Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Прививки: За и Против
dandanДата: Вт, 26.02.2013, 15:43:03 | Сообщение # 501
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, cucu
irisha, и я так же! Только мы с дочкой на собственном печальном опыте убедились, что поствакцинальные осложнения очень даже бывают, и не где-то там у кого-то, а конкретно у нас. И это очень страшно. Потому что ни один врач не хочет помочь ребенку с ПВО, т.к. их запрещено регистрировать и вносить в мед. карты детей.
Моя 5тимесячная дочка выла почти сутки после второй АКДС, ей явно было очень больно. И никто ничем нам даже не захотел помочь! Скорая, узнав, что мы сделали прививку сказала - обращайтесь к своему педиатру, а педиатр сказала - это у неё колики (!!).
Для лечения дифтерии, коклюша, кори есть установленные протоколы (дикий полиомиелит вспоминать не буду, он уже лет 20 как не встречается), а что делать с ПВО никто не знает! Хуже того, даже это если ПВО наступает, то оф. медицина делает вид, что ничего не происходит.
Дочке сейчас 6,5 лет. Она выгодно отличается крепким здоровьем (ттт) на фоне своих привитых сверстников, которые прекрасно знают, что такое ангина, бронхит, проблемы с аденоидами, гайморит, воспаление легких, атопический дерматит, пищевая аллергия. Для нас это все очень и очень далеко. Дочка даже антибиотики пила всего два раз в жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dandan   
irishaДата: Вт, 26.02.2013, 17:09:36 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
вы своих деток чем лечите, когда они болеют? или они не болеют (дай Бог)?
ничем круче ОРЗ, тьфу-тьфу-тьфу, не болеем, и то раз в 2-3 года. Лечимся обильным питьём с лимоном/малиной/калиной и т.п., сном и голодом (не кормим, если сами не просят). Обычно у моих детей простуды протекают быстро и остро: 1-3 дня температура 39-40 (что свидетельствует об интенсивной борьбе организма с инфекцией) и... всё. Температуру не сбиваем - даём организму возможность самому бороться. Вместо 10 дней с "лечением" у обычных детей, мои болеют максимум 3 дня, причём после этих дней они сразу же полны сил и бодрости и нет послеболезненной слабости, как у большинства. Нам даже справки от участкового в школу (а до этого в садик) не нужны, т.к. вписываемся в отведённые "безсправочные" 3 дня. Кашли/сопли тоже редки и мы их ни чем не лечим - проходят сами, быстро и без последствий.

Цитата (Lenocka_v)
если все люди планеты откажутся от вакцинации, что будет, как вы считаете?
ничего не будет, ни эпидемий, ни ужасного средневековья. Скарлатина, тиф, чума, холера (список продолжите сами) исчезли без вакцин и сейчас практически не встречаются, а редкие вспышки единичны и быстро устраняются санитарно-эпидемиологическими мерами. Тоже самое и с дифтерией и столбняком - прививки от них не предотвращают само заболевание, а, как-бы, должны облегчить его течение, т.к. вакцина от них - это анатоксин.

Цитата (dandan)
Дочке сейчас 6,5 лет. Она выгодно отличается крепким здоровьем (ттт) на фоне своих привитых сверстников, которые прекрасно знают, что такое ангина, бронхит, проблемы с аденоидами, гайморит, воспаление легких, атопический дерматит, пищевая аллергия. Для нас это все очень и очень далеко. Дочка даже антибиотики пила всего два раз в жизни.
аналогично, моему среднему ребенку 11 лет - с антибиотиками не знаком, и младший тоже.
Двое старших привито частично, младший - абсолютно без прививок. Последние 8 лет живём без прививок и без манту - всё великолепно.

Не болейте!!!


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 26.02.2013, 17:45:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
AndronДата: Вт, 26.02.2013, 17:21:15 | Сообщение # 503
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
dandanirisha, ваші слова для прихильників "йаду" - пшик, фікція.
ібо такого не може бути!!! biggrin

ах да...

аааааа .... мы все умрём!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
irishaДата: Вт, 26.02.2013, 17:30:54 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Andron, taunt taunt taunt
не верите - ваше право, но медкарты моих детей и то кол-во дней, которое мои дети отсутствуют в школе, живое подтверждение моим словам.


Сообщение отредактировал irisha - Вт, 26.02.2013, 17:32:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
yulyayulyaДата: Вт, 26.02.2013, 17:38:34 | Сообщение # 505
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Ну и я могу отписаться о поствакцинальных осложнениях. На опыте родной сестры. И в первую очередь, считаю - что виноваты врачи. Итак у них с мужем дети рождаются с желтушкой. Изза того, что у сестры первая положительная у мужа не помню вторая плюс кажись. Но это мы уже сейчас такие умные. Когда столкнулись с проблемой и прошерстили кучу интернета. А так родился первый ребенок, при рождении делают прививку от гепатита. И как результат со страшнейшей желтушкой - на станишовке. Куча капельниц и прочей гадости пришлось пережить молодой маме. Когда она рожала второго - сразу в роддоме отказалась от прививки - результат лекгая форма желтушки, прошедшая сама. Почему на врачей бочку кочу - потому что считаю, что они знают, что при таких комбинациях крови как у моей сестры с мужем рождаются дети с желтушкой. И сами должны предупреждать - что это противопоказание к прививке от гепатита. Но им главное статистика.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 26.02.2013, 17:39:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 17:44:48 | Сообщение # 506
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (irisha)
всё великолепно.
пусть так и дальше будет.

Добавлено (26 Февраль 2013, 16:44:48)
---------------------------------------------

Цитата (yulyayulya)
что при таких комбинациях крови как у моей сестры с мужем рождаются дети с желтушкой
не всегда, а только в тех случаях, если ребенок возьмет папину кровь.
я вообще в роддоме ничего не делала, дитя только родилось, и тут еще один стресс. никто косо не смотрел и не уговаривал, не хотите, ваше право. делаю сейчас все обязательные, но с опозданием.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
yulyayulyaДата: Вт, 26.02.2013, 17:48:02 | Сообщение # 507
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
не всегда, а только в тех случаях, если ребенок возьмет папину кровь.

И что это меняет. До рождения никто не знает, чью кровь возьмет ребенок. Если видят такую комбинацию. Нах сразу прививки такие делать. И это последние годы проблемы с вакциной. Возможно делают с опозданием. И возможно рассказывают какие привики когда делают. Еще несчастных 9 лет назад - ни мне ни сестре никто и близко не рассказывал о том, какие прививки делают в роддоме. И прививку от гепатита колои прямо в родзале после рождения ребенка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Lenocka_vДата: Вт, 26.02.2013, 18:02:15 | Сообщение # 508
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 123
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
прививку от гепатита колои прямо в родзале после рождения ребенка.
меня как перевезли из родзала в палату, пришла медсестра и спросила, прививки делать будем? перечислила какие. я отказалась. она сказала, хорошо, сделаете уже в поликлинике. вот кто-то выше писал, что ответственность за здоровье ребенка лежит только на родителях. я с этим полностью согласна. шла рожать уже с багажом знаний, что и когда делают. мне тоже никто не рассказывал, сама спрашивала, узнавала. никто же за спрос в морду не даст))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lenocka_v   
AndronДата: Вт, 26.02.2013, 18:08:38 | Сообщение # 509
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Цитата (irisha)
не верите - ваше право, но медкарты моих детей и то кол-во дней, которое мои дети отсутствуют в школе, живое подтверждение моим словам.
ви мене не зрозуміли ))
ми теж не робимо прививок.
попереднє повідомлення було з легкою ноткою іронії...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
irishaДата: Вт, 26.02.2013, 18:16:20 | Сообщение # 510
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Цитата (Andron)
ви мене не зрозуміли ))
тоді вибачте, сподіваюсь, в майбутньому порозуміємось краще
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 18:28:52 | Сообщение # 511
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
не надо пафосных фраз. вы можете конкретно сказать, почему вы не делаете ребенку прививок? или, кроме ссылок из интернета вам сказать и предьявить нечего?
Такая постановка предложения конкретно разница от вышенаписанного (начало и концовку я упущу ;)).
Считаю, что болезни даны людям, чтобы призадумались, не живут ли они несогласно своей природе в физическом и эмоциональном плане. Поэтому вакцинацию считаю абсолютно бесполезным методом защиты (но хорошим методом для призадуматься wink ). Я вижу, как деятельность человека действует на природу вокруг и как она либо гибнет, либо адекватно негативно реагирует... так как прививки не являются естественными проявлениями живой природы - усматриваю такой же результат и для человеческого тела. И ссылки, на которые некоторые так пеняют, как раз это показывают.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 23:39:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
ОлололяДата: Вт, 26.02.2013, 18:37:15 | Сообщение # 512
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
SvetZt, хорошо,а если заболевает грудной ребеночек пару месяцев от роду. Ему тоже болезнь дана чтобы задумался? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 18:46:06 | Сообщение # 513
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Олололя, его родителям или ближайшему окружению. А чтоб вы и тут ерундой меня не забрасали своей необоснованной, рекомендую почитать хотябы книгу психоаналитика КАРОЛИН ЭЛЬЯЧЕФФ "Затаенна боль"(это если брать эмоциональную сторону аспекта). Встряска сознания вам гарантирована. А на физическом плане мы все давно больны   crazy В продолжении этой же темы и желтухи добавлю: мало кто знает, что ее появление может быть спровоцировано неправильной организацией грудного вскармливаня (встречается у 3-5% новорожденных). У любого следствия есть причина.


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 19:33:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
ОлололяДата: Вт, 26.02.2013, 19:11:10 | Сообщение # 514
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
SvetZt, ерундой забрасывать не буду. У меня коллега увлекается подобной литературой. Мне хватает wacko biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 19:13:49 | Сообщение # 515
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Олололя,   приятно поражена ответом, прямо не верится, что "не зацепились", если что - прошу прощение за формулировку flirt
"рефлексы сработали"    wink biggrin


Сообщение отредактировал SvetZt - Вт, 26.02.2013, 19:23:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
мятые_носкиДата: Вт, 26.02.2013, 23:39:34 | Сообщение # 516
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
SvetZt, почитайте лучше Библию и учебник русского языка для начала. По вашей логике, так долой вообще медицину, врачей, прогресс, ну, и прививки туда же, конечно.
Живите в лесу и радуйтесь своему здоровому естественному образу жизни, а то компьютер, например, тоже как бы негативное влияние на вас и ваших детей оказывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя мятые_носки   
SvetZtДата: Вт, 26.02.2013, 23:53:09 | Сообщение # 517
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
мятые_носки,  и это тоже читала, благодарю, напомните где там о вакцинации речь идет?
Как вы здорово свою логику за мою представили... biggrin Как здорово, что все мы разные и имеем право на разные точки зрения, как здорово, что все мы живем разными жизнями, как здорово, что мир мы видим по-разному smile
Будте так добры, напишите пожайлуста, почему вы за вакцинопрофилактику? Как вы защищаете своего ребенка (детей) от болезней, прививок от которых нет? Почему в стране поголовно привитой от туберкулеза и гепатита эти самые болезни косят людей? И как вы считаете, какова природа и нарастающие обороты болезней последнего времени - онкологических, аутоиммунных, болезней нервной системы, к примеру?


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 07:51:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
qikreadДата: Ср, 27.02.2013, 03:09:58 | Сообщение # 518
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата (SvetZt)
так как прививки не являются естественными проявлениями живой природы - усматриваю такой же результат и для человеческого тела.
А оспа, которой нет благодаря ппрививкам,  является естественным проявлением живой природы. Может, возобновим?
Ребенка прививаю, не всем, платными прививками и только после тщательного обследования и подготовки.

Добавлено (27 Февраль 2013, 02:09:58)
---------------------------------------------

Цитата (SvetZt)
И как вы считаете, какова природа и нарастающие обороты болезней последнего времени - онкологических, аутоиммунных, болезней нервной системы, к примеру?
вымирание видов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 08:06:45 | Сообщение # 519
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (qikread)
А оспа, которой нет благодаря ппрививкам,  является естественным проявлением живой природы. Может, возобновим?
Скажите пожайлуста, в какой временной промежуток "удалось с помощью прививок остановить оспу"? Это надо чтобы понимать - сколько надо еще прививать от туберкулеза, к примеру...
Благодарю вас за ваш ответ, уважаю ваш выбор.
С чем, как вы думаете, связано вымирание видов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
yulyayulyaДата: Ср, 27.02.2013, 09:23:25 | Сообщение # 520
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Lenocka_v)
шла рожать уже с багажом знаний, что и когда делают. мне тоже никто не рассказывал, сама спрашивала, узнавала. никто же за спрос в морду не даст))

Хорошо, что вы такие умные. Чтобы спрашивать - надо знать хотя бы что спрашивать. А то в нашей стране нужно быть сам себе врач, юрист, бухгалтер, сентехник, механик, строитель. Ну и еще маленький аспектик - 9 лет назад небыло такого простого и повсеместного доступа к интернету. Теперь все слишком умные и я в том числе. А чтобы чегото искать в научной билиотеке - нужно зать что тебе конкретно нужно. Да и сомневаюсь, что в бибилиотеке реально почерпнуть - такое количество всякой всячины как сейчас на разных форумах.

Добавлено (27 Февраль 2013, 08:23:25)
---------------------------------------------
Цитата (SvetZt)
ало кто знает, что ее появление может быть спровоцировано неправильной организацией грудного вскармливаня

Угу -вещь которая проявляется в первые часы или сутки после родов - спровоцирована неправильной организацией грудного вскармливания. Ню-ню.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 27.02.2013, 09:28:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
qikreadДата: Ср, 27.02.2013, 10:41:12 | Сообщение # 521
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
про оспу и прививки от нее - здесь http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%B0

Цитата (SvetZt)
С чем, как вы думаете, связано вымирание видов?
с перенаселенностью и истощением ресурсов

Добавлено (27 Февраль 2013, 09:41:12)
---------------------------------------------
время на искоренение оспы считать как- от изобретения вакцинации, или от начала массовой вакцинации?
Америке, Азии и Африке оспа держалась ещё почти двести лет после изобретения вакцинации. В XX веке вирус унёс жизни 300—500 миллионов человек.[15][16][17] В конце 1960-х оспа поражала 10-15 млн непривитых людей. В 1967 г. ВОЗ принимает решение об искоренении натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.Последний случай заражения натуральной оспой естественным путем был описан в Сомали в 1977 г. В 1978 г. зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 г. на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 г.[18]"
если считать с даты массовой вакцинации, то  1978-1967=11 лет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
irishaДата: Ср, 27.02.2013, 10:50:45 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
qikread, вы сами-то хоть смотрели те ссылки, которые даёте в своём сообщение? Не стоит тупо копировать с википедии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ArinaДата: Ср, 27.02.2013, 10:55:03 | Сообщение # 523
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата (irisha)
Не стоит тупо копировать с википедии.

 
а какая разница откуда корировать? Ответ на поставленный вопрос дан - 11 лет
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
SvetZtДата: Ср, 27.02.2013, 11:10:01 | Сообщение # 524
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 76
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Угу -вещь которая проявляется в первые часы или сутки после родов - спровоцирована неправильной организацией грудного вскармливания. Ню-ню.
Ню-ню.
Желтуха невскармливания открыл Джек Ньюман http://letidor.livejournal.com/114163.html
также информация об этом встречается у Сирсов
на форумах тоже можно об этом найти
http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=8679
Доказано, что отсроченое и неадекватное ГВ может являться причиной обезвожевания и недостаточного питания, что приводит к кишечно-печеночной церкуляции (организм всасывает и задерживает вещества), что ведет к увеличениб билирубина, - провоцирует желтуху Невскармливания.
А есть еще желтуха грудного молока: проходит двумя пиками - на 4-5 сутки и на 14-15 сутки, медленно убывает, может определятся в возрасте до 12 недель.
Физиологическая Ж. конечно никто не отменял, она наступает через 36 часов, достигает пика у доношенных на 3-4 сутки, у недоношенных на 5-7, состояние ребенка активное. Снижается билирубин к 14 дню, у недоношенных к 21. Если Ж не проходит - классифицируется, как затяжная.
Паталогическая Ж - Ж в первые сутки после родов, считается опасной. Если Ж появляется после 7го дня жизни - считается паталогической и поздней.

Добавлено (27 Февраль 2013, 10:01:53)
---------------------------------------------
Цитата (Arina)
Ответ на поставленный вопрос дан - 11 лет
Arina
,qikread,  благодарю, а с какого года у нас объявлена эпидемия туберкулеза? вроде с 2002? еще годик, говорите? wink

Добавлено (27 Февраль 2013, 10:10:01)
---------------------------------------------
qikread, а мне вот тут про оспу нра:
ОБЩАЯ СТАТИСТИКА СМЕРТНОСТИ ОТ ОСПЫ И ЕЕ СВЯЗЬ С ВАКЦИНАЦИЕЙ

http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/wallace3.htm

ДВА ПРЕВОСХОДНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТА, ВЕДУЩИХ К ВЫВОДАМ ПРОТИВ ВАКЦИНАЦИИ

http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/wallace4.htm


Сообщение отредактировал SvetZt - Ср, 27.02.2013, 15:10:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetZt   
qikreadДата: Ср, 27.02.2013, 11:42:28 | Сообщение # 525
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
SvetZt, по ссылке
Цитата (SvetZt)
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/wallace3.htm
данные за какой год? Тогда вроде бы вакцина другая использовалась, нет?
Цитата (SvetZt)
http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/wallace4.htm
А посовременнее вы не могли бы дать исследования? Эти безусловно интересны в историческом аспекте, однако не очень достоверны на сегодняшнее время -  с поправкой на изменение вакцины, уровня гигиены, доступности мед.помощи, методики исследований и точности статистических данных.

Добавлено (27 Февраль 2013, 10:42:28)
---------------------------------------------
Я не агитирую за повальное прививание - некоторые прививки, например от Гепатита В, стоит делать ребенку только когда либо в семье есть человек с этим заболеванием, либо уже лет в 13-14. в грудничковый период слишком много может быть осложнений.
Состояние здоровья ребенка - минимум месяц без заболеваний до прививки, хороший анализ крови и мочи, и прививать лучше после года.
В первый год мы сделали БЦЖ и 2 инфанрикс, остальное, после 1,5 года.
Хотя, если бы жили где-нибудь на хуторе, то можно было бы и не прививаться лет до 3.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Прививки: За и Против (Прибыльный бизнес или необходимость?)
Поиск: