Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Милиция, менты, мусора, ....? (нужен новый синоним)
Милиция, менты, мусора, ....?
СтаричёгДата: Вт, 20.02.2007, 16:48:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну, собственно сами господа милиционеры давно уже не обижаются на слово менты - это факт. Насчет мусоров не знаю, но вся шутка в том, что пора придумать новый синоним. Зачем и почему? Сейчас обьясню. Включайтесь - это репортаж с места событий.
Итак, есть такая славная прослойка населения, которая дает возможность всем другим слоям вышеназванного очутиться в разных уголках нашей страны. Гордо именуют эти отважные люди себя водителями и водилами, слушают шансон по радио и возят людей куда те захотят. Сейчас речь о маршруте Житомир - Киев. Путь по маршруту не близкий, как-никак 100 км и вполне естественно, что пассажиры, вручившие свои жизни в руки смелых людей за баранками, (как правило вторые сутки борющихся со сном вопреки совей природе), иногда по окончании перезда ощущают некий дискомфорт, который они сами в такие моменты для себя называют не иначе как "поссать бы неплохо". Что же им бедным в такие моменты делать в большом, шумном, всюду освещенном Киеве, столице, матери городов русских? Самые робкие и несообразительные конечно терпят, подвергая свой организм опасности, а себя -возможности психологической травмы - не шутка оказаться в забитом доверху вагоне метро или салоне маршрутки с не менее заполненым мочевым пузырем, ой, не шутка.

Добавлено (20/02/2007, 16:47:30)
---------------------------------------------
Наиболее цивилизованые и прижившиеся прокладывают кратчайший маршрут к ближайшему Макдональдсу и в этом конечно правы. А что же нормальные, обычные люди? Конечно, они просто оглядываются по сторонам и ориентируются на местности. И ежели маршрутка привезла их к станции метро Житомирская, они конечно замечают темный пустырь с манящим непроглядным заборным апендиксом, прямо в насколькуих метрах от того места, где они ступили на заветную столичную землю. Тем более что именно в эту точку ведет одноместная, что наводит на верные размышления, абсолютно прямая, что эти рассуждения окончательно подтверждает, тропинка. И вот, двигаясь по тропинке в предвкушении

Добавлено (20/02/2007, 16:47:44)
---------------------------------------------
приятного освобождения от оков дискомфорта, мало кто додумывается прямо перед входом в заветный темный уголок посмотреть по сторонам... а стоит, ой стоит. Потому что только из этой последней точки тропинки, из этой точки невозврата, с этого своеобразного Эльзаца и видно еще одну тропинку, нет, даже тропу, протоптаную уже не одним, а четырьмя-пятью людьми в тяжелых ботинках. Догадались в чем дело? Да-да, там как правило скрыватся патруль. Не то, чтоб у них не было работы, не то, чтоб в городе не совершелись преступления, да даже не в том дело, что место это не публичное и поссать там не противозаконно. А, может вы подумали что там часто совершаются нападения на граждан решивших туда заглянуть и расслабившихся т.е. ставших легкой добычей для мошенников и маньяков? Смешная теория. Дело в том, что этот патруль избрал для себя отдельную, важную миссию - они.. нет, не полиция нравов, нет, не отдел по борьбе с наркотиками, хотя такой бонус они не прочь сорвать, они.. полиция по испражнениям. Насколько я понял каждый из таких патрулей закрепил за собой несколько темных пустырей и уголков и тщательно бдит их чистоту. Вот так, товарищи. Мы можем быть спокой ны за наши пустыри и темные углы - никто там не посцыт задаром.
Извините за скомканую концовку, надоело писать о такой х..не. Вот только непонятно за кого больше обидно: за милицию или их добычу.

Добавлено (20/02/2007, 16:48:05)
---------------------------------------------
Расскажу еще таку, записаную мной историю: когда меня в Киеве принимали по подобной схеме - пошли с друзьями пива попить - ситуация вышла и вовсе смешная. Стоим значит мы, без документов, в темном непроглядном углу за гаражами, кошельки, телефоны, мелочь, все в руках, руки ошаривают все тело, чертовы извращенцы, у меня нашли бонус, размышляем сколько стоит вернуться к пиву. Насчитали 300 грн. Мол, кретински улыбающемуся лицу, гоорящему со мной отстегнут 150 грн за доставку меня, заядлого, как оказалось, наркомана, антиобщественную личность, злого гения, в участок. И дргу столько же - нас поделили. Столько денег при себе нет, ждем друга, стоим. Тип со скромной смиренностью в глазах, которую можно видеть только у монахов, определенно только тибетских, предлагает запротоколировать событие - проснулось в нем что-то от театра. Скорее всего он мечтал стать Леонрдо ди Каприо, а вот, пришлось мелочь по закоулкам снимать. Говорим о водке. Говорят, таких обходят стороной, пьяные - буйные, с травокурами проще, они окон не бьют, к прохожим не лезут, сидят себе, загоняются, легче застать врасплох, вобщем агнецы, да и деньги почти всегда есть, водку все чаще на последние берут, и денег с собой не берут, чтоб по пьяни не потерять, да и не пропить просто.

Добавлено (20/02/2007, 16:48:22)
---------------------------------------------
На холме появляются "Беркуты", славные парни - напугают кого хош. Следующее происходит за 2 секунды, я даже заподозрил что это цирковые актеры сшибающие деньги в форме ментов. ДиКаприо ничуть не сговриваясь, ложит протокол другому в фуражку, предусмотрительно им снятую и приготовленую для вложения туда документа. Потом фуражка вместе с протоколом была, естественно водворена на голову, теперь уже не улыбающуюся, но вполне довольную.
Если вам нужны лаконичные и красивые выводы из этой истории напрягите мозг или прочитайте это вслух: лопата.



Сообщение отредактировал Старичёг - Вт, 20.02.2007, 16:47:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Вт, 20.02.2007, 18:08:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Это мелочи по сравнению с изощеренными пытками подозреваемых и выбиванием ложных показаний для повышения процента раскрываемости преступлений. Причем это не единичные случаи, это милицейская обыденная рутина.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Вт, 20.02.2007, 19:47:50 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
ну понятное дело, я старался дать конкретики.

Добавлено (20/02/2007, 19:44:04)
---------------------------------------------
ну понятное дело, я старался дать конкретики.

Добавлено (20/02/2007, 19:47:50)
---------------------------------------------
ну понятное дело я написал это один раз хоть и написано 2 раза

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Ср, 21.02.2007, 12:50:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote
Милиция, менты, мусора, ....? (нужен новый синоним)

Может «козлы»? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Ср, 21.02.2007, 13:28:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
вот сегодня кстати услышал давно забытое - "погоны"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Ср, 21.02.2007, 16:54:47 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
ist eblish ment; мильтон; лягавый...

Как корабль Вы назовете... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
MVDДата: Сб, 03.03.2007, 12:49:10 | Сообщение # 7
А мне напрашивается милое слово КУГУТЫ....
Ну потому что нормальных людей там встретишь редко. одно село забитое!
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
СтаричёгДата: Сб, 03.03.2007, 13:33:24 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Тож случай вспомнил, длинная история, вкратце: выскочила на улицу голая девушка избиваемая мужем, ну мы ее приодели чуть и повели дворами в безопасное место. Много всего было, такое, в общем когда мы попали в милицию, пытаясь че-то обьяснить, мы оказались там чем-ото вроде развлекательного шоу для полуночников. Тройка сонных ментов не без удовольствия заняли места на лавочки и разглядывали нас, похихикивая, то есть не скрывая удовольствия от того, что ночь выдалась более-менее веселой. Потом нам обьяснили что они не голливудская полиция, а всего лишь житомирские менты, потому за развлечение спасибо, делать ничего не собираются и не пошли бы вы домой. Примерно так все было.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
MVDДата: Сб, 03.03.2007, 13:47:42 | Сообщение # 9
+клоуны
(Украина)  
  Блог пользователя MVD   
ВиКДата: Пн, 05.03.2007, 21:35:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
эMVэDэшники biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
kettiДата: Вт, 13.03.2007, 23:30:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
а моя милиция меня бережет!
дочку обворовали, новенькую мобилку гад отнял, так нашли, через месяц и вернули, а с меня все смеялись, что я обратилась в милицию
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
VickyДата: Вт, 13.03.2007, 23:33:15 | Сообщение # 12
Майор
Сообщений: 89
Репутация: 5
Награды: 1

Украина, Житомир
a y menya potpyga Ment, no ya vsepavno ee lublu
Offline (Италия)  
  Блог пользователя Vicky   
kettiДата: Чт, 22.03.2007, 17:44:28 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
и все таки у них тяжелая работа!
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
McSymДата: Пт, 23.03.2007, 20:06:52 | Сообщение # 14
Старый партизан
Сообщений: 419
Репутация: 13
Награды: 5

Аргентина, Хухуй
Тут: http://zhitomir.pp.net.ua/news/2007-3-20-1039 вождь мєсних гоблінів дав собі вичепрну характеристику: старенький гівнокоп.

Визначення терміну:

гівноКоп (рос.- гавноКоп, англ.-ShitKop): людина, яка, замісь робити Свою справу, намагається зшибити мєліх дєнєг з насєлєнія, чим по-ідіотському пишається, бо тільки ідіот радіє, котячись до пекла.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя McSym   
kettiДата: Сб, 24.03.2007, 10:51:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
но вспомните август 2005 года, когда милицию расформировали.
что творилось? помните? я в ужас пришла, это кранты и бес придел.....на дорогах, что хочу то и творю, как хочу так и еду.
это нормально по вашему? нет без милиции нельзя!
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Вс, 25.03.2007, 00:35:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ketti)
нет без милиции нельзя!

Из того, что я слышал и видел связаного с деятельностью милиции за последнее время - 90% о беспределе, хамстве и неисполнении обязанностей, ну и 10%... хотя... я блин давненько не слышал чтоб милиция кого-то находила, что-то раскрывала. Это при том, что у нас раскрываемостть официальная просто ошеломительна, намного превышает раскрываемость преступлений в намного более развитых странах )

Добавлено (25/03/2007, 00:35:24)
---------------------------------------------
На самом деле, любое действие вызывает противодействие, равное по силе и противоположное по направленности. Милицию ведь породило что? Преступность. То есть, даже довольно формальное, но все-таки присутствие милиции, уберегает нас от того, чтобы мы не перегрызли друг другу глотки. Представляете себе? Это все равно как в зоопарке открыть все клетки ) То есть, вот интересно, мы бы на самом деле так поступили? Поубивали друг друга, если б не беркуты и прочий пусть просто сброд и уроды, но официально чуть не единственные вооруженные люди в стране?
Тут кстати всплывает интересный ракурс для рассмотрения фигуры Луценка. Человек ведь не константен. Он был на этой должности, и, вероятно, это должно было повлиять на него. То есть, врядли он марионетка, и уж точно не Гитлер, но все же...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ВиКДата: Вс, 25.03.2007, 13:37:44 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Старичёг: То есть, врядли он марионетка, и уж точно не Гитлер, но все же...

Чудище обло, озорно, злоязычно и лает... cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
McSymДата: Пн, 26.03.2007, 12:28:18 | Сообщение # 18
Йура - самий високоставлений гопник, якого я бачив за життя cool
(Украина)  
  Блог пользователя McSym   
СтаричёгДата: Пн, 26.03.2007, 15:17:56 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Блин, кто-нибудь знает: 150 грамм травы это сколько? Только что вычитал что Джим Мориссон выкуривал такую дозу ежедневно, шлифуя LSD, кажется приврал Сева Новогородцев или нет? (почти про ментов, но чтоб уж совсем про ментов было, довавлю: менты - козлы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пн, 26.03.2007, 21:54:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, ну представь себе 150 грамовую пачку грузинского ча я. Я думаю по объему будет тоже самое. smile Не кури столько, тошнить будет. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Пн, 26.03.2007, 22:00:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну тарва мельче чая будет. )) Да я б столько и не скурил. Мистификация одним словом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
KAPJICOHДата: Пн, 26.03.2007, 22:03:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Насчет мусоров: туда идут полуграмотные крестьяне обычно. Раскрывать преступления естественно не умеют. Ну, не Шерлоки они, которые Холмсы. Зато вот умеют применять всяческие изощеренные пытки, отсюда и раскрываемость. Вобчем тупые и злобные создания. В большинстве случаев от них пользы никакой, зато вреда могут принести много. Есть много примеров из жизни моих знакомых.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
СтаричёгДата: Пн, 26.03.2007, 22:15:42 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да в этой стрне можно жить только если ничем не болеть и никуда не лезть кроме работы и дома.
Скоро прийдется, видимо, по врачам пройтись, обещаю отписать, думаю будет о чем ))) (хотя не весело ни фига)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
kettiДата: Ср, 28.03.2007, 17:15:30 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
Quote (KAPJICOH)
Насчет мусоров: туда идут полуграмотные крестьяне обычно. Раскрывать преступления естественно не умеют. Ну, не Шерлоки они, которые Холмсы.

у нас все по другому и попасть в высшую школу милиции очень сложно, там такой конкурс, что не горюй!
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
PassionarДата: Вс, 06.05.2007, 10:23:49 | Сообщение # 25
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Насчет мусоров: туда идут полуграмотные крестьяне обычно. Раскрывать преступления естественно не умеют. Ну, не Шерлоки они, которые Холмсы. Зато вот умеют применять всяческие изощеренные пытки, отсюда и раскрываемость. Вобчем тупые и злобные создания. В большинстве случаев от них пользы никакой, зато вреда могут принести много. Есть много примеров из жизни моих знакомых.

Ничего, когда квартирку обворуют (не дай Бог) илиеще чегоприключиться, посмотрю я как никто не вспомнит о милиции.
Уродов везьде хватает, но порядочные люди есть, были и будут.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Милиция, менты, мусора, ....? (нужен новый синоним)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: