Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Sams2Дата: Вт, 03.04.2012, 18:49:52 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Для реальной оценки нищенского существования наших врачей можно изучить новинки буржуйского автопрома, на которых они приезжают на свою нелегкую работу. Особенно показательны автомобили работников хирургии, роддомов, стоматологов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
МамулькаДата: Вт, 03.04.2012, 18:50:55 | Сообщение # 177
Лейтенант
Сообщений: 77
Репутация: 54
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Ofelia)
на Бульварі... Там немає крана на умивальнику!!!!!!! Зате по стінах плакати розвішані про те, що тра руки мити, бо ая-яй...

Угу... Тоже в шоке была...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мамулька   
OfeliaДата: Вт, 03.04.2012, 19:16:40 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Sams2)
Для реальной оценки нищенского существования наших врачей можно изучить новинки буржуйского автопрома, на которых они приезжают на свою нелегкую работу. Особенно показательны автомобили работников хирургии, роддомов, стоматологов...

Це 100%!!!

Що б там не говорили про зарплатню, лікарі престижних спеціальностей у нас - це люди середнього, а то й вище середнього достатку, котрі можуть собі дозволити і житло, і авто, й відпочинок на гарних курортах по кілька разів на рік (кажу про це з досвіду - маю достатньо друзів-лікарів)...
Звісно, сама плачу, й добре, за послуги лікарів... І, чесно кажучи, вважаю це нормальною практикою... От тільки чи нормально це загалом?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 19:57:20 | Сообщение # 179
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Ладно,раз я один встаю на защиту врачей-так давайте,хоть выслушаю ВСЁ что в людях накопилось....

Я не в коей мере не оправдываю врачей,и про машины-действительно есть доля правды в том...

Ну раз Вы все уже уничтожаете мою РЕПУТАЦИЮ на этом форуме,прошу выслушать хоть одно:
-на этих самых машинах по любому зову больного тот же самый врач приедет в любую точку области,не считая расходы на тот же бензин...В любое время дня и ночи...
Раньше было много плановых выездов(ургентные правда-остались) на микроавтобусах санавиации,а сейчас в связи с кризисом в стране и ценами на бензин некоторые врачи на СВОИХ машинах выезжают в районы области на плановые выезды,сложные роды и операции....

И не мерьте всех врачей ОДНИМ АРШИНОМ...Да и как Вы утверждаете "особый цинизм" врачей-это защитная реакция любого организма на повседневные стоны,боль и смерти пациентов...Без него просто не выдержит не один человек....Для подтверждения своих слов рекомендую побыть в реанимационном отделении любой крупной больницы хотя бы сутки....

Как и в каждой профессии в медицине осталось ещё много порядочных врачей...

И не дай Вам Бог чтобы их помощь понадобилась Вам или Вашим близким...
Будьте счастливы и здоровы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
БандЕросДата: Вт, 03.04.2012, 21:56:03 | Сообщение # 180
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
некоторые врачи на СВОИХ машинах выезжают в районы области на плановые выезды,сложные роды и операции

ключове слово "НЕКОТОРЫЕ" і за дякую вони не їдуть, так, як і до простих смертних.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Ср, 04.04.2012, 07:37:50 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
на этих самых машинах по любому зову больного тот же самый врач приедет в любую точку

Естественно, я же заплачу за этот приезд. Бизнес! Не потому ли такие конкурсы в медвузы. И заметьте, зароботки-то теневые. Даже единого налога за такие услуги не платят wink И самое страшное, то что бабло рубит серость и посредственность, которая не отличит аппендицит от схваток wacko А настоящих врачей единицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
unforgivenДата: Ср, 04.04.2012, 09:08:14 | Сообщение # 182
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
посредственность, которая не отличит аппендицит от схваток А настоящих врачей единицы.


Посредственностям никто не звонит....

Раз уж требуется срочный приезд специалиста на дом-так никто врачам-интернам и даже врачам с 10-ти летним стажем звонить-не будет...
В медицине,в отличие от других профессий,на свою репутацию надо работать минимум 15-20 лет.....А тогда уже будут звонить...И то-не всем....

И никто Вам сумму за приезд-не скажет...Люди сами всё прекрасно понимают....А крики устраивать типа:"что надо будет им заплатить" могут как-раз те,кто НИКОГДА НЕ ПЛАТИТ.

А в налоговые лучше Вы декларации подавайте,а то и так полстраны по "черной бухгалтерии" работает,ни в одном магазине,маркете,СТО официальную бумагу взять-невозможно,кругом одни "ЧП-ники"....А на базарах даже ЧПшников-не осталось...

Вся страна стала сплошным базаром....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
sirenaДата: Ср, 04.04.2012, 09:21:32 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
Раз уж требуется срочный приезд специалиста на дом-так никто врачам-интернам и даже врачам с 10-ти летним стажем звонить-не будет...

Что-то я ничего не пойму, о чем Вы? Сколько лет живу, никогда в жизни не видела, чтобы врач официально по вызову ко мне на своем авто приезжал - всегда на "скорой". Или у нас в далекие села врачи по вызову из областной по раздолбанным дорогам ездят на своих авто? Поясните.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
irishaДата: Ср, 04.04.2012, 09:22:32 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
unforgiven, уважаемый медик, прокомментируйте, пожалуйста, поведение коллег в этой статье (хоть и не Житомир - но пример очень показательный для всего постсоветского пространства) http://slavyansk-nk.ru/novosti/vrachi.html


Сообщение отредактировал irisha - Ср, 04.04.2012, 09:27:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
ArinaДата: Ср, 04.04.2012, 09:28:33 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
Как и в каждой профессии в медицине осталось ещё много порядочных врачей...

Quote (unforgiven)
В медицине,в отличие от других профессий,на свою репутацию надо работать минимум 15-20

Я согласна с тем, что нельзя всех врачей грести под одну гребенку. В моём окружении ОЧЕНЬ много хороших и порядочных врачей, которым хочеться при каждой встрече улыбнуться и сказать СПАСИБО. И дело совсем не в том, платила я им или нет, дело в том, что люди на своём месте по призванию, пройдя интернатуру в сёлах, на выселках, на минимальных окладах, даже вместе с семьями - они остались людьми и не разменялись на мелочи. А "сегодняшние врачи" ( я имею ввиду возраст 25-35 лет) не хотят проходить весь этот путь.Единственное, что для меня очень страшно - от халатности, тупости и жадности некоторых зависят человеческие жизни и они могут лечить наших детей, дай им Бог здоровья!
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
unforgivenДата: Ср, 04.04.2012, 10:03:17 | Сообщение # 186
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
Что-то я ничего не пойму, о чем Вы? Сколько лет живу, никогда в жизни не видела, чтобы врач официально по вызову ко мне на своем авто приезжал - всегда на "скорой". Или у нас в далекие села врачи по вызову из областной по раздолбанным дорогам ездят на своих авто? Поясните


Ну так по "скорой" приезжают врачи общих специальностей....

А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов:офтальмолога,сосудистого или нейрохирурга,ортопеда или онколога к примеру?

Не в одной "бригаде" скорой таких специалистов просто нет....

Добавлено (04 Апрель 2012, 10:03:17)
---------------------------------------------

Quote
прокомментируйте, пожалуйста, поведение коллег в этой статье (хоть и не Житомир - но пример очень показательный для всего постсоветского пространства) http://slavyansk-nk.ru/novosti/vrachi.html


Я бы таким врачам сам руки-пооткручивал....

Хотя не всё и там-понятно...

У педиатров совершенно другие критерии к госпитализации детей,они намного жёстче,чем у взрослых....Не понятно почему его сразу не могли госпитализировать?

Да и не вериться мне,что малыш умер от гематомы...

Вообще по большому счёту надо проводить независимую экспертизу и эксгумацию....

Хотя я немного знаком с медициной на Западной Украине,там как раз там "за спасибо"-вообще не принято ничего делать...Да и отношение к медикам там намного позитивнее...У них "врач"-это "пан доктор"...Правда уважение это идет корнями к венгро-польскому прошлому всей Западной Украины...

У нас о таких случаях я вообще-не слышал...за 20-то лет...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
МальваДата: Ср, 04.04.2012, 10:17:40 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Сообщений: 255
Репутация: 45
Награды: 15

Украина, Житомир
Вот уже год периодически (в связи со всякими орви-гриппами) вызываю скорую малышу. Удивительно, но ни разу они не намекали, что им за что-то надо бы заплатить. Жаропонижающие препараты всегда были... Хотя, может потому они лояльные были, что это маленький ребёнок...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мальва   
sirenaДата: Ср, 04.04.2012, 10:34:38 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов

А как это должно быть правильно? И в каких послеоперационных случаях протоколами предусмотрена такая консультация дома?


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 04.04.2012, 10:35:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
unforgivenДата: Ср, 04.04.2012, 10:50:53 | Сообщение # 189
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Та ни в каких протоколах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО чтобы лечащий врач на своем личном авто приезжал к больному,,,

Это-просто по-человечески...Если ты оперировал-так твой долг(ну это мое мнение,может у кого-то -другое) довести больного до полного выздоровления,а не кинуть пациента на "откуп" районным и сельским лекарям...
Во всяком случае я так делаю....
Ну а вообще-то-это на совести каждого врача...

А по протоколу:в случае тяжелой паталогии районный врач должен дать заявку в Центр экстренной медпомощи(по-простому-"санавиация") и ЕСЛИ БОЛЬНОЙ-НЕТРАНСПОРТАБЕЛЬНЫЙ!!!!то к нему обязательно приедут как раз эти узконаправленные специалисты...И никто им за это НЕ обязан-платить...
Если -же транспортабельный-доставить машиной "скорой помощи" или "реанимобилем" в областное СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ лечебное учереждение...

Для дальнейшего квалифицированного узконаправленного лечения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
sirenaДата: Ср, 04.04.2012, 10:59:08 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
...И никто им за это НЕ обязан-платить...

Вот тут Вы не правы. За дежурства по санавиации предусмотрены доплаты и платить обязаны.

Добавлено (04 Апрель 2012, 10:59:08)
---------------------------------------------

Quote (unforgiven)
Это-просто по-человечески...Если ты оперировал

Вы же говорили не об оперирующих врачах, а об узких специалистах:
Quote (unforgiven)
А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов:офтальмолога,сосудистого или нейрохирурга,ортопеда или онколога к примеру


Что-то не вяжутся с логикой Ваши ответы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
unforgivenДата: Ср, 04.04.2012, 11:20:07 | Сообщение # 191
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Платить НЕ ОБЯЗАНЫ пациенты...

А при перечислении с районной больницы денег врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатят за выезд по санавиации...

Quote
Что-то не вяжутся с логикой Ваши ответы.


Что-не вяжется?

Вызывают на дом или лечащий врач по своей совести приезжает как раз к ОПЕРИРОВАННЫМ больным...Ну или при предыдущем знакомстве с данным врачем-к неоперированным в случае угрожающих здоровью или жизни пациента состояниях....

И узконаправленных специалистов не вызывают "таблетки назначить"!Или оперировать-на месте,или "забирать на себя"(в случае необходимости провести передоперационную инфузионную подготовку).....Или уже оперировать в стационаре специализ.облмедучреждения после транспортировки больного.....

Очень расточительно бы было для госсударства вызывать консультанта с обл.центра "просто проконсультировать,назначить лечение и таблетки"....
Для этого есть целый штат терапевтов как по месту жительства,так и в облмедучреждениях...
Но они как раз оказывают только КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ по месту...

Терапевт ведь не будет делать перевязку или ревизию раны,колоть необходимые медикаменты в послеоперационном периоде в глаз,сустав или брюшную полость,сопоставлять перелом или удалять опухоль....

Чтоже тут-НЕ ПОНЯТНОГО?"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
sirenaДата: Ср, 04.04.2012, 11:52:41 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
unforgiven, что вы курите?

Calikusu, спасибо, а то я думала, что только я ничего не догоняю.

Добавлено (04 Апрель 2012, 11:52:41)
---------------------------------------------

Quote (unforgiven)
Чтоже тут-НЕ ПОНЯТНОГО?"

Так он оперированный или нет? К кому все-таки выезжают?
Quote (unforgiven)
А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов:офтальмолога,сосудистого или нейрохирурга,ортопеда или онколога к примеру?

Quote (unforgiven)
И узконаправленных специалистов не вызывают "таблетки назначить"!Или оперировать-на месте,или "забирать на себя"(в случае необходимости провести передоперационную инфузионную подготовку).....Или уже оперировать в стационаре специализ.облмедучреждения после транспортировки больного.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ArinaДата: Ср, 04.04.2012, 12:08:43 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (sirena)
Так он оперированный или нет? К кому все-таки выезжают?

На сколько я поняла не имеет значения оперирован он или нет, а выезжают те врачи, у кого просто есть совесть и чувство собственного достоинства, так как они начав лечить больного доводят своё дело до конца, т.е. до выздоровления
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
unforgivenДата: Ср, 04.04.2012, 12:14:13 | Сообщение # 194
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Выехжают к ЛЮБЫМ ТЯЖЕЛЫМ БОЛЬНЫМ...Вне зависимости от операций....

unforgiven, что вы курите?
Quote


Ну и о чем дальше с Вами можна говорить?

Безкультурщина,хоть и с Интернетом,всегда таковой и остаётся....

Дёрнул меня,нечистый,на "родной" сайт города зайти....Вроде тебе как хамства в повседневной жизни -не хватает...

И потом Вы удивляетесь:"почему к вам так доктора-относятся?"

А как к таким "м...ам" можна относиться?

Спрашивайте далее кого-то другого бесплатных советов и мед.консультаций,если таковой ещё найдется...

Или ведите себя подобающим образом....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
CalikusuДата: Ср, 04.04.2012, 12:26:53 | Сообщение # 195
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (unforgiven)
А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов:офтальмолога,сосудистого или нейрохирурга,ортопеда или онколога к примеру?

Это личные проблемы пациента!
а вышеперечисленные категории врачей зашевелятся только в том случае, когда у них в карманчике белого халатика зашушрит бумажечка. Как минимум сиреневенькая. Не ниже.
unforgiven, выдыхайте и меняйте траву. Она вам не подходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sirenaДата: Ср, 04.04.2012, 12:33:57 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Arina)
выезжают те врачи, у кого просто есть совесть

Arina, я сейчас хочу выяснить не как действуют люди по совести, а как НАДО действовать. Не думаю, что хирург из областной выезжает в районы ко всем пациентам, которых он оперировал. Это физически невозможно. Причем здесь совесть?

Добавлено (04 Апрель 2012, 12:33:57)
---------------------------------------------
Quote (Calikusu)
Quote (unforgiven)
А если пациент-после операции,и ему нужна помощь узконаправленных специалистов:офтальмолога,сосудистого или нейрохирурга,ортопеда или онколога к примеру?

Это личные проблемы пациента!


Да, на практике родичи тянут на руках этого больного в такси, а потом на прием к нужному доктору.
unforgiven, подежурьте пару дней в областной поликлинике на втором этаже возле кабинета для приема тяжелобольных. Вы сами все увидите. Это просто издевательство. По совести, эти люди вообще не должны сами ехать в поликлинику, а лежать дома.


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 04.04.2012, 12:35:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
ЖитаДата: Ср, 04.04.2012, 12:39:03 | Сообщение # 197
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
unforgiven, если Вы поступаете так, как пишете, - УВАЖАЮ. НО! Один в поле не воин, потому и не верят Вам люди. wacko
Очень мне эта ситуация напоминает гаишника из Камеди-клаб...

Добавлено (04 Апрель 2012, 12:39:03)
---------------------------------------------

Quote (sirena)
Да, на практике родичи тянут на руках этого больного в такси, а потом на прием к нужному доктору.
unforgiven, подежурьте пару дней в областной поликлинике на втором этаже возле кабинета для приема тяжелобольных. Вы сами все увидите. Это просто издевательство. По совести, эти люди вообще не должны сами ехать в поликлинику, а лежать дома.

К сожалению, знакомая ситуация и частонаблюдаемая (так как я - завсегдатай областной больницы).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ЖитаДата: Ср, 04.04.2012, 12:45:52 | Сообщение # 198
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
А представьте ситуацию - медперсонал (именно медперсонал - от доктора до санитарки) вдруг с определённого дня перестают брать дентьги за свои услуги. И знаете какая у иеня будет первая мысль? - "А точно меня будут лечить и не вылезет ли мне такое бесплатное лечение..." Ведь бывает же, что родственникам тяжелобольного вручают список медикаментов на кругленькую сумму даже после того, когда пациент умер. А родственники летят в аптеку за спасением незная, что спасать уже некого...
Пишу только то, что наблюдала самолично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
CalikusuДата: Ср, 04.04.2012, 12:46:59 | Сообщение # 199
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Жита)
представьте ситуацию - медперсонал (именно медперсонал - от доктора до санитарки) вдруг с определённого дня перестают брать дентьги за свои услуги.

Я Вас очень удивлю, сказав, что когда я лежала в больнице, я ни копейки никому не заплатила хабаря?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
ЖитаДата: Ср, 04.04.2012, 12:49:10 | Сообщение # 200
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
Я Вас очень удивлю

ДА, очень!
А я плачу потому, что хочу ещё немного пожить - слишком много незавершённых дел... Приходится ложиться в стационар, как минимум, два раза в год. И захожу в отделение, как своя! А в глазах медперсонала читаю - "деньги идут!" biggrin


Сообщение отредактировал Жита - Ср, 04.04.2012, 12:51:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: