Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Магазины Житомира. Жалобы и предложения (Обсуждение магазинов)
Магазины Житомира. Жалобы и предложения
dobraleksДата: Ср, 24.10.2007, 09:32:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Предлагаю в этой тебе писать о том как с покупателями обращаються в магазинах.
Начну первым. Достал магазин "КВАРТАЛ" новооткрытый по Бердичевской (на Довженко).

Думал магазин будет хороший, и буду делать постоянно покупки, пару раз сходил, желание полностью отпало туда ходить.

Вот мои мнения, кто согласен поддержите меня, давайте отстаивать свои права.
1. Не понравилось то что если мне нужно купить пакет молока или еще чтото мне нужно проходить через отдел ХИМИЯ. Дышать всеми этими запахами порошка и разной гадости. Сразу большой минус магазину на раскладку товара!! Может и кому то здоровье по барабану, но мне нет. Неочень то и хочеться дышать всем этим.

2. Постоянно нет здачи в этом магазине.
Нет разменной монеты. Все уважающие себя магазины специально заказывают в банке разменную монету, а этот нехочет. Согласен так проще магазину скрывать недостачю. Тому 2 коп, топу 5 коп, а тому и 10 коп недадут.
Как не додать так они за, а как сказать вот вам больше завтра 1 коп или 2 коп принесете, так нет... Вот и прикиньте сколько на день у них получаеться излишка.

3. Невежлевая охрана, не один раз ругался. Выходишь с барсеткой, или женщина выходит с дамской сумочкой Любители этак сказать А что у вас в сумке откройте сумочку!.
Запомните НИ У ОДНОГО МАГАЗИНА НЕТ ПРАВА ДОСМАТРИВАТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ! ЭТО ФАКТ!

(Это бывает не только в этом магазине но и у других тоже
А то что охрана начинает наезджать так это бывает, просто надо уметь отстоять за себя. Я всегда обьясняю вежливо что там ничего интересного для них нет и не показываю, а если начинают наезджать так говорю прямо, вызываейте милицию
, но предупреждаю что я составлю протокол о ущемлении моих прав (обязательно со свидетелями) и незаконном задержании и обязательно подам в суд на магазин с возмещением ущерба. Желание у них сразу пропадает)

4. Неленитесь смотреть на дату изготовления. Если есть хоть малейшее опасение что с датой не то, не берите этот товар. Покопайтеть в товаре поищите посвежее. Запомните весь свежий товар ложат на полку не в начало а в конец или под низ (напр банки с селедкой). Даты перебиваються очень часто особеннок на колбасы и молоко. Напр на колбасе смотрите сбоку на дату изготовления, там есть такая железный обжим, а не на наклейку магазина.

5. В заключение.. ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
BorisДата: Ср, 24.10.2007, 10:31:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Треба було, ще дописати про обслуговування.
Приклад.
Зайшов в один із продовольчих магазинів м. Житомира. Підійшов до продавця. Продавець - молода дівчина.
Сидить ця баришня на стільці і лускає ці набридлі для мене зернята. Культура так і пре, одразу. А я, стою і чекаю, кали ж ця пані підніме свою гарну по....Потім, ця красуня, з виглядом пораненого зайця, нарешті підіймається і так "приємно", в мене запитує: "Шо вы хАтели?"
В мене аж мову відняло.
І таких прикладів, валом.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 11:00:48 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (dobraleks)
Запомните НИ У ОДНОГО МАГАЗИНА НЕТ ПРАВА ДОСМАТРИВАТЬ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ! ЭТО ФАКТ!

Факт. в киеве давно перешли на пищалки на выходе, думаю вжитомире тоже должны быть.

А вообще.. я б "квартал" на мехалке сравнял с землей.. вечная память ЦГ!!!, Верке руки поотрывать за такой гадюшник как "квартал" в центре города.



Сообщение отредактировал Старичёг - Ср, 24.10.2007, 11:01:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
sharmДата: Ср, 24.10.2007, 12:10:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Старичёг)
А вообще.. я б "квартал" на мехалке сравнял с землей.. вечная память ЦГ!!!, Верке руки поотрывать за такой гадюшник как "квартал" в центре города.

Згоден.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СашкоДата: Ср, 24.10.2007, 12:46:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Пример (уже надоевшие, наверное wink )из западных супермаркетов: везде стоят камеры наблюдения, и охрана подходит только в том случае, если поступил сигнал из комнаты наблюдения или пищалка на выходе сработала, а так на выходе один охранник стоит вежливый, который и тележку бабушкам поможет вывезти, и подскажет что где лежит
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
mari-michelДата: Ср, 24.10.2007, 14:42:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
А в 2эко"с дет колясками не пускают.И вобще раздражает ,когда в тебе видят потенциального вора.Таким страдают восновном малые маркеты.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя mari-michel   
Egor_GoodmanДата: Ср, 24.10.2007, 17:10:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
В технопоисе и фуршете - не соответствие цен на ценниках и на кассе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 17:56:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
не соответствие цен на ценниках и на кассе

в Эко тоже наблюдается

Добавлено (Сегодня, 17:56:41)
---------------------------------------------
Кстати на сайте Квартала можно проголосовать на тему качества обслуживания, вариант "полный отстой" присутсвует )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
TSVДата: Ср, 24.10.2007, 18:33:56 | Сообщение # 9
Приветствую Вас господа)). Все темы класные, только где в вашем городе процветает бизнес?)) Я уже второй день штурмую сеть, но не нахожу ни одного сайта или справочника Житомира где можно найти предприятия (фирмы, ЧП и т.д) занимающихся продуктами питания т.е. опт. базы. Если кому то что либо известно по этой ОЧ секретной теме прошу поделитесь!!! Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя TSV   
KAPJICOHДата: Ср, 24.10.2007, 18:57:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
TSV, http://www.zhitomir-info.biz/ - поищите тут. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
НадюшищеДата: Ср, 24.10.2007, 20:37:49 | Сообщение # 11
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Есть-то они есть, а вот каталога фирм, к сожалению, не имеется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 21:06:01 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
когда-то делал такой сайт - каталог житомирских организаций с прайс-листами... оказалось никому не нужным занятием...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
dobraleksДата: Ср, 31.10.2007, 08:53:37 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Киев
Незнаю совпадение или нет, сегодня с утра делал покупку в Квартале (на довженко), как ни странно у них появилась мелочь в кассе.
Может кто-то из ихнего руководства и забредает временами на этот сайт, прочитали отзыв о магазине, вот и приняли к расмотрению вечную нехватку мелочи в магазине, а может и чистое совпадение.
Но хочеться верить чтоб было первое smile И интересно надолго ли хватит мелочи...
Осталочь только с химией решить и вежливостью охраны.. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dobraleks   
irishaДата: Ср, 31.10.2007, 10:34:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
В книжный магазин, что тнаходится на втором этаже ТЦ "Белая Ворона", что на Московской, вход через торговый зал с бытовой химией, охранник этого зала в книжный не пустил с сумочкой, потребовал спрятать в ячейку (типа камера хранения) - в книжный я так и не попала. Очень жаль, что из-за жлобства некоторых приходится чуквствовать себя униженной cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
СтаричёгДата: Ср, 31.10.2007, 10:38:07 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
О книжных магазинах вспомнил.. в "Знаннях" попросил Кафку... ответили что в разделе философия таких авторов нет.. скорее смешно чем обидно.. еще один признак времени )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
OutcastДата: Ср, 31.10.2007, 10:39:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Насчет сумочек - к этому пора бы и привыкнуть. А насчет месторасположения книжного отдела - согласна, тупо. Пока доберешься в это зажопье через все химикалии, уже читать не хочется...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Ср, 31.10.2007, 13:41:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
когда-то делал такой сайт - каталог житомирских организаций с прайс-листами... оказалось никому не нужным занятием...

Хе-хе... тоже пытался работать в этом направлении лет 5 назад. smile
Жлобство полное. Руководители фирм считают, что реклама и инфа в инете не нужна.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
SolomonДата: Чт, 09.10.2008, 15:11:13 | Сообщение # 18
Хороший магазин по продаже дисков на Московской в районе магазина "Индиго": нормальные цены, есть лицензионные, есть более дешевле. Хорошо, что есть такой магазин. И продавцы нормальные - покажут, что нужно, подскажут. Единственное плохо - сидит нервная особа женского пола на кассе (возле компьютера), почему-то кричит на вопрос покупателя о чем-либо, может бегать по магазину и кричать на покупателя на весь магазин, если тот вдруг выглядит не безмолвным теленкам, а задал вопрос о чем-либо. Интересно, почему кроме нее этого по отношению к покупателям никто не допускает. И наблюдаються подобные сцены довольно часто разными людьмив разные людьми и в разное время: и вечером и с утра. Возникает вопрос - почему ее держит хозяин ??? Для уменшения количества покупателей ???
(Украина)  
  Блог пользователя Solomon   
AlexanderДата: Чт, 09.10.2008, 15:25:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
да Solomon ты прав и вижу заметил что эта дамочка нервная но будь снисходительным к хозяину Сосет она хорошо и ее держат
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Alexander   
DirtyДата: Чт, 09.10.2008, 17:05:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
тоже мне хороший магазин.....мало того, что сидит сучка на кассе, так и ассортимента нет....когда ни приходил в поисках интересующей меня музыки - смотрели на меня как на марсианина....хотя ищу только то, что видел по телевизору...это уже показатель...

в общем, магазин такой же как и все в Житомире - для кугутов

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
ishchukДата: Ср, 17.11.2010, 11:34:22 | Сообщение # 21
А кто что думает по поводу ОЛДИ?
(Украина)  
  Блог пользователя ishchuk   
VVSДата: Ср, 17.11.2010, 12:15:16 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Quote (Solomon)
Единственное плохо - сидит нервная особа женского пола на кассе (возле компьютера), почему-то кричит на вопрос покупателя о чем-либо, может бегать по магазину и кричать на покупателя на весь магазин

Ха, она до сих пор там еще есть???? Раз там сидит уже 5-й год, значит каким-то боком к владельцам магазина относится, вот и ответ - почему ей можно, а остальным продавцам нельзя wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Ср, 17.11.2010, 13:45:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
В Эко цены на кассе не соответствуют витринным, это точно. Ругались. Меня умиляет м-н МаксДен по Шевченко. Большой магазин, оборот ого, кассовых апаратов нет. Продацы - особенно одна смена - можно сразу в заповедник советской торговли отправлять. Хамят, обсчитывают и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
VandaДата: Ср, 17.11.2010, 13:46:19 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Quote (ishchuk)
А кто что думает по поводу ОЛДИ?

Мені подобається. Епіцентр, звичайно, має більший вибір, але оскілький його немає в Житомирі, то Олді дуже навіть нічого.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
SkywalkerДата: Ср, 17.11.2010, 14:29:28 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (ishchuk)
А кто что думает по поводу ОЛДИ?

Магазин хороший. Смущает только то, что качественный смеситель для душа стоит 1000грн...
хотя притензии тут скорее к уровню жизни в стране
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Магазины Житомира. Жалобы и предложения (Обсуждение магазинов)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: