика (с единомышленниками).

Подозреваю, что легально этот садик существовать не сможет. На деятельность детсада должна быть лицензия, а получить ее без соответствующих разрешений СЭС не получится. И что-то мне подсказывает, что СЭС разрешение на действие "рассадника" не даст.


Сообщение отредактировал sirena - Пн, 07.11.2011, 14:18:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AndronДата: Пн, 07.11.2011, 14:25:38 | Сообщение # 398
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Tanysha)
Звичайно маєте право, але крім прав у вас ще є обов"язки перед суспільством. Права ви хочете мати , а обов"язки - ні. Не правильно))))

ці обов'язки дуже суб'єктивні..
наприклад я вважаю за обов'язок перед суспільством повернути телефон, знайдений на дорозі.
в когось цей "обов'язок" може виглядати так: я не збираюсь нічого повертати, тому що якщо хтось знайшов би мій телефон, то не повернув би..

думка зрозуміла? ))
риторичне питання
Quote (O_l_e_g)
знайте, что там есть свои правила, с которыми Вам прийдется согласиться.
Если же нет - выбирайте иной путь.

наприклад? (в контексті прививок).

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 13:22:56)
---------------------------------------------
Quote (Tanysha)
При чем тут решить!!! Я ничего не решаю))) Я соблюдаю правила общества . Если вам они не нравятся,то это не мои проблемы, а ваши и вы их должны решать,но не вмешивать сюда других людей.

дайте мені ссилочку де їх можна прочитати, будь-ласка )

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 13:25:38)
---------------------------------------------
Quote (Tanysha)
Пока в обществе большинство привитых детей,непривитым ничего не угрожает и они могут гордиться что их дети не болеют.

якась нелогічна логіка...
якщо ходять епідемії, то як непривитим нічого не загрожує?
чи може вони просто так не хворіють?
а вам хочеться знайти причини щоб показати залежність: привився - не захворів, не привився - захворів ?


Сообщение отредактировал Andron - Пн, 07.11.2011, 14:26:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
O_l_e_gДата: Пн, 07.11.2011, 14:30:07 | Сообщение # 399
Подполковник
Сообщений: 122
Репутация: 75
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Andron)
наприклад? (в контексті прививок).

Будете отдавать своего непривитого ребенка в садик - узнаете.

А отдав в школу - узнаете о том, что такое ИЗГОЙ, если дети узнают, что ребенок не привит!
Можете эксперементировать на своих детях - вам НИКТО не запрещает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя O_l_e_g   
HoakinaДата: Пн, 07.11.2011, 14:47:31 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Их защита не абсолютна.

С Вами согласна полностью. К тому же мой ребёнок должен учавствовать в защите общества от эпидемий, рисковать здоровьем, а найдётся сильно умная мамочка, которая этим пользуется. Почти все дети привиты - чего бояться... А если таких станет слишком много, скажем процентов 80%? Будет эта бредовая идея продвигаться в нашем падком на бредовые идеи обществе ( SteamRoller, с праздником, кстати biggrin ;)) и вот все откажутся от прививок... Об этом кто-то думает? А? То-то порадуются фармкомпании, давно подозреваю, что это движение с их подачи организовано. Непривитого ребёнка, повтрюсь, гораздо дольше и дороже лечить...

Добавлено (07 Ноябрь 2011, 13:47:31)
---------------------------------------------

Quote (irisha)
от этих болезней тоже есть вакцины

Я может ошибаюсь, но вроде нет от этих болезней вакцины...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: