Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Качество мороженного ТМ Рудь
МуркаДата: Вс, 24.05.2009, 18:41:18 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
С дочкой (1 год и 3 мес) попили 1 процентный рудевский кефир и отравились. По срокам самый свежий между прочим. По словам врачей детского отделения это далеко не первый случай. Предупреждаю мам и пап - будьте осторожны!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
Club-UaДата: Вс, 24.05.2009, 22:15:34 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир
покупал както молоко так тм дата стояла на три дня вперёд =/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 07:38:42 | Сообщение # 3
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
1. Если не ошибаюсь, то ставится всегда конечная дата реализации...
2. Я бы дочку не кормил кефиром, Тем более однопроцентным (ребенку нужны жиры! худеть ему не надо). Да и выбор детского питания огромен!
3. Почаще ходите сюда http://www.test.org.ua/ru/tests/view-2.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
TataДата: Пн, 25.05.2009, 09:27:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
попили 1 процентный рудевский кефир и отравились

В прошлом году было повавльно отравления и из-за йогуртов тоже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
LacrimosaДата: Пн, 25.05.2009, 13:20:51 | Сообщение # 5
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
А почему никто не говорит о качестве и вкусе мороженого? Интересно, всем нравится?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
MarshaLLДата: Пн, 25.05.2009, 13:25:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
у молочных продуктов очень короткий срок годности
при неправельном температурном режиме срок хранения очень сокращаеться
так же стоит учесть условия хранения в магазинах и по дороге в магазин

и касательно даты выпуска
указываеться конечная дата реализации

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
МуркаДата: Пн, 25.05.2009, 13:29:31 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
OldBoys, вы знаете дочку и так кормлю специализированым детским питанием, но видете ли врач очень порекомендовал пить вечером кефир для хорошей работы желудка. Вот так то. Причем здесь худеть вообще не понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 13:34:30 | Сообщение # 8
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Не в обиду. Никаких подколок. Просто, на сколько я знаю, 1% кефир - это просто практически сыворотка. И уж далеко не кефир. Не врач - поэтому рекомендовать ничего не могу не переспросив у врача, но предлагаю вернуться к временам 15-20-ти летней давности. Покупать сухую закваску и , изготавливать самим кефир для ребенка в домашних условиях. Проверено. Не одно поколение выросло. Если интересно отпишитесь (217-112-026) рецепт дам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
МуркаДата: Пн, 25.05.2009, 13:41:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
MarshaLL, я всегда смотрю на дату и срок хранения!! Кефир покупался самый свежий, в молочном ларьке из холодильника!!!. Просто в нем была либо кишечная палочка либо ротавирусная инфекция.
Lacrimosa, а насчет мороженого - да оно на самом деле мерзкое. Говорили по СТБ что в нем вообще не нашли молока, только какуюто дешевую смесь с пальмовым маслом

Добавлено (25 Май 2009, 13:41:05)
---------------------------------------------
OldBoys, вернусь к проверенному детскому кисломолочному NAN, хоть он и стоит сейчас 71 грн. за банку. Ведь чтоб готовить кефир дома в любом случае нужно молоко - либо магазинное либо домашнее. Магазинное теперь не куплю ни за что, домашнее на базаре тоже страшно брать, говорят там что хочешь бывает от стафилокока до туберкулезной палочки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 13:43:38 | Сообщение # 10
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
К слову! Многие из нас, покупая где-либо молочные продукты, моют молочные пакеты перед тем как положить их в холодильник или открыть для питья ребёнку? А там на них ох как много всего с грязных купюр денежных осядает.

При всех "плохостях" СССР к нам из-за рубежа практически не попадало продуктов некачественного производства или с какими-то отклонениями от ГОСТов. Поэтому поспрашивайте стариков какие тогда фирмы присутствовали на рынке. Например: Bona, Pilti... И конечно же ацидофильные бактерии... НАРИНЕ...

Для умеющих читать тесты детского питания: http://www.test.org.ua/ru/tests/test-1241.html



Сообщение отредактировал OldBoys - Пн, 25.05.2009, 13:58:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
LacrimosaДата: Пн, 25.05.2009, 14:06:18 | Сообщение # 11
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Говорят, что у них на заводе поменялся технолог, который вобщем-то за это все и отвечает. Хотя, конечно, это их не оправдывает.
На счет молока слышала, что в нем используется исключительно сухое - и никакого натурального. В мороженом тем более его не обнаружено.
OldBoys, Мурка, наринэ - согласна! абсолютно классное средство. Причем желательно брать на молочных кухнях, а таковые пока еще имеются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
VadoomДата: Пн, 25.05.2009, 15:03:49 | Сообщение # 12
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
По поводу дты производства или годности... раньше... точнее недельки 2 назад читал лично на пакете молока Рудь.... Строк придатності....... дата вигогтовлення дивись на упаковцы....
А кто хочет убидится что любой продукт рудя просрочен за 5 дней до той даты, которая указана на упаковке.... сходите на фирменный магазин, тот который у самого завода... и буде вам счастье... там можна купить всю продукцию из будущего... дата указана на 3-5 дней вперед tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 15:38:11 | Сообщение # 13
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Vadoom,
Родненький, Вы или неграмотный вообще, или частично. На упаковке ТМ "Рудь" написано: "Кінцева дата споживання "Вжити до" та номер партії вказані на упаковці".
Не вводите людей своей неграмотностью, в заблуждение.
Учите украинский язык и не пугайте город тем, что он покупает просроченную пятидневную продуцию. Смех и слёзы. Гы..гы..гы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
VadoomДата: Пн, 25.05.2009, 15:42:52 | Сообщение # 14
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
OldBoys, я за свои слова отвечаю..... Написал то что читал на упаковке молока. А по поводу неграмотности.... это Вы родненький с чего взяли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 15:46:27 | Сообщение # 15
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Купи очки, если за свои слова отвечаешь. Проверь. Потом приму извинения. Если не прав - буду извиняться сам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
VadoomДата: Пн, 25.05.2009, 15:49:30 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
OldBoys, попрошу проявлять больше уважения. Мы с Вами на брудершафт пока, слава Богу, не пили и повода переходить на "ты" не вижу. А очки нужны тем кто плохо видит либо не верит своим глазам, чем я лично не страдаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
VadoomДата: Пн, 25.05.2009, 16:02:14 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 201
Репутация: 9
Награды: 3

Украина, Житомир
OldBoys, приношу свои извинения. Спорил так как был 100% уверен в обратном. Если остался пакет выложу обязательно. Старайтесь менее резко обсуждать, мой Вам совет.

PS: я говорил об молоке, а пакет кажись из под кефира biggrin biggrin



Сообщение отредактировал Vadoom - Пн, 25.05.2009, 16:03:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vadoom   
OldBoysДата: Пн, 25.05.2009, 16:03:44 | Сообщение # 18
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Ок. Принято. Аналогично! Мои любезности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
UkkaДата: Пн, 25.05.2009, 17:38:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
я безумно люблю мороженое, но сейчас не могу его есть - одна химия.... лет 5 назад рудёвское было неплохое, а сейчас - беее, несмотря на то, что оно входит в 5-ку лучших по Украине. Блин, я б платила 10 грн. за стаканчик настоящего мороженого - ток кто ж его делает? Пробовала самостоятельно ( из домашнего молока - есть где достать хорошее молоко) - смогла сделать творог, масло, сыр - а мороженое - никак не хочет получатся нормальным sad
Кстати - любила и фризерное мороженое ( мягкое) - в Макдоналдсе только и брала - макфлури - а вот на прошлой неделе так отравилась.... всё - нет мороженого, нет счастья cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
DrugДата: Пн, 25.05.2009, 22:12:15 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
надеюсь, не будете в меня бросать тапки...
Рудевский кефир пью по-черному, ни разу не травился. А вот "Щодня" кефир купил 1 раз, он же и стал последний - со сроками там все ок, но вот с содержимым - белая субстанция с букетом посторонних привкусов, ушло в унитаз на ура.
А про мороженое согласен со всеми - это уже далеко не тот пломбир за 19 коп и сливочное за 13...
"Успокаивает" то, что и у других не лучше. А вот цены они подняли на него не по децки, с качеством бы так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
МуркаДата: Пн, 25.05.2009, 23:04:04 | Сообщение # 21
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Drug, очевидно что сильный желудок и иммунитет творят чудо :). А вот у деток восприимчивость к всякой бяке которая есть в молочных продуктах гораздо выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
TataДата: Вт, 26.05.2009, 08:56:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Drug)
"Успокаивает" то, что и у других не лучше. А

Это просто жесть...А почему нам продают всякую гадость без зазрения совести?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
irishaДата: Вт, 26.05.2009, 11:25:07 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (Мурка)
А вот у деток восприимчивость к всякой бяке которая есть в молочных продуктах гораздо выше

так для деток и специальное детское питание предусмотрено - я на молочной кухне и кефир, и творог, и нарине своим детям покупала лет до трёх.

Сейчас молоко только рудевское беру, у меня свой способ проверки "настоящества" молока - пусть прокиснет. Молоко Рудь прокисает в нормальную простоквашу, состоящую из сыроватки, творожной части и даже немного сливок на поверхности образуется. Многие виды молока при прокисании становятся ужасно горькими, при этом их консистенция не меняется - как было жиденькой белой водичкой, так и осталось, никакой сыроватки и т.п., а молоко длительного хранения в тетрапаковской упаковке кроме приобретания горечи становится густой тягучей массой - как клейстер или жвачка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
DrugДата: Вт, 26.05.2009, 15:29:40 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
в свое время на молочных кухнях прокатилась волна отравлений
имхо - лучше делать дитю харч дома, не стоит доверять незнакомым людям столь деликатное дело + неизвестно какого качества молоко ОНИ используют.
А Рудевское молочное - не самое плохое, как я уже писал про Щодня - просто мрак (кефир), про молоко не знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
LacrimosaДата: Вт, 26.05.2009, 17:16:35 | Сообщение # 25
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Drug)
как я уже писал про Щодня - просто мрак (кефир), про молоко не знаю.

ужжжжжясній кефир! согласна на все 100!

"Галичина" нравится в плане кефира - ооочень вкусно, "Простоквашино" раньше нравилось - но давно не пила, не знаю, какой он сейчас.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: