Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Крав-мага в Житомире!
RoninДата: Вс, 19.12.2010, 23:45:09 | Сообщение # 176
Quote (aldan)
3.Головой не рискуйте-она вам ещё понадобится . Разница есть и довольно существенная.

Да, разница есть! Вот почитайте:

Крав-мага

Жиду−джитсу. Всем лежать и бояться!

Одни гордо называют это еврейским национальным БИ, другие — израильской боевой системой. И то, и другое не вполне верно; первое — потому что стиль не национальный, а авторский, а второе — потому что был разработан не в Израиле, а в Чехии и Венгрии местным ЕРЖ Ими Лихтенфельдом. После эмиграции последнего на историческую родину был на ура принят местными военными, находящимися на постоянном военном положении, но весьма тосковавшими без собственного вундердзюцу (а уебать арабов им хотелось не меньше, чем окинавским колхозникам — самураев, а бразильским рабам — надсмотрщиков). В настоящий момент система официально состоит на вооружении израильской армии. Поскольку в ней использованы элементы из других прикладных БИ + используется ряд абсолютно «неспортивных», простых, но эффективных ударов (да и тренировки ориентированы на суровые жизненные условия), IRL кравмага представляет определённый интерес, однако в нашей стране, увидев на столбе объявление «Крав-мага — стань машиной для убийства!», следует проявить великую осторожность, так как если дядя в спортзале — ЕРЖ, это совсем не означает, что он имеет хоть какое-то отношение к израильской армии.

Боевой гопак

(link)
Бойовий гопак такий бойовий

Национальное единоборство укров. Официальное название — «Собор». Позиционируется не как укрское боевое искусство, а как старославянское, уходящее корнями ещё к Киевской Руси, что ещё больше повышает ЧСВ укров, считающих себя отцами всех славян. Доставляет массу лулзов как символикой, так и терминологией. Претендует на доисторические знания запорожских казаков, на самом деле скомпилирован из всего, чем более-менее владели авторы. IRL… а применяется ли оно вообще IRL?

Полную версию этих цитат прочитайте там, где они взяты мною: http://lurkmore.ru/Боевые_искусства#.D0.90.D0.B9.D0.BA.D0.B8.D0.B4.D0.BE

Я просто в восторге от вашего Житомира и с хорошим настроением уезжаю к себе в Штаты. biggrin Если вы так рьяно позиционируете себя с мастером каратэ, то вы должны были бы понимать, что крав-мага - это такой же развод лохов, как бойовой гопак, ирландская фианна или "боевое искусство африканских зулусов". Тут все зависит от рекламы и количества лохов, которым можно эту рекламу втюхать. biggrin biggrin biggrin Судя по всему вы один из этих лохов, если попались на такой дешевый розыгрыш с "жиду-джитсу". Сколько годов ваш житомирский инструктор служил в израильском спецназе чтобы иметь представлние о крав мага? Я знаю что он ВООБЩЕ НИ В КАКОЙ АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ. Зато посетил НЕДЕЛЬНЫЙ семинар по грейси джиу-джитсу в каком-то вашем селе возле Житомира и лично мне так гордо втюхивал что он ВЛАДЕЕЕТ БРАЗИЛЬСКИМ ДЖИУ-ДЖИТСУ и даже его преподает!!! biggrin biggrin biggrin

(Украина)  
  Блог пользователя Ronin   
GoldenДата: Пн, 20.12.2010, 00:14:47 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Ronin, о великий мастер, что же нам посоветуете делать? направьте нас на истинный путь surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
aldanДата: Пн, 20.12.2010, 00:55:30 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Ronin, Ronin,
1.С чего ты взял, что я считаю себя мастером каратэ?
2.Куда делись твои однояйцевые братья-близнецы бравые десантники Davto и FEC??
3 Если у тебя кроме длинного языка есть хоть что то в штанах, что позволяет тебе считать себя мужчиной, приди в зал и мы обстоятельно обсудим все вопросы, касающиеся БИ на татами.
4.Ты начинаешь утомлять, а это чревато......


Сообщение отредактировал aldan - Пн, 20.12.2010, 10:12:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
RoninДата: Пн, 20.12.2010, 16:44:17 | Сообщение # 179
Quote (Golden)
Ronin, о великий мастер, что же нам посоветуете делать? направьте нас на истинный путь

А у тебя своей мозги нету? Занимайся традиционными БИ, а не "оперативными каратэ", "кравмагами", "системами" и "боевыми гопаками". Я слышал у вас в Житомире скоро будет работать секция боевого танго, инструктор якобы проходил двухнедельный семинар в Аргентине и имеет диплом! Запишись, а? Будешь терминатором аргентинских пампасов. Аргентинское боевое танго скоро будут внедрять в аргентинский спецназ. Тебя радует такая перспектива?

Добавлено (20 Декабрь 2010, 16:44:17)
---------------------------------------------

Quote (aldan)
Ronin, Ronin, 1.С чего ты взял, что я считаю себя мастером каратэ? 2.Куда делись твои однояйцевые братья-близнецы бравые десантники Davto и FEC?? 3 Если у тебя кроме длинного языка есть хоть что то в штанах, что позволяет тебе считать себя мужчиной, приди в зал и мы обстоятельно обсудим все вопросы, касающиеся БИ на татами. 4.Ты начинаешь утомлять, а это чревато......

aldan, есть такое выражение: "Ты сердишься, значит, ты не прав!". Из сказанного вышн я понял что вы меня принимаете за кого то другого. Отвечу в вашем стиле:
1. Куда делись однояйцевые братья-близнецы бравые десантники Davto и FEC, я не знаю, потому что не знаком с этими уважаемыми субъектами.
2. У меня есть в штанах то, что позволяет мне называть себя мужчиной, это может подтвердить моя жена, мои подруги; остальные мои мужские достоинства может подтвердить III дан косики-каратэ, мой сэнсэй Сигитас Туронис (г. Вильнюс), у коего я имел честь в конце 80-х годов заниматься в г. Вильнюсе т. н. "литовским каратэ" (я думаю, вы имеете представление, что это такое). Также мое мужское начало может подтвердить пан Ежи Метельский (г. Варшава), менеджер турнира по панкратиону, призером коего я стал в 1992 г. Поэтому я без труда могу отличить настоящую боевую систему и ее возможности, а также возможности сэнсэя и определить, лажа это или что-то стоящее. В вашем городе "кравмага" и "оперативное каратэ" - полная лажа, особенно последнее, потому что под этим соусом "сэнсэй" преподавал обычное армейское костоломство, а посредством первого можно отбиться разве что от спящего араба. Зато винчунь и дайто-рю - на очень высоком уровне.
3. Благодарю за приглашение в зал. Приеду в Житомир - обязательно приму предложение. Не смотря на свои 54, я еще кое-что могу, и всегда рад продемонстрировать.
4. Вас кличут "легендой житомирского каратэ". Тогда вы должны знать, как поживает мой старый приятель Леня Бельфер? В конце 80-х он был инструктором в школе Иванчишина, мы с ним еще по стройкам лазили, кирпичи кололи. Он еще в Житомире?
5. Если вы - "легенда житомирского каратэ", то как вы не смогли заметить откровенного очковтирательства, преподающегося в вашей секции "кравмага"? Да будет вам известно, крав-мага преподается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в израильском спецназе, и владеют ею ТОЛЬКО СЛУЖИВШИЕ В ИЗРАИЛЬСКОМ СПЕЦНАЗЕ, а "гражданские версии" - это всего лишь способ заработка на доверчивых простаках, вроде боевого гопака. Или ваша "легендарность" основана исключительно на ОФП и спортивных турнирах по лайт-контакт каратэ?

Извините, если был груб, но меня утомляют люди, искренне верящие в собственные заблуждения.

(Украина)  
  Блог пользователя Ronin   
SeventhSonДата: Пн, 20.12.2010, 17:37:37 | Сообщение # 180
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (Ronin)
Не смотря на свои 54, я еще кое-что могу, и всегда рад продемонстрировать.

Quote
Дата рождения:
18 Августа 1973 [ 37 Лев ]

biggrin

Добавлено (20 Декабрь 2010, 17:37:37)
---------------------------------------------
Из профиля Губернатора:

Quote
Дата рождения:
10 Июля 1956 [ 54 Рак ]

Попутал под каким ником сидит? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
RoninДата: Пн, 20.12.2010, 18:43:02 | Сообщение # 181
Quote (SeventhSon)
Попутал под каким ником сидит?

SeventhSon, веселуха тута у вас! Честно говоря мне ваш Житомир нравится! И форум тоже ниче так: группка фанатов (или под всеми никами один и тот же человечек сидит?) "жиду-джитсу" против группки фанатов "оперативного каратэ". И то и другое - лажа полная, но если сэнсэй "оперативного каратэ" в другом БИ неплохо рубит, то сэнсэй "жиду-джитсу" полный "лохоразводчик", аж за неделю стал мастером бразильского джиу-джитсу, не верите, всего после ОДНОГО семинара!? У него ДИПЛОМ есть, он этим дипломом кому хошь рыло натолчет. А серьезно, так мне жаль ребят, которые клюют на "оперативные каратэ", "кравмаги", боевые гопаки", "прикладные вальсы" и прочую "крав-сутру". Ребята, есть БИ, возраст которых составляет ВЕКА, и если эти БИ до сих пор не умерли, значит, они реально реальные, правда? Все остальное - это РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя Ronin   
SeventhSonДата: Пн, 20.12.2010, 22:01:14 | Сообщение # 182
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Не знаю, все англичане такие тугие? Или только житомирские? Дело не в том какая система лучше, многие системы доказали свою состоятельность, действительно трудно выбирать чему время посвятить. Я уверен, что оперативное карате отличная система (погуглил мнения и ролики), но дело в тренере! А знаете факты вещь упрямая, английский лорд создает впечатление не тренера, а полуумного идиота. Он не только не тренер, он и челевек сюдя по всему "странный". "Халат" явно по нему плачет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SeventhSon   
wowaДата: Пн, 20.12.2010, 22:41:50 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (Ronin)
веселуха тута у вас!

А Вы не местнный, сталишный ? surprised
Скажите, а Москва красивая ? surprised
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
zakalweДата: Пн, 20.12.2010, 23:10:46 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Коряку плющит не по-детски... wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
aldanДата: Ср, 22.12.2010, 15:35:17 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Сообщений: 571
Репутация: 425
Награды: 11

Украина, Житомир
Надеюсь, что этот рецидив приведёт барона Мюнхгаузена житомирской закваски туда-где он и должен находиться (причём давно) biggrin


Сообщение отредактировал aldan - Ср, 22.12.2010, 15:36:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aldan   
RoninДата: Чт, 23.12.2010, 19:49:52 | Сообщение # 186
Quote (zakalwe)
Коряку плющит не по-детски..

Не знаю то такой Коряка а вы как я понял представитель жиду-джитсу? Тода о вашей системе есть вот что, рекомендую посмотреть всем:
http://www.youtube.com/watch?v=5V94AV-w4t4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=DQsysAneG68&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PRsH8_cnfUs&feature=related

Добавлено (23 Декабрь 2010, 19:34:46)
---------------------------------------------

Quote (SeventhSon)
Не знаю, все англичане такие тугие? Или только житомирские? Дело не в том какая система лучше, многие системы доказали свою состоятельность, действительно трудно выбирать чему время посвятить. Я уверен, что оперативное карате отличная система (погуглил мнения и ролики), но дело в тренере! А знаете факты вещь упрямая, английский лорд создает впечатление не тренера, а полуумного идиота. Он не только не тренер, он и челевек сюдя по всему "странный". "Халат" явно по нему плачет.

SeventhSon, я вас уверяю, тот, о ком вы говорите, свое дело знает очень неплохо. Я бы не советовал вам с ним схлестнуться. biggrin biggrin biggrin Я схлестнулся, мне было больно. biggrin
aldan, наш договор в силе? Как только я приезжаю в Житомир, выходим на татами? Только у меня одно условие: судя по вашим записям в этом форуме, вы в каратэ разбираетесь на уровне балетмейстера Жана Клода Ван Дамма. Поэтому предлагаю спарринг: я один против троих, в их числе и вы. Так будет честно. Соглашайтесь, когда еще у вас будет такой шанс получить трендюлей от вице-чемпиона Европы по панкратиону? biggrin biggrin biggrin Да, городок у вас веселенький! Если уж такие лохи как вы или этот лысый из жиду-джитсу делают погоду в мире единоборств, мне вас жалко! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (23 Декабрь 2010, 19:49:52)
---------------------------------------------

Quote (SeventhSon)
Я уверен, что оперативное карате отличная система (погуглил мнения и ролики), но дело в тренере! А знаете факты вещь упрямая, английский лорд создает впечатление не тренера, а полуумного идиота.

Только почему-то у этого "полоумного идиота" 34 человека занимаются! Я тут вот что скажу, это может быть лично мое мнение, этот чувак - нормальный боец, спец неплохой, но в кунгфу, а не в оперативном каратэ, да не в этом дело. У меня сложилось мнение, что тут на форуме парочка адептов жиду-джитсу просто говном исходит, чтобы зацепить чувака что он им дорогу переходит, люди с жиду-джитсу бегут к нему. Я думаю что этот чувак соображает, что нефиг с этим г...ном спорить, г...но на то и г...но чтобы вонять. Ученики сами с мозгами, я думаю, и если инструктор г...но, то от него ученики разбегутся, как от жиду-джитсу. А к этому чуваку люди приходят и занимаются у него. А жиду-джитсу понимает, что он - отстой, вот и воняет. Беспонтово: aldan, zakalwe, wowa, SeventhSon, Golden, и еще чел. 3 - это все один и тот же человек, таким образом делающий навязчивую агрессивную рекламу своему жиду-джитсу. Крутой чувак ему мешает. Господа вышеперечисленные, мне скушно с вами терки вести. Продолжайте заниматься онанизмом. aldan, приеду в Житомир - жду в зале! cool
(Украина)  
  Блог пользователя Ronin   
zakalweДата: Пт, 24.12.2010, 16:54:48 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Отчет за 2010 год

В 2010 году Федерация крав-мага Украины провела следующие мероприятия:

4.02.10 состоялся семинар Олега Довгалюка по муай-тай и микс-файту для студентов Федерации в Житомире.

20.02.10 прошли теоретические семинары по средствам самообороны в Киеве и Житомире.

14.03.10 был выложен в свободный доступ первый обучающий фильм по крав-мага на русском языке – «Принципы и техники крав-мага», снятый силами студентов Федерации.

21.03.10 вышел в эфир сюжет о крав-мага на Житомирском телеканале ЖДТРК.

27.03.10 Антон Фарб провел подготовительный инструкторский семинар в Киеве.

17-18.04.10 – состоялся семинар Моше Катца, президента Israeli Krav International, в Киеве. В ходе семинара состоялась первая в истории Украины аттестация – 12 человек из разных городов Украины получили ранг «инструктор крав-мага». Антон Фарб был назначен региональным директором IKI-Украина.

21.04.10 Антон Фарб прочитал доклад «Аспекты психологической подготовки в курсах самообороны крав-мага» на конференции «Бизнес и безопасность: концептуальные меры и практические аспекты» в Европейском университете, Киев.

23.04.10 вышел в эфир сюжет о крав-мага в программе «Гутен Морген» на канале М-1

12.05.10 при поддержке Израильского культурного центра состоялся семинар Алексея Дворкина в Киеве.

22.05.10 студенты Федерации провели показательные выступления на ножевой выставке «Стальная Грань – V» в Киеве.

6.06.10 Антон Фарб открытый мастер-класс на выставке «Дни Израиля в Украине».

11.06.10 Антон Фарб дал интервью для программы «Утро» на канале КРТ.

12.06.10 Андрей Лисогор, клуб «Клинок», провел семинар по ножевому бою для студентов Федерации.

14.06.10 инструктор Илья Романцов дал интервью для телеканала «Запорожье».

26.06.10 прошел первый вводно-ознакомительный семинар в Черкассах.

3.07.10 студенты Федерации совместно с киевским Клубом любителей ножевого боя провели совместную тренировку по самозащите от ножа.

31.07 – 1.08.10 состоялся первый вводно-ознакомительный семинар в Запорожье.

12.09.10 прошел первый вводно-ознакомительный семинар в Одессе.

3.10.10 прошел повторный теоретический семинар по средствам самообороны, Житомир.

3.10.10 вышло в эфир интервью Антона Фарба для радио «Крок».

16-17.10.10 Антон Фарб и Станислав Гордиенко провели семинар по техникам муай-тай и крав-мага в Киеве.

23-24.10.10 прошел второй семинар Запорожье, включавший в себя тренировку «KillHouse».

24.10.10 инструктор Роман Дмитриченко и студенты шосткинского клуба крав-мага провели показательные выступления на Открытом кубке Украины по айкибудо, каратэ и кобудо, Шостка.

30.10.10 прошел очередной, четвертый по счету, семинар в Шостке.

13.11.10 состоялся первый вводно-ознакомительный семинар в Харькове.

23.11.10 Итай Гил провел презентацию крав-мага для волонтеров Корпуса
Мира при посольстве США.

24-25.11.10 Итай Гил провел семинар для сотрудников Службы Безопасности Президента Украины.

27-28.11.10 Итай Гил провел открытый семинар для студентов и инструкторов Федерации крав-мага Украины.

29.11.10 вышел в эфир сюжет о семинаре Итая Гила в программе «Подробности» на канале «Интер».

Также были открыты филиалы Федерации крав-мага Украины в Шостке, Запорожье, Черкассах, Одессе, Харькове, Луганске, Чернигове и Донецке.

В следующем году – новые семинары, инструкторские курсы, аттестации, учебно-методические материалы на русском языке и новые филиалы в других городах Украины!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Утка_под_соусомДата: Вс, 02.01.2011, 13:48:21 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Подскажите, плз, есть ли еще на Гагарина, 52 тренажерный зал и какая стоимость одной тренировки. Спс.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
zakalweДата: Вс, 02.01.2011, 14:25:31 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
Зал есть, работать в этом году начинает кажется со вторника, по стоимости не сориентирую - проще подойти и спросить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
Утка_под_соусомДата: Вс, 02.01.2011, 14:58:53 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (zakalwe)
Зал есть, работать в этом году начинает кажется со вторника, по стоимости не сориентирую - проще подойти и спросить.

Значит зайдем во вторник и спросим) Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
GoldenДата: Вс, 02.01.2011, 15:48:56 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
zakalwe, а завтра - 3,01,2011-выходной в спортзале??или приходить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
zakalweДата: Вс, 02.01.2011, 16:51:47 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
По-моему, выходной. Мы к утренним тренькам вернемся с 10-го.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
GoldenДата: Вс, 02.01.2011, 17:57:30 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (zakalwe)
По-моему, выходной. Мы к утренним тренькам вернемся с 10-го.

ок. 10-го вернемся smile
zakalwe, С наступившим! В новом году - МегаЗдоровья, Вечной нирваны в крав-маге, вагон учеников, все остальное купите wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
mmshurikДата: Вс, 02.01.2011, 20:08:40 | Сообщение # 194
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Quote (zakalwe)
По-моему, выходной. Мы к утренним тренькам вернемся с 10-го.

А вечерние занятия с какого числа начинаются?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mmshurik   
zakalweДата: Пт, 07.01.2011, 10:33:32 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
С 4-го, вторник.

Добавлено (07 Январь 2011, 10:33:32)
---------------------------------------------
http://afarb.livejournal.com/ - мой блог о крав-мага и не только...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
wizardДата: Пт, 14.01.2011, 12:40:59 | Сообщение # 196
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
zakalweДата: Пт, 14.01.2011, 12:52:05 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
wizard, ну очень толсто...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ForteДата: Вс, 16.01.2011, 15:21:16 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Сообщений: 644
Репутация: 366
Награды: 32

Украина, Киев
А вчера у нас прошел семинар по самозащите в злачных местах. ) За что отдельное спасибо aldan и zakalwe.
«Вечеринка удалась»(с). Ощущения до сих пор незабываемые. Пищи для размышлений хватает )
Для себя сделала несколько выводов…)))) Первый и самый главный – самоуверенность наказуема и спину надо прикрывать. Лучше стенкой. Что и было подтверждено на практике – когда за спиной уютная стена, махать руками-ногами как-то даже весело. А если в руках еще и табурет, это ж ваще мечта )

Второй – нельзя позволять сбивать себя с ног. Затопчут и свои, и чужие, поэтому на полу лучше не задерживаться. Уходить из толпы ползком – безыдейно, один случайный пинок в голову - и вуаля.

По сопровождению VIPов… Мой epic fail заключался в том, что у меня в башке накрепко засел штамп – VIP существо беспомощное, его надо всячески оберегать, по необходимости – ловить, чтоб не бросился в хаотическое бегство (см. Саакашвили). Мне попался очень хороший VIP, который при первом же признаке опасности ломанулся в драку, и мои действия сильно ему мешали. Объективно, надо было не закрывать ВИПа собой, а слегка подвинуться. До меня это дошло несколько поздно. Вывод сделан )

Отдельное спасибо aldan'у за рассказ про то, что охрана подобных заведений должна делать, а чего не должна.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Forte   
zakalweДата: Пт, 21.01.2011, 15:57:50 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Сообщений: 512
Репутация: 62
Награды: 18

Украина, Житомир
15 января 2010 г. в Житомире прошел семинар “Самозащита в кафе”, посвященный тактике личной безопасности и вопросам применения приемов рукопашного боя в ограниченном пространстве. Проводил семинар Александр Дорофеев, легенда житомирского каратэ и человек с многолетним опытом работы в охране различных заведений.

Фото - http://krav-maga.org.ua/galereya/foto-2/samozashhita-v-kafe/
Видео - http://krav-maga.org.ua/galereya/video/samozashhita-v-kafe/

Добавлено (21 Январь 2011, 15:57:50)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=6pmyD1SOYR8

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zakalwe   
ek_artemДата: Вс, 23.01.2011, 22:11:17 | Сообщение # 200
Я попал 15-го января на семинар Александра Дорофеева "Самозащита в кафе". Попал случайно, но тем не менее, впечатления остались очень хорошие. Для себя взял много нового. Причем не просто услышал, но и попробовал на практике. В частности:

а) понял, как много зависит от того, где сесть в кафе, и как правильно выбрать это место
б) стул - лучшее оружие, которое есть в кафе. А также как правильно с ним обращаться
в) если вдруг началась потасовка с ножами и бутылками, лучше всего пересидеть, потому что нож в драке не виден, один удар - один труп. А если уходить - лучше уходить по стенке, и через кухню.

И так далее. В общем, впечатления просто отличные.
Огромное спасибо aldan'у и zakalwe за отличное мероприятие.



Сообщение отредактировал ek_artem - Пн, 24.01.2011, 19:17:39
(Украина)  
  Блог пользователя ek_artem   
Форум Житомира » город Житомир » Спорт и увлечения » Крав-мага в Житомире! (в Житомире!)
Поиск: