Живий Журнал
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
Рукопашный бой в Житомире
antonДата: Пн, 17.05.2010, 09:24:49 | Сообщение # 76
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (BU-GA-GA)
С настоящим работают лишь адепты Системы Кадочникова, примерно вот так: http://www.youtube.com/watch?v=2DufMt7ltUo :D

Уважаемый не путайте то чему учил и как работает Алексей Алексеевич Кадочников, а не Аркадий Кадочников...
Это как граната одна настоящая другая учебная , а с виду одинаковые.

По возникшему вопросу где заниматься рукопашному бою в Житомире, если ехать с автовокзала в Денеши с правой стороны большое здание на нём вывеска РУКОПАШНЫЙ БОЙ, только не знаю адреса и кто там преподает .

Quote (zakalwe)
О, это уже интереснее. Официальный представитель, все-таки... Если мне не изменяет память, я с этим Мишей пересекался на мастер-классе Макса Карвальо по бразильскому джитсу. Там точно кто-то в камуфляже ползал

Да он там присутствовал, в камуфляже это был он ... biggrin
бразильское джитсу интересная штука и чем-то похожа на систему...

Как говорится милости просим на семинар...



Сообщение отредактировал anton - Пн, 17.05.2010, 09:25:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
zakalweДата: Пн, 17.05.2010, 11:05:50 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=kNDKI_VdKAA - Кадочников о бесконтакте. Слушать внимательно про "сопротивление аккумулятора в амперах" smile Каменты, как всегда, жгут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
antonДата: Пн, 17.05.2010, 11:49:49 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (zakalwe)
О, это уже интереснее. Официальный представитель, все-таки... Если мне не изменяет память, я с этим Мишей пересекался на мастер-классе Макса Карвальо по бразильскому джитсу. Там точно кто-то в камуфляже ползал

Уважаемый ФАРБ, вы не ошиблись, мы с вами действительно пересекались на семинаре бразильскому джиу-джитсу и сабмишн грепплингу. Храню вашу визитку, но не как не соберусь к вам выбраться. Что касается вашего обсуждения "упражнений" демонстрируемых на видеороликах того-же Аркадия, так это просто упражнения цель которых развить определенные навыки и умения, и если их рассматривать как приемы и боевые движения, то однозначно со всеми согласен "лажа полная". Честно говоря я был сильно удивлен, найдя информацию, об организовываемом мной мероприятии на этом сайте, поскольку выкладывал информацию только на трех ресурсов, из расчета на целевую аудиторию. Не смотря на это, я буду рад видить вас, и всех желающих на наших сборах, где постараюсь по возможности ответить на все ваши вопросы.
С уважением Михаил SARB.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
zakalweДата: Пн, 17.05.2010, 13:38:08 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Михаил, а приходите к нам, в Киеве, на тренировку. Заодно и обсудим техники против ножа. У нас в субботу 22-го как раз тренька по ножу, на 11-30, а потом показуха (на самом деле - просто фрагмент тренировки) на "Стальной грани".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
antonДата: Пн, 17.05.2010, 14:54:20 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Уважаемый ФАРБ, на выходных у меня планируется поездка в Чернигов, на учения по выживанию в зоне вооруженного конфликта. Если планы изменятся, то я мог-бы приехать к вам после 12, так как с 9-00 до 11-30 буду проводить тренировку. Оставьте пожалуйста Антону свои координаты, он передаст их мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
zakalweДата: Пн, 17.05.2010, 22:47:59 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Мои координаты на сайте krav-maga.org.ua
Подъезжайте в любой удобный день!
Удачи вам в зоне вооруженного конфликта! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
antonДата: Вт, 18.05.2010, 10:26:06 | Сообщение # 82
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
Quote (zakalwe)
Мои координаты на сайте krav-maga.org.ua Подъезжайте в любой удобный день! Удачи вам в зоне вооруженного конфликта!

Я понимаю чем была вызвана улыбка Антона, и вероятно если-бы мне так ответили я-бы тоже подумал что человек мягко говоря "съехал". Это не так, планы на выходные у меня действительно были, и при встрече в дружественном общении я с радостью про них расскажу.
Антон, я принимаю ваше приглашение, и с радостью приеду к вам в зал, с парой своих ребят, в целях обмена опытом, и поиска истины. Возможно ко мне присоединится человек который обучил меня всему что я умею, Павлов Андрей Терентьевич.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
zakalweДата: Вс, 23.05.2010, 10:20:50 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Надо отдать ребятам должное - они все-таки пришли. Правда, "обмена опытом и поиска истины" не вышло. Попробовать наши техники не захотели ("мы пришли только посмотреть" - у нас не зоопарк, пришел - тренируйся), показать свои - аналогично. В общем и целом, киевские кадочниковцы - хорошие ребята, только драться не умеют cool Ну и живут, по крайней мере некоторые из них, в воображаемом мире. Где можно хватать нож за лезвие, принимать удары в голову, противостоять двум противникам с ножами и тренироваться на скорости зомби, надеясь, что в реальной ситуации все получится быстро. У инструктора Миши точно не получалось smile

Я понимаю, что вы сейчас распишите двадцать постов про то, как реальный бой отличается от спарринга, а выживание - от рукопашки, и т.д., и т.п., но все это будет неинтересно. Потому что доказывать надо было в зале, а не в интернете. А в зале вы, ребята, просто ноль. Вы уж не обижайтесь на грубияна... wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Вс, 23.05.2010, 20:17:03 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
zakalwe, +1

лаконично, по существу, без лести.
тот кто пишет гадости в сторону учителей любого боевого искусства---просто нахалы..
единицы лишь умееют ценить и уважать своего наставника в любой сфере.

в древней Японии, что бы получить возможность заниматся БИ -нужно было доказать сенсею что ты достоин или быть из знатного рода. Философия, моральное развитие - не маловажная часть боевого искусства. Маоральные ценности забываются, к сожелению.
когда то сенсей был готов помочь в сложную минуту учи-деши, а избранные ученики - поддержать своего учителя.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Вс, 23.05.2010, 20:34:55 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Golden)
в древней Японии

если ученик не справлялся, его убивали. Нафига такие учителя?
Япония - плохой пример. В Китае были истинные БИ и их мастера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
GoldenДата: Вс, 23.05.2010, 20:45:32 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Утка_под_соусом, не спорю были случаи предательства и последующего наказания предателя, а также суицид в кланах самураев, или уход с мафии якудза...

Утка_под_соусом, я имел ввиду, что человеку стоит часть времени тратить на моральное развитие, ибо вас научить "Дуаньда", то вы завтра возобните себя богом и начнете убивать за материальные ценности или просто за то, что вас по пьяни кто то обозвал козлом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Вс, 23.05.2010, 20:56:01 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Golden, некоторые так и делают. Научатся руками, ногами махать, а люди потом в реанимацию попадают, если не умирают.
Боевые искусства всегда были только для защиты. По крайней мере в Китае tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
zakalweДата: Вс, 23.05.2010, 21:31:33 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Утка_под_соусом, у вас неверные сведения о Японии и Китае. В Японии говорили: "среди цветов - сакура, среди людей - самураи" (т.е. профессия воина и воинские искусства - бу-дзюцу - всегда были в почете. А в Китае была поговорка "из хорошего железа не делают гвоздей, а хороший человек не пойдет в солдаты". Профессия солдата была не самой уважаемой, и у-шу было уделом неграмотных простолюдинов, а не аристократии, как в Японии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Утка_под_соусомДата: Вс, 23.05.2010, 21:43:46 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
zakalwe, я ничего не говорил про почет. Японцы обучались БИ для убийства. В Китае - для защиты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
zakalweДата: Вс, 23.05.2010, 22:16:52 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Ну, это, грубо говоря, голая теория. БИ - это инструмент, а кто и как его применяет - личное дело каждого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Вс, 23.05.2010, 23:34:25 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Утка_под_соусом, а вы не могли бы назвать японские би которые задумано были созданы для убийства??возможно мы немного разное имеем ввиду.

Философия айкидо основывается на правильном использовании жизненной энергии ки (кит. ци), которая в теле человека сосредоточена в центре хара (кит. ци-хай). В айкидо используется принцип управляемости противником, которому предоставляется свобода двигаться, куда он захочет, постоянно контролируя и направляя каждое его движение.

В переводе с японского ай означает гармонию. Эта гармония бывает нарушена, когда проявляется агрессия. Задача айкидо — восстановить гармонию посредством рассеивания агрессивной энергии нападающего и обращения ее против него самого.

Философия айкидо для боевых искусств неожиданна и даже революционна. Как говорил Уэсиба, когда на тебя набрасываются с кулаками, есть два выхода — убежать или ответить ударом на удар. Первый несовершенен, так как человек тем самым унижает себя и возвышает того, кто этого недостоин и все равно найдет себе другую жертву. Второй выход предлагают боевые искусства. Однако во-первых, он предполагает наличие необходимой физической подготовки и боевого опыта, а во-вторых, несмотря на то что все боевые искусства допускают использование своей совершенной техники лишь во благо, тем не менее, учат отвечать агрессией на агрессию — ударом или броском, проводить которые следует с такой скоростью и силой, чтобы схватка закончилась максимально быстро, что предполагает нанесение определенных повреждений противнику. И этот выход, по мнению Уэсибы, плох и несовершенен, и в нем проигрывают оба — как нападающий, который неизбежно получает тяжелую травму, так и защищающийся, который совершает зло, нанося вред другому человеку.

Но есть и третий выход, его предлагает айкидо: мягко, создав для этого все условия, заставить нападающего одуматься, отказаться от своих намерений (т. е. не оставив противнику иного выбора). Айкидо, по замыслу его создателя, борется не с агрессором, а с агрессией. Человек, атакующий мастера айкидо, не встречает прямого отпора, он словно попадает в водоворот, который, покрутив его как щепку, аккуратно выносит на берег, не причинив вреда. И так — раз за разом, до тех пор, пока нападающий не почувствует всю бессмысленность своей затеи и не остановится. А в результате — нет пострадавших, агрессия погашена, гармония восстановлена.
(и многие другие японские би-не несут цель-убийство всего и всех)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Пн, 24.05.2010, 08:42:50 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Golden, айкидо было придумано в 1920-м году. Это не пример вообще. В древней истории Японии самураи обучались бусидо, которое использовалось для победы над противником. И хотя одной из основ философии бусидо была гуманность, это БИ воспитывало воинов.
В то время как в Китае ушу расрабатывалось на основе движений животных. Китайцы верили, что, подражая животным, они смогут выжить в условиях, в которых выживают эти животные. Философия ушу: "Лучший бой - это бой без боя". Атака приемами кунг-фу проводилась молниеносно по самым уязвимым местам тела ТОЛЬКО для того, чтобы противник потерял контроль, а атакующий смог отступить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
besпощадныйДата: Пн, 24.05.2010, 17:41:57 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 467
Репутация: 32
Награды: 16

Украина, житомир
я сегодня видел бесконтактное айкидо.... shok француз один показывал,7 дан.если это не мистификация-то все ,чем я занимался раньше и все ,что я видел-полная ерунда!атака пресекалась не успев начаться,причем на расстоянии и безо всякого контакта-чистая энергетика!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя besпощадный   
GoldenДата: Пн, 24.05.2010, 20:15:59 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Утка_под_соусом, возможно, но я не собираюсь спорить у кого лучшее или гуманное БИ.
Если катайцы рулят в этом плане, ну и пусть..
я не фанатик БИ. всего должно быть в меру.

Утка_под_соусом, а вы занимаетесь БИ? если да, то каким?? smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Утка_под_соусомДата: Пн, 24.05.2010, 20:32:15 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Golden, пока что не занимаюсь. Планирую изучать вин чунь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
antonДата: Ср, 26.05.2010, 10:28:54 | Сообщение # 96
Рядовой
Сообщений: 7
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
zakalwe,
В чужой храм со своим уставом не лезут, и когда мы пришли посмотреть, возможно попробовать ваши техники, вы начали просто ХАМИТЬ, и провоцировать нас "на подвиги ратные". На предложение "Если вы хотите посмотреть и попробовать как работаем мы, приходите в наш зал", что вы сделали? -ответили, что нам некогда.   Интересно делать выводы о том что так и не увидел, и говорить о преимуществе того что так и не показал. Зы…: Кричать как кто заберет или не забирает нож я не стану, но сделаю одно мелкое замечание. Нож из моих рук вам забрать не удалось, и это вы объяснили тем «Ты не правильно бьешь, кто так будет нападать…»
Михаил Сарб.


Сообщение отредактировал anton - Ср, 26.05.2010, 10:31:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя anton   
zakalweДата: Ср, 26.05.2010, 11:08:44 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Миша, ты здоров вообще? Когда я говорил "ты неправильно бьешь"? Я и не собирался его забирать, если есть пространство для маневра - на нож лезть не к чему. А вообще - что-то доказывать надо было в зале, а не в инете. В инете вы все мастера. А в зале, увы.

Обменивать с вами опытом неинтересно по причине отсутствия у вас оного опыта biggrin
Но я ведь, хамло такое, могу и припереться на семинар в Денеши, мне недалеко biggrin biggrin
Тогда уже не получится стоять с опущенными руками и повторять "ничего показывать не стану", смертоносные вы мои... cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
VitalikkovДата: Вс, 12.09.2010, 16:56:06 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
Здраствуйте форумчане! smile
я хочу позаниматся рукопашным боем для собственного развития и обучится методам самообороны , не ради чемпионатв и конкурсов , а так - для себя ,и меня заинтересовали пару вариантов а Житомире:
Крав-мага,
и клуб РБ в "Динамо" , (если кто-то знает еще где есть - буду рад ответу)
Хотелося бы узнать об эфективности , длительности курса секций.
Какая техника помогает лучше при драках , стычках и т.д.?
действително ли она эфективна?
Что посоветуете?

Жалко что нету в Житомире секции бесконтактного боя sad



Сообщение отредактировал Vitalikkov - Вс, 12.09.2010, 17:40:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
InggisДата: Вс, 12.09.2010, 19:06:25 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Утка_под_соусом)
Планирую изучать вин чунь.

дааа, хороший фильм "Ип-Ман".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ForteДата: Вс, 12.09.2010, 20:32:49 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Vitalikkov)
Крав-мага,
и клуб РБ в "Динамо" , (если кто-то знает еще где есть - буду рад ответу)
Хотелося бы узнать об эфективности , длительности курса секций.
Какая техника помогает лучше при драках , стычках и т.д.?
действително ли она эфективна?
Что посоветуете?

Жалко что нету в Житомире секции бесконтактного боя

Бесконтактный бой в уличной драке Вам не поможет. Секция в Житомире есть - и утверждаю как человек, отдавший РБ 10 лет, Вас там драться не научат.

РБ в "Динамо" был очень хорош, когда там преподавал Ю.С. Гетманенко. Сейчас ситуация изменилась не к лучшему, но тем не менее - в Динамо можно тренироваться, если Вы рассчитываете выступать как спортсмен. Динамовские рукопашники очень сильно ориентированы на спорт...
Если Вам нужна самооборона как таковая, сходите на крав-мага. Посмотрите, отзанимайтесь хотя бы месяц, попробуйте, что это такое.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: