Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Рекламные агенства Житомира воруют контент
Рекламные агенства Житомира воруют контент
webmasterseouaДата: Вс, 21.10.2012, 13:30:00 | Сообщение # 76
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Есть РА, которые берут за макет постера на биллборд 20 грн у нас в Житомире

Дайте координаты будут постоянные заказы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя webmasterseoua   
FlammeДата: Вс, 21.10.2012, 13:35:11 | Сообщение # 77
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (webmasterseoua)
Дайте координаты будут постоянные заказы.

Так все-таки есть спрос на плохой дизайн tongue Это ко мне менеджер приходил устраиваться в пятницу на работу, вот она и сказала, что на предыдущем месте работы все макеты на полиграфию были по 20 грн biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
chryslerДата: Вс, 21.10.2012, 13:40:16 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Flamme, так какие макеты у вас дизайнеры делают по 2-3 шт в день?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
FlammeДата: Вс, 21.10.2012, 13:57:51 | Сообщение # 79
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
chrysler, понятно что не дизайн сайта, мне нечего скрывать, это может быть визитка (1,5-2 часа, стоимость дизайна 30 грн), флаер (3-4 часа, стоимость 70-150 грн), постер 3х6м (200 грн). Потом идет утверждение макетов, в которые могут вноситься правки, это еще может 1-2 дня занять. Понятно если нужна обработка или разработка логотипа, дизайн каталога и т.д и т.п. тогда это может занять и одну-три недели в зависимости от количества страниц и количества вариантов логотипа.

Добавлено (21 Октябрь 2012, 13:57:51)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
В Житомире 85 агентств?

Даже немного больше, а сколько подпольных, фрилансеров (менеджеров и дизайнеров) wacko


Сообщение отредактировал Flamme - Вс, 21.10.2012, 13:55:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
chryslerДата: Вс, 21.10.2012, 14:14:47 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
постер 3х6м (200 грн).


Просто ради интереса: почему 3х6м стоит у вас 200 грн, а сайт 1800-3000 грн? Почему между ними у вас разница в цене на порядок? Кто из них и почему по сложности так сильно отличается?

Quote (Flamme)
Даже немного больше, а сколько подпольных, фрилансеров (менеджеров и дизайнеров)


Фрилансеров не стоит относить именно к Житомиру, т.к. многие из них не работают с Житомиром (или только частично), или вообще не с Украиной работают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
DmitroДата: Вс, 21.10.2012, 14:16:38 | Сообщение # 81
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Задворки Киева
Заметил на данной ветке интереснейшую вещицу: "Одни молчат, работают и зарабатывают, а другие - жалуются и переписываются". Разве это самореклама? Больше похоже на антирекламу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dmitro   
GoldenДата: Вс, 21.10.2012, 14:23:57 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
Заметил на данной ветке интереснейшую вещицу: "Одни молчат, работают и зарабатывают, а другие - жалуются и переписываются". Разве это самореклама? Больше похоже на антирекламу.

100% smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
FlammeДата: Вс, 21.10.2012, 14:40:17 | Сообщение # 83
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
почему 3х6м стоит у вас 200 грн, а сайт 1800-3000 грн

1800-3000 грн - входит создание сайта, web-дизайн, оптимизация, домен, хостинг, поэтому такая разница. И вообще разработку постера и сайта нельзя сравнивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
chryslerДата: Вс, 21.10.2012, 14:43:45 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
Разве это самореклама? Больше похоже на антирекламу.


Quote (Golden)
100% smile


После таких постов на форумах (!) наверно прохода от заказчиков нет? happy

Добавлено (21 Октябрь 2012, 14:43:45)
---------------------------------------------

Quote (Flamme)
1800-3000 грн - входит создание сайта, web-дизайн, оптимизация, домен, хостинг, поэтому такая разница. И вообще разработку постера и сайта нельзя сравнивать.


Почему? Можно сравнивать соотношение цен. И разница не 10 раз однозначно.
Домен/хостинг - копейки. SEO - текстов? Или закупка "вечных" ссылок?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
FlammeДата: Вс, 21.10.2012, 14:55:21 | Сообщение # 85
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Dmitro)
Разве это самореклама?

Предпочитаю рекламироваться другим способом, форум здесь не причем. Я создала тему по другой причине.

Добавлено (21 Октябрь 2012, 14:55:21)
---------------------------------------------

Quote (chrysler)
Домен/хостинг - копейки. SEO - текстов? Или закупка "вечных" ссылок?

Вас послушать, так сайт вообще копейки должен стоить, а самое главное и дорогостоящее в сайте - дизайн.
Quote (chrysler)
После таких постов на форумах (!) наверно прохода от заказчиков нет?

По Вашему мнению я не должна была представиться, а просто написать, что РА "Барабан" своровало контент у житомирского Х-агентства. И подписаться "аноним". Тогда Вы бы сказали - это антиреклама. А так - самореклама. Вам не угодишь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
chryslerДата: Вс, 21.10.2012, 18:57:03 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
Вас послушать, так сайт вообще копейки должен стоить, а самое главное и дорогостоящее в сайте - дизайн.


Дизайн+программинг самое дорогостоящее, а хостинг и доменное имя - копейки. Вы считаете по иному?

Quote (Flamme)
По Вашему мнению я не должна была представиться, а просто написать, что РА "Барабан" своровало контент у житомирского Х-агентства. И подписаться "аноним". Тогда Вы бы сказали - это антиреклама. А так - самореклама. Вам не угодишь


Мне? Я вообще не называл ни рекламой ни антирекламой вашу ветку форума.
Но вообще да, меня забавляют разные формы скрытой рекламы/антирекламы дизайн-агентств на форуме.

А по поводу вашей ветки, на мой взгляд, вы сделали из мухи слона. Ну стырили текст. Но вы текст продаете или дизайн? Вот если бы портфолио стырили - да, тогда серьозно. А так, можете судится со всеми кто использует слова "листовка", "биллборд", "сайт" и др., они же сплагиатили эти слова у вас? smile Лучше сосредоточьтесь на повышении уровня и количества работ в портфолио.

РА барабан не защищаю, мне они по барабану, и вообще я первый раз их вижу.


Сообщение отредактировал chrysler - Вс, 21.10.2012, 19:21:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
FlammeДата: Вс, 21.10.2012, 19:33:39 | Сообщение # 87
Майор
Сообщений: 85
Репутация: 11
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
а хостинг и доменное имя - копейки. Вы считаете по иному?

Тут не поспорю.
Quote (chrysler)
Но вы текст продаете или дизайн? Вот если бы портфолио стырили - да, тогда серьозно.

Контент - это не только фото, а и текст. Это очень важно, а продвигать сайт как с одинаковым текстом? А клиенты путаться будут, 2 сайта с одинаковым наполнением. + моральный ущерб, сколько времени и знаний было потрачено на наполнение angry А Вы говорите не делайте с мухи слона. Ничего, мы еще повоюем cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flamme   
chryslerДата: Вс, 21.10.2012, 21:53:59 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Flamme)
А клиенты путаться будут, 2 сайта с одинаковым наполнением. + моральный ущерб, сколько времени и знаний было потрачено на наполнение


Да ладно, будут путаться... Вы наверно еще новичек в этом бизнесе? Крали контент и будут красть: текст, код, графику, логотипы...
Кстати я где-то приводил пример как в Житомире тырят студии, причем не только друг у друга, а у известных фирм или даже у мировых брендов. И не стесняются smile

Quote (Flamme)
Ничего, мы еще повоюем


На здоровье. Но из практики: в вашей ситуации мало чем будет отличаться от воевания с мельницами.

Quote (Flamme)
а и текст.


В дизайне продает картинка и репутация.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
googleДата: Вс, 21.10.2012, 22:01:42 | Сообщение # 89
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: -26
Награды: 1

Украина, Жмеринка
Flamme, http://www.ejin.ru/uploads/posts/2011-11/27a718538be5ad8dfe6cb9c36d3aa53e2d7ec40b.jpg
Offline (Украина)  
  Блог пользователя google   
ОлололяДата: Вс, 21.10.2012, 22:10:26 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Flamme, даже если не получится наказать Барабан - не расстраивайтесь, эта шарашкина контора быстро развалится или останется на задворках бизнеса.
У меня на сайте конкуренты много контента и идей разворовали, многие и слова местами не меняют, прямо пасутся на сайте biggrin . Только у меня новая статья или фишка, через пару дней она уже у конкурентов. Хотелось бы, конечно, в морду плюнуть некоторым самым умным, но с другой стороны...воруют у меня, значит я лучшая tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
begundwinДата: Пн, 22.10.2012, 04:46:11 | Сообщение # 91
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 4
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Karab)
Кстати,ребята,кто может сделать нормальный сайт? Сколько денег будет стоить?

Обращайтесь я думаю цены на создание сайтов в Житомире и качество по житомирским меркам вас порадуют.
На сайт не обращайте внимания, будет скоро wizard biggrin новая версия, старую развалили и нет на себя времени особо поправлять, некоторые работы выложены там. Остальное портфолио можно будет увидеть по запросу. Работаем в основном на Украину и Россию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя begundwin   
damskoeszasteДата: Вс, 04.11.2012, 18:47:58 | Сообщение # 92
Полковник
Сообщений: 231
Репутация: 166
Награды: 18

Украина, Житомир
Dremlen, Вы рассуждаете не совсем правильно. Я лично знаю Викторию. Знаю как она тяжело работала над созданием своего сайта. Выходные для такой трудолюбивой девушки не существуют. Виктория - пахарь в прямом смысле этого слова. И просто создать "такой печальный траурный фон" Виктория не стала бы, если бы не одно но - такие цвета изначально предусматривались ею как цвета символики РА "Магнит". И даже зайдя в офис РА "Магнит" можно увидеть все в одной символической гамме. Прочитайте литературу по бизнес-маркетингу, там очень много глав посвящено тому, как правильно позиционировать себя в глазах клиентов. Бизнес-коучи рекомендуют для того, чтобы клиент всегда позиционировал сайт, офис и даже корпоративные письма выдерживать в одной стилевой гамме. А у Виктории все как в народе говорят "як книжка пише". Даже на чашках в офисе нанесена символика РА "Магнит". Преподаватель по маркетингу может гордится такой ученицей! И то, что Виктория выбрала такой цвет как Вам кажется печальный по бизнес-правилам очень правильный цвет. Так как реклама предполагается для всех (она же не продает например женское белье, косметику где сайт должен быть в изобилии поцелуйчиков, амурчиков, сердечек, цветочков и бабочек), то соответственно и цвет выбран универсальный. Виктория никогда просто так бездумно ничего не делает.
Кстати и придя клиентом в РА "Магнит" останешься довольным - Виктория всегда даст дельный совет как лучше сделать рекламу, где разместить чтобы была большая эффективность и отдача, на чем сэкономить, а где лучше не скупится. Очень нравится мне ее креативный подход в рекламе и не стандарное отношение к делу - будь то даже дизайн визиток, но при этом каждому клиенту уделяется столько внимания, что хочется при виде шикарно получившейся полиграфии и удачной рекламной кампании благодарить и засыпать цветами. И пусть конкуренты кусают локти – такого обслуживания «Барабану» и не снилось! По роду своего бизнеса обошла много РА (в виде клиента) и только придя в РА «Магнит» получила тот сервис и обслуживание которого нашим рекламным агенствам (хвала не всем) так не достает.
А то, что у наших "умных" (типа Барабана) рекламных агенств не хватает своих мозгов в виде дизайнеров, то это печально. Очень обидно и я бы сказала даже противна такая ситуация и просто забить очень тяжело. Ведь когда проекту отдаешь все силы и все свободное время, а какая то наволочь в виде дизайнера Игоря Крушельницкого просто за какие то гроши продается и снимает последние трусы перед толстозадым кошельком, то уж извольте. Таким дизайнерам место в черном списке среди всех рекламных агенств мира. Сегодня он слил всю информацию с сайта РА "Магнит", а через определенное время пострадать может и другое агенство. Ведь гниль она везде воняет и уже если начала свою вонь в виде плагиата, то уже не остановится.
Все директора рекламных агенств Житомира и не только должны таких вонючек от себя отфутболивать очень далеко и ценить свой труд. Виктория на своем примере показала, как временные кадры которые себя считают «сильно большими специалистами в знаменитыми дизайнерами» могут нарушить ту работу, над которой работало все рекламное агенство не один месяц.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя damskoeszaste   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Рекламные агенства Житомира воруют контент
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: