Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблемы здоровья нации (Спорт, его доступность для каждого, популяция, питание и т.д)
Проблемы здоровья нации
Утка_под_соусомДата: Ср, 10.11.2010, 22:17:05 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Итак, граждане формчане. Вот оно.
Сегодня наблюдал из окна как на уроке физкультуры отключился мальчик. Благо, скорая прибыла быстро и всё обошлось. Во нескольких городах Украины на уроках физкультуры умирали студенты и ученики и, похоже, это будет продолжаться и дальше. Я не мастер написания убедительных текстов, однако, во избежание превращения такого рода случаев в тенденцию, донесу до вас мысль настолько чётко, насколько смогу.

Приведу некоторые данные из экологии:
Более 150 тысяч человек в Украине каждый год умирают от ишемической болезни сердца. В общей сложности зафиксировано более 400 тысяч смертельных случаев каждый год. Это почти 40%. Растёт колличество инфекционных заболеваний каждый год. Уже страшно?
Прирост населения Украины - -6.1%, ожидаемая длительность жизни - 67 лет.
Объяснений ждать не нужно, я думаю.
И пока наше правительство о нас позаботиться не может, мы должны позаботиться о себе сами.

В описании темы я уже отметил, что спорт - необходимая и незаменимая часть жизни каждого человека. Спорт - это тренировка сердца, органов дыхания. Спорт - это один из главных ингридиентов супа "Здоровье". Каждый родитель обязан мотивировать своих чад выполнять физические нагрузки, развивать выносливость. Заниматься можно везде и с чем угодно, так что нежелание платить за спортзал не играет никакой роли. Занимайтесь сами и занимайте ваших детей.
О вреде одной пищи и пользе другой не напишу, ибо сам об этом практически ничего не знаю, однако знаю кое-что. Существует проблема придерживания определенного графика приёма пищи в течении дня. Следствием этому будет мой совет: если у вас нет возможности поесть спокойно сидя и вы планируете есть на ходу - лучше ничего не ешьте. Разумеется, приготовление пищи для себя, семьи и гостей должно проходить в хорошем расположении духа. Даже самая маленькая, но плохая мыслишка во время приготовления пищи может вызвать начало развития таких плохих слов как гастрит и язва желудка. Конечно, это не значит, что, закончив готовить, вы выйдете из кухни и выругаетесь. Помните: мы - это не только то, что мы едим, но и то, что мы думаем.

Чтобы уравнять смертность и рождаемость, каждая женщина в Украине должна рожать как минимум 2-х детей. Благо, государство поощряет рождение детей, так что с этим проблем быть не должно.

И последнее.
На форуме собираются мини-комьюнитис ради помощи отдельным особам, например, в издании книги или в получении компьютера и во многом другом. И вот здесь у меня и возникла идея.

Необходимо собрать, систематизировать и опубликовать во СМИ данные по экологии в Украине по крайней мере по области, дополнив эту информацию советами по питанию, мотивации и др. Возможно, моя идея покажется неосуществимой, но, не огласив её, я похороню эту идею, так и не дав ей сделать хотя бы первый вздох.

На этом от меня всё. Надеюсь вы, дорогие форумчане, поддержите вышеизложенные мысли, и да простит меня админ за гиперпостинг.

Спасибо за внимание!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
PassionarДата: Ср, 10.11.2010, 22:24:21 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Мысли хорошие и правильные.
Quote (Утка_под_соусом)
Благо, государство поощряет рождение детей, так что с этим проблем быть не должно.

Однако, как давно уже известно, материальныйц стимул не является главной причиной здоровости нации. Примеры Канады (читай Калгариана) и Европы - лишнеее тому подтверждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Admiral8Дата: Ср, 10.11.2010, 22:45:05 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
преподношу на блюдечке поисковые слова:

раздельное питание, сыроедение, голодание, зеланд, бронников, экопоселение

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
wizardДата: Ср, 10.11.2010, 23:10:41 | Сообщение # 4
Admiral8, ты забыл добавить уринотерапию
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
GoldenДата: Ср, 10.11.2010, 23:39:19 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Calgarian)
А в Украине сейчас (да и в мире тоже) во всю реклама бухла, сигарет, компьютерных игр.... и пока в Украине сок будет соить ДОРОЖЕ пива, не будет никаких улучшений....

100%..нашему государству начхать на молодеж... нужно продвигать здоровый образ жизни методом кнута и пряника + соц реклама и тп... а в зомбиящике и в интернете--парнуха, алкоголь, наркота, культ обезбашенного отморозка...и тп... как в пословице-что посеешь - то и пожнешь..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Чт, 11.11.2010, 08:04:57 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Passionar)
материальныйц стимул не является главной причиной здоровости нации

Ведь правильно говорят, что здоровье за деньги не купишь.
Я о том, что нужно делать много детей. Дети - это мечта любого родителя. А если детей много, то это другая мечта - много детей и полное отсутствие денег).
Admiral8, спасибо.
wizard, мистер сарказм. А у Вас есть чем поделиться по теме?)
Quote (Calgarian)
и не надо отмазок и бреда и всяком разном питании.... без РЕГУЛЯРНЫХ тренировок не поможет никакое питание....

Почему же не поможет? А пищеварительная система? Мы здесь говорим о здоровье как комплексе. Здоровое пищеварение - легкая усваеваемость полезных веществ. А уже в тренировках мы эти полезные вещества используем по назначению.
Quote (Calgarian)
в городе нет футбольной команды, а на весь город 2 забитых до отказа бассейна, абонемент в которые на месяц равен по стоимости канадскому трехмесячному....

Жуть. Я и не знал... По крайней мере бассейны забитые. Это значит, что ходят люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
vasilisualiyДата: Чт, 11.11.2010, 08:19:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Calgarian)
и пока в Украине сок будет соить ДОРОЖЕ пива, не будет никаких улучшений....

+1

Quote (Calgarian)
без РЕГУЛЯРНЫХ тренировок не поможет никакое питание....

+1

Quote (Calgarian)
но НИЧЕГО не изменится до тех пор, пока спорт не станет МОДНЫМ и престижным....

+1

Quote (Calgarian)
Если на каждом шагу бигборд с рекламой сигарет.....

реклама сигарет уже давно запрещена

Quote (Calgarian)
Ну если на ТВ 80% рекламы посвящено алкоголю в разных формах, от виски до химической слабоалкоголки, то чего можно ожидать??

это к вопросу кто больше заинтересован в продажах своего товара

Quote (Calgarian)
если в городе нет футбольной команды, а на весь город 2 забитых до отказа бассейна, абонемент в которые на месяц равен по стоимости канадскому трехмесячному....

biggrin , в Киеве разовое посещение спортзала (среднего уровня) в среднем стоит 40 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
CalikusuДата: Чт, 11.11.2010, 09:15:09 | Сообщение # 8
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Calgarian)
без РЕГУЛЯРНЫХ тренировок не поможет никакое питание....

Да! Да! Да! (Говорю как похудевшая на пару десятков кило).
Quote (Calgarian)
но НИЧЕГО не изменится до тех пор, пока спорт не станет МОДНЫМ и престижным....

К сожалению.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 09:15:09)
---------------------------------------------

Quote (Утка_под_соусом)
По крайней мере бассейны забитые. Это значит, что ходят люди.

Знаете, как ходят?
Пришло тело, здрасьте-хочу-ходить-беру-абонемент-на-месяц.
Походило 2-3 раза. И что-то не худеется, не улучшается внешний вид, здоровья не прибавляется.
И мысль: та-ну-на-таку-романтику!
И уходит.
Но место за ним числится, пока не закончится абонемент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
yulyayulyaДата: Чт, 11.11.2010, 09:30:25 | Сообщение # 9
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Чтобы уравнять смертность и рождаемость, каждая женщина в Украине должна рожать как минимум 2-х детей. Благо, государство поощряет рождение детей

Я бы не сказала, что 20000 и 50000 это нормальная помощь. Реально будет увеличиваться рождаемость, когда будет возможность рядовым гражданам обзавестись жильем. Ну там Янукович грозился увеличиь помощь в 2 раза. Но не факт, что при этом курс убитых енотов не подпрыгнет в 3 раза.
По поводу спорта. Мы мало того, что не занимаем детей в спортзалах. Вы много детей видите, гуляющих во дворах в какой нибуть футбольчег. баскетбольчег, ну или
просто бегающих. Почему то сейчас такая тенденция, что родители боятся отпускать детей во двор самих гулять, по моим замечаниям, лет до 10. И получается, родители заняты, времени с детьми гулять нету. Самих детей не выпускают, вот и растет поколение
у телевизора и компютера. Да и еще, покрайней мере у нас во дворе со стороны определенных мамок-бабушек, что если ребенок лет 6-7 гуляет без родителей, да этож такая мама за ребенком не смотрит. Вот мы тут крутые мамочки и своим чадам не разрешим с ним гулять. Вет семья то поди не благополучная, раз дите само играет, и чему то нашего ребенка научат.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Aleksej78Дата: Чт, 11.11.2010, 09:37:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 60
Награды: 5

Украина, Житомир
Кто нибудь знает в Житомире тренажерный зал, что бы обязательно с мешком был? Секции бокса и т.д. не интересуют, такие залы я и сам знаю. Мне надо зал. что бы я заплатил деньги, и сам ходил заниматься, без тренера. Идеальный вариант качалка плюс мешок.


Сообщение отредактировал Aleksej78 - Чт, 11.11.2010, 09:43:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Aleksej78   
RadiaciyДата: Чт, 11.11.2010, 09:57:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Утка_под_соусом
Passionar прав. Не материальность, а скорее стабильность, когда человек может планировать на долгий срок.
По поводу питания улыбнуло. Какое сыроедение и раздельное питание.
Просто качественная пища вам не подходит? Вы последний раз когда мясо или рыбу не замороженное покупали в магазине?
По поводу спорта. Спорт в первую очередь должен быть доступным. Но это надо делать на уровне государства.
Пьянство, курение - Calgarian и так все сказал + пропагандировать культуру пития, а не до состояния дверей.
У государства достаточно способов продвигать в народе культ здорового образа жизни.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
Баба_на_роликахДата: Чт, 11.11.2010, 10:21:17 | Сообщение # 12
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Calgarian)
но НИЧЕГО не изменится до тех пор, пока спорт не станет МОДНЫМ и престижным.... до тех пор, пока будет модно бухать, курить, курить травку, зависать в клубах до 7 утра, сидеть часами в интернете (советую посетить **Клубок** и посмотреть о чем я пишу), иметь в 25 лет пузо и одышку, НИЧЕГО не изменится,а будет только хуже...

Таки да...
родители, в первую очередь, должны отвести совго ребенка в спортивную секцию! а потом ребенок втянеться.
Quote (Calgarian)
без РЕГУЛЯРНЫХ тренировок не поможет никакое питание....

та да.. по себе заметила. ну ладно будешь худой, но мышцы все равно дряблые будут..
Quote (Calikusu)
Знаете, как ходят? Пришло тело, здрасьте-хочу-ходить-беру-абонемент-на-месяц. Походило 2-3 раза. И что-то не худеется, не улучшается внешний вид, здоровья не прибавляется. И мысль: та-ну-на-таку-романтику! И уходит. Но место за ним числится, пока не закончится абонемент.

занимаюсь регулярно спортом и очень много такого наблюдаю. пришли на пробное занятие, ну позанимались этот час.. могут прийти еще пару раз и пропадают..
а постоянная группа у нас 7 человек.. вчера снова были 2 новенькие) попали на степ-аэробику с гантелями)))) посмотрим прийдут ли еще. а вообще, лень всем за собой следить, этож время тратишь, деньги.. а можно зомбоящик посомтреть на диване
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
PassionarДата: Чт, 11.11.2010, 10:32:29 | Сообщение # 13
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Реально будет увеличиваться рождаемость, когда будет возможность рядовым гражданам обзавестись жильем.

Пока что это их области фантастики. Один уже обещал к 2000 году каждому отдельную квартиру. "Сделать" и "сказать" оказалось разными понятиями, как ни тсранно )
Quote (yulyayulya)
Но не факт, что при этом курс убитых енотов не подпрыгнет в 3 раза.

Не подпрыгнет.
Quote (yulyayulya)
Почему то сейчас такая тенденция

Да, с измененными ценностями (если их можно назвать ценностями) не поспоришь.
Но факт налицо - люди все больше замыкаются или в себе или в виртуальном пространстве (ТВ, ПК, мобильник, ...) и все меньше общаются в реальном сложном, но таком нужном для человека живом обществе. Остальное уже - вторично!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Утка_под_соусомДата: Чт, 11.11.2010, 11:02:43 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Radiaciy)
планировать на долгий срок

Планировать что?
Quote (Radiaciy)
Спорт в первую очередь должен быть доступным

За висение на железяках во дворах и на спорт. площадках плата не взымается. Это скорее вопрос самодисциплины.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Баба_на_роликахДата: Чт, 11.11.2010, 11:04:33 | Сообщение # 15
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (Утка_под_соусом)
За висение на железяках во дворах и на спорт. площадках плата не взымается. Это скорее вопрос самодисциплины.

вот именно. я знаю, что могу позаниматься, а потом станет лень. тренер меня десциплинирует, раз сама не могу biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
AndronДата: Чт, 11.11.2010, 11:33:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (yulyayulya)
Почему то сейчас такая тенденция, что родители боятся отпускать детей во двор самих гулять, по моим замечаниям, лет до 10. И получается, родители заняты, времени с детьми гулять нету. Самих детей не выпускают, вот и растет поколение
у телевизора и компютера.

Батьки просто НЕ ХОЧУТЬ. а самі сидять за тим же ящиком чи ідуть бухати те ж пиво, чи "на рибалку", чи затримуються "на роботі" biggrin (потрібне підкреслити).
винні не діти, а батьки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Чт, 11.11.2010, 11:39:50 | Сообщение # 17
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Andron)
винні не діти, а батьки!

Раньше мы были счастливы от того, что мы не знали насколько мы несчастливы.
А сейчас мы это узнали.
Вот все и кинулись иправлять упушенное, не заметив как боком вылезло все остальное!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
OxygenДата: Чт, 11.11.2010, 11:41:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Andron)
Батьки просто НЕ ХОЧУТЬ.

Andron, согласна. Современные родители очень обленились и пускают воспитание детей практически на самотек dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Чт, 11.11.2010, 11:52:47 | Сообщение # 19
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Andron)
Батьки просто НЕ ХОЧУТЬ. а самі сидять за тим же ящиком чи ідуть бухати те ж пиво

Ню-ню. Итак мой рабочий день заканчивается в 18-00. Пока я прихожу домой 18-30 как минимум. Пока переоделась, сказала пару слов своим 19-00. Нужно в первую очередь приготовить пожрать на следующие сутки. Даже самы простые блюда, помыть посуду - это 1,5 - 2 часа на кухне. Итого 20-30 ли 21-00. Ну я упускаю убору и стирку - это можно и на выходные отложить. Дальше в 21-00 максимум 21-30 ребенка надо спать уложить, чтоб утром встал в школу-садик. Как раз пол часа-час остается чтоб помыть -причесать.
Суббота - в принципе весь день уходит на закупку продуктов, уборку, сстирку и подгону остальных хвостов по домашнему хозяйству. Ну и остается аж целое воскресенье, чтоб гулять с ребенком. Во как многа. Ну по поводу мужа, тот работает типа на свободном графике и дома практически не бывает.
Вот такое вот бухание и телевизор выходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
RadiaciyДата: Чт, 11.11.2010, 12:15:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Утка_под_соусом
как ни банально звучит, но садик-школа-институт как минимум. А сейчас большинство просто выживает и как это принято, топит свои проблемы в алкоголе.
По поводу железа во дворе. Если во дворе есть лидер, а он есть в каждом дворе, он может повлиять на то, что бы заниматься, но как правило, лидер - хулиган.
+ занятие спортом лучше проводить под руководством опытного наставника, который знает как и что лучше.
yulyayulya
такой график у большинства.
Скажи честно, вот когда была последний раз в ресторане?
А с мужем и ребенком?
Чтобы вместо готовки вечером, пойти семьей поужинать в ресторан, и никакого мытья посуды. Я это наблюдаю каждый день. Вечером в ресторанах найти место проблематично, очереди, и достаточно много с детьми. Я имел в виду не дорогие рестораны, а средней ценовой категории.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
AndronДата: Чт, 11.11.2010, 12:18:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
yulyayulya, я не сказав шо всі так роблять. але абсолютна більшість робить саме так.
і лиш деякі (як ти) дійно не мають часу.
але тут інше питання: а дітям то шо з того? їм треба чимось займатись - от і сидять за ящиком.
як ти бачиш вирішення проблеми? хто винен в такому?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
vasilisualiyДата: Чт, 11.11.2010, 12:26:02 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (Radiaciy)
Чтобы вместо готовки вечером, пойти семьей поужинать в ресторан, и никакого мытья посуды. Я это наблюдаю каждый день.

у многих людей по этому поводу за годы выработались комплексы, плюс банальная экономия средств
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
OxygenДата: Чт, 11.11.2010, 12:28:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
vasilisualiy, комплексы? тупо лень! Даже когда есть деньги сходить вечером в кафе поужинать,всегда найдется отмазка-я устал, мне еще в кафе переться sad ....


Сообщение отредактировал Oxygen - Чт, 11.11.2010, 12:29:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
yulyayulyaДата: Чт, 11.11.2010, 12:33:45 | Сообщение # 24
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Radiaciy)
Чтобы вместо готовки вечером, пойти семьей поужинать в ресторан, и никакого мытья посуды.

Во первых - есть ресторанную гадость, да еще с ребенком. surprised Здесь уже есть тема о качестве продуктов в магазине. Добавляем к этому, что владелец ресторана, как и любой барыга действует по принципу купить по дешевле, продать подороже. Плюс ресторанная готовка.
Quote (Andron)
але тут інше питання: а дітям то шо з того? їм треба чимось займатись - от і сидять за ящиком. як ти бачиш вирішення проблеми? хто винен в такому?

Ну как всегда, хто виноват и что делать. Passionar писал - нужна стабильность. Я например не против работать на пол дня за более менее приемлиемую з/п. Но Вы или другой работодатель меня возьмете на таких условиях? Вот тут в какой то теме с меня прикалывались, почему я на госслужбе. Все просто. Последние 4 года все мои собеседования с работодателями частниками с вариантами хорошей з/п заканчивались
вопросом - есть ли у вас дети и сколько лет? Ну в одной фирме - еще уточнили есть ли на подхвате бабушка. Видно я им приглянулась.
Какой выход - я для себя нашла. Мне повезло в том, что квартира на первом этаже и окна
кухни выходят прямо на игровю площадку. Так что ребенок у меня самостоятельно гуляет.
Ну и остается воскресенье - ходим по театрам (их у нас 2 кукольный и драм), ходим в парки с заходом в кафешки.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 12:33:45)
---------------------------------------------

Quote (Oxygen)
всегда найдется отмазка-я устал, мне еще в кафе переться

А почему отмазка, у меня после рабочего дня лично нет никакого желания куда либо переться - в гости или кафе. Поход в кафе после рабочего дня - это пока соберешься, пока доедешь, пока вернешся - не раньше 11-00. А еще мыльно-рыльные процедуры и того в кровать в 12-00. А на следующий день в 6-30 подъем. А режим дня, как минимум для ребенка. Да и для себя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
OxygenДата: Чт, 11.11.2010, 12:39:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
yulyayulya,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблемы здоровья нации (Спорт, его доступность для каждого, популяция, питание и т.д)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: