Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
Рукопашный бой в Житомире
stalsolo74Дата: Чт, 29.04.2010, 20:09:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Я слышал что у нас где-то есть неплохой спец по боевому варианту школы Кадочникова, какой-то бывший диверсант советского ГРУ, вроде мастер этого стиля. Он лет десять назад спецназ в десантуре на Богунии тренировал, потом ушел, а сейчас вроде опять начал тренировать. Кто подскажет, где он тренирует? А то все эти "айкидзютсу" и "крав маги" по моему мнению просто выкачка денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stalsolo74   
ЛегионерДата: Чт, 29.04.2010, 21:17:40 | Сообщение # 2
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
В "Динамо" рукопашный бой. По "легендам" сам спорткомплекс строился под Леню Украинца
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
АУшникДата: Чт, 29.04.2010, 21:30:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
скажу тебе про "крав-мага" - занимаюсь 4-тый месяц, очень доволен. Чтобы мнение свое составить, ты должен прийти и посмотреть, первая тренировка бесплатно.
Обычно когда говорят "рукопашный бой спецназа", "секретные техники НКВД" - вот там ищи развод и выкачку денег, где тебе под видом "секретного исскуства для посвященных" будут всякую муру преподавать. Зависит еще и от тебя, с каким упорством и желанием будешь тренироваться.
Если нужна именно рукопашка - иди в Динамо, там сейчас сын Украинца, чемпион мира по рукопашному бою (если не ошибаюсь)


Сообщение отредактировал АУшник - Чт, 29.04.2010, 21:32:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя АУшник   
mr_vvДата: Чт, 29.04.2010, 21:51:51 | Сообщение # 4
Подполковник
Сообщений: 112
Репутация: 30
Награды: 4

Украина, Житомир
stalsolo74,

пожалуй, вот человек которого Вы ищете.

http://zhzh.info/forum/21-3211-1

П.С. ходил на его тренировки, хоть и не долго, но вещи которые нам там показывали, как по мне очень эфективны

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mr_vv   
stalsolo74Дата: Пт, 30.04.2010, 18:12:51 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Я тоже прозанимался крав магой полгода. До первой серьезной драки, в которой приемы, которые я выучил, не действовали вовсе. В крав-мага не объясняют, как за месяц поставить нокаутирующий удар, как уметь наносить по 3-4 нокаутирующих удара в секунду... Я потом узнал, что "крав-магу" в конце 40-х завезли в Израиль эмигранты из СССР из числа советских евреев-военопленных, один из них, инструктор рукопашного боя советского осназа ГРУ Владимир Эйдельман познакомился с Ими Лихтенфельдом и научил его советской "рукопашке". В 1950-м Эйдельман погиб в стычке с арабами, а Лихтенфельд остался единственным известным носителем системы ГРУ в Израиле. Так что крав-мага - это усеченная версия того самого "боевого варианта стиля Кадочникова" или "рукопашного боя спецназа ГРУ СССР", как хотите его называйте, но смысл от этого не меняется. Но меня интересует именно "боевой вариант школы Кадочникова", и именно этот инструктор. Десять лет назад он преподавал в спецназе на Богунии, насколько я знаю, ребята что у него занимались рассказывали, у него нет ни дипломов по этому виду, ни сертификатов, только военный билет, что он проходил службу в спецназе ГРУ СССР как диверсант. Я не думаю что такой человек будет преподавать лажу.

Добавлено (30 Апрель 2010, 18:08:46)
---------------------------------------------
Я понял. Спасибо. Но это не тот человек.

Добавлено (30 Апрель 2010, 18:12:51)
---------------------------------------------
Я про Леню Украинца хорошо знаю. Он Мастер, но только у него СПОРТ. Если по его виду проводятся спортивные турниры, значит, в этом виде ничего опасного для здоровья нету. А значит, не такое уж оно и прикладное. Хотя драться Леонид учит отменно - это факт. Но мне бы чего попроще да поэффективней.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя stalsolo74   
ВолкДата: Пт, 30.04.2010, 19:37:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Кажется я занимался у этого мужика десять лет назад. Он кроме спецназовцев еще пару человек гражданских тренировал и ни с кого не брал денег. У него что-то вроде "Боевой машины" Тараса, если кто интересовался таким, то знает о чем я. Его вроде бы Вадимом звать, но где он преподает сейчас я не знаю. В 2000-м я у него только месяц прозанимался потом он ушел по семейным обстоятельствам, у него кажется тогда мать умерла. То что он давал тогда - это было действительно супер. Поэтому меня и удивили слова защитников крав-маги о каком-то "разводе и выкачке денег" в его отношении. Скорей уж крав мага в том виде в каком она ныне в Житомире - это развод лохов на бабки. Иметь диплом об окончании курсов крав-мага - еще не значит уметь драться. У нас по диплому не бьют, у нас бьют по морде. И иногда очень больно. А советский спецназ ГРУ почему-то считался лучшей боевой силой в мире. Наверное, благодаря "секретным техникам НКВД" или все-таки чему-то более существенному?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Волк   
АУшникДата: Пт, 30.04.2010, 23:10:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Во-первых, интересна сама цель поиска РЕАЛЬНОГО боя, предельно жесткого и без всяких танцев, stalsolo74, Вы собираетесь кого-то убивать,какой эффект вам нужен?
Поставить нокаутирующий удар за месяц или наносить 4 нокаутирующих в секунду? Спросите у людей, занимающихся боксом - за месяц не реально поставить такой удар, а 4 нокаутирующих в секунду - это сказки. Нокаутирующий удар зависит от силы, сила - это масса на ускорение, посмотрите на боксеров в легком и среднем весе - там нокауты встречаются нечасто, хотя попадают в цель много и сильно.
В системе Кадочникова, для справки, приемов нет вообще, есть общие принципы, в ситуации боец реагирует на подсозательном уровне. А еще эта система - для армии, там много уделено внимания борьбе с автоматом, нож против ножа или саперной лопатки. Для улицы это мало актуально.
Волк, ты про состояние крав-маги в Житомире откуда знаешь? Или рассужаешь о том, о чем только слышал, но не видел? Кстати, какой бы инструктор не был прекрасный, за месяц даже ОФП не подымают на нужный уровень, про "чудо-удар" я молчу даже
А это про признание крав-мага Украинской федерации: http://www.your-krav-maga-expert.com/IKI-Krav-Maga-Ukraine.html Совет: прочитайте надпись под последней картинкой: "These men are personal body guards for the president of Ukraine"


Сообщение отредактировал АУшник - Сб, 01.05.2010, 00:12:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя АУшник   
zakalweДата: Сб, 01.05.2010, 13:35:42 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
stalsolo74, а вы случайно не потомок английского аристократа? biggrin
И Волк, вы были в Житомире на краве?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
stalsolo74Дата: Сб, 01.05.2010, 22:51:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков

Рядовой

Сообщений: 18
АУшник,

"Украина, Житомир Во-первых, интересна сама цель поиска РЕАЛЬНОГО боя, предельно жесткого и без всяких танцев, stalsolo74, Вы собираетесь кого-то убивать,какой эффект вам нужен?
Поставить нокаутирующий удар за месяц или наносить 4 нокаутирующих в секунду? Спросите у людей, занимающихся боксом - за месяц не реально поставить такой удар, а 4 нокаутирующих в секунду - это сказки. Нокаутирующий удар зависит от силы, сила - это масса на ускорение, посмотрите на боксеров в легком и среднем весе - там нокауты встречаются нечасто, хотя попадают в цель много и сильно."

Нокаутирующий удар зависит от скорости его нанесения, поскольку нокаут - это следствие удара, который противник попросту не заметил. И если в советских спецчастях такие удары ставили за месяц, значит, это вполне реально. Потому что стояла задача: подготовить супербойца в самые короткие сроки, полгода подготовки уже считались большой роскошью. Поспрашивайте бывших спецназёров того же ГРУ, они вам объяснят разницу между постановкой удара в боксе, каратэ и советской "рукопашке". А бокс - это всего лишь спорт, а отнюдь не боевая система, хотя спорт, весьма приближенный к реальности. Если по нему проводятся соревнования, можно ли считать его БОЕВОЙ СИСТЕМОЙ?

Добавлено (01 Май 2010, 22:51:17)
---------------------------------------------
zakalwe,

Полковник

Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 8

Украина, Житомир stalsolo74, а вы случайно не потомок английского аристократа?

Нет, я не потомок английского аристократа. К сожалению! А к чему этот вопрос? Я о рукопашном бое спрашивал, а отнюдь не об английской аристократии:-)

Offline (Испания)  
  Блог пользователя stalsolo74   
zakalweДата: Сб, 01.05.2010, 23:43:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Да так... По-моему, из этой нехитрой пиар-акции "по супер-шмертельной системе спецназа ГРУ" торчат уши Вадима Коряко-Киплинга... Или я заблуждаюсь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
stalsolo74Дата: Вс, 02.05.2010, 01:43:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Quote (zakalwe)
Да так... По-моему, из этой нехитрой пиар-акции "по супер-шмертельной системе спецназа ГРУ" торчат уши Вадима Коряко-Киплинга... Или я заблуждаюсь?

Спасибо за комплимент! smile Я уж точно не Вадим, не Коряко, а тем более не Киплинг. Я эту фамилию у нас в Житомире слышал, он книги пишет? Просто я читал книгу "Семнадцатый гладиатор", там про бои без правил в житомирском концлагере на Богунии в 1941-м, типа немцы их устраивали и стравливали наших военнопленных. Так автор той книги именно Вадим Киплинг, на обложке написано. Так что ты обо мне весьма высокого мнения. Мой уровень намного ниже, к сожалению.

Добавлено (02 Май 2010, 01:08:26)

Добавлено (02 Май 2010, 01:43:37)
---------------------------------------------

Quote (stalsolo74)
"по супер-шмертельной системе спецназа ГРУ"

zakalwe, зря ты эти слова в кавычки взял. Мне кажется если какому- нибудь человеку эта система помогла выжить на реальной войне, значит имеет смысл ею овладеть. Я например хочу найти спеца по ней. А ты наверно из "крав мага", боишься конкуренции? Так боится тот, кто чувствует что неправ. А система на самом деле суперовая, без кавычек, крав-мага до неё пока далеко. И это не пиар-акция писателя, это всего лишь мои личные знания.


Сообщение отредактировал stalsolo74 - Вс, 02.05.2010, 01:47:06
Offline (Испания)  
  Блог пользователя stalsolo74   
zakalweДата: Вс, 02.05.2010, 09:42:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Мнда, аристократа из Киплинга не вышло, решил переквалифицироваться в управдомы... пардон, писателя. И ветерана спецназа ГРУ, заодно. biggrin

stalsolo74, конкуренции я не боюсь. У нас в краве - тяжелая пахота, отжимания всякие разные, синяки и ссадины, а у вас - "4 нокаутирующих удара в секунду"... "за месяц"... Куда нам, бедным, с вашими волшебными таблетками конкурировать... biggrin biggrin biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
stalsolo74Дата: Вс, 02.05.2010, 19:48:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Quote (zakalwe)
Мнда, аристократа из Киплинга не вышло, решил переквалифицироваться в управдомы... пардон, писателя. И ветерана спецназа ГРУ, заодно

zakalwe, ты явно меня с кем-то путаешь. biggrin Странно почему мой столь невинный вопрос и желание найти определенного инструктора вызвало такую бурю эмоций? Я не знаком ни с одним английским аристократом, в том числе и с Киплингом, о чем жалею, а книгу о которой я говорю, ты бы все таки прочитал, очень рекомендую, мне лично понравилось. cool
А пахота, как я думаю, нужна в любой боевой системе. Только важна не сама пахота, не количество синяков и ссадин, а конечный результат и методы его достижения. А если ты практикуешь определенный вид, не старайся внушить другим, что другие виды - фуфло и "легенды". Я думаю, если человек - реально ветеран спецназа ГРУ, значит, он все же кое-что может. А может тот, кто пробовал какого вкуса кровь. Я из этого и исхожу. Может быть, ты преподаешь крав мага и лишние конкуренты тебе ни к чему? У меня возникает подозрение: может быть ты сам лично знаешь инструктора о котором я говорю и не заинтересован в том, чтобы люди искали именно его, а вместо этого просто шли к тебе? Извини, но я невысокого мнения о гражданской версии крав мага. По простой причине: это набор приемов, обучение проходит не на рефлекторном уровне на основании принципов системы, а по шаблону: "тебя схватили так-то - делай так-то, тебя бьют так-то - делай так-то". То есть происходит заучивание приемов. А в реальных боевых условиях такая методика себя совсем не оправдывает, в отличие от той же школы Кадочникова, где отрабатываются принципы, а не приемы. Скажу тебе еще про школу Кадочникова, что на первых этапах там как раз происходит шлифовка пробивной мощи именно удара, как рукой, так и ногой - по каратистскому принципу "иккэн-хиссацу", то есть "одним ударом - насмерть". И система предусматривает, чтобы овладеть такими ударами было под силу при необходимости как десятилетнему ребенку, так и 70-летнему дедушке. Отсюда и ускоренныен принципы подготовки. Заметь: все эти удары - именно нокаутирующие, потому что техника их нанесения очень специфическая. Если ты этого не знаешь, то мне тебя жаль. sad И не путай пожалуйста меня с другими. Меня кстати Игорем зовут.


Сообщение отредактировал stalsolo74 - Вс, 02.05.2010, 20:14:47
Offline (Испания)  
  Блог пользователя stalsolo74   
zakalweДата: Вс, 02.05.2010, 20:14:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
stalsolo74, да ладно уже... Вадим Коряко, он же Киплинг, слесарь-журналист, друг английской королевы, приходил ко мне в клуб года три назад, рассказывал сказки, как служил в спецназе ГРУ (даже корочку самодельную показывал) и там изучал крав-мага (это в советской-то армии!), потом долго названивал мне, пытаясь узнать "как мы будем развивать краву", был, естественно, послан, теперича объявил себя мастером системы Кадочникова и обещает "за месяц поставить 4 нокаутирующих удара в секунду"...

"Рота ОМОНа уничтожила поле конопли и отправилась в космос воевать с покемонами"(с)анекдот

На этом беседу закончил в виду ее малоинтересности.

P.S. А для интересующихся Кадочниковым, Рябко и прочими, вот хороший ресурс:
http://mmablog.ru/category/oblako-tegov/ataka-klounov
(осторожно, ненормативная лексика детектед)
biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
stalsolo74Дата: Вс, 02.05.2010, 21:37:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
Quote (zakalwe)
stalsolo74, да ладно уже... Вадим Коряко, он же Киплинг, слесарь-журналист, друг английской королевы, приходил ко мне в клуб года три назад, рассказывал сказки, как служил в спецназе ГРУ (даже корочку самодельную показывал) и там изучал крав-мага (это в советской-то армии!), потом долго названивал мне, пытаясь узнать "как мы будем развивать краву", был, естественно, послан, теперича объявил себя мастером системы Кадочникова и обещает "за месяц поставить 4 нокаутирующих удара в секунду"...

zakalwe, Объясняю для непонятливых: я не Киплинг, не Коряко и не рота омоновцев-покемонов. А если этот человек приходил к тебе в клуб и показывал "самодельную корочку" и говорил что изучал крав мага, это можно было легко проверить: поспарринговать с ним. Если он врал, ты бы его сделал. А если он не врал, значит, он сделал тебя. У вас был спарринг? cool Хотя мне кажется, что врешь именно ты, к сожалению, не знаю твоего имени. Врешь с одной целью: боишься конкуренции. biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
О системах Кадочникова и Рябко в инете много написано, в том числе и всякой гадости, только почему бойцы советского, а не израильского спецназа считались лучшими в мире?

Добавлено (02 Май 2010, 21:37:32)
---------------------------------------------

Quote (АУшник)
А это про признание крав-мага Украинской федерации: http://www.your-krav-maga-expert.com/IKI-Krav-Maga-Ukraine.html Совет: прочитайте надпись под последней картинкой: "These men are personal body guards for the president of Ukraine"

АУшник, прочитал, и что? У меня тоже есть пару штук фотографий, на которых я сфотографирован вместе с экс-президентами Украины Кучмой и Ющенко, есть фото и с Януковичем, когда он еще не был Президентом. Работал я тогда в Киеве, работа у меня была такая - в верхах государства вращаться. А тут только их телохранители... Это не показатель: телохранителю для обеспечения безопасности охраняемой персоны приемы реального рукопашного боя ни к чему. Тут главное - успеть Президента от пули киллера прикрыть. Это если ближний круг обеспечения безопасности. А если дальний - тогда необходимы навыки боевого самбо: держать и не пущать. Вот если бы ты показал мне фото: "Спецподразделение СБУ "Альфа" обучается Крав-мага," вот это бы впечатлило. Но они крав-мага не обучаются, а учат тот самый "рукопашный бой школы Кадочникова" и боевое самбо. Скажу тебе откровенно: если идет такая безудержная реклама чего-либо, значит, это "что-либо" - просто товар, предлагаемый на рынок, в данном случае рынок боевых искусств - со всеми вытекающими "обсираниями" возможных конкурентов и выпячивания "себя любимых и безальтернативных". А настоящее боевое искусство в рекламе не нуждается.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя stalsolo74   
zakalweДата: Вс, 02.05.2010, 21:40:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Вторник, четверг, на 19-00, суббота на 17-00. Гагарина 52. Спросить Антона. Приходи!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
stalsolo74Дата: Вс, 02.05.2010, 22:01:37 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Харьков
zakalwe, Я то приду, как только обратно в Житомир приеду, это в середине мая будет. Если не найду того спеца, которого ищу. Значит ты Антон? Часом, не тот Антон Фарб что с бородкой на фото с президентскими телохранителями? Да, ребята, распиарили вы свою систему славно! Снимаю перед вами шляпу. Особенно умиляет фраза на вашем сайте: "КРАВ-МАГА по праву может считаться лучшей системой самозащиты и рукопашного боя современности". Так может считать только человек, лет пять прозанимавшийся "военизированным балетом" типа бесконтактного шотокан-каратэ, которому свой "балет" больше не с чем сравнить. Будьте скромнее, не забывайте, что кроме крав мага, есть еще такие, на мой взгляд, превосходные системы, как "Боевая Машина" А. Тараса, "Система Спецназ" А. Старова, и та же школа Кадочникова, в конце концов! А о таких стилях кунг-фу, как мицзунцюань или винчунь, вообще говорить не приходится: любой опытный адепт этих стилей сделает мастера крав-мага в пару секунд. А "Боевая Машина", к твоему сведению, такой же гражданский вариант рукопашного боя спецназа ГРУ, как и крав-мага.


Сообщение отредактировал stalsolo74 - Вс, 02.05.2010, 22:23:29
Offline (Испания)  
  Блог пользователя stalsolo74   
ЛегионерДата: Вс, 02.05.2010, 22:47:30 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Помню как Вадика Коряко. тогда ещё не бывшего ГРУ-шника и английского аристократа, а простого корреспондента областной молодежной газеты (уж и название запамятовал), прям возле кабинета редакции (2 этаж, ул. Киевская 6) по полу возил другой известный в газетных кругах области деятель. Дело было году эдак 90-91 (Коряко тогда ещё публиковал серию статей о "Заречанском нинзя"..)) Выглядел во время того конфликта потомок аглицких сэров очень жалко и кроме сострадания никак эмоций не вызывал..))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
qwer_ukrДата: Пн, 03.05.2010, 08:28:41 | Сообщение # 19
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 24
Награды: 5

Украина, Zhitomir
У меня товарищ уже несколько лет занимается русским стилем. Постоянно ездил на семинары по всему СНГ. Занимался с самим Дедом и ближайшими его учениками. Глядя на него все это время, могу сказать только одно: просто заниматься по системе- оч тяжело! - ее нужно любить! Система меняет все в вашей жизни, даже образ мышления. Сейчас мой друг служит во французском иностранном легионе в чине рядового, хотя на Родине носил офицерские погоны. И назвать все это дело красивым словом РОМАНТИКА никак не получается- тут больше речь идет о деньгах. имхо
Offline (Испания)  
  Блог пользователя qwer_ukr   
zakalweДата: Пн, 03.05.2010, 14:25:50 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Вот с системой Сказочникова всегда так. Есть товарищ, у которого друг знает приятеля, чей кум занимается и такое могет... Всегда какой-то виртуальный товарищ. А когда просишь - покажи, ни фига, "я че? я ниче, вот товарищ!..." biggrin Рябкоиды ко мне на спарринг с прошлой осени идут, все никак не дойдут, теперь вот будем ждать середины мая... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Egor_GoodmanДата: Пн, 03.05.2010, 15:13:57 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (stalsolo74)
Хотя драться Леонид учит отменно - это факт. Но мне бы чего попроще да поэффективней.

убивать взглядом?

Добавлено (03 Май 2010, 15:12:39)
---------------------------------------------

Quote (stalsolo74)
А о таких стилях кунг-фу, как мицзунцюань или винчунь, вообще говорить не приходится: любой опытный адепт этих стилей сделает мастера крав-мага в пару секунд.

один из известных китайских бойцов на закате своей карьеры сказал - побеждает не стиль, побеждает человек!!!

Добавлено (03 Май 2010, 15:13:57)
---------------------------------------------
а про то что вы верите в то что пишет Житомирский Киплинг вы среди взрослых не говорите, засмеют wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СпартанецДата: Чт, 06.05.2010, 01:16:15 | Сообщение # 22
Quote (Легионер)
Помню как Вадика Коряко. тогда ещё не бывшего ГРУ-шника и английского аристократа, а простого корреспондента областной молодежной газеты (уж и название запамятовал), прям возле кабинета редакции (2 этаж, ул. Киевская 6) по полу возил другой известный в газетных кругах области деятель. Дело было году эдак 90-91 (Коряко тогда ещё публиковал серию статей о "Заречанском нинзя"..)) Выглядел во время того конфликта потомок аглицких сэров очень жалко и кроме сострадания никак эмоций не вызывал..))))

Не знаю, кто там кого валял когда, сам не видел, а потому считаю это злонамеренной фантазией писавшего. Тем более что я на днях у этого Вадима Киплинга на тренировке был. Он действительно русский стиль ведет. Не в целях рекламы скажу свое мнение: его работа впечатляет. То, что у него именно система Кадочникова - несомненно. И владеет ею на довольно высоком уровне. Говорю это как мс по боксу и кмс по дзю-до. Тем более мне удивительно читать все это "обсиралово" в его адрес. Я не удивляюсь, что такой известный в городе человек имеет столько тайных врагов и просто недоброжелателей. И еще странно то, что тут на него нападают наверное представители других видов БИ. Почему то Киплинг наоборот отзывается обо всех житомирских секциях БИ очень хорошо, при мне рекоменловал какому-то парнишке идти в секцию крав мага, потому что Кадочникова тот не потянет. Мне кажется, вся эта мелкая грызня здесь - это попытка кого-то со стороны стравить секции БИ Житомира между собой, или стиль, которым владеет Вадим, представляет серьезную конкуренцию для кого-то менее искушенного, но желающего получать доходы от своего ремесла.

Добавлено (06 Май 2010, 01:08:38)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
а про то что вы верите в то что пишет Житомирский Киплинг вы среди взрослых не говорите, засмеют

А я вот читаю Киплинга с удовольствием) И другие взрослые читают. Мне, например, интересно. Во всяком случае, интересней читать, чем Льва Толстого или Достоевского. Булгакова вон тоже не все принимают, но он от этого не становится менее популярным.

Добавлено (06 Май 2010, 01:16:15)
---------------------------------------------

Quote (zakalwe)
Рябкоиды ко мне на спарринг с прошлой осени идут, все никак не дойдут, теперь вот будем ждать середины мая..

Рябкоиды - это часом не "Система ГРУ-СМЕРШ"? Так я тут с тобой согласен на 100% - видел их в Киеве, просто деньги зашибают, а реальная подготовка - ноль. А насчет школы Кадочникова ты зря саркастичеки говоришь: это одна из пяти иностранных БС, официально признана для изучения в Японии японской же организацией боевых искусств "Будокан": вместе с муай-тай, крав мага, английским боксом и хапкидо.


Сообщение отредактировал Спартанец - Чт, 06.05.2010, 01:01:48
(Украина)  
  Блог пользователя Спартанец   
АУшникДата: Чт, 06.05.2010, 01:31:42 | Сообщение # 23
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
как сказал один известный человек, "побеждает не стиль, а человек"
А вот немного интересной статистики:
stalsolo74 - 7сообщений на форуме, все в этой теме
Волк - 1сообщение на форуме, оно в этой теме
Спартанец - 1 сообщение на форуме, и опять же оно в этой теме

Первый его искал, второй месяц у него занимался, третий начал ходить сейчас...

Все "трое" пишут не очень короткие сообщения, но только в этой теме. парадокс?

Внимание, вопрос: это три разных человека или "Змей Горыныч о трех головах"? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя АУшник   
ЛегионерДата: Чт, 06.05.2010, 02:49:40 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 149
Репутация: 6
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (Спартанец)
Не знаю, кто там кого валял когда, сам не видел, а потому считаю это злонамеренной фантазией писавшего

Интересная логика. Сам не видел, значит писавший лжет. Я вон Австралию не видел, так может и нет её вовсе?? А Костя Дзю, который рассказывает что он гражданин Австралии - брехло последние))
А по полу Коряку тогда Витя Титов возил. И видели это человек 10. Тогда на Киевской 6 много народу ошивалось..)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Легионер   
zakalweДата: Чт, 06.05.2010, 13:16:40 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Спартанец, если вы
Quote
мс по боксу и кмс по дзю-до.
, назовите, пожалуйста, свою фамилию и год, когда вы принимали участие в чемпионате Украины по боксу (и стали чемпионом), а когда - по дзюдо (и вошли в пятерку).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Рукопашный бой в Житомире
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: