Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
MediborДата: Пт, 18.02.2011, 12:01:41 | Сообщение # 76
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
веруню, хочу Вас завірити, що як раз багаті люди нікому і ніколи гроші просто так не віддадуть. Перш за все вони вимагають РЕЗУЛЬТАТ. Приватна клініка відрізняється ще й тим, що до поганого лікаря ніхто ходити не буде і грошей ні собі ні власнику він не заробить. Кому потрібен такий працівник?
Так, в нас є сумісники і вони бережуть своє ім'я незалежно від того де приймають: у нас чи в державній лікарні. Якщо будуть преценденти - в нас працювати вони не будуть.


Сообщение отредактировал Medibor - Пт, 18.02.2011, 12:02:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
irishaДата: Пт, 18.02.2011, 12:04:48 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (веруня)
Наблюдаемся у гомеопата,

поделитесь координатами гомеопата, пожалуйста
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
garoldДата: Пт, 18.02.2011, 12:28:01 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Quote (Medibor)
Так, в нас є сумісники і вони бережуть своє ім'я незалежно від того де приймають: у нас чи в державній лікарні

А по какому принципу вы набираете сотрудников,протекция или профкачества?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
БандЕросДата: Пт, 18.02.2011, 12:40:12 | Сообщение # 79
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (веруня)
им ооочень вежливо улыбаются и целуют в ж...

+100500!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
MediborДата: Пт, 18.02.2011, 13:23:36 | Сообщение # 80
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
garold, частіше ми запрошуємо до співпраці, аналізуя наші можливості та побажання пацієнтів. Іноді лікарі самі звертаються та пропонують себе.
Звичайно, у всіх випадках вивчаємо діяльність та по-можливості відгуки.
Інформація про наявність вакансій завжди відкрита: об'яви можна знайти в медичних газетах та на сайтах по пошуку роботи.

Добавлено (18 Февраль 2011, 13:23:36)
---------------------------------------------

Quote (ЕросБандерос)
Quote (веруня)
им ооочень вежливо улыбаются и целуют в ж...

+100500!!!

Ми працюємо над тим, щоб нашим людям, нарешті, не треба було вибирати між ввічливістю та якістю, щоб не треба було наступати на власну гідність, щоб отримати якісну медичну допомогу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
БандЕросДата: Пт, 18.02.2011, 13:31:29 | Сообщение # 81
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Не ображайтесь, але Ваші виправдовування чимось нагадують проповіді свідків Єгови
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
sirenaДата: Пт, 18.02.2011, 13:38:25 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Извиняюсь, нечаянно нажала отправку не в тему.


Сообщение отредактировал sirena - Пт, 18.02.2011, 13:43:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
MediborДата: Пт, 18.02.2011, 13:48:21 | Сообщение # 83
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
ЕросБандерос, я не ображаюсь, але ж я не виправдовуюсь, а просто відповідаю на запитання.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
веруняДата: Пт, 18.02.2011, 15:37:40 | Сообщение # 84
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
|\\
Quote (irisha)
поделитесь координатами гомеопата, пожалуйста

я в личку написала
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя веруня   
MarinaДата: Пт, 18.02.2011, 17:23:39 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Сообщений: 277
Репутация: 39
Награды: 13

Украина, Житомир
Мы летом попали на операцию в Станишовку.
Ребенку 11 лет. Вокруг в палате тоже детки лежат. И все мамочки сразу интересуются: а ты давала врачу денег? А то без денег даже не смотрят. А как дашь, так и не отходят от ребенка.
Взяток давать не умею и не собираюсь учиться. Понимала, что от этого зависит отношение. Ждала, когда сами скажут. Каждый раз у врача подробненько все расспрашивала про лечение, про последствия и т.д, и т.п. Вобщем все про ребенка.
Они только дали талончик на офиц. оплату анестезии - 120 грн, кажется.
Я пошла и заплатила, врач потом говорит, мол, зачем, я бы передал smile в кассу.
Отношение к ребенку было вроде нормальное, и уколы нормально делали, и после уколов до палаты провожали.
А при выписке был цирк.
Лечащий врач встретил меня в коридоре, когда я за ребенком пришла, и спрашивает: "Вы готовы к выписке?".
Говорю "Да, вещи ребенку привезла". (сама уже понимаю, о чем он).
А он продолжает: Вы должны понимать, что мы делали все оч. хорошо, и что оч. тяжело быть врачом ...
и все в таком же духе
И требует благотв. взнос.
Я говорю, что схожу в банкомат, а то наличности мало.
А он, типа, знаем мы таких, вряд ли вернетесь. Сколько есть сейчас?
У меня нервный смех ...
А у меня при себе около сотни.
Он: это Вы так оцениваете наш труд?
Я вообще-то бутылочку коньяка приготовила, ну типа благодарность (после), но никак не взятка (перед).
И недалеко медсестры, вроде неудобно давать.
А он прямо из рук выдирает, и денег еще хочет.
Прямо напирает.
Вобщем, кошмар.
Но когда ребенка из палаты забрала и мы уходили, он нас увидел, поблагодарил, весь такой добренький был, сказал - если что, на консультацию, приходите...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Marina   
UkkaДата: Пт, 18.02.2011, 18:44:08 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
тут очень хорошо помогает страховка. Я когда с почками попала в больницу - мой страховой консультант был местной шишкой - и как только мне говорили про благодийни внески - я к нему отправляла - типа мне всё оплачивает страховка - все вопросы к моему консультанту :))))
И палату нормальную дали, и обогреватель разрешили там поставить, и телек... 15 дней там провалялась...

так что надо страховаться. Тада была рабочая страховка, сейчас уже года 2 нету - думаю, что надо бы опять купить хорошую страховку - а то вдруг беременность и тд...:))) У меня коллега беременна - так там высасывают деньги - жуть просто wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KARSTENДата: Пт, 18.02.2011, 19:12:03 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Варто розуміти, що поліклініка, лікарня, міліція, школа і т.д. це все система, в якій основні правила задають згори (в міністерствах), при чому задають або прямо, або дотично (обставинами, тобто фінансуванням, забезпеченням). Я певен, що й серед всіх тих структур є нормальні порядні люди, однак попадаючи щодня в цю систему, починають працювати по правилам системи, а не за своїми принципами.
Здавалося б, не подобається вимагати гроші за безкоштовні послуги - звільняйся. Так, але... звільнити роботу не так просто з моральної точки зору, особливо, якщо люди сімейні, або мають певні кредитні зобов"язання, або пропрацювали на цій роботі енНий десяток років. Це вам не Європа, де роботу можна змінювати як шкарпетки.
Як не крути, але соціальні негаразди (тріщини) з"являються якраз із-за невдалого управління керівників, а лише потім і самих працівників.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
telefonДата: Пт, 18.02.2011, 21:13:25 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ЕросБандерос, а я врачу из Медибора по гроб жизни обязан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
БандЕросДата: Пт, 18.02.2011, 21:39:22 | Сообщение # 89
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (telefon)
я врачу из Медибора по гроб жизни обязан

Без образ, але у кожного своя лінійка...Хороших лікарів - фанатів своєї справи - одиниці!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
telefonДата: Пт, 18.02.2011, 22:17:56 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Какие обиды!... У каждого свои заморочки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
AziatДата: Пт, 18.02.2011, 23:57:30 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор


Сообщение отредактировал Aziat - Сб, 19.02.2011, 00:04:30
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Aziat   
garoldДата: Сб, 19.02.2011, 11:55:07 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Aziat,многословно cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
viking62Дата: Сб, 19.02.2011, 13:57:19 | Сообщение # 93
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 14
Награды: 1

Украина, житомир
Медицина,а более конкретно ХИРУРГИЯ- ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ КОРУМПИРОВАННЫХ ПРИДАТКОВ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА! Мое мнение по этому вопросу однозначно. Работал с хирургами и видел где ОНИ живут, на чем ОНИ ездят, как ОНИ одеваются...и это можно продолжать бесконечно. 25 летний пацан хирург со Станишовки, хочет купить квартиру в центре Житомира 2-3 комнатную....УЖЕ ОКАЗУЕТЦО ЗАРАБОТАЛ НА НЕЕ ДЕНЕХ! Попадешь к ним и все началось- Ленты списков что нужно купить для операции, ленты списков что нужно купить для послеоперационного содержания, ленты списков покупок для санитарии помещений!!!!!!!!!!!!!! Хирургам-ВЗЯТКИ, врачям- взятки.....доходило до того, что когда лечил отца даже НЯНЯМ!!! платил по 25 грн! в день, а то они просто к нему не заходили. И это в то время, когда в нашей Конституции записано-КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. Это что фарс какой-то, почему мы все молчим! Ведь об этом все знают.

Добавлено (19 Февраль 2011, 13:57:19)
---------------------------------------------
Кто то тут сказал "З/П у медработников копейки. Им же тоже кушать хочеться" Я ЩАЗ РАЗПЛАЧУЗЬ! Я как то работал с ХЕРУРГАМИ видел во что они одеты, на чем ездят, о чем говорят! 25 летний СЦЫКУН-ХЕРУРХ хочет купить квартиру трехкомнатную в центре Житомира...Это не врачи, это не возможно сравнить с гаишниками и их поборами, это рекит, это гестапо. оНИ не собираются нас лечить, оНИ хотят чтобы мы постоянно болели и не просто болели а сильно болели. Ведь мы их корыто! Этот порочный круг не возможно разорвать. Институты, коледжи, училища штампуют новые армии лжеврачей, которые придя на работу тут же начинают приспосабливаться и лукавить.Пришло время лечится как то по другому, потому что их не перевоспитать и не истребить. оНИ достойные дети нашей системы!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя viking62   
yulyayulyaДата: Сб, 19.02.2011, 14:11:24 | Сообщение # 94
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (viking62)
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Но в конституции не написано какого качества это лечение должно быть. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
olfedoДата: Сб, 19.02.2011, 15:49:05 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир
Quote (viking62)
Хирургам-ВЗЯТКИ, врачям- взятки.....доходило до того, что когда лечил отца даже НЯНЯМ!!! платил по 25 грн! в день, а то они просто к нему не заходили. И это в то время, когда в нашей Конституции записано-КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Вот удивительно, вы же сами даете взятки, кто же это устанавливает? Мы же сами и устанавливаем. На что тогда жалуемся? Не давайте. имеете право не давать. Но ведь когда беда и кто-то из родных болен - мы готовы квартиру и машину заложить, чтоб только спасти близкого человека
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olfedo   
WalikoДата: Сб, 19.02.2011, 16:23:01 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (olfedo)
Не давайте. имеете право не давать. Но ведь когда беда и кто-то из родных болен - мы готовы квартиру и машину заложить, чтоб только спасти близкого человека

Вы сами себе противоречите... Да, мы имеем право не давать взятки, но мы же и не имеем возможности быть с больными родными все время рядом и контролировать, чтобы к ним было соответствующее отношение... Врачи пользуются этим, и вот мы уже готовы "квартиру и машину заложить, чтоб только спасти близкого человека" (с) Вы... Или Вы не знаете, что нужные лекарства, которых пять минут назад просто не было, как по мановению волшебной палочки вдруг оказываются в каком-то супер-пупер секретном фонде НЗ, и если очень нужно (а пять минут назад нужно было не очень), то за небольшое "подмазать" можно достать...
У нас проблемы с коррупцией, в любом деле и любой отрасли всегда от НЕСВОБОДЫ... несвободы материальной, несвободы физической, несвободы от определенных обстоятельств... ведь почему люди дают взятки? да потому что знают, что без взятки нельзя будет просто нормально работать, нормально учится, лечится и т.п. нас ставят в такое положение, что можно быть с чистой совестью, но голодным и больным... Знаете, проще всего говорить - Начните с себя. И многие из нас добросовестно начинают с себя... сначала в чем-то малом, потом больше... Но в глобальном варианте у нас к лучшему почему-то нет изменений... Да потому что пока наша власть не захочет начать вместе с нами меняться, ничего у нас не получится... ни с демократией, ни с нормальной страной, ни с социальными службами... и молодежь, которая стремится уехать любыми путями в Европу, это просто люди, которые не имея еще жизненного опыта, но имея перед собой в качестве образца своих родителей, старшее поколение, не верят, что тут что-то можно изменить... кто-то называет их трусами, побоявшимися отстраивать Родину, кто-то малодушными приспособленцами, которые ищут где легче и проще жить... однако в глазах других это мы выглядим эдакими "донкихотами", воюющими с ветряными мельницами... работящими, добрыми, красивыми... но такими глупыми...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
viking62Дата: Сб, 19.02.2011, 16:26:46 | Сообщение # 97
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 14
Награды: 1

Украина, житомир
Мадам, когда ваш близкий лежит на операционном столе, и говорят что нужно заплатить....тут слова "не давайте", "сами же даете" не проходят! Кстати у них же это называется по другому, "благодийный внесок".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя viking62   
olfedoДата: Сб, 19.02.2011, 17:36:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир
Я говорю лишь о том, что обижаться надо не на них, а на себя, потому что изначально мы сами их к этому приучили
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olfedo   
tvinДата: Сб, 19.02.2011, 18:30:18 | Сообщение # 99
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: -4
Награды: 0

Российская Федерация, Москва
Quote (viking62)
то то тут сказал "З/П у медработников копейки. Им же тоже кушать хочеться" Я ЩАЗ РАЗПЛАЧУЗЬ! Я как то работал с ХЕРУРГАМИ видел во что они одеты, на чем ездят, о чем говорят! 25 летний СЦЫКУН-ХЕРУРХ хочет купить квартиру трехкомнатную в центре Житомира...Это не врачи, это не возможно сравнить с гаишниками и их поборами, это рекит, это гестапо. оНИ не собираются нас лечить, оНИ хотят чтобы мы постоянно болели и не просто болели а сильно болели. Ведь мы их корыто! Этот порочный круг не возможно разорвать. Институты, коледжи, училища штампуют новые армии лжеврачей, которые придя на работу тут же начинают приспосабливаться и лукавить.Пришло время лечится как то по другому, потому что их не перевоспитать и не истребить. оНИ достойные дети нашей системы!

Респект,подпишусь под каждым словом.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя tvin   
Masha1Дата: Сб, 19.02.2011, 21:34:21 | Сообщение # 100
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 12
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Waliko)
Да потому что пока наша власть не захочет начать вместе с нами меняться, ничего у нас не получится... ни с демократией, ни с нормальной страной, ни с социальными службами... не тем более с системой в медицине! и молодежь, которая стремится уехать любыми путями в Европу, это просто люди, которые не имея еще жизненного опыта, но имея перед собой в качестве образца своих родителей, старшее поколение, не верят, что тут что-то можно изменить... кто-то называет их трусами, побоявшимися отстраивать Родину, кто-то малодушными приспособленцами, которые ищут где легче и проще жить... однако в глазах других это мы выглядим эдакими "донкихотами", воюющими с ветряными мельницами... работящими, добрыми, красивыми... но такими глупыми...
- верящими в то, что это скоро само по себе, (без нашего вмешательства) изменится, и мы начнём жить красиво и счастливо!............+++++++++++++++++++++++++++++100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Masha1   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: