Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ЭКО маркет и ценники
Житомирский ЭКО маркет и ценники
ElenaДата: Чт, 04.02.2010, 18:10:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Когда совершаете покупки в Эко обращайте внимание на ценники и цену, которая пробивается в чеке. Они случайно могут не совпасть))))))))

У меня вот не совпала на 3 грн., а у знакомой на 11.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Elena   
borodaДата: Чт, 04.02.2010, 19:00:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Це стала практика більшості наших маркетів.
Також, коли берете щось з полиці, т окраще діставати з глибини полиці.
Як правило, там товар лежить більш свіжий, а на перший план виставляют, товари, строки споживання яких майже закінчився.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
TimionДата: Чт, 04.02.2010, 20:15:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
Да и вообще ни в коем случае не покупать мясные продукты расфасованные в маркетах, а лучше всего скупаться на сенном рынке, там цены на много ниже чем в супермаркетах, имхо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
ЛилианаДата: Пт, 19.02.2010, 16:24:02 | Сообщение # 4
Я бы не стала так наезжать сразу на эко-маркет. Во-первых, в других маркетах таких лаж намного больше. а во-вторых, в эко может быть ошибка и в пользу покупателя, то есть на кассе – дешевле, чем на ценнике. Сама была свидетелем такого, когда с мужем покупали еду (правда, мы ничего конечно кассирше не сказали, т.е. скромно промолчали). У них постоянные акции на разные товары. Грубо говоря, пятая часть ассортимента – акционные, прошла неделя – другие стали акционными и так по кругу. Могут не успеть при таком раскладе поменять ценники.
(Украина)  
  Блог пользователя Лилиана   
HydrogenazaДата: Пт, 19.02.2010, 16:30:23 | Сообщение # 5
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Quote (Elena)
не совпала на 3 грн., а у знакомой на 11.

у меня так было -я из коробки с мелкой жёлто-красно-оранжевой паприкой повыбирала красных перцев (врач сказал -красное smile ).стоили они 6 гр.кг.
взвесила.пришла на кассу -продавец заряжает мне 12 гр surprised -чё за фигня?смотрю -а там на ценнике пробили испанский перец(красного цвета) вместо украинского жёлтого,потому что когда взвешили,я не сказала.что он укр.по 6,а она подумала.что это тот -дорогой.Извинились.перевзвесили.кто виноват?точно не продавец. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЛилочкаДата: Пт, 19.02.2010, 19:14:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 33
Награды: 12

Украина, Житомир
В Караване если вы нашли не совпадение цены, веса или еще какой то фигни, то продавца который упаковывал штрафуют на 100 грн, а на третий раз увольняют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лилочка   
Баба_на_роликахДата: Сб, 20.02.2010, 10:05:57 | Сообщение # 7
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
несовпадения есть везде. но в Эко такие страшные фрукты все время продают.... особенно лимоны..

Добавлено (20 Февраль 2010, 10:05:57)
---------------------------------------------
ЗЫ не покупайте ни в каких маркетах запечатаное мясо, рыбу перемороженую.. 95% что они будут испорчены.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
borodaДата: Сб, 20.02.2010, 10:43:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Вчора купував апельсини в Еко, коли спробували, то склалося враження, що там структура вже почала розпадатися, и смак, якийсь дивний, хоча на вигляд цитруси нормальні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
Баба_на_роликахДата: Сб, 20.02.2010, 10:53:57 | Сообщение # 9
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
boroda, я на прошлой неделе покупала. на вид нормальные, но абсолютно безвкусные
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
gallozДата: Сб, 20.02.2010, 11:07:12 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Quote (Баба_на_роликах)
на вид нормальные, но абсолютно безвкусные
- это лежалые ,с дозреванием на полках складов.
Quote (boroda)
що там структура вже почала розпадатися, и смак, якийсь дивний, хоча на вигляд цитруси нормальні.
- вполне возможно подмороженные.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Баба_на_роликахДата: Сб, 20.02.2010, 11:11:18 | Сообщение # 11
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
galloz, sad было разочарование такое...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
gallozДата: Сб, 20.02.2010, 11:15:41 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
В супере Глобала вполне хорошее мясо ,в фасовке охлаждённые польская свининка ,коровы и местные курочки .Цена выше ,чем на рынке ,но сколько не покупал ,минимум отходов и качество выше рыночного,в итоге выходит тот же профиль.Так ,что если небольшой переплат не проблема ,то это вариант .

Добавлено (20 Февраль 2010, 11:15:41)
---------------------------------------------
Зато наш народ любит ананасы ,на праздники гребли по полной ,мне честно говоря показалось дорого ,да и чищенные в банках ничем не хуже.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
MuzДата: Сб, 20.02.2010, 11:16:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
А я чхал на все эти супер-пупер-гипермаркеты)))) Я тарюсь в своём минимаркете уже 5 лет (в каком не скажу) и ещё ниразу проколов по качеству и ценникам небыло tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
Lisa111Дата: Сб, 20.02.2010, 16:17:32 | Сообщение # 14
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (boroda)
Вчора купував апельсини в Еко, коли спробували, то склалося враження, що там структура вже почала розпадатися, и смак, якийсь дивний, хоча на вигляд цитруси нормальні.

Если на апельсине нет гнили (даже точечной) и кожура не сухая, то внутри он абсолютно нормальный. Просто существует несколько сортов апельсинов, кроме того вкус зависит от страны произрастания. Лично мне нравятся Греция и Сектор Газа. Самые кислые ,обычно, турецкие. А самые полезные Блюторанж (Кровавый апельсин), они небольшого размера и внутри кровавого цвета, отсюда и название.

Добавлено (20 Февраль 2010, 16:17:32)
---------------------------------------------
А по поводу несовпадения цен, то это всемирная беда. У нас рядом маркет сети "Плюс", то там это просто нормальное явление. Единственный способ бороться- всегда брать чек и отойдя в сторону от кассы внимательно свё проверить, Вы же помните, по чём покупали.

Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
Баба_на_роликахДата: Сб, 20.02.2010, 16:32:28 | Сообщение # 15
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
только что была в аптеке. на витрине цена 4,37, а в чеке оказалась 4,99. мелочь, но вот даже в маленькой аптеке ценники не меняют. Ладно я, деньги есть, а вот бабуля какая-то прийдет, она в шоке будет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
ManticoraДата: Сб, 20.02.2010, 16:34:22 | Сообщение # 16
Полковник
Сообщений: 223
Репутация: 45
Награды: 7

Украина, Zhitomir
Quote (Muz)
Я тарюсь в своём минимаркете уже 5 лет (в каком не скажу) и ещё ниразу проколов по качеству и ценникам небыло

Ну да... Если тебя твой же продавец обсчитает или подсунет тухлятину, ты ж его сразу уволишь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Manticora   
MuzДата: Сб, 20.02.2010, 17:35:08 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Manticora)
Ну да... Если тебя твой же продавец обсчитает или подсунет тухлятину, ты ж его сразу уволишь

Йопт....я не владелец маркета, он "мой" потому, что за 5 лет стал мне как родной! biggrin Я ещё покупал в нём с тех времён, когда он был обычным прилавочным магазином)))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
HelenaraДата: Ср, 29.12.2010, 03:06:35 | Сообщение # 18
Прочла все об Эко и решила тоже написать. Я живу на Урицкого и уже года два являюсь клиентом Эко . Всем довольна, кроме тесноты и нехватки кассиров в час пик. Особенно меня радует большой выбор молочной продукции, что немаловажно для моего ребенка. А отзыв об испорченных лимонах меня подверг в шок. Я видела эти лимоны, но там было указано, что это товар по акции, я, например, беру такой лимон, чтобы проварить в чайнике и снять накипь.
(Казахстан)  
  Блог пользователя Helenara   
ELVAДата: Ср, 29.12.2010, 08:29:53 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Одно из самых ужасных явлений в Экомаркете- сопутствующие товары. Месяц назад купили дочке тапочки домашние, запечатанные в пакет. Никому и в голову не пришло, что их надо открыть и понюхать! Распечатали уже дома. Вонь стояла такая, что хоть из квартиры беги. Чек, к сожалению, выбросили-вернуть не смогли. Так и стоят эти тапки на балконе уже 2 месяца. Воняют нафталином и ещё чем-то кошмарным. Придётся выбросить- носить их точно никто не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
HoakinaДата: Ср, 29.12.2010, 08:39:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Попадали на это в Экомаркете. Нам администратор начала втирать, что хозяева терпят убытки cry , что за всем не уследишь и т.д. Но ведь не секрет, что терпящие убытки хозяева эксплуатируют продавцов, взятых на испытательный срок, что у них часто продавец ориентируется в зале хуже, чем покупатель. И это касается не только Еко, так везде, система. Щас придушат конкурентов в лице малого бизнеса и хоть голодной смертью умирай. Я знаю, что на рынке, покупая у постоянного продавца, я имею свежайшие продукты, постоянные скидки и вежливое обслуживание, потому в супермаркеты не хожу из принципа. Разве что закупаю оптом фасованый производителем товар. Последняя наша покупка - мешок сахара в Караване. И на том спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Ср, 29.12.2010, 08:59:04 | Сообщение # 21
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Еко ет хвигня. "Квартал" - залізяка! Тут вам і тіснота, і найо... з цінниками, а асортимент взагалі неповторний, як за якістю продукту так і за його фасовкою)))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ssolnceДата: Ср, 29.12.2010, 09:14:35 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
А вы не пробовали купить конфеты на развес в ЭКО которое в Дасторе???Не советую!!!Мало того что ни одного кода нет,так еще и спросить как это делается не у кого...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
HummerOkДата: Ср, 29.12.2010, 09:27:03 | Сообщение # 23
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Timion)
там цены на много ниже

не набагато і не у всіх випадках(не завжди і не на все м"ясо).

Quote (galloz)
да и чищенные в банках ничем не хуже

гірше. якщо зможете дістати свіжий ананас - почистіть його добре і порівняйте, відчуєте різницю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
chryslerДата: Ср, 29.12.2010, 11:28:15 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Elena)
У меня вот не совпала на 3 грн., а у знакомой на 11.

В маркетах зачастую специально ценники путают на похожие товары. На более дорогой товар ставиться ценник более дешевого. Но код на пакете, когда считывается с кассы покажет точную цену. Если вы вдруг даже это заметите на кассе, то не каждый будет изза маленькой суммы начинать разборки, особенно перед длинной спешащей очередью. Вообщем на невнимательность и психологию расчитано.
Quote (boroda)
Також, коли берете щось з полиці, т окраще діставати з глибини полиці.

Так же верно. И еще то, что некоторые товары у каких повреждена упаковка продают на развес или перепаковывают в более дешевую упаковку (не выбрасывать же).
Quote (Баба_на_роликах)
не покупайте ни в каких маркетах запечатанное мясо, рыбу перемороженую.. 95% что они будут испорчены.

Мясо усыхает и теряет вес, а цена то таже. Соотв. через неделю мясо перепаковывают и заворачивают в политеэтилен, заново взвешивают (чтобы в прибыли не терять). Если и тут не продали, а мясо уже пахнет не первой свежестью, опять же, зачем выбрасывать - намазывают кучей специй, или в соусы - вуаля! мясо для шашлыков в специях (или что другое).


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 29.12.2010, 11:29:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vasilisualiyДата: Ср, 29.12.2010, 13:26:53 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
Quote (chrysler)
Если вы вдруг даже это заметите на кассе, то не каждый будет изза маленькой суммы начинать разборки, особенно перед длинной спешащей очередью.

Напомнили dry . последний раз в МегаМаркете (Киев. Большевик) скупился на приличную сумму, сложил уже все в пакеты достаю деньги и даю ей карточку на скидку, так эта сука на кассе говрит что уже поздно и она пробила чек shok , я ей ты че, а нах мне карточка раз ты даже не спросила про нее и пробила чек ??? я типа спрашивала но вы не услышали wacko , кароче новая фишка видимо, всегда раньше карточку спрашивали и я ее давал перед тем как расчитываться, а тут ее лично ноухау (или магазина). Не хотелось звать администратора и еще раз пересканировать все продукты, которые были уже упакованы в 4 пакета dry . но видимо надо было angry

замечу, чтоб получить скидку в Большевике, надо скупиться на 1000 грн, т.е. скидку не так просто заработать, а эти сволочи еще придумали способ как кидать с ней dry . а такое хорошее впечатление было от МегаМаркета dry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ЭКО маркет и ценники
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: