Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
Рукопашный бой в Житомире
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 11:58:48 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (zakalwe)
А Кадочникова я не люблю вот за это: http://www.youtube.com/watch?v=2DufMt7ltUo - Аркадий Кадочников работает против ножа.

эээ, а можно прокоментировать? за что именно?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
zakalweДата: Вс, 09.05.2010, 12:23:46 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Потому что это - не работает. И не может работать на реальной скорости. Арифметика: чтобы на одно простое движение противника (удар ножом) сделать три-четыре сложных, надо двигаться в 3-4 раза быстрее противника (не говоря уже о том, что хватать нож за лезвие - это идиотизм.). А так не бывает.

Бывает - вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=BEjKU0p9JZw
или так:
http://www.youtube.com/watch?v=gqu7PSJPpvc
или так:
http://www.youtube.com/watch?v=wAG6V5XPiIY&feature=related

Мы к этому готовимся вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=_J8S9vQ0d0I&feature=related - это киевские ножевики к нам гости заходили, было весело cool

А вообще, подобные вопросы лучше решать в зале, а не в интернете. Будете в Житомире - заходите, попробуем. Вон, в прошлом году рябкоиды семинар делали, я не поленился, подъехал с резиновым ножичком... очень забавно получилось... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 12:53:51 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (zakalwe)
А вообще, подобные вопросы лучше решать в зале, а не в интернете

это понятно.

кстати,по поводу "не дать вытащить" - так откуда будет известно, что кто то будет вытаскивать нож. Это очень узкая направленность защиты от ножа, нет? Мы же не на войне, что бы быть постоянно "на стреме" и крутить головой на 360. Обывателю, такому как я, намного интереснее научиться защите, когда нож подсунули под нос с воплем "бабло давай!!!"
или когда с девушкой или без нее, а тебя окружили трое-двое жлобов с ножом в руках-руке. Такому вы учите?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
zakalweДата: Вс, 09.05.2010, 13:03:12 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Именно этому и учим. Тут из форумчан человек десять, наверное, у меня занималось/занимаются. Захотят - расскажут smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Egor_GoodmanДата: Вс, 09.05.2010, 13:14:55 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Обывателю, такому как я, намного интереснее научиться защите, когда нож подсунули под нос с воплем "бабло давай!!!"
или когда с девушкой или без нее, а тебя окружили трое-двое жлобов с ножом в руках-руке. Такому вы учите?

ага, ага, а так же как не дать толпе оттеснить девушку. Как отталкивать девушку из под .... опасности... и много чему еще. (естественно не за одно занятие)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
GoldenДата: Вс, 09.05.2010, 17:54:01 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Такому вы учите?

я маленький человек в этом деле, но хочу вставить свои 5 коп. я считаю что важнее оценивать сложившуюся ситуацию и сотвесно принимать выгодное для себя решение..
сомниваюсь что в одной ситуации подойдет один прием на все случаи...ведь куча факторов--длинные руки у противника, вес его, оружие, психология и тп и тп...думаю краше научится думать головой-тогда проще будет в любом деле... ну как простецкий прием---бокс--работа в основном руками, и головой---Кличко бились и с покрупнее эксземплярами чем они--но победили же "гады"..а почему?? работа головой-первое и важное,тренировки, техника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
InggisДата: Вс, 09.05.2010, 19:18:01 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Golden)
работа головой-первое

как говорят промоутеры Валуева, он только недавно начал думать головой во время боя. Что не помешало ему стать чемпионом мира ДО этого. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
СпартанецДата: Вс, 09.05.2010, 22:22:01 | Сообщение # 58
Quote (zakalwe)
Откуда ты взял информацию о "эмигрантах-ветеранах ГРУ, СМЕРШ, ОМСБОН" - мне неведомо, но это, мягко говоря, бред собачий, т.к. евреев в этих структурах практически не было Не говоря уже о том, что существовали они все в разное время (когда был СМЕРШ, не было ГРУ, а был Разведупр), осназ - название флотских подразделений особого назначения и т.д. В терминологии путаетесь.

ГРУ (Главное разведуправление) Генштаба Народного Комиссариата Обороны СССР (Минобороны СССР) было создано в марте 1923 г. и под этим названием действует и по сей день, только на уровне РФ. cool Осназ - подразделения особого назначения, до 1931 г. - ЧОН. Существовали практически во всех родах войск. Были: осназ ВМФ, осназ ГРУ, осназ НКВД (командир - небезызвестный Судоплатов), осназ парашютных войск (ДШО - десантно-штурмовые отряды). С 1961 г. (Карибский кризис) осназ переименовали в спецназ. Эмигранты - ветераны ГРУ, участвовавшие в создании крав-мага: Эйдельман, Кацав, Липницкий. Все они проходили службу в советском ОМСБОН (отдельной мотострелковой бригаде особого назначения), где, кроме них, учились на диверсантов такие деятели международного коммунистического движения, как болгарин Георгий Димитров или француз Морис Торез. Состав ОМСБОН был интернационален. В нем служили те евреи, чьих родственников расстреляли или замучили на оккупированных территориях фашисты. biggrin Далее: Ливин - не 10-й дан кекусин, а только 7-й, 10-й дан имеет только его отец-основатель Мас Ояма. Кекусин явилась основой создания Ливин крав мага. Крав мага Ливина является основой рукопашной подготовки израильского спецназа и некоторых подразделений МОССАДа. cool
И еще: если где-то не знают Киплинга, то это вовсе не означает, что Киплинга в природе не существует. Ветер дует и солнце светит вне зависимости от того, веришь ты в это или нет. Я вот тоже не знаю, где живет, например, Вася Пупкин, даже не знаю, кто это, а ведь Вася Пупкин где-то живет. И наверное неплохо. biggrin :D biggrin

Добавлено (09 Май 2010, 22:22:01)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Что же до Киплинга, то вот тут: http://kadochnikov.info/index.php?id=6 о нем ничего не знают.

Зато о нем хорошо знают те, с кем он служил biggrin :D biggrin И свои навыки рукопашного бойца по той же школе Кадочникова он на реальной войне получал, где от умения голыми руками убивать собственная жизнь зависела. Ты, Антоша, вообще служил в армии? Нет? Так какого члена ты здесь трепыхаешься? Сначала в армию сходи, там тебе "деды" такую "крав магу" устроят, что у тебя начисто отпадет желание изучать "теорию отбирания ножа" и хвастаться "количеством проведенных семинаров". Я тащусь от этих хитрозаденьких отпрысков, которые нахватали дипломов "об окончании семинаров по суперпуперсистемам" и теперь с заумным видом корчат из себя грандмастеров! Я балдею, пацаны! Антон, ты сам вообще в состоянии, мягко говоря, при необходимости пустить кому-либо кровь? Правльно тут на форуме один товарищ написал: "У нас по диплому не бьют, бьют по морде!"


Сообщение отредактировал Спартанец - Вс, 09.05.2010, 22:34:22
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
GoldenДата: Вс, 09.05.2010, 23:07:02 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Спартанец, Superfan, а мене нравится Антон и его крав-мага...чето я мле, не встречал ни кадочникова, ни др картатиста в житомире...только все шепчутся про какогото кадочникова, маятники и гру... а де реально оно ??
да и в натуре нах самое крутое изучать типа там секретные искуства кгб--если я в кгб , армию и воевать не собираюсь...
а кому нада-то идите в армию служить-дедов обслуживать-портянки им заправлять и парашу щеткой читстить...позор, пацаны вам, шо вы так опустились..лично я бы партянки дедам не заправлял--ибо кто они такие??? я живу по реальным и культурным законам...а не по законам сцыкливого лушпена--нашей власти, и всех низов которое хвосты поджало и нюхает портянки дедов в армии biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
СпартанецДата: Вс, 09.05.2010, 23:17:12 | Сообщение # 60
Quote (Golden)
Спартанец, Superfan, а мене нравится Антон и его крав-мага...чето я мле, не встречал ни кадочникова, ни др картатиста в житомире...только все шепчутся про какогото кадочникова, маятники и гру... а де реально оно ?? да и в натуре нах самое крутое изучать типа там секретные искуства кгб--если я в кгб , армию и воевать не собираюсь... а кому нада-то идите в армию служить-дедов обслуживать-портянки им заправлять и парашу щеткой читстить...позор, пацаны вам, шо вы так опустились..лично я бы партянки дедам не заправлял--ибо кто они такие??? я живу по реальным и культурным законам...а не по законам сцыкливого лушпена--нашей власти, и всех низов которое хвосты поджало и нюхает портянки дедов в армии

Не знаю кто такой Суперфан, а я отвечу. Лично я к Антону и Крав маге ниче не имею, зато имею дело к его отношению к тому же Вадику Киплингу. Вадик очень даже хорошо о нем отзывается, чего не скажешь об Антоне. Конкуренция - конкуренцией, но зачем опускаться до уровня базарного быдла? Сам почитай, что тут Антон на Вадика гонит под разными никами. Причем что ни слово - то откровенный гон и ложь. Это называется инструктор боевого искусства? А про Кадочникова в Житомире - можешь сам пойти посмотреть на их тренировки. Я не буду их рекламировать, хотя Вадик мой хороший приятель.
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
GoldenДата: Вс, 09.05.2010, 23:25:38 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Спартанец, спс..но я самообучением занимаюсь с спаринг партнером у ся в гараже по видеофильмам и разным обучалкам..мне хватает smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Пн, 10.05.2010, 00:04:57 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Всех, кто сомневается в моих способностях - велкам, как говорится, в зал. Вторник, четверг на 19-00, суббота на 17-00. Гагарина 52.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
qwer_ukrДата: Пн, 10.05.2010, 08:49:45 | Сообщение # 63
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Quote (zakalwe)
Всех, кто сомневается в моих способностях - велкам, как говорится, в зал.

.... Ну вот! Шпана дворовая (!) с этого бы и начинали wink
а то философию тут разводите, в красноречии соревнуетесь.
Парни, вам бы мозги подключать (как Валуеву хотя б)))

о чем с вами можно вести речь, когда у вас в понятиях нет различия между нацизмом и национализмом ninja
... что и вылазит калом с ваших уст: "мол нах служить дедам в нашей армии? пусть лохи баланду хавают"..... и после кичаться:

Quote (Superfan)
у меня брат в Израильском спецназе служит,

Клоуны! )))

Резюме: лично я сделал для себя вывод: любое БИ заслуживает внимания и изучения, только при наличии как минимум двух условий: оно вам по душе, и наставник должен быть полноценной (всесторонне развитой) личностью.

Возможно Антон хороший техник, но о его личности говорят его слова.



Сообщение отредактировал qwer_ukr - Пн, 10.05.2010, 15:26:46
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
Egor_GoodmanДата: Пн, 10.05.2010, 10:39:00 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (qwer_ukr)
Возможно Антон хороший техник, но о его личности говорят его слова.

я тоже так думаю
вот еслиб Антон сказал
Всем, кто хочет покидаться какашками под разными никами - давайте это делать вместе. То да - был бы достоин уважения.

А так пригласил в зал, указал адрес - ну просто как девченка, нет чтоб как пацаны какашками покидаться.

Quote (Спартанец)
А про Кадочникова в Житомире - можешь сам пойти посмотреть на их тренировки.

Quote (Спартанец)
А про его "голыми руками убивать" - так ты сам попробуй с ним схлестнись.

вот слова настоящего пацана - не адреса не времени. Нагнетаешь интригу? даа, действительно уже захотелось пойти и посмотреть. Думаю пора огласить адрес и дать как у А.Фарба - одно бесплатное занятие для всех пришедших.
колись уже на адрес.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 10.05.2010, 10:40:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
BU-GA-GAДата: Пн, 10.05.2010, 13:50:24 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (Спартанец)
Возможно. Тот же Вадим о нем тоже хорошего мнения. Вот только судя по тому, какую "поливу" Антон погнал на этом форуме на Вадика, я что-то сильно сомневаюсь в его порядочности. Порядочные люди, а тем более практикующие и преподающие столь серьезные БИ, до уровня базарной торговки не опускаются.

Своё мнение о Антоне, как о человеке и тренере я сказал исходя из собственных впечатлений от общения и тренировок, а не о том, что кто-то, где-то, как-то о нём сказал. То, что он так ведёт себя в данной теме, меня самого удивляет, но, видимо, тому есть причины, так как Антон, - человек адекватный.
По поводу, чьё кун-фу круче, так что мешает походить по секциям, попробовать?
Где найти краву, сказано выше (по тому же адресу есть пол-десятка различный секций БИ), адреса прочих житомирских секций Здесь (между прочим, инфу давал, в том числе, и А. Фарб, - это по поводу его адекватности и толерантности к коллегам). Где искать кадочниковцев, пускай подскажут те, кто это знает.
Тому, кто кричит, что житомирская крава - выкачка денег, скажу, что он не прав. Сам занимался, и знаю о чем говорю.

ПС: никогда не мог понять людей, которые, не имея ни малейшего опыта в чём-либо, с пеной у рта доказывают то, о чём прочитали или услышали где-то...



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Пн, 10.05.2010, 14:00:32
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
Egor_GoodmanДата: Пн, 10.05.2010, 15:19:12 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (BU-GA-GA)
Где искать кадочниковцев, пускай подскажут те, кто это знает.

ты что, этож секрет - 3 страница форума, а адреса так и нет.
Варианта ответа - два, еще не время, еще мало сюда привлечено людей, нагнетаем обстановку дальше.
и как с Чупакаброй о ней все слышали но не кто не видел, ну кроме жены брата кузена друга товарища подруги моей сестры


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пн, 10.05.2010, 15:19:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
qwer_ukrДата: Пн, 10.05.2010, 15:23:21 | Сообщение # 67
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
Да я ж повторюсь: я лично более чем уверен, что Антон отличный человек! Но сможет ли мне кто-нибудь (в идеале он сам) дать один ответ на один вопрос: Кто давал ему право в ругательной форме, опираясь лишь на свое личное мнение, безнаказанно, лить "какашки" на людей, чьи заслуги в развитии БИ (хоть и не еврейских) ни чуть не меньше (а реально бОльше!) его собственных?

* можно списать все на юмор... biggrin biggrin biggrin ... Но я думаю, что человек с понятиями (коим и является Антон) будет не в восторге, если на этом форуме, или на его сайте, его учение будут шутя звать : БЛА-БЛА-МАГА или ВСАРТИР- БУ-МАГА...

Quote (Egor_Goodman)
Всем, кто хочет покидаться какашками под разными никами - давайте это делать вместе.

Ну что ж вы вырываете из контекста?!!!!!!

Идем по порядку:
1. Читаеем внимательно тему ветки: " Рукопашный бой в Житомире"
2. Читаем (не напрягая мозг) первый пост создателя темы....
3. Читаем мой первый пост:
"У меня товарищ уже несколько лет занимается русским стилем. Постоянно ездил на семинары по всему СНГ. Занимался с самим Дедом и ближайшими его учениками. Глядя на него все это время, могу сказать только одно: просто заниматься по системе- оч тяжело! - ее нужно любить! Система меняет все в вашей жизни, даже образ мышления. Сейчас мой друг служит во французском иностранном легионе в чине рядового, хотя на Родине носил офицерские погоны. И назвать все это дело красивым словом РОМАНТИКА никак не получается- тут больше речь идет о деньгах. имхо"

4. Публично отвечаем на вопрос: "Какие именно слова задели (обидели) Антона (или его БИ)" ????
5. Заканчиваем препираться!

friends bye

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
zakalweДата: Пн, 10.05.2010, 15:30:58 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Объясняю популярно. Преподавание БИ - это профессия. Требует определенных знаний, навыков, опыта, образования. Когда (в результате, видимо, весеннего обострения) "английские аристократы" начинают набирать людей в секции "русского стиля", это заканчивается, в лучшем случае, потерянным временем, а в худшем - серьезными травмами.

Я давно в этой сфере. Я видел массу людей, покалеченных горе-тренерами, мастерами-самозванцами, адептами "смертельных стилей".

Я очень толерантно отношусь к своим коллегам. К профессионалам, таким, как Олег Довгалюк, Леонид Украинец, Дмитрий Корягин, и многие, многие другие. Никого из них не считаю "конкурентом". А вот к самозванцам и идиотам отношусь гораздо хуже.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
qwer_ukrДата: Пн, 10.05.2010, 19:36:37 | Сообщение # 69
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
1. Админу отдельное спасибо, за вырезку флюдятины! (хотя было весело)
2. Прошу прощения у всех, кого задели мои высказывания.
3. Только в качестве предложения (НЕ совета) могу внести рац. предложение: впредь инициаторов флуда отправлять в бан, будь это я или кто иной. Сбережем кучу нервов, времени, возможно даже денег (на лечение)))

* Всем хорошего настроения! Удачной рабочей недели! bye

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
antonДата: Вт, 11.05.2010, 11:56:34 | Сообщение # 70
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (zakalwe)
Мы к этому готовимся вот так: http://www.youtube.com/watch?v=_J8S9vQ0d0I&feature=related - это киевские ножевики к нам гости заходили, было весело

а с настоящим ножом ????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
BU-GA-GAДата: Ср, 12.05.2010, 12:01:01 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (anton)
а с настоящим ножом ????

С настоящим работают лишь адепты Системы Кадочникова, примерно вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=2DufMt7ltUo
biggrin :D



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Ср, 12.05.2010, 12:01:25
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
AdminДата: Пт, 14.05.2010, 10:20:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
В поселке Дениши с 26 июня по 2 июля пройдет семинар по Русскому стилю рукопашного боя.

«Журналу Житомира» стала известна ориентировочная программа семинара - лагеря по рукопашному бою в поселке Денеши.

http://zhzh.info/news/2010-05-14-7331

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
virusДата: Пт, 14.05.2010, 12:34:19 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
BU-GA-GA, С настоящим работают лишь адепты Системы Кадочникова, примерно вот так:

Если так "быстро" будут уточить бандиты так и 80 летняя бабушка успеет убежать... tongue tongue tongue


Сообщение отредактировал virus - Пт, 14.05.2010, 12:34:39
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
zakalweДата: Пт, 14.05.2010, 12:55:14 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
О, это уже интереснее. Официальный представитель, все-таки... Если мне не изменяет память, я с этим Мишей пересекался на мастер-классе Макса Карвальо по бразильскому джитсу. Там точно кто-то в камуфляже ползал smile

Надо будет выбраться в Денеши... природа, опять-таки, красивая...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
BU-GA-GAДата: Сб, 15.05.2010, 18:00:33 | Сообщение # 75
Лейтенант
Сообщений: 71
Репутация: 3
Награды: 1

Российская Федерация, Путинбург
Quote (virus)
Если так "быстро" будут уточить бандиты так и 80 летняя бабушка успеет убежать...

Но, тем не менее, СК учат именно так, и, что самое главное, люди на такое ведутся (а ещё на слова "русский", "исконный", "боевой", "секретный", а также "халява").

ПС: человек (т.е. anton) задал дурацкий вопрос и получил соответствующий ответ.



Сообщение отредактировал BU-GA-GA - Сб, 15.05.2010, 18:01:15
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя BU-GA-GA   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: