Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » домофоны фирмы ДИО (Как фирма ДИО разводит Житомирян)
домофоны фирмы ДИО
вова1Дата: Ср, 02.12.2009, 22:13:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
Привет всем кто не спит и не равнодушен к данной проблеме!

Добавлено (02 Декабрь 2009, 22:05:23)
---------------------------------------------
Тут давича выцепил такую штуку.

Желаем счастья и добра! Пишут "вам" уже уставшие жители города Житомира. Мы уже устали от этого беспредела, что творится у Нас в городе, а точнее с домофонами вашей фирмы. "ваш" руководитель уже совсем заврался. "вы" может многого не знаете. Последнее время ремонт не осуществлялся вообще, ждем как минимум 2 недели. Приходит мастер и говорит , что проблема в блоке и это не его сфера. Ждем другого, но устали ждать. На многих подъездах нет тяг и ставить, как мы понимаем их никто не будет. Зато ремонт в квартире "вашего" директора идет полным ходом. А не за наши ли деньги? Ключи у нас по 25грн., а у "вас" в Киеве по 20. Прикольно, может мы уже стали столицей. Задавали вопросы менеджерам, ответ такой: Все нормальные сотрудники уже уволились не дождавшись зарплаты и досих пор ждут, а ремонт в квартире "а.в." идет. Так кто у "вас" сейчас работает или вообще кто-то работает. А так по слухам, извиняемся, что пишем кое-какие факты по слухам ремонта вообще не будет, так-как "а.в." заявляет, что прибыли не будет. Общаться с жителями не собирается, а если и разговаривает, то только с высока. Прейдя на офис, видишь потупленные глаза и краснеющее лицо, это в лучшем случае. А так только крик и мат в ответ. Просим "ВАС" принять меры к вашему так называемому директору и исправить ситуацию. Если в ближайшую неделю ситуация не изменится нам прийдеться обратиться в СМИ и прокуратуру пока г. Житомира или верните деньги которые "вы"
у нас украли. Мы извиняемся, что упоминаем "вас" с маленькой буквы, но уважение к "вам" пропало.

Р.S. Мы уже видели, что "вы" собираетесь открыть турагенство на базе "вашей" фирмочки. Сами понимаете какая реклама предстоит, если уже сейчас нас обманывают. Заграницу отправите, а назад дороги наверное не будет и если вообще отправите.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 22:10:45)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Декабрь 2009, 22:11:54)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Декабрь 2009, 22:13:19)
---------------------------------------------
Тема клас!



Сообщение отредактировал вова1 - Ср, 02.12.2009, 22:12:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
LasunyaДата: Ср, 02.12.2009, 22:13:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1637
Репутация: 48
Награды: 14

Украина, Житомир
вова1, я писала новость о них где-то год назад....Все только ухудшается....
Самое противное - им ничего не сделаешь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lasunya   
вова1Дата: Ср, 02.12.2009, 22:14:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
Достал развод на деньги
Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 02.12.2009, 22:14:17 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Я слышал недавно от соседей, что домофонная фирма, обслуживающая наш подъезд, отказалась чинить дверь, пока все жильцы не выплатят задолженость по абонплате за домофон. При этом за год(или полтора) с начала эксплуатации подняли абонплату до 10грн/мес. Спрашивается - за что столько денег при минимальном обслуживании, которое притом еще и как одолжение делается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
вова1Дата: Чт, 03.12.2009, 20:53:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
А кому чинить? Приходило давича чучело покрутилось, в глазах ноль. Промямлил чтото и был таков. До этого работали нормальные ребята. Приехали, за 15 минут починили, объяснили вчем дело. Недавно их видел, ушли, денег не платят и скорей всего не заплатят. Неизвестно куда деньги идут. Судя из этого письма на ремонт директору. Зато на сайте ДИО вовсю предлагают высокооплачиваемую работу. Опять лохов ищут.

Добавлено (02 Декабрь 2009, 22:34:23)
---------------------------------------------
Попытаюсь раздобыть телефоны диррректора, а для тех кто еще не знает телефонов офиса Житомира сообщаю: 42 62 73, 46 27 00, E-Mail: [email protected]
Киев ул. Горловская 124/1
044-576-04-05
044-576-07-20
044-503-33-12
E-Mail: [email protected]

Добавлено (03 Декабрь 2009, 19:33:05)
---------------------------------------------
Для тех кто жаждит общения с директором фирмы ДИО. У одной из старших подъезда раздобыл номера телефонов:0677870722, 0937104225.

Добавлено (03 Декабрь 2009, 20:53:17)
---------------------------------------------
Пробиваю тему насчет адреса. Может сделать акцию протеста. Кто может помочь с предложениями не молчите пора заканчивать беспредел. И еще, народ вы читали договор, а я сегодня просмотрел. Оказывается все, что смонтировано сдано жильцам подъезда в аренду, а насамом деле с Вас взяли деньги за это оборудование. Я думаю, что можно спокойно отфутболивать эту фирму и вообще не подпускать к подъезду. Угрозы типа мы снимем все что поставили бред. Вы заплатили деньги и это все ваша собственность. А отремонтировать можно найти кучу нормальных спецов.



Сообщение отредактировал вова1 - Ср, 02.12.2009, 22:37:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
wowaДата: Чт, 03.12.2009, 21:14:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (вова1)
Приехали, за 15 минут починили, объяснили вчем дело.

Удивляет то, почему они вообще выходят из строя... Если домофоны ломаются так часто, то это не нормально. Либо электроника там слабая, либо хулиганы ломают. В Германии домофоны во всех домах и хоть бы хрен им что случилось. Довольно простая и надёжная аппаратура. cool
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
вова1Дата: Чт, 03.12.2009, 21:20:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
В разговоре с ребятами которые раньше работали они сказали, что причин много, но основные это 1. менталитет наших людей, 2. я самый умный и поченю сам
Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
wowaДата: Чт, 03.12.2009, 21:50:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (вова1)
я самый умный и поченю сам

Во...это скорее всего. Видать лезут в аппарат в квартире ...отвёртка ведь у всех есть..., а...а, там проводки видать не на том месте подключены...надо ж оптимизировать систему...шоб лучше работало biggrin

Добавлено (03 Декабрь 2009, 21:50:55)
---------------------------------------------
А ещё может быть, что трубку кто то не повесил после связи. Тогда аппаратура блокирует всю систему.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
вова1Дата: Чт, 03.12.2009, 22:28:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
А еще я ключ потерял взял и сломал двери

Добавлено (03 Декабрь 2009, 22:19:22)
---------------------------------------------
Но это не снимает оветственности с фирмы. Опять же в договоре указано, что ремонт будет осуществляться вовремя за 72 часа. Проходит 2 -3 недели, а воз и ныне там. Посетите директора и все станет ясно. Я вот думаю на следующей неделе посетить с подборкой законов.

Добавлено (03 Декабрь 2009, 22:28:59)
---------------------------------------------
Люди, если не ремонтируют, не платите. Даже если заплатите всеравно ремонтировать не будут. Надо действовать обрасчать в СМИ. Кто уже читал письмо Киеву они еще и тур агенство открывать будут. Опять на развод попасть хотите. А рекламу им можно устроить.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 04.12.2009, 15:39:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Никогда не знаешь, где чего найдёшь..
Искал я инфу по юридическим ньюансам неподписания акта выполненных работ, и набрёл на форум "ДЕТКА", где якась мамця спрашивала насчет контракта, который предлагает житомирская фирма Д.И.О.

Там в частности говорят, что контракт, согласно которого осуществляется обслуживание,

"... должен быть у главного по подъезду или просто инициативного лица, который, собственно, и подписывал договор от имени всех жильцов! У нас этим человеком (самым свободным и быстробегающим по этажам для сбора денег) - была я))) Поэтому договор у меня))) "

Первый ответ звучал так:

"П.2.1 и 10.7 противоречат друг другу. Если вы оплачиваете стоимость оборудования, то, понятное дело, оно переходит в вашу собственность. Лен, потребуй (и все пусть так сделают) от Исполнителя убрать п.10.7 либо изменить п.2.1 "

Позеж мамаша отписалась, что поменяли в контракте:

"Всем спасибо за ответы, договор изменили так, что оборудование переходит в собственность жильцов пропорционально вложенной стоимости. Дверь уже поставили, ждем собственно подключения "

Теперь вот мне интересно, у остальных людей остались контракты по образцу, предложеному ДИО? То есть когда в контракте есть вариант, что вся оплата производилась ЗА УСТАНОВКУ, а владельцем оборудования осталась фирма ДИО, потому что последний перед мамашиным заключением ответ звучал так:

"Абсолютно никаких противоречий в пунктах договора я не увидела! Вы оплачиваете стоимость оборудования, которое будет находиться у вас в квартире и его установку, а также стоимость кабеля, который будет проложен к вашей квартире и его установку(п.2.1.). Еще вы платите за УСТАНОВКУ прочего оборудования (описанного в п. 10.7), а не за само оборудование и будте платить арендную плату за пользование этим самым оборудованием.
"

то есть типа после расторжения договора оборудование могут демонтировать на законных основаниях. А заплатили-то за него дофигищу денег.

Кто что скажет? У кого есть какие соображения?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
вова1Дата: Пт, 04.12.2009, 23:30:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
А вы заедите на сайт ДИО и посчитайте .

Добавлено (04 Декабрь 2009, 23:05:19)
---------------------------------------------
Могу сказать одно. Стойте до победы и нивкоем разе не дайте себя на е.....ть. Это ваше.

Добавлено (04 Декабрь 2009, 23:30:57)
---------------------------------------------
Платите дальше, если Вы не понимаете развода!!! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
жЫдобандЕровецДата: Пт, 04.12.2009, 23:41:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (вова1)
Платите дальше, если Вы не понимаете развода!!!

в смысле?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
marishkaДата: Пн, 07.12.2009, 18:57:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Я вполне с вами согласна. Мне только одно интересно откуда такие подробности о директоре, небось сами когда-то работали в этой фирме wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marishka   
VisitorДата: Вт, 08.12.2009, 11:43:28 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Вкратце, как было у нас...

Пришли - сагитировали - собрали деньги - поставили оборудование - ушли.

Через время, ежеквартально начали приходить квитанции об оплате абонплаты за обслуживание домофона.

Примерно, через год пришел менеджер ДИО и предложил составить с ними договор на обслуживание, - отказались.

Квитанции продолжают приходить (что интересно - долг в квитанциях то появляется, то исчезает happy ).

Позвонили в ДИО, чтобы узнать на каком основании шлют квитанции к оплате: рассказали, что на основании подписанного нашим представителем (старшим подъезда) договора, в котором оговаривается пункт об абонплате. Но единственная подпись, которую мы ставили - это подпись в ведомости по сбору денег на оборудование. Ответ ДИО - у вас должен быть протокол собрания жильцов, на котором жильцы выбрали старшего и дали ему право подписывать договор (от имени всех жильцов) - своей подписью под этим протоколом.

Подняли все наши документы - такого протокола нет. Собрание жильцов действительно было, но никто на нем ничего не подписывал, и никто не давал право одному представителю заключать какие-либо договора от имени всех жильцов.

Выходит, что если вы не подписывали протокол собрания жильцов, на котором вы соглашаетесь с тем, что старший подъезда может заключать от вашего имени договора, то все эти квитанции и абонплаты - неправомочны.

Quote (жЫдобандЕровец)
то есть типа после расторжения договора оборудование могут демонтировать на законных основаниях. А заплатили-то за него дофигищу денег.

Хм.. Но в договоре говорится, что абонент оплачивает стоимость переговорного устройства, стало быть, он является его собственностью. Также, в договоре говорится, что домофонное оборудование (то, что внизу smile - доводчик, коммутатор, блок вызова и т.д.) является собственностью ДИО и передается в бесплатное пользование happy

Quote (вова1)
Платите дальше, если Вы не понимаете развода!!

А развод в том, что люди платят за то, в чем они не расписывались (протокол собрания жильцов и как следствие - договор -> абонплата)?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
marishkaДата: Вт, 08.12.2009, 14:55:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Протокол есть в оригинале в офисе компании Д.І.О., если вам надо вы можете подойти на офис и посмотреть кто и где подписывался.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marishka   
asercbr_ztДата: Вт, 08.12.2009, 16:26:02 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Quote (marishka)
Протокол есть в оригинале в офисе компании Д.І.О., если вам надо вы можете подойти на офис и посмотреть кто и где подписывался.

Я конечно дико извеняюсь.., НО.., Вам только что явно обьяснили что нет.., а то что у Вас там есть пусть будет и дальше!! Можете дальше тратить деньги на бумагу и краску для квитанций!!
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
marishkaДата: Чт, 17.12.2009, 19:44:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Ну извините, насколько я знаю, такие документы должны быть в офисе, без этого документа не имеют право ставить домофон. Поэтому вам нужно разобраться где протокол, а если его нет и нет вашей подписи, то вы и не должны платить smile

Добавлено (17 Декабрь 2009, 19:44:42)
---------------------------------------------
Адресс достать - это не праблема

Offline (Украина)  
  Блог пользователя marishka   
вова1Дата: Ср, 03.03.2010, 10:37:01 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
Я думаю, что директора зовут MARISHKA, уж больно себя защищает, значит воровка и всего боится. Кстати давно не было квитанций, давай, MARISHKA, присылай, а то бумага заканчивается в ... sleep rtfm rtfm rtfm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 03.03.2010, 12:10:57 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
я был у них некоторое время назад со всеми квитанциями и чеками, выяснял за невесть откуда взявшийся долг в N-десят гривень. Оказалось, что я таки ничего не должен, а долг может быть из-за их неотлаженой системы контроля проплат, которую они надеятся поправить в этом квартале, и что типа не стоит беспокоиться до конца квартала, если по вашим чекам всё ОК, но долг прислали. Абонплата поднялась с начальных 5 грн/месяц где-то на 40 копеек или около того.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
marishkaДата: Ср, 03.03.2010, 17:03:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
К вашему сведению я работаю агентом по недвижимости, а про домофоны много знаю потому что проинформирована, кроме ДИО есть компания УКРБУДСВИТ У них дешевле установка и ключи....:)))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marishka   
SkywalkerДата: Ср, 03.03.2010, 22:22:11 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
я вот не понимаю...
какого х..... я должен платить за то что б попадать в свой подъезд?
мало того, что скинулись по 2 сотни!!! ппц
знаю людей, которые поставили на обычные железные двери подъезда домофон своими силами и ничего не платят
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
VisitorДата: Чт, 04.03.2010, 09:12:49 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 319
Репутация: 55
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
какого х..... я должен платить за то что б попадать в свой подъезд?

Как говорится, +500.

Один знакомый рассказывал по поводу этой фирмы: ходил он как-то к ним для выяснения причины, по которой ему приходят квитанции по абонплате, - так как он никаких договоров на обслуживание не подписывал, а единственные документы, которые он (члены его семьи) подписал - это две ведомости о сдачи денег на ключи и переговорное устройство с установкой двери.

Так вот, каково же было его удивление, когда ему показали помимо тех ведомостей с его подписями еще и некий протокол собрания жильцов, в котором идет речь о том, что подписавшиеся под этим протоколом "дают добро" старшему подъезда на заключение договора на обслуживания домофона от имени подписавшихся. Что в свою очередь дает право ДИО снимать абонплату с этих жильцов (это оговаривается в договоре ДИО со старшем подъезда). В этом протоколе стояла и "его подпись".

Сам этот протокол собрания жильцов представляет собой текстовую часть и снизу табличка: ФИО - подпись (что примечательно, каждая отдельная строчка была написана разными почерками и неодинаковыми чернилами, - разве, каждый ходит на собрание со своей ручкой, к тому же предварительно не зная о том, что нужно будет что-то подписывать?).
По словам моего знакомого, - он усомнился в достоверности того, что этот почерк и роспись принадлежат ему или членам его семьи (так как точно знал, что никаких документов на собрании членами его семьи не подписывалось). И попросил сотрудников фирмы ДИО сделать ксерокопию сего документа с целью продемонстрировать членам семьи для опознания росписи и почерка. В этом ему отказали, мотивируя тем, что это документ коллективный и на нем находятся ФИО и подписи других жильцов дома. В ответ он предложил сфотографировать только "свою строчку" на имеющийся у него фотоаппарат. Отказали, и предложили прийти к ним на "опознание" тому, кто "подписывал".

Чем там закончилось, точно не знаю. Но в этом случае возникает ряд вопросов: почему сотрудники ДИО отказались разрешать фотографировать почерк и роспись в документе; почему такого документа (его ксерокопии) не оказалось у старшего подъезда? Это все наводит на мысль о том, что сотрудники ДИО могли подделывать подписи в документах. Но это пока только догадки.

Как оказалось позже, сотрудникам ДИО почему-то вдруг понадобилось заключать персональные договора с каждым жильцом отдельно, что они и начали делать спустя некоторое время. Спрашивается: для чего персональные договора, если предыдущие договора и документы правомочны? А, может, они все-таки были не правомочны?

Все выше описанное наводит на очень большие подозрения в том, что у них (ДИО) возникли проблемы с коллективным договором, а именно, - отсутствием протоколов собрания жильцов, которые они решили (возможно) подделать, а позже - решили себя обезопасить и составить персональные договора.

Граждане, у кого установлен домофон - вспомните, подписывали ли вы некий протокол собрания жильцов? Этот документ очень важен, только на его основе с вас имеют право снимать абонплату, если конечно у вас не составлен персональный договор.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Visitor   
вова1Дата: Пт, 01.10.2010, 13:24:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Сообщений: 11
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ыпврароаі
Я смотрел передачу о Киевских услугах и оплате, в частности за парковку автомобиля. Там указано, что стоимость парковки 7 гривен в час, из них 51 копейка стоимость парковки а 6,49 гривен стоимость услуг. Но если я не заказываю такую услугу, то зачем ее оплачивать, а тем более такую услугу как оказывает фирма ДИО - никакую. У меня домофон не работает больше года, а квитанции они шлют. ДА ЗА ТАКИЕ БАБКИ фирма ДИО у меня должна еще и в подъезде убирать. Мой персональный договор, например, лежал в почтовом ящике с запиской подпишите и занесите НАМ. Несу так как они ремонтируют, я кстати как-то был у них но ДИРЕКТОР был занят где-то в городе rtfm rtfm rtfm rtfm
Квитанции печатайте, а лучше убирайтесь с моего подъезда

Добавлено (01 Октябрь 2010, 13:24:29)
---------------------------------------------
Привет Всем! Встретил недавно типа мастера по ремонту biggrin , крал доводчик с соседнего подъезда. Спрашиваю ты что творишь? В ответ типа ремонтирую. Снимаем с одного и ставим на другой, и приэтом повесил надпись модернизация в подъезде произведена. Такие объявы типа произведена модернизация я видел уже не раз. Только, что мы отмодернизировали не понятно. Вызвал милицию, чудо стартануло так, что пыль пошла. Мы докатильсь уже до того, что тырим сами у себя. Но это еще цветочки. По слухам где-то год назад были украдены доводчики с элитных новостроек Житомира, а не мастер фирмы ДИО их стырил surprised .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя вова1   
PashaZTДата: Пт, 01.10.2010, 17:35:51 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 210
Репутация: 35
Награды: 11

Украина, Zhitomir
Как гласит старая мудрость, хорошая слава идет быстро, а плохая еще быстрей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PashaZT   
МАЙСТЕРДата: Чт, 07.10.2010, 13:44:28 | Сообщение # 25
Пішли Ви всі під три чорти, biggrin як хочу, так і працюю! tongue А взимку, коли буде холодно взагалі нічого робити не буду, принесете на офіс, все відремонтую, а на весні заберете. Кому не подобається все розкажу при зустрічі, або телефонуйте 8(097)831-89-94. Всім успіху, не звинувачуйте мене на крадіжці, я виконував наказ. biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя МАЙСТЕР   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » домофоны фирмы ДИО (Как фирма ДИО разводит Житомирян)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: