Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
aldanДата: Вт, 02.11.2010, 13:31:46 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Почувствовал на улице. Поэтому предпочитаю контактные виды единоборств. Пока не сможешь держать удар (пусть это даже будет хорошая оплеуха) в драке шансов, мягко говоря, маловато будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Вт, 02.11.2010, 17:00:57 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Держать удар? В смысле, принять оплеуху? А если в руке бьющего - кирпич? Или бутылка? Или нож?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Вт, 02.11.2010, 22:30:16 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Давай не будем передёргивать. Я говорю о реакции на пропущенный удар, что в драке более чем вероятно. У большинства после пропущенного, даже легкого, удара потекут слёзы, сопли + 5ти секундный ступор. Поэтому, кстати, после первых спаррингов половинятся
группы в боксе и пр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Ср, 03.11.2010, 08:08:20 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
В принципе, правильно, но я не совсем понимаю, что вы хотите сказать. Вы занимались каратэ, и вас там не научили держать удар? Позанимайтесь кекушином smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Ср, 03.11.2010, 10:10:21 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Извините, если наступил на мозоль. Уверен, что если вы будете тренировать, а не зарабатывать деньги, вы сами к придёте к правильному решению. Правда учеников будет чуть меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Ср, 03.11.2010, 12:07:53 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
??? Поговорили за каратэ, называется... Любезнейший, я - профессиональный инструктор. Зарабатываю тем, что тренирую. Посвятил боевым искусствам 16 лет жизни, имею черный пояс по тэквондо, инструкторскую степень в крав-мага. Занимался дзюдо, боксом, бразильским джиу-джитсу. Веду сейчас четыре группы учеников, в Киеве и в Житомире. Создал и развиваю Федерацию крав-мага Украины. Езжу с семинарами, готовлю других инструкторов.

А вы кто, чтобы меня поучать? Походили на шотокан, получили на улице по голове и испытали сатори? Какой ваш стаж в боевых искусствах, чтобы бросать такие вот реплики? Очередной диванный теоретик? cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
irishaДата: Ср, 03.11.2010, 13:39:24 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
А вы кто, чтобы меня поучать?

корона не жмёт?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
zakalweДата: Ср, 03.11.2010, 13:41:41 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
irisha, корону не ношу. Просто делаю свое дело, я не люблю, когда всякие анонимусы начинают в мой адрес тявкать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Ср, 03.11.2010, 15:02:48 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Быстро из равновесия выходите, для человека 16 лет занимающегося спортивными видами единоборств (прошу не путать с боевыми искусствами). Боевые искусства в Житомире профессионально преподавал только Тхань- вьет во дао. А насчёт меня, то чёрный пояс по каратэ я получил, когда Слецов ещё не начинал тренировать, а занимался у Олега Догалюка. Если вы занимались в ДЮСША №2 на Хлебной, то мы наверняка встречались-я частенько к Саше заходил поспарринговать с его ребятами. . Тренерский стаж более 10 лет (это насчёт диванного теоретика). А по сути нашего разговора (тявканье и всякие анонимусы я пропускаю) - то суть в том, что имитация атаки приводит к отработке имитации защиты (яркий пример-айкидо).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Ср, 03.11.2010, 15:13:57 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Ну, тогда уж представьтесь. Черных поясов по каратэ в Житомире не так уж много. У кого занимались? Где сейчас преподаете? И что именно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Ср, 03.11.2010, 17:05:49 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
В субботу, если ничто не помешает, встретимся у вас в зале. Там и пообщаемся. А чёрных поясов сейчас в Житомире, как..... (не хочется выражаться)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Egor_GoodmanДата: Ср, 03.11.2010, 18:13:22 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Forte)
А вот по этой ссылке - полковник ГРУ, аналитик и очень хороший инструктор...
http://www.youtube.com/watch?v=BLZTPMdEs04&feature=related

Биография.

С 1976 года Андрей Кочергин начал заниматься боевыми искуствами: два года он отдал занятию дзюдо, а с 1978 года - "советским спортивным каратэ". Живя в Германии, увлекся вин чун, муай тай. По возвращении на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку. Десять лет как возглавляет "Международный союз боевого каратэ "Кои но Такинобори Рю" (IUKKK).

Кочергин - мастер спорта по офицерскому многоборью, мастер спорта по стрельбе, трехкратный чемпион Ленинградского военного округа и рекордсмен Вооруженных Сил по стрельбе из пистолета Макарова. Обладатель восьмого дана по каратэ. Руководитель Центра прикладных исследований при Международном институте повышения квалификации, работающем на Министерство обороны РФ.

Андрей Кочергин прошёл армейскую спортроту, и службу в разведке Западной группы войск, участвовал в Кавказской кампании, неоднократно выполнял боевые спецзадания, до сих пор полностью засекреченные.

очень жесткий чувак.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
ForteДата: Ср, 03.11.2010, 18:17:48 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Egor_Goodman, очень хороший. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Пт, 05.11.2010, 20:41:43 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
aldan, ну-с, жду с нетерпением smile

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 08:25:12)
---------------------------------------------
aldan приходил вчера ко мне на тренировку, очень славно пообщались. Хочу публично принести извинения за резкие высказывания в его адрес - обознамшись был, принял за пионэра smile В целом, очень адекватный товарищ, легенда житомирского каратэ.

Добавлено (05 Ноябрь 2010, 20:41:43)
---------------------------------------------
http://krav-maga.org.ua/galereya/video/seminar-v-zaporozhe-2/ - видео с семинара в Запорожье, 22-23.10.2010 г.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Вс, 07.11.2010, 19:32:56 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Алаверды.
Был на тренировка. Поработал (уже подзабыл, когда в последний раз так над собой измывался) .
Понравилось:
- хорошая-рабочая атмосфера (без солдафонство и панибратства);
- правильно выбран темп разминки и подобраны упражнения и их чередование;
- четкий показ техники выполнения техн. действий с лаконично-достаточным объяснением;
- отсутствие долгих пауз-хорошая динамика и кпд.;
Учитывая, что большинство занимающихся "чайники" т.е. начали с нуля, интересно будет посмотреть на них через полгода, а на первом этапе всё ок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
kefirДата: Вс, 07.11.2010, 22:27:59 | Сообщение # 166
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
очень тонкий рекламный ход.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VitalikkovДата: Вс, 07.11.2010, 22:35:14 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Сообщений: 387
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, житомир
kefir, да уж biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vitalikkov   
zakalweДата: Вс, 07.11.2010, 23:05:15 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
biggrin biggrin biggrin Как циничен этот мир biggrin biggrin biggrin

Я думаю, что если aldan сочтет нужным представиться, станет понятно, что ему меня рекламировать как бы незачем cool

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
kefirДата: Вс, 07.11.2010, 23:29:40 | Сообщение # 169
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
Как циничен этот мир

не то слово...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
aldanДата: Пн, 08.11.2010, 10:35:28 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
kefir,
очень тонкий рекламный ход.
Рекламировать обязательно буду, этак через полгода - если увижу конкретный результат. Пока оценить могу только работу инструктора на НАЧАЛЬНОМ этапе. А оценка всегда одна-спарринг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
zakalweДата: Пн, 13.12.2010, 13:18:42 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
http://krav-maga.org.ua/galereya/foto-2/seminar-v-zaporozhe-2/ - фотки с семинара в Запорожье

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 10:28:25)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=oVRjKSxhVmI&feature=player_embedded - семинар А.Фарба и С.Гордиенко по техникам крав-мага и муай-тай

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 12:23:40)
---------------------------------------------
27-28 ноября 2010 г. в Киеве пройдет очередной семинар Итая Гила.

Итай Гил - президент компании Protect, создатель Tactical Krav Maga, ветеран антитеррористического спецназа YAMAM, один из ведущих инструкторов по крав-мага в Израиле и во всем мире.

Расписание:

27 ноября, суббота

13-00 – 14-00 – регистрация участников

14-00 – 16-00 – защита от атак ножом и угроз пистолетом

16-00 – 16-30 – перерыв

16-30 – 18-30 – защита от атак палкой

28 ноября, воскресенье

10-00 – 12-00 – техники рукопашного боя крав-мага

12-00 – 12-30 – перерыв

12-30 – 15-00 – силовое задержание

Стоимость участия в семинаре – 200 долларов за два дня.

Регистрация участников – по телефону +38-050-463-10-81 и по е-мейл [email protected]

Добавлено (02 Декабрь 2010, 11:47:52)
---------------------------------------------
Визит Итая Гила на Украину

22 по 29 ноября 2010 г. на Украине с деловым визитом находился Итай Гил, ветеран израильского антитеррористического спецподразделения YAMAM, основатель и президент центра спецподготовки Protect. В ходе визита:

23 ноября прошел семинар-презентация техник самозащиты крав-мага для волонтеров Корпуса Мира при Посольстве США в Украине;

24-25 ноября прошел вводно-ознакомительный семинар по крав-мага и личной охране для сотрудников Службы Безопасности Президента Украины;

27-28 ноября прошел открытый семинар по крав-мага, в ходе которого были рассмотрены вопросы силового задержания, защиты от ударов ножом и палкой, обезоруживания при угрозе пистолетом.

Так же состоялся ряд деловых встреч в представителями силовых структур Украины, достигнута предварительная договоренность об открытии в Украине филиала центра Protect.

Фото и видео с семинара будут выложены на сайте в ближайшее время!

Добавлено (03 Декабрь 2010, 09:38:20)
---------------------------------------------
http://krav-maga.org.ua/galereya/foto-2/seminar-itaya-gila-2010/ - фото с семинара Итая Гила.

Добавлено (05 Декабрь 2010, 10:33:20)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Co7iRqkPcJo

Сюжет о семинаре по крав-мага Итая Гила (Киев, 27-28.11.2010 г.), вышедший в эфир в программе “Подробности” на канале “Интер” 29.11.2010 г.

Видеофрагменты семинара – http://krav-maga.org.ua/galereya/video/seminar-itaya-gila-2010/.

Добавлено (13 Декабрь 2010, 13:18:42)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=CPvyxUSDF3k&feature=player_embedded - интервью для "Интера"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
DaytoДата: Вт, 14.12.2010, 20:29:08 | Сообщение # 172
Quote (aldan)
Боевые искусства в Житомире профессионально преподавал только Тхань- вьет во дао.

Простите, вы ошиблись: Тхань преподавал вьетнамское направление винчунь. Я занимался у него год в Житомире и еще полгода в Киеве. Сейчас в Житомире преподает его ученик - Владимир Иванович, фамилии не знаю, в ПТУ №6. Вопрос № 2: если вы и правда легенда житомирского каратэ (подозреваю, что ваша фамилия - Галкин, он же Форест), то являетесь более-менее неплохим экспертом в области единоборств и посетили, как вы здесь пишете, тренировку крав-мага, то я советую вам посетить еще тренировку Леонида Украинца в Динамо - по рукопашному бою. К слову, директором Динамо является упоминаемый вами Олег Довгалюк. Даю голову на отсечение: почти никакой разницы между крав мага и рукопашным боем вы не увидите. Я - не увидел. Точно так же, как и названия у них общие: "крав мага" переводится как "рукопашный бой". Положительное в этом случае - одно: и там, и там молодых людей спасают от алкоголизма, наркомании и других порочных гадостей. Ну и, разумеется, хоть как-то учат бить морду. А то на нынешних мужиков смотреть больно.
(Украина)  
  Блог пользователя Dayto   
ForteДата: Вт, 14.12.2010, 22:29:38 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
Quote (Dayto)
Даю голову на отсечение: почти никакой разницы между крав мага и рукопашным боем вы не увидите. Я - не увидел.

biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
CobaltДата: Вт, 14.12.2010, 22:40:28 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Forte)
(Dayto)
Даю голову на отсечение: почти никакой разницы между крав мага и рукопашным боем вы не увидите. Я - не увидел.

Выключили свет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
aldanДата: Вт, 14.12.2010, 23:28:46 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Dayto,
1.Спасибо за совет, но в "Динамо" на рукопашку я хожу года 2 (для души), причём довольно регулярно .
2.Директором "Динамо" (ещё вчера) был Л. Украинец. Его уже сняли???? biggrin
3.Головой не рискуйте-она вам ещё понадобится smile . Разница есть и довольно существенная. Удивлён,что вы её не увидели (или не захотели видеть). Подсказка-она не в технике.
4.Галкин -длинный, худой и злой, а я - толстый, добрый и красивый. biggrin
5.Мне Тхань говорил, что практикует вьет во дао, С .Гопанчук: - что "Южный Шаолинь".Но работал он здорово cool
6.Если вы у Тханя занимались достаточно долго, то вы должны помнить спарринги с моими ребятами на Корбутовке и посещения 25 школы, где я тогда тренировал.
7. Сколько вам было лет, когда вы занимались у Тханя и как его полное имя?


Сообщение отредактировал aldan - Ср, 15.12.2010, 10:37:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: