Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ЭКО маркет и ценники
Житомирский ЭКО маркет и ценники
telefonДата: Ср, 29.12.2010, 18:25:12 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Лилиана)
У них постоянные акции на разные товары.

Об акциях в Эко:
Продают 2 бутылки водки на бруньках по 23 грн и в подарок литр дешёвого сока.

В чём прикол?
В других сетях эта водка стоит 18 гривень! Легко подсчитать, что литр дрянненького яблочного сока "в подарок" обходится в 10 гривень!

Добавлено (29 Декабрь 2010, 18:25:12)
---------------------------------------------

Quote (Баба_на_роликах)
не покупайте ни в каких маркетах запечатаное мясо, рыбу перемороженую.. 95% что они будут испорчены.

Попадал в Караване и в Вопаке на подтухшие упакованные мясопродукты...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
chryslerДата: Ср, 29.12.2010, 21:02:37 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
В чём прикол?
В других сетях эта водка стоит 18 гривень! Легко подсчитать, что литр дрянненького яблочного сока "в подарок" обходится в 10 гривень!

Это обычная практика: к партии из N товаров надо провести акцию. Стоимость призов делиться на N и эту надбавку плюсуют к стоимости товара. Даже зачуханную кружку или полотенце даром не отдадут.
Еще похожая практика с "безпроцентными кредитами" на быттехнику.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
CobaltДата: Ср, 29.12.2010, 21:19:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Без таких "приколов", может быть, было бы скучно в наших суппермаркетах. Хотя от цен - далеко не смешно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
telefonДата: Ср, 29.12.2010, 21:45:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
chrysler, Дело в том, что такой сок мы видели в тот день по 5 с копейками, так что это была не просто акция, а крутое надувательство клиентов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
CobaltДата: Ср, 29.12.2010, 21:57:52 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Купите две единицы товара - вам дадут третью! Ведь Вы за неё заплатили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
chryslerДата: Чт, 30.12.2010, 06:48:55 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Дело в том, что такой сок мы видели в тот день по 5 с копейками, так что это была не просто акция, а крутое надувательство клиентов!

Просто они оооочень хотят заработать побольше. Если сюда, кроме приколов над покупателями, добавить приколы над государством, становиться еще интереснее: многие крупные маркеты дробятся на несколько ЧП (на своих), в результате еще умудряются попасть под единый налог.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
TermytosДата: Чт, 30.12.2010, 09:22:21 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
В ЕКО можуть бути і нормальні акції. Наприклад якось робили акцію, в якій були задіяні виробник , дистрибютор (ми) і власне ЕКО маркет. Кожен зі своєї сторони зменшував накрутку щоб вийти на заплановану ціну, в результаті вона виявилася нижчою ніж наша оптова до акції. Розмітати на ура. правда не все було гладко - спочатку лише один з трьох маркетів поставив домовлену ціну, інші поставили вище, морозились, що їм з Києва таку прислали, київський менеджер теж морозилась, самі розбирайтесь, ми все правильно поставили, і такий футбол 2 тижні wacko . Тобто нормально працювати не можуть, "не наї@неш - не проживеш".

Ще яскравий приклад жлобства - платні пакєтіки. Якщо хтось був за кордоном, навіть у Польщі, такого явища там немає як мінімум 15 років (може і більше, просто не знаю). Їх там і називають "рекламки", так як людина ходячи з пакєтом з логотипом магазину мимоволі рекламує його. А ми за це ще й повинні платити. Ну а що, маркети думають: "все одно візьмуть пакєт, нікуди не дінуться, чо ми повинні на халяву давати?". Ось так і живем sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
HoakinaДата: Чт, 30.12.2010, 09:36:09 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Ще яскравий приклад жлобства - платні пакєтіки. Якщо хтось був за кордоном, навіть у Польщі, такого явища там немає як мінімум 15 років (може і більше, просто не знаю). Їх там і називають "рекламки", так як людина ходячи з пакєтом з логотипом магазину мимоволі рекламує його. А ми за це ще й повинні платити. Ну а що, маркети думають: "все одно візьмуть пакєт, нікуди не дінуться, чо ми повинні на халяву давати?". Ось так і живем

Точно! Я завжди маю пакет у сумці і ніколи у них не купую. Саме з принципу. Це не просто жлобство - це неповага до клієнта, але у нас клієнт на останньому місці...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sebastДата: Чт, 30.12.2010, 11:44:06 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Quote (ELVA)
Так и стоят эти тапки на балконе уже 2 месяца. Воняют нафталином и ещё чем-то кошмарным.

biggrin А выбрасывать не пробовали? Это же тапки, а не бумеранг. Или соседей достаёте таким образом? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
telefonДата: Чт, 30.12.2010, 12:02:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Ще яскравий приклад жлобства - платні пакєтіки.

А вот болт им в пакетик!
Чтобы платить за упаковку, которая и так в цене товаров забита!!!
Только со своими пакетами хожу!
Когда так надувают - мелочь, а неприятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
vasilisualiyДата: Чт, 30.12.2010, 12:15:50 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (term2os)
Ще яскравий приклад жлобства - платні пакєтіки.

по достоверной иформации - маркеты на пакетах имеют очень не плохой доход, себестоимость 1 пакета пару копеек, продают по 0,60-1 грн за пакет, навар космический cool , пакеты гребут каждый день тысячами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
telefonДата: Чт, 30.12.2010, 12:45:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
vasilisualiy, вот поле для работы к-та по защите прав потребителей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HydrogenazaДата: Чт, 30.12.2010, 13:02:49 | Сообщение # 38
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (term2os)
Якщо хтось був за кордоном
я была и не раз
Quote (telefon)
платить за упаковку,
принято не только у нас,но и в других (благополучных экономически развитых ) странах Европы

Quote (term2os)
"все одно візьмуть пакєт, нікуди не дінуться, чо ми повинні на халяву давати?". Ось так і живем
пакет стоит около 3-4 гр(в зависимости от размера).зарплаты там выше ,чем у нас.но опыт такой политики супермаркетов придумали тоже не у нас.можно в тележке(в которую надо бросить монетку,чтоб поехала.а вернуть свою монетку можно только в том случае,если отвезти тележку на отведённое на стоянке место и зафиксировав её впритык к другой такой же на стоянке тележек biggrin ),можно купить пакет.неуважение?

Quote (Hoakina)
жлобство - це неповага до клієнта,
наш народ любит халяву.это факт.не вижу никакого неуважения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Чт, 30.12.2010, 13:10:56 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
пакет стоит около 3-4 гр
, а цена ему 50 коп - не жлобство? Упаковка уже забита в стоимость товара. Даже на базаре дают пакеты. И уважающий себя магазин или сеть магазинов их тоже даёт, а я их рекламирую, используя эти пакеты, а если не использую, то несу через весь город в фирменном пакете товар - реклама. Например, Интертоп - пакеты для каждого вида покупки от больших до маленьких. Это уважение к клиенту. Имея миллиарды прибыли супермаркеты жмутся за 20 коп. Жлобство совковое чистейшей воды!

Добавлено (30 Декабрь 2010, 13:10:56)
---------------------------------------------

Quote (Hydrogenaza)
наш народ любит халяву

всякий народ любит халяву
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TermytosДата: Чт, 30.12.2010, 13:26:08 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
Hydrogenaza, В інших благополучних розвинених країнах пакети з логотипом супермаркету прийнято давати на халяву пачками на касі, скільки треба, стільки і бери - ми ж конкретно про супермаркети говоримо? А приклад про тєлєжки - так вони ж не платні для тих, хто в змозі завезти її назад а не кидати де попало smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
chryslerДата: Чт, 30.12.2010, 14:16:18 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
зарплаты там выше ,чем у нас.но опыт такой политики супермаркетов придумали тоже не у нас.

Если на пакете реклама супермаркета - то это прямая реклама, за которую вообще нет смысла платить. Впрочем как и за простой, без рекламы пакет. Пакет для покупок - часть сервиса, и сервис уже забит и так, по идее, в наценку магазина.
За рубежом, вобщем, пакеты бесплатные. А если берут плату за пакет, то это мотивируется соображениями экологии, и деньги идут в экологические организации, а не в карман супермаркета. (в виду того что полиэтилен разлагается в природных условиях 200-300 лет). Отсюда в последние годы растут ноги у возрастающей популярности авосек в магазинах США, Китая, и некоторых европейских государств.

Дело не в том, что так много за пакет заплатить. А принципиально - зачем навязывается плата за сервис какой должен быть бесплатным, или наоборот мне не нужным? Может за вход в супермаркет брать плату? За каждую минуту нахождения в супермаркете брать плату? За выход еще?

PS в некоторых салонах, за рубежом, есть в продаже акционые авто, с логотипом компании - покупая такую машину, составляется договор, что логотип не снимается с авто все определенный срок, и за эту ездящую рекламу, компания дает на покупку авто скидку.
А здесь что? Не то что скидку (смешно конечно говорить о скидке на пакет), а и накрутку в пару сотен % накидывают. Цивилизованный сервис? Цивилизованная обдираловка, в куче с махинациями в маркетах.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KarabДата: Чт, 30.12.2010, 14:45:45 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Был тоже за рубежом,а именно в Германии. Там по всей стране есть сеть огромнейших гипермаркетов "Реал". Так у них тоже пакеты платные. Но когда у меня не было мелочи,а крупные купюры,то 2 пакета получил БЕСПЛАТНО.
А прикол с монеткой считаю правильным: учить порядку нужно денежкой,если нет более лучших методов smile
А вообще мне нравиться сервис за рубежом. все так вежливо,приятно. С улыбочкой. Просто приятно покупать. У нас,если поздороваешься с продавцом,которого ты не знаешь,то у него глаза выпучены,как буд-то я что-то плохое сделал smile


Сообщение отредактировал Karab - Чт, 30.12.2010, 14:48:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
HoakinaДата: Чт, 30.12.2010, 15:31:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Karab, а сколько пакеты там стоят, не помните?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Чт, 30.12.2010, 15:48:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Жена прожила в Германии 6 месяцев. Было это 10 лет назад. Говорит, что тогда в гипере за пакеты не брали, кофе для клиентов бесплатно, рулоны пакетов для бытового мусора бесплатно...

Я лично побывал в 3-х странах и одном княжестве. НИГДЕ ни копейки за пакеты не брали. Наоборот, даже к пачке сигарет совали пакетик...
В части суперов пакеты сам берёшь из пачки. В части - их даёт кассирша, но сколько тебе надо. В части у каждой кассы стоят автоматы по БЕСПЛАТНОЙ выдаче пакетов. Один вынешь, на его место следующий выезжает - чтобы пачками не хапали. Но, если нужно десяток-два, попросишь у кассирши и без проблем получишь. Ты - КЛИЕНТ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
OxygenДата: Чт, 30.12.2010, 15:55:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Смотрела передачу ( по нормальному каналу,а не СТБ какой нибудь) про суть работы супермаркетов. Так говорилось, что пакеты за деньги дают просто колоссальную прибыль dry

А вообще,в чем проблема? ну купите пару раз пакеты, сохраняйте их и в след раз берите с собой. Я так всегда делаю cool



Сообщение отредактировал Oxygen - Чт, 30.12.2010, 15:57:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
KarabДата: Чт, 30.12.2010, 16:18:52 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
а сколько пакеты там стоят, не помните?

К сожалению не помню,где-то 40-60 центов...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
chryslerДата: Чт, 30.12.2010, 17:23:38 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Возвращаясь к пакетам. Только что покупал стационарный cdma в Интертелекоме - сами дали бесплатно пакет (т.е. я не просил), чтобы коробку в руках не нести. Может потому что я далеко не первый номер подключаю, может так всем (по крайней мере на первый телефон не давали пакет, правда и коробочка маленькая была). Вот такая кажется мелочь, но приятна забота о клиенте.

Если брать в общем, мне лучше заплатить дороже за товар услугу, но чтобы относились индивидуально к моим проблемам (если возникнут), и оперативно решали, а не в стиле "хапануть побольше с клиента и трава не расти + совковый сервис".



Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 30.12.2010, 17:25:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
alecaДата: Вт, 11.01.2011, 00:16:39 | Сообщение # 48
Что-то я не поняла ваш спор насчет пакетиков biggrin

Добавлено (11 Январь 2011, 00:16:39)
---------------------------------------------
Что-то я не поняла ваших споров насчет пакетиков. Везде в маркетах я получала в мире бесплатно одноразовые пакетики на покупки, а многоразоваго использования пакеты везде за деньги, так и в Германии. Если же ввести пакеты в стоимость покупок, это не всем понравиться. Ведь пакет можно купить и носить с собой за покупками много раз, я так и делаю. Терерь насчет фруктов и овощей, они в Эко нормальные, всегдат выбор отличный, особенно яблок и на любой вкус. А то что путают ярлыки и ценники, так это везде в маркетпх, я с этим столкнулась и в Германии,оэтому надо покупателю самому смотреть. А если покупатель лох, то нечего в этом винить маркет или конкретного кассира, надо самому следить за своими покупками. Я всегда возле кассира смотрю че и пересчитываю общую сумму, делайте все так и не будет массы проблем. Согласны?

(Испания)  
  Блог пользователя aleca   
telefonДата: Вт, 11.01.2011, 01:59:59 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
aleca, нет, я не согласен. В других странах кассиров взашей за обсчёт гонят (благо, за дверями очередь желающих работать).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
mamaMaДата: Вт, 11.01.2011, 08:36:38 | Сообщение # 50
Полковник
Сообщений: 245
Репутация: 223
Награды: 48

Филиппины, Manila
Quote (telefon)
Жена прожила в Германии 6 месяцев. Было это 10 лет назад. Говорит, что тогда в гипере за пакеты не брали, кофе для клиентов бесплатно, рулоны пакетов для бытового мусора бесплатно...

Везде за пределами Украины (постсоветское пространство не в счет) упаковывают товар бесплатно. Будь то пластиковые пакеты (да-да, и для пачки сигарет), либо коробки, перевязанные ленточками (на конд. изделия), либо укрепление широким скотчем коробки и приделывание к ней веревочных ручек (если что-то большое).
Некоторые супермаркеты устраивают акции в поддержку охраны окружающей среды, когда раз в неделю пластиковые пакеты платные, а тебе, например, предлагают купить хозяйственную сумку из экоматериала, который ты сможешь пользоваться и потом. Если не забываю, то ношу 2 такие сумки с собой при походе в супермаркет, а вот пластиковые пакеты с собой носить, да ещё часто и не только в супермакет, так это пережиток социализма ИМХО. Или украинские реалии ((
Offline (Филиппины)  
  Блог пользователя mamaMa   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ЭКО маркет и ценники
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: