Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Я паркуюсь как Мудак!
AndreyДата: Вт, 27.11.2012, 21:50:05 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
А если убрать с тротуара машину- митинг сорван?


Вы что, это же сразу "утыски злочинной влади" (с).

Добавлено (27 Ноябрь 2012, 20:43:13)
---------------------------------------------

Quote (Дикий_прапор)
быдло заехало на тратуар и качает права.

Свобода и законы давно несовместимые понятия.
Из-за таких уникумов никогда не уважал и не буду уважать эту силу.
Чуть дальше Жовтня есть длиииинная стоянка вдоль целой улицы, и так же чуть дальше по Малой Бердичевской есть слева отдельная стоянка, но нет, нужно заехать на тротуар, где нет заезда или через пешеходный переход. Да, а езда по тротуарам разрешена?
И не увидел на этом запорожце значка "инвалид".

Добавлено (27 Ноябрь 2012, 20:50:05)
---------------------------------------------

Quote (kolvich)
.як воно лозунгів наковтається

Типичный представитель свАбоды :))))

Quote (Andrey_zh)
Никому машина не мешает,

Так давайте все ездить там smile Там даже заезда нет ...
Да, и вродебы под обслуживание территории попадает знак 3.2 и не должен ли этот экспонят иметь соответствующие документы на обслуживание этой территории? А то я тоже могу много чело обслужить smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ШуринДата: Ср, 28.11.2012, 10:21:58 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
По теме Юрка, так, чтобы просветить, может он читать будет...
Статья 122. Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения
(1) Превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на двадцать километров в час, нарушение требований дорожных знаков и разметки проезжей части дорог, правил перевозки грузов, буксировки транспортных средств, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, непредоставление преимущества в движении пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же нарушение установленного для транспортных средств запрета двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, -
влекут за собой наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.
255-340 грн (на момент 2009го года инфа про размер штрафа)

ну либо так, инспектора соответствующие документы про обслуживание и просили.
11.13. Запрещается движение транспортных средств по тротуарам и пешеходным дорожкам, кроме случаев, когда они применяются для выполнения работ или обслуживания торговых и иных предприятий, расположенных непосредственно возле этих тротуаров или дорожек, при отсутствии других подъездов и при условии выполнения требований пунктов 26.1 - 26.3 настоящих Правил.

26.3. В пешеходную зону въезд разрешается только транспортным средствам, обслуживающим граждан и предприятия, которые расположены в указанной зоне, а также транспортным средствам, принадлежащим гражданам, которые проживают или работают в этой зоне, либо автомобилям (мотоколяскам), обозначенным опознавательным знаком «Инвалид», которыми управляют водители-инвалиды. Если к объектам, расположенным на этой территории, имеются другие подъезды, водители должны пользоваться только ими.
з.ы. тротуар это и есть пешеходная зона граничащая с проезжей частью.


Сообщение отредактировал Шурин - Ср, 28.11.2012, 10:24:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
WalikoДата: Ср, 28.11.2012, 11:23:16 | Сообщение # 278
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Andrey)
Чуть дальше Жовтня есть длиииинная стоянка вдоль целой улицы, и так же чуть дальше по Малой Бердичевской есть слева отдельная стоянка, но нет, нужно заехать на тротуар, где нет заезда или через пешеходный переход.


насколько я понял он разгрузился и уехал... он не был там припаркован на стоянку....

Quote (Andrey)
Да, а езда по тротуарам разрешена?

ну если вы этого не знаете то зачем обсуждаете эту тему?

Quote (Andrey)
вродебы под обслуживание территории попадает знак 3.2


знаки 3.хх из серии запрещающих...

Quote (Шурин)
По теме Юрка, так, чтобы просветить, может он читать будет...


пост ниочем...

вообще, что касается ситуации с Юрком, я вижу только политически заангажированные мнения... ребят, если бы там было реальное нарушение, мусора выписали бы протокол... ИМХО, высосана проблема из пальца...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
иноходецДата: Ср, 28.11.2012, 12:14:44 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Waliko)
вообще, что касается ситуации с Юрком, я вижу только политически заангажированные мнения..


Да нет, просто парковаться на тротуарах- кугутизм. А если тебя поросят убрать машину, а ты упираешься рогом и вопишь как потерпевший- это неизлечимо sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
AndreyДата: Ср, 28.11.2012, 12:31:20 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
насколько я понял он разгрузился и уехал... он не был там припаркован на стоянку....


Он туда заехал еще и качал права.

Quote (Waliko)
ну если вы этого не знаете то зачем обсуждаете эту тему?

Я спросил, но не заявлял, что не знаю smile

Quote (Waliko)
знаки 3.хх из серии запрещающих...

Для этого и привел в пример интересный запрещающий знак. Хоть отройте его и посмотрите, что он означает smile

Quote (Waliko)
вообще, что касается ситуации с Юрком, я вижу только политически заангажированные мнения

Вот в этом и проблема, что все всё переводят в политику. Чуть тронь Г*** сразу начнет "вонять", что это давление "влады" на "АппАзицию" и "утыски" на свободу слова.


Сообщение отредактировал Andrey - Ср, 28.11.2012, 12:37:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
WalikoДата: Ср, 28.11.2012, 12:39:11 | Сообщение # 281
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (иноходец)
парковаться на тротуарах- кугутизм.


парковаться и разгрузиться и уехать - разные вещи... согласись, тащить 200 метров генератор с хорошим весом от стоянки облисполкома глупо... а подобный "кугутизм" в КУпАПе не прописан... так что я повторю, но проблема раздута из ничего...

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 11:39:11)
---------------------------------------------

Quote (Andrey)
Он туда заехал еще и качал права.

он туда заехал и отстаивал свои права... разницу чувствуешь?

Quote (Andrey)
Я спросил, но не заявлял, что не знаю

неубедительно как-то... перечитай хоть свой пост что-ли?

Quote (Andrey)
Для этого и привел в пример интересный запрещающий знак. Хоть отройте его и посмотрите, что он означает

зачем мне открывать, я и так знаю... а ты знаешь как и где он устанавливается? явно не для ограничения движения по тротуарам... ))))

Quote (Andrey)
Вот в этом и проблема, что все все переводят в политику.

в том то и дело, что я не вижу тут политики... я вижу водителя и мусорков... а вы видите представителя "Свободы"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
иноходецДата: Ср, 28.11.2012, 13:08:29 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Waliko)
парковаться и разгрузиться и уехать - разные вещи...


Согласен. От чего же тогда вместо того, чтобы убрать машину, Юрко заголосил. У него что, генератор отбирали?

Quote (Waliko)
в том то и дело, что я не вижу тут политики... я вижу водителя и мусорков... а вы видите представителя "Свободы"...


Я вижу злого Юрка biggrin , вот кстати его комментарии по этому поводу:

http://zhzh.info/blog/2012-11-26-6645-0-2
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
WalikoДата: Ср, 28.11.2012, 13:30:31 | Сообщение # 283
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (иноходец)
От чего же тогда вместо того, чтобы убрать машину, Юрко заголосил.


ну не знаю.. возможно, ему вместо того чтобы разгрузиться и уехать пришлось бы стоять и ждать пока мусорки будут составлять админпротокол... мое мнение таково - менты могли просто попросить выгрузить генератор и сразу отъехать... не думаю что Юрко сам его тащил... кто-то мог постоять и подождать пока тот не перепаркуется и потом отнести его к сцене...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Lisa111Дата: Ср, 28.11.2012, 17:03:12 | Сообщение # 284
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Валико, заезжать туда для погрузки-выгрузки могут машины, обслуживающие Облисполком. Остальным требуется разрешение от ДАИ. Юрко Облисполком обслуживал? Нет! biggrin
На видео видно, что машина стоит и никто никаких погрузочно-разгрузочных работ не производит. Мало того, Юрко её захлопнул и пошёл на митинг...

Ещё очень смешной на мой взгляд вопрос: почему на просьбу предьявить водительское удостоверение он вынул паспорт и начал доказывать, что он гражданин Украины? Какая связь? wacko Это если гражданин Украины, то всё похер, а если нет, то будь добр - соблюдай правила. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
ШуринДата: Ср, 28.11.2012, 19:26:06 | Сообщение # 285
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Lisa111)
Ещё очень смешной на мой взгляд вопрос: почему на просьбу предьявить водительское удостоверение он вынул паспорт и начал доказывать, что он гражданин Украины? Какая связь? Это если гражданин Украины, то всё похер, а если нет, то будь добр - соблюдай правила.

Пол беды, меня убило как он начал рассказывать что это попытка сорвать митинг)) Это я про политизированность, куда нам до него, а? ув. Waliko smile
И если кто не в курсе о работе инспекторов на подобных мероприятиях, то они разгоняют все машины чтобы рядом небыло, не ездили не мешали. А тем более какая-то не привязанная к мероприятию. Ибо сам знаю, что когда подаётся заявление на проведение ммассовых мероприятий там указываются машины которые будут, которые обслуживают, чтобы их пускали и не трогали..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
kolvichДата: Ср, 28.11.2012, 19:42:36 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (Шурин)
чтобы их пускали и не трогали..

Так він же не на тротуарі стояв,а на пішохіднику. biggrin і без перЕпустки,намордника,націцюрника. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
avonsДата: Ср, 28.11.2012, 21:20:52 | Сообщение # 287
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 8
Награды: 1

Сейшелы, Harumamburu
Народ, не спорьте с Валико, бесполезно....
человек, имеющий в репутации +++ от Бабы, Перл и Блонд изначально неспособен на трезвую и честную оценку ситуации и живет по принципу *не важно кто прав, важно с кем*.

Предвосхишая возможный ответ Валико сразу хочу написать, что порядок и свобода находятся ВНУТРИ человека, и что таки подобное отстаивание якобы *прав* является обыкновенным кугутизмом и неуважением к другим.

К сожалению у свидомых есть 2 вида правил-один для себя любимых и другой для всех остальных.

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 20:20:52)
---------------------------------------------

Quote (Шурин)
Пол беды, меня убило как он начал рассказывать что это попытка сорвать митинг)) Это я про политизированность, куда нам до него, а? ув. Waliko


Шурин, свидомые НИКОГДА не отвечают на неудобные вопросы:-))
Offline (Мексика)  
  Блог пользователя avons   
AndreyДата: Ср, 28.11.2012, 22:06:50 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
парковаться и разгрузиться и уехать - разные вещи

То есть разгрузка проводится без парковки - Гениально! biggrin

Quote (Waliko)
он туда заехал и отстаивал свои права

Подтирая ногами права других!

Quote (Waliko)
я вижу водителя и мусорков.

Свое г@мно не воняет, в таком случае почему не сотрудника милиции? cool

Quote (Waliko)
а вы видите представителя "Свободы"

Потому что только "свобода" может так отличатся свое гениальностью. Покажите пару фото с любого митинга и свободу узнают сразу и не только я.

Quote (Waliko)
менты могли просто попросить выгрузить генератор и сразу отъехать...

Обычно при обращении просят предъявить документы (что и было сделано), однако тут пошли на встречу, думая что общаются с адекватным человеком - попросив просто убрать авто.
Quote
Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
WalikoДата: Ср, 28.11.2012, 22:10:54 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Игарек, ты опять непоследователен... раньше ты про меня совсем по другому писал. .. ))) и даже соизволил не причислять меня к когорте "свидомых"... а тут про репутацию... дружище, я не могу запретить или разрешить людям ставить + или - в репу... ни при чем она... вот у меня "-" от Хатабыча, и с тобой Хатаб в контрах... но это же не делает нас с тобой единомышленниками...

Для всех, я не являюсь адвокатом-защитником Юрка... я высказал свое мнение исключительно с точки зрения нарушения закона.... все остальное фигня... На Юрка не было выписано админ протокола и на этом точка... если есть какие-либо вопросы к Юрку, к нему и обращайтесь...

Добавлено (28 Ноябрь 2012, 21:10:54)
---------------------------------------------
Andrey, ни о чем... подай на Юрка в суд... он же твои права попрал...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ШуринДата: Чт, 29.11.2012, 00:49:55 | Сообщение # 290
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Хатабыча, и с тобой Хатаб в контрах... но это же не делает нас с тобой единомышленниками...

делает только хатаба обозлённым на общественность biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Дикий_прапорДата: Чт, 29.11.2012, 01:21:41 | Сообщение # 291
Полковник
Сообщений: 180
Репутация: 53
Награды: 10

Украина, Reichskommissariat
Quote (Шурин)
делает только хатаба обозлённым на общественность

отнюдь не обозлённый. просто человеконенавистник.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дикий_прапор   
Lisa111Дата: Чт, 29.11.2012, 15:38:48 | Сообщение # 292
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Я вот посмотрел немного правила в Германии. Поскольку они между странами более-неменее унифицированы, то вполне возможно, что и на Украине тоже самое.
Поднятый бардюр (извините, не знаю как правильней перевести), если на нём стоит знак "Пешеходная зона", попадает под действие знака ЦЕЛИКОМ. Поднятый бардюр - это выделенные из общей проезжей части участок путём бардюра или приподнятости над основной частью или выделенный другими материалами (плиткой, каменной кладкой и пр.).
Т.е. независимо от того, где стоит знак, вся зона перед Обисполкомом попадает под его действие. Парковка в этой зоне разрешена только для погрузки-выгрузки машин, обслуживающих здания в этой зоне или с разрешения полиции.

Как было бы правильно:
1) Взять заранее разрешение в ДАИ.
2) Или припарковаться на дороге возле, включить аварийку, выгрузить и переехать на разрешённое место парковки.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
AndronДата: Ср, 05.12.2012, 13:45:36 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (ZKZTUA)
Я когда-то в блоге выкладывал )))
My WebPage


дуже сподобався один момент (цитата з блогу):
Quote

Звоню, рассказываю всю ситуацию - ответ дежурного "Сейчас будет наряд". Ок - думаю, уже никуда не спешу, буду наблюдать.

Quote
сел на обратный трамвай в 13,27 и поехал на роботу.


biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
KAPJICOHДата: Чт, 13.12.2012, 21:26:05 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Сегодня вез детей на санках было огромнейшее желание покоцать пару тачек... Одна во въезде в узкий переулок стояла вплотную к тротуару так, что преграждала путь и пройти можно было только через сугробы. Бахнул по ней, но видать легко, сигналка не сработала. Плюнул перелез с санками через снежные завалы пошел далее. Второй бус стоял возле АБВгедейки у мосорок на тротуаре так, что тоже фиг пролезеш между ним и сугробом. Приложился кулаком по дверце, тут выбежал обеспокоенный водитель "А шо такоооеее? Я типа тут машину товарищу помогаю толкать..." Так какого преграждать тротуар если вручную толкал? Непонятно. Мудачьё и уроды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
HoakinaДата: Чт, 13.12.2012, 21:37:09 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
KAPJICOH, позавчера была свидетельницей маленькой сатисфакции - трамвай немного поприжал припаркованный прямо возле рельс автомобиль. Народ водителя чуть не побил. Машину и пинали и толкали, но видимо сигналка не срабатывала и забил на неё. Минут 10 трамвай стоял. Одна радость - краска на боку сдёрта до металла. Претензий у водителя не возникло, уехал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KAPJICOHДата: Чт, 13.12.2012, 21:42:42 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Hoakina, Так ему и надо. Еще б и штраф выписать не мешало за такую парковку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
doctor-nickДата: Пт, 14.12.2012, 00:43:45 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Сообщений: 306
Репутация: 46
Награды: 7

Украина, Житомир
KAPJICOH,у вас є транспортний засіб(авто)?
Уже другий тиждень біля під"їзду так звані "сусіди" паркуються бог-зна як.Согодні дружина із 6(шести)-місячним сином ЛОПАТОЮ прибрала сніг для стоянки 6 машин(я був 2 дні поза межами міста).Взавтра я у всіх запитаю ,що вони зробили для покращення життя вже сьогодні!


Сообщение отредактировал doctor-nick - Пт, 14.12.2012, 01:09:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя doctor-nick   
KAPJICOHДата: Пт, 14.12.2012, 11:23:02 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
doctor-nick, У меня нет. Но что это меняет? Средства на авто есть, но я считаю это дорогим излишеством. В нашем городе можно спокойно обходится без него по необходимости используя такси.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
BIGorДата: Чт, 07.02.2013, 23:33:05 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Вчера быдло припарковалось:  

А вот результат: 


Сообщение отредактировал BIGor - Чт, 07.02.2013, 23:36:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
ШуринДата: Пт, 08.02.2013, 00:01:25 | Сообщение # 300
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
BIGor, по красоте так...странно что его не "перенесли", ну или как минимум какихто пару напоминаний я бы оставил чтобы думал(а). Если ко всяким тратуарам газонам когда никому не мешает ещё толерантен то к такому уже увы...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Я паркуюсь как Мудак! (Парковка в Житомире)
Поиск: